Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия] - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 01.09.2012, 14:33
  #61
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

in the mouth...
я прошёл эту миссию!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 17 часов 55 минут
стратежка такова:
выпустил матеву и сандора искать ветеранов перед этим отстроив гор. порталы акамас без армии стерег город
матева собирал орков и нейтралов а сандор телепортировался в город и отбивал атаку
по причине того шо на прошлой карте набил чуть больше 960 крови с Хаи Ро я договорился
как тока нашел всех нейтралов приперлось 4-5 нагов ко мне они шли поочереди
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 12.02.2013, 03:52
  #62
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Народ, а где дракон обитает? А то таскаю с собой рог, хотела некрам отдать, так к ним вообще не подойдёшь... Видать, прийдётся у них кораблик одолжить и поплавать с ихней стороны.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 12.02.2013, 11:05
  #63
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Дракон как раз за некрами и обитает, только попасть на тот островок можно только через подземелье.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 13.02.2013, 12:41
  #64
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

bobchikДракон как раз за некрами и обитает, только попасть на тот островок можно только через подземелье.
Уже нашла его, как только пошла по дорожке к кораблям. По-минимуму не получилось. Решила сперва очередного набежчика грохнуть, а потом вернуться к дракону.

Грохнула всё-таки дракона, пробовала по-всякому, лучшим оказался вариант выставить 3 отряда - кентавров, циклопов и гоблинов (все улучшенные). Только этот вариант оказался без потерь! Подкрепление накладывала на 900 гоблинов, их стало около 1300, если не ошибаюсь - ух, они и рубят своими бумерангами ! Наибольший урон наносили именно они!

Птички тоже были ничего, но вот дракон на них постоянно лёд кидал, они не выдерживали ледяного плена и не успевали восстанавливаться никак - получались потери.

Самое главное не подходить к дракону, а только расстреливать издалека!

Естественно, напав на дракона с чашей, завалила задание на слёзы, а они мне были и не нужны, мой Сандор идёт по пути крови. После победы над драконом получила задание поговорить с мамой Элизабет.


Вот интересно, можно ли собрать с этой миссии все плюшки в виде повышалок, камней, арен и т.д. выдержав всё возрастающий натиск водяных? Оставила на всякий случай сейв до разговора с гарпиями.

Если раньше укладывала водяных на лопатки в чистом поле, то сейчас приходится отбиваться в форте или городе, без минимальных потерь не выходит. 10-15 кентавров или ягуаров приходится терять. Остаётся выбить около 7/40 отрядов на карте, а как же их выбить, если только сунешься к ним, а тут гости спешат...


Отбила атаку Жаою всё-таки без потерь, сидя в городе. Он был 19-го уровня, а Сандор у меня уже 24-го, но тем не менее, урон наносился моим войскам. Отбиваться надо было 4-мя отрядами - боевых кентавров 148 штук посадила в башню, 1064 гоблинов-охотников в углу стоят, 781 штуку фурий поставила под забор, чтобы во все стороны могли летать, 172 воина-пантеры стоят около ворот сбоку.

Так как Жаою ходит первым, то подкрепление мне не помогает в первом ходу, накладываю общее осушение и стараюсь по-максимуму восстановить войска. Пантеры на первом ходу только защищаются! Остальные восстанавливаются ударами по врагу - кентаврами отстреливаем дев ручья, если повезёт и других стрелков (в зависимости от экипировки Вашего Сандора), фурий насылаем на медуз, они восстанавливаются и срабатывает эффект "Расечения", т.е. потом насылаю их тут же на драконов и выношу их всех 21! Гоблины бумерангом добивают отряд из 63 снежных дев. Остаются только ползающие, с помощью которых ягуары восстанавливаются общим ударом во втором ходу.

Этот Жаою очень любит ледяное кольцо или взрыв, так что не ставьте отряды близко! Удачи в бою !

Кстати, 39 циклопов, сидящие за воротами города себя не оправдывают, их нужно пускать только в рукопашную и тогда, когда своих рядом нет. Общий удар у них, как и у пантер хорош !


Всё-таки успела выполнить побочное задание на победу над 40 отрядами нагов на острове - получила прибавку к характеристикам физической атаки и защиты, но не 2:2, а 3:1, т.е. атаки дали больше, а защиты меньше. Хорошо, что нагов даже больше, чем 40 отрядов, есть из чего выбирать. Сейчас пошёл уже 5 месяц 1 неделя 1 день - из нижнего водоворота выскочила Калиндра 20 уровня, стоит пока в воде, меня наверное ждёт .

Победила её чудом без потерь, где-то с 8-го раза. Следом за ней приплыл Мукао, его с 1-го раза разгромила без потерь.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 25.02.2013, 23:18
  #65
^
Веня_Огурцов
 
Аватар для Веня_Огурцов
📖
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

доброе время суток! выручайте, камрады, не дается мне эта миссия. пробовал всяко-разные варианты развития, итог один: game over
итак: кто бы не пришел - ягуаров и саврасок (кентавров) выносят сразу. к бою с Калиндрой у меня по одному приросту и тех и других. выручают более-менее сноходцы с их магией, но и они на Калиндре приказали долго жить. прокачаны подкрепление, осушение, рассечение. восстановления в данной сохраненке нет, но испытано, итог - читай выше. да, и к интернету я не подключен. увы
есть мысли? выслушаю и приму к сведению любые пожелания, критику, вопросы.
ЗЫ: играю в Героев с 99 года, и такого геморроя еще не доводилось встретить. начинаю выходить из себя от собственного бессилия. или может на "пенсию" пора? XD
__________________
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
Веня_Огурцов вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 26.02.2013, 09:11
  #66
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Венуа, приветствую.
На пенсию не пора! Это точно. Поверь, в Герои-6 такие компании, что могут поставить в тупик игрока любого уровня.
3-ий уровень за Сандра ты имеешь ввиду? Хороший уровень!! Это где постоянно из океанических глубин появляются герои Святилища?
Воином я ещё не проходил, проходил Маг, Кровь. Тебя как выносят именно?
Убивают под ноль?? или ты побеждаешь и теряешь львиную часть армии?? Я всегда воскрешал армию, потери, да, были, но не такие. Воином сложнее, он более уязвим для магии... Особенно, если вражеский герой первым ходом лупит Цепью молний...
Сложный уровень, спору нет! Видишь ли, ты очень проигрываешь сразу тем, что играешь оффлайн. У тебя нет Оружий династий, нет бонусов.
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 26.02.2013, 19:51
  #67
^
Веня_Огурцов
 
Аватар для Веня_Огурцов
📖
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

tomatovvНа пенсию не пора! Это точно. Поверь, в Герои-6 такие компании, что могут поставить в тупик игрока любого уровня.

1. спасибо за поддержку
2. верю - пробовал

да, Шурик-воин.
начинают долбить все потихоньку, кто появляется из водоворотов. естетвенно, саврасок и ягов. к появлению Калиндры (Мукао, как я понял, следом появится), саврасок и ягов 2-3 прироста, которые Калиндра выносит соответственно. после битвы с Калиндрой у меня осталось 70 сноходцев, полтыщи гоблинов и десяток циклопов - то есть, ничего.

прочитав вчера по поводу прокачки воина-орка, думаю одну мысль: надо переиграть всю миссию и перекачать Шурика. НО: готов выслушать все возможные альтернативные мысли по этому поводу.

по поводу оффлайна: будем по старинке воевать - топорами и вилами
__________________
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
Веня_Огурцов вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 27.02.2013, 08:46
  #68
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Веня_Огурцовпосле битвы с Калиндрой у меня осталось 70 сноходцев, полтыщи гоблинов и десяток циклопов - то есть, ничего.

500 гоблинов - это ничего??????? да вы заелись, батенька!! Ты в курсе, что гоблины - это смертоносные воины, если у тебя есть артефакт "Лук из тетивы Единорога" или "Изумрудный Лук Юми". Они оба убирают штраф при стрельбе! И гоблины с "прямой стрелой" наносят нереальные повреждения!

Веня_Огурцовпо поводу оффлайна: будем по старинке воевать - топорами и вилами
Очень, очень зря. У тебя наступит 30-ый уровень героя. это предел. И всё. Весь опыт будет теряться впустую! А на 4-ых сценариях компании тебя жду легионы! на них очень хорошо прокачивается династическое оружие! То есть, битвы не напрасны! Купи ты лицензию!
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 27.02.2013, 23:54
  #69
^
Веня_Огурцов
 
Аватар для Веня_Огурцов
📖
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: RUS_36
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

tomatovv500 гоблинов - это ничего??????? да вы заелись, батенька!! Ты в курсе, что гоблины - это смертоносные воины, если у тебя есть артефакт "Лук из тетивы Единорога" или "Лук Юко-оно". Они оба убирают штраф при стрельбе! И гоблины с "прямой стрелой" наносят нереальные повреждения!

в курсе. только полтыщи моих гоблинов для Мукао так, разминка перед боем - это раз.
лицензия была, но...в общем, лучше промолчу - это два
легионы, говоришь? ничё, против лома нет приема, окромя другого лома - это три.
остальные сценарии сыграл, и вполне успешно без и-нета - это четыре.
а еще - лень. в и-нете сижу с бука, а игра на стационарном, но там что-то с сетевой. нужно в него залезть, выяснить причину, исправить, КУПИТЬ И ПОСТАВИТЬ лицензию, подключить к и-нету - видишь сколько дел???

в если честно - СПАСИБО ТЕБЕ за мысли-доводы-наставления - надеюсь, будут полезны. попробую еще раз СПАСИБО еще раз и...жму
__________________
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
"вы можете говорить обо мне любые гадости - я все равно знаю больше."©
Веня_Огурцов вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 07.03.2013, 18:56
  #70
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

4 месяц, все ветераны собраны, чаша грома имеется, слезу асхи не дали (или ее найти надо)? Водяные прут и прут, вообщем вынесли меня подчитстую...

Цитата:
Сообщение от bobchik
Дракон как раз за некрами и обитает, только попасть на тот островок можно только через подземелье.
я так понял можно к дракону попасть через подземелье в землях некрополиса?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 07.03.2013, 19:57
  #71
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

masgak4 месяц, все ветераны собраны, чаша грома имеется, слезу асхи не дали (или ее найти надо)? Водяные прут и прут, вообщем вынесли меня подчитстую...

я так понял можно к дракону попасть через подземелье в землях некрополиса?
Слезу Асхи, как обычно, можно подобрать только после сбора 4-х частей лунного диска - как будут все 4 части у Сандора в рюкзаке, так карта и покажет месторасположение слезы.

Начало подземелья на острове Сандора, как раз напротив острова нежити, а выход на острове нежити, чуть пройти по узкой полоске берега на юг (вниз) и обнаружится водяной дракон.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 07.03.2013, 21:50
  #72
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

faj
спасибо попробую. А вот лунные диски, чет я ни одного до сих пор не видел...

Добавлено через 46 минут
слезу асхи дракон дает.
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 08.03.2013, 15:42
  #73
^
Александр Невский
📖
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Лунные диски собирать не надо, слезу асхи дадут после выполнения задания связанного с драконом. Прошол миссию легко без потерь на среднем уровне воином путь кровь, восстановление, исцеление, осушение и самое классное подкрепление для этой миссии точно. Сандорам 2 дня мочу всех нападающих 5 дней открываю карту и так несколько недель, вторым героем можно собирать армию по карте. Единственное не понял где конец миссии, зашол на форум почитал.

Сообщение от Победитель

Для окончания миссии необходимо победить Мукао (ждите его в городе или форте). Он придёт после 3-4 героев после того, как вы собрали всех ветеранов. До этого советую вам выполнить все дополнительные задания .
Александр Невский вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 13.03.2013, 08:08
  #74
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

Итак: прошёл и эту миссию. Сандор, слезливый воин!
Трудно было только вначале! Когда армии мизерные, а ресурсов для строительства нет.
Поэтому надо не отстраиваться, а бежать по карте героями в разные стороны и собирать армии!! Я шёл в слёзы - поэтому мне доп.задание было - "Присоединить 40 отрядов орков", а когда шёл в Кровь, то наоборот, "Убить 40 отрядов Наг".
Самое главное - это найти улучшенных гоблинов и кентавров и КУПИТЬ "ИЗУМРУДНЫЙ ЛУК ЮМИ", или "Лук из гривы Единорога", чтобы гоблины били с прямой стрелой.
Всё!! Не надо сразу лезть в подземелье к другому острову. Не бойтесь зачищать карту, тем самым долго буксуя на месте. Это нормально. Прыгающие из глубин Герои - будут нозить! ЭТО ДА))))
Самое неприятное, что герои-маги будут бить вас "Общим лечением". Так что потерь не избежать....
С Водяным драконом я не дрался, а просто отдал ему чашу!)) Но странно, при разговоре с некрами появился Акамас и сказал, "Классный бой"))
Теперь об окончание миссии!
СИДЕТЬ В ЗАМКЕ!! НИКУДА НЕ ВЫХОДИТЬ!!! НЕ пугайтесь, что к концу миссии, подводные герои Святилища - отобьют у вас все форты, рудники - вообще всё!!! Это специально. чтобы вас выманить!
Не поддавайтесь на провокации! Сидите и копите армию!
Будет всего четыре квестовых героя. Армии у каждого последующего будет расти!
Итак, скрины!
Отстроенный замок с Граалем: http://www.imageup.ru/img289/1246150/01.jpg
Первый квестовый герой Жаою:
http://www.imageup.ru/img289/1246151/02.jpg
Умение воина-слёз "Сила против Магии": http://www.imageup.ru/img289/1246152/03.jpg
Момент атаки "Воинов-пантер": http://www.imageup.ru/img289/1246156/05.jpg
Достаётся от "Воинов-пантер" "Мидзу Ками": http://www.imageup.ru/img289/1246157/06.jpg
Второй квестовый герой Калиндра: http://www.imageup.ru/img289/1246158/07.jpg
Калиндра колдует "Общее лечение": http://www.imageup.ru/img289/1246159/08.jpg
Потери после боя с ней: http://www.imageup.ru/img289/1246162/09.jpg
Третий герой Кенаги: http://www.imageup.ru/img289/1246166/16.jpg
И наконец, его величество Мукао: http://www.imageup.ru/img289/1246163/10.jpg
Воины-пантеры под "Подкреплением" оказались в самом пекле и приняли на себя все удары. Посмотрите, сколько положительных и отрицательных заклятий висит на бойце)))))): http://www.imageup.ru/img289/1246167/12.jpg
На мой взгляд, удачно пойман момент - Крушилы под "Водным щитом" утакуют "Духа ручьёв", и получает ответный урон, который активирует "Водный щит": http://www.imageup.ru/img289/1246172/13.jpg
Итоговые потери: http://www.imageup.ru/img289/1246174/14_fight_mukao.jpg
Победа, достижение уровня: http://www.imageup.ru/img289/1246175/16_final.jpg
Сложно, но можно! Уровень хороший, держит в напряжение!
Удачи в прохождение!
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 13.03.2013, 10:52
  #75
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена - "Варварская семёрка" [6 кампания - 3 миссия]

tomatovv, красивые показательные скрины - новичкам в учение ! Тоже люблю использовать в первую очередь именно воинов-пантер с подкреплением, ответным ударом и рассечением .
faj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru