Кампания: "Острова тайн" - Ser9K - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 10
 
Опции темы
#46
Старый 29.04.2009, 08:42
  #46
^
Liss
 
Аватар для Liss
📖
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Ser9K многие сочли мою компанию дедсадовской (хотя я чес слово играю в нее с трудом).
В таком случае мой уровень - ясельки... Буксовать на ветеране в первой миссии? И постоянный вопрос в голове: где бы разжиться армией, ибо атаковать замок без стрелков - этот нонсенс! Огромный соблазн вернуться к истокам - захватить оранжевый замок, запереться там на недельку -две и подкопить войск. Вечером буду эту идею реализовывать. Дядя Аэрона - ужасный скряга. Племянник выполняет его задания, а он хотя бы стрелков подбросил!
Liss вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 29.04.2009, 09:21
  #47
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

в новой версии в древнем зле ошибка в скриптах появилась, слезу асхи берешь, а задание галкой не отмечается, как с собором в первой миссии.

И ещё одну ошибку обнаружили серьзную с переносом уже в свежей версии:
Эльф в 4 миссию переноситься "гол как сокол", т.е. с 1-м уровнем? Или это "критическая ошибка"?

К автору просьба, врубить читы для быстроты прохохдения и оттестить свежую версию полностью самому, если это возможно.
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 30.04.2009, 07:12
  #48
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Мда... нафиг вообще склеивал. Когда карты были по отдельности все работало. Ладно разберусь по новой.

Кстати если карты загружать через выбор миссий то они не переносятся. И тут уж я не виноват. Да и редактор компаний у меня какой-то ущербный, постоянно настройки скидываются.

в новой версии в древнем зле ошибка в скриптах появилась, слезу асхи берешь, а задание галкой не отмечается, как с собором в первой миссии.

А это не задание, это сюжетное сообщение.
Ser9K вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 30.04.2009, 14:42
  #49
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Нет, ну кампания по миссиям играть отдельным это бред) Конечно нужно склеивать, просто не спешить, а то в новой версии ошибок больше чем в предыдещей

Ждём финального исправления

Добавлено через 4 часа 27 минут
хрен пройдёшь эту кампанию((( прошёл древнее зло, хорошо прокачал ТЭ, загружаю пик звезд и на тебе, все перенеслись кроме Аэрона, он в четвертой и пятой миссии 1го уровня((((((((((( Теперь получается и четвертую перепроходить(
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 01.05.2009, 00:39
  #50
^
Liss
 
Аватар для Liss
📖
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

PavliGНет, ну кампания по миссиям играть отдельным это бред) К(
Не скажи, не скажи... Мне, например, очень даже понравилось каждый раз героя заново перекачивать...В пике Звезд Лианна умудрилась цапнуть абилку, если не ошибаюсь, Ледяная сталь ... я не знала, что она в природе существует. В общем, каждый раз что-то новое
Liss вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 01.05.2009, 18:07
  #51
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Есть определённый набор модов, которые не меняют баланс, но делают игру более красивой информативной и увлекательной. Есть такая штука, как "колесо умений" 3.02a последняя версия, так вот есть мод который встаивает это колесо в саму игру что невероятно облегчает прокачку героя. Попробуй

Млин, автор наверное на дачу уехал, хотел побыстрее добить эту кампанию, а исправления нету(
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 03.05.2009, 16:41
  #52
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Прошел компанию два раза, оба раза герои переносятся. Так же посмотрел в файлах компании, там тоже ошибок нет. Все герои привязаны к нужным тригермэпам. Короче говоря, исправлять просто нечего. Я, конечно, пройду еще пару раз на всякий случай, но, скорее всего ничего не найду. Возможно ошибка вовсе не в компании...
Ser9K вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 03.05.2009, 19:56
  #53
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

ошибки с переносами у многих людей, не у меня одного, я твою кампанию на др. сайте разместил, так там тоже все на ошибки переноса ругаются, следовательно, они полюбому есть.
Можно народ попросить сейвы, кинуть, я могу сейв кинуть, где точно Аерон не переносится.

Версия игры 3.1
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 04.05.2009, 16:24
  #54
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Я все понимаю, но ошибки нет. Можешь даже открыть файл campaign.xdb блокнотом (предварительно распаковав сам мод). Там и находятся нужный скрипт для переноса.
Вот они:
	
1- Туманный лес
3 - Смердящие топи.
4 - Пик звезд

При пробеге по картам у меня все ОК, но я начинал с начала. При этом если загружать миссии которые уже прошел герой там первого уровня и это естественно. Герой переносятся только вперед.

З.Ы. У меня версия 3.0 но я не думаю что это помеха... так что не знаю что и сказать... Буду дальше долбится, возможно получится что исправить (при условии если найду что испровлять)
Ser9K вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 04.05.2009, 20:52
  #55
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Ser9K,здравствуй!Я не силен в скриптах к 5 героям(учусь).Но со всем ознакомился.Вник.По моему все чисто.Ошибок то же не наблюдаю.
У меня то же версия 3.0 .Будет патч 3.1,жду.Человек по почте пришлет,с другими дисками.Ser9K,ждем от тебя новых проектов!Очень ждем.
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 05.05.2009, 15:31
  #56
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

ИИИИХХХААА!!!;D Нашел в чем беда! Ошибка сколько не моя, сколько непродуманность редактора. Если проходить махом, то все ОК. Но стоит выключить игру хотя бы один раз и все слетает, герой переносится с 1 уровнем. И скидывается он как раз в перерыв (когда на сцене появляются другие герои). Немного посидев, я решил проблему. Теперь все переносится, играйте.

P.S. Не обращайте внимания на союзников (Древнее зло и Смердящие топи), их, по сути, нет.

Lux in tenebris ,
Работаю над второй частью, думаю подоспеть к лету. На этот раз посложнее будет, найдется, где подумать и чемпионам геройской лиги
Ser9K вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 16.05.2009, 17:20
  #57
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Наконец-то прошёл кампанию в.1.2

Замечательная работа! Играл на герое, но т.к. очень уж легко было, начал заново играть с модом усиления ИИ противника megaAI v1.2, автор писал, что с различными модами может комфликтовать, но пройдя всю кампанию с ним - утверждаю, что абсолютно не комфликтует, и заметно усложняет противника, особенно заметно на картах "Древнее зло" и "Пик звёзд", но всё равно не достаточно, для меня по крайней мере.

Слегка расстроило, что в финальной битвы с Тенедревом не было, и умер он без моего непосредственного участия

Недочёты:
1. на первой карте(задание с освобождением храма) и на третьей(задание Слеза асхи или для Лианны точно не помню, но одно из двух) доп. задания после выполнения которых галочка в списпе выполненных заданий не ставится
2. на пике звёзд после того, как всех убил ролик и сообщение проигрывается 2 раза подряд
3. на первой карте в лавке артефактов их почему-то 5 всегда, а не 6 и создалось впечатление, что их строго ограничили по кол-ву(всего 10 штук например доступно и они чередуются с незначительной перетасовкой через месяц). И совершенно точно в смердячих топях строго ограниченное кол-во артефактов и они почему-то дублируются постоянно в замке ТЭ и у орков. Кроме лука с колчаном ни одного комплекта другого так и не удалось собрать. Так и было задумано в обоих случаях?
4.очень слабый противник в 1,2 и некроманты в 3ей миссиях, даже усиление ИИ не помогает, имхо можно было бы начальные армии во всех перечисленных моментах смело вдвое увеличить, что бы игра с остальными миссиями на одной волне проходила
5.в последней миссии стоит ограничение строгое в 2 месяца, я закончил на 2мес.3нед., но игра жутко тормозила под конец и в консоле писалась одна и та же фраза красным: (script warning!)value was NIL when getting global name 'false', это случаем не связано с тем, что нарушилось условие 2х месячного лимита на компанию, или только с началом третьего месяца она должна автоматом проигрываться?
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 18.05.2009, 16:25
  #58
^
Ser9K
 
Аватар для Ser9K
📖
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: В далеком забытом лесу
Сообщения: 103
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

1. С храмом глюк, я и так и сяк но задание не заканчивается. Хотя вроде как герой прокачивается. У Линны заканчивается точно. А Слеза асхи - не ЗАДАНИЕ, это просто сообщение

2. Хм... у меня 1 раз проигрывался. Но вообще бывает иногда. Доработаю.

3. Ну и там и там я почему-то решил ограничить, возможно и зря...

4. Есть такое, но тут уже надо мосштабное изменение проводить. Предлагаю дождатся 2.0 (продолжение). Там сложно будет 100%. Я сейчас первую карту тестировал на воине кое-как прошел. На герое даже не решаюсь.

5. Там на 3 мес стоит. И странно но тормазить начинает когда всех одолеешь кроме последнего. Постораюсь поправить. Короче придется 1.3 выпускать. Одно плохо, времени мало.
Ser9K вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 19.05.2009, 12:56
  #59
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Ser9K5. Там на 3 мес стоит. И странно но тормазить начинает когда всех одолеешь кроме последнего. Постораюсь поправить. Короче придется 1.3 выпускать. Одно плохо, времени мало.
Я так понимаю это случилось потому, что я захватил все замки, а 1 герой-демон остался и все его шахты строения тоже, однако путь к тенедреву мне это открыло, но вызвало внутренний комфликт с условиями прохода, т.к. в момент моего появления у тенедрева был жив всё ещё красный игрок. И постоянно писАлась одна и та же надпись об ошибке в консоли. Хотя, может я и ошибаюсь...

На форуме зарегистрировался, пиши в личку, как выйдешь в сеть
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 20.06.2009, 19:44
  #60
^
Pavel79i
📖
Регистрация: 20.06.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сюжетный мод: Острова тайн

Подскажите, как пройти 5-ю миссию "пик звезд". Играю всегда на герое, первые 4 карты и вправду очень легкие, 5-я начинается за здравие, но не удается продержаться даже первую неделю, набегают 3-4 героя демонов по очереди и валят Геральта по любому, в замке и вне замка, особенно раздражает рассеянность на арбалетчиков, подскажите, как их одолеть, может я где туплю? Геральт имеет базовые скилы 7-5-2-2-3-0 с уровнем 11 и уменями искусной магии света (дар. защиту, дар. блогословение и ангел-хранитель), искусного нападения (тактика и стрельба) и искусного лидерства и армию в 5 рыцарей, 10 мечников, 116 арбалетчиков, 10 королевских грифонов и 15 крестьян....
Pavel79i вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru