Прохождение авторских карт - Страница 116 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 116 из 255
 
Опции темы
#1726
Старый 22.02.2018, 16:27
  #1726
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotМожет быть, лучше создать отдельно тему "Список отзывов к картам"?
Возможно. Тогда такую тему стоило бы закрепить, как важную, вверху раздела.

MarmotКакую карту будешь проходить следующей или уже проходишь?
Пока ничего не начинал. Но думаю, что дальше будет либо Ira the Mage, либо Where the Beauty. Ещё присматривался к той китайской карте Diablo, что выкладывал вместе с 6424 Heroes. Но она очень замороченная на первый взгляд, хочется пока чего-то попроще.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1727
Старый 22.02.2018, 18:26
  #1727
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield .... дальше будет либо Ira the Mage, либо Where the Beauty.
Ira the Mage. На любителя. Треть карты играется только на знание механики (типа 1 гарпия против 1 красного дракона), а потом - это как минимальными одними и теми же силами убивать разнообразные более сильные армии. Очень на любителя. Новичкам однозначно будет неинтересно, сложно и местами непроходибельно. Прироста армии почти нету, от слова "совсем". Никаких "легионов существ". В битвах нельзя ничего сливать + надо держать темп. Я почерпнул после прохождения несколько новых фишек для себя. Где-то на китайском форуме есть полное прохождение карты со скринами. Если упереться в что-то сложное, можно посмотреть подсказки. Интересно, сложно, утомительно - краткое описание карты. Автор карты, если не ошибаюсь, делал ее очень долго (не так конечно, как Парагон , и сам же показал как ее пройти. Исключиельно корридорная карта, заблудиться в ней нельзя.

Where the Beauty. Эта карта одназначно поинтересней: тоже есть свои фишки, но главное: сам подбираешь себе армию, больше опций и маневров, относительно свободный мир для завоевания. ОЧЕНЬ веселое начало скучать при прохождении не приходится. Если не ошибаюсь, в конце карты можно ее выиграть некромантией с ПКН. Я же при прохождении забил/забыл об этом, пришлось надемонить OVER 30000 демонов чтобы выиграть финальный бой (повезло, что тогда еще не было мода SoD_SP и периодически генерилось мясо на карте для демонологии
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1728
Старый 22.02.2018, 18:32
  #1728
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokIra the Mage. На любителя.
Примечательно, что автор карты — девушка. Где-то на геймерхоуме читал, что родители запрещали ей в Героев играть, так как даром потраченное время)

Она же автор карты Nine Riddles.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1729
Старый 22.02.2018, 20:26
  #1729
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokWhere the Beauty... Если не ошибаюсь, в конце карты можно ее выиграть некромантией с ПКН. Я же при прохождении забил/забыл об этом, пришлось надемонить OVER 30000 демонов чтобы выиграть финальный бой
Интересно, а это соответствует предполагаемому авторскому замыслу или ваша собственная "методика", чтобы пройти быстро или еще по каким-то соображениям? То есть, без "настриженных" демонов и личей победить возможно или нет?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1730
Старый 22.02.2018, 21:29
  #1730
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИнтересно, а это соответствует предполагаемому авторскому замыслу или ваша собственная "методика", чтобы пройти быстро или еще по каким-то соображениям? То есть, без "настриженных" демонов и личей победить возможно или нет?

Уверен на 100%, что авторскому замыслу не соответствует! Без личей или демонов, думаю, финального босса не одолеть (см. ниже скрины сил). ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО НАШ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ Walmary арморщик по специализации 57-го уровня!

По памяти, автор дает нам в самом конце карты ПКН и, возможно, героя некра (не помню точно дается ли герой или его надо качать). На легионах гарнизонов можно и нужно использовать ПКН, чтобы собрать соразмерное количество личей на личей финального босаа. Т.е. это очень явное указание как собрать армию против финального босса. Без личей имхо он неубиваем. Благодаря некрению на паре битв силы будут где-то соразмерными с комповскими.
Но я эти гарнизоны пробил каким-то своим основным героем для прокачки (не помню точно мотив). Потом, когда увидел финального босса и его 32.5 тыс личей, то понял, что бить его некем и надо переигрывать все битвы, некрить личей и идти с ними. Но т.к. использование ПКН на авторских картах считаю правилом дурного тона (с таким же успехом можно ввести чит-коды на стеки архангелов), то принципиально решил не переигрывать битвы с ПКН. Возможно, повлияло прохождение Парагона AtDandy в режиме "без сейвов", где он надемонил пару десятков тысяч демонов. Я решил заюзать эту стратегию, да и улучшить навык демонения, в результате получилось более 32 тыс. демонов. Да и с ними противник еле-еле убился
Прилагаю чудом сохранившийся скрин результатов той битвы, уж больно она впечатлила тогда. Оцените количество сил противника. Также помню, что у него какой-то снайперский лук и еще пару "плохих" для нас артефактов. Также скрин наших сил до битвы. Без личей или демонов 32,5 тыс личей + остальная армия (и без сферы уязвиомсти) даже не знаю как убивать Что за форсфилдом, что без - 32,5 тыс личей просто расстреливают всю вашу армию. У него лук снайпера, подблочить личей нельзя.
Что немаловажно, сферы уязвимости у нас нет, некры не слепятся и не действует берс! + у оппа резист на магию.
Нашел сейв перед битвой, сброшу, если нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  where the beauty great battle.jpg
Просмотров: 83
Размер:	534.8 Кбайт
ID:	53749  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  where the beauty our forces.jpg
Просмотров: 74
Размер:	788.0 Кбайт
ID:	53750  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1731
Старый 23.02.2018, 00:00
  #1731
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пожалуй, не буду в это углубляться. Может быть, помогло бы сбитие защиты с личей до 0 разрушающим лучом и удары врукопашную стеком демонов с наложенным огненным щитом? Или использовать ответку огненного щита султанов-ифритов (если они вообще есть на карте). И восполнять потери клоном архангелов. Наверное, всё-таки у автора должен быть какой-то план? Заглянул сейчас в прилагаемое к архиву авторское описание, но оно почти не содержит подсказок и там ничего не говорится о финальном бое. Может быть, на самой карте в событиях что-то было сказано?
Автор карты - Hans C., он же сделал "The Lone Knight" и "The Uprising". Первую я прошел (отчет опубликован здесь), вторую собираюсь проходить.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1732
Старый 23.02.2018, 02:38
  #1732
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotАвтор карты - Hans C., он же сделал "The Lone Knight" и "The Uprising". Первую я прошел (отчет опубликован здесь), вторую собираюсь проходить.

Hans C. скорее автор вот этой карты http://www.maps4heroes.com/forum/opi..._id=782&game=3
Аэрис, судя по постам в обсуждениях Uprising, Lknight, (да и ландшафт карты Harry Potter занятный ) является большим фанатом Hans C.
Sewa вне форума
Ответить с цитированием
#1733
Старый 23.02.2018, 08:49
  #1733
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotПожалуй, не буду в это углубляться. Может быть, помогло бы сбитие защиты с личей до 0 разрушающим лучом и удары врукопашную стеком демонов с наложенным огненным щитом? Или использовать ответку огненного щита султанов-ифритов (если они вообще есть на карте). И восполнять потери клоном архангелов. Наверное, всё-таки у автора должен быть какой-то план? Заглянул сейчас в прилагаемое к архиву авторское описание, но оно почти не содержит подсказок и там ничего не говорится о финальном бое. Может быть, на самой карте в событиях что-то было сказано?
Автор карты - Hans C., он же сделал "The Lone Knight" и "The Uprising". Первую я прошел (отчет опубликован здесь), вторую собираюсь проходить.
Защиту личей противника нельзя скинуть до 0, т.к. с луком снайпера они попросту расстреливают нашу армию: 32,5 тыс за 2 выстрела убивают любой наш стек (кроме демонов). Мы не успеем снять их защиту, да этой и не нужно. Просто надо в них врезатся демонами на молитве и подпираться сзади фениксами, чтобы демонов не били все подряд. Остальную армию можно тупо сливать, демоны всех добьют. Потери не имеют значения,т.к. битва финальная уже. В общем битва тянется. Подсказок автора на карте не помню, год назад дело было. Насколько помню, карта очень неплохая, проходимая, но есть пару тугих мест: как пройти первую неделю, как добраться до ангельских замков, как убить героя с черными драконами в подземке, также убийство на воде (по моему Медузы) с трюком жертвы фениксом и масс-ослеплением (!), и финальный бой. На все эти моменты есть подсказки на maps4heroes.com
"The Lone Knight" не играл, а вот "The Uprising" прошел.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1734
Старый 23.02.2018, 10:55
  #1734
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Hans C. скорее автор вот этой карты ("Eternal Love")
Sewa, именно так, он автор этой карты, в сопроводительном файле (который есть в оригинальном архиве) так и написано, у нее 2 названия (Eternal Love / Where the Beauty), а есть еще одноименная кампания, созданная на ее основе.
Хотелось еще добавить, что, раз автор карты Hans C., то, судя по "The Lone Knight", у него всё очень продумано и должна быть идея, как и чем бить финального босса, так что, если нам дается Плащ короля нежити, то точно не просто так, а для использования его. В "The Lone Knight" его дают поздно и наделать много личей мне не удалось, но его вскоре надо отдать стражу или провидцу за что-то.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1735
Старый 23.02.2018, 13:59
  #1735
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Насколько я понял, Where the Beauty — это переделка Аэрисом карты Eternal Love от Hans C.

Добавлено через 4 минуты
kolotokПо памяти, автор дает нам в самом конце карты ПКН и, возможно, героя некра (не помню точно дается ли герой или его надо качать). На легионах гарнизонов можно и нужно использовать ПКН, чтобы собрать соразмерное количество личей на личей финального босаа. Т.е. это очень явное указание как собрать армию против финального босса. Без личей имхо он неубиваем.
А в замок этого героя можно усадить? В таком случае его можно пытаться одними архидьяволами зарубить. Нужно только будет пережить 24 выстрела личей таким образом, чтобы удержать войска компа в стенах замка. И очень желательно, чтобы у него был взрыв.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1736
Старый 23.02.2018, 14:13
  #1736
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldА в замок этого героя можно усадить? В таком случае его можно пытаться одними архидьяволами зарубить. Нужно только будет пережить 24 выстрела личей таким образом, чтобы удержать войска компа в стенах замка. И очень желательно, чтобы у него был взрыв.
Он сидит в замке по умолчанию, и в замке запрещен форт
Sewa вне форума
Ответить с цитированием
#1737
Старый 23.02.2018, 16:38
  #1737
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

SewaОн сидит в замке по умолчанию, и в замке запрещен форт
т.е. по сути - это драка в поле
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#1738
Старый 23.02.2018, 17:12
  #1738
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На счет карты: Where the Beauty.
Как ее проходить? =) На 7 день приходит герой Maysh с почти бесконечными ходами (почему то сразу телепортируется ко мне, а не к другим компам) и убивает. В то время, как у меня есть лишь пару титанов и ни одного форта.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
#1739
Старый 23.02.2018, 17:25
  #1739
^
Sewa
📖
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DarkT1meНа счет карты: Where the Beauty.
Как ее проходить? =) На 7 день приходит герой Maysh с почти бесконечными ходами (почему то сразу телепортируется ко мне, а не к другим компам) и убивает. В то время, как у меня есть лишь пару титанов и ни одного форта.
Скорее всего требуется на 2 день купить спеца по деньгам, а у него и цепная молния с 99сп есть.
Sewa вне форума
Ответить с цитированием
#1740
Старый 23.02.2018, 17:46
  #1740
^
DarkT1me
📖
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2016
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

SewaСкорее всего требуется на 2 день купить спеца по деньгам, а у него и цепная молния с 99сп есть.
Спасибо! Не сразу понял,что если пригласить нельзя, то не будет хорошего героя там.
DarkT1me вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 116 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru