[COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013 - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > Конкурсы картостроителей
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2014, 13:39   #61
Heleg

Heleg - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Ment
А можно русский перевод названия карт, чтобы легче их было искать.
Heleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:38   #62
Heroist

Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа Heroist - уровень боевого духа
Выставка наград

Мент, возникло предложение расположить пост с ссылками на скачивание карт на первой странице темы. имхо, так удобнее будет для всех.

HoMM_V Maps
Heroist сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:57   #63
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Угу. Ну да, наверное, откопирую целиком, ссылка на пост со ссылками может выглядеть странновато )

Leaves from the vine, falling so slow.
Like fragile, tiny shells,
Drifting in the foam.
Little soldier boy, come marching home.
Brave soldier boy, comes marching home.

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:51   #64
RedHeavenHero

RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа RedHeavenHero - уровень боевого духа
Выставка наград

Прошёл первую карту, Иллюзию победы. х)
Рельеф замечательный. Кустики, пенёчки, всё на месте. Сюжет тоже отличный, связан с сюжетом кампаний, а это не может не радовать. Только с пуфиками у меня не клеилось. Сначала не хватало ресурсов на их призыв, и люди в армию набирались быстрей. Потом, когда ресурсов стало навалом, они перестали быть актуальными. Но город всё равно помог: в него удобно вызывать караваны, да и деньги приносит. За союзником приглядывал, и вскоре у жёлтого остался лишь город с героями, несмотря на то, что синий буквально "передавал" шахты и двеллинги от меня жёлтому. Хотя отдам должное союзнику: где-то на второй-третьей неделе он победил достаточно мощного синего героя, который Нимусу был не по зубам. Из замечаний пожалуй только одно: северный форт на холме позволяет синему улучшать до альтгрейда, а это как-то не вписывается в сюжет, и вообще лучше было бы ставить в запрет не тиеры, а определённых существ, а то демонов не даёт обычных выбирать, да и конфликты с модом NCF уйдут. Баланс в норме, менять не стоит.
Великолепная карта, желаю автору творения успехов в дальнейшем!

Как только пройду вторую одиночную, проголосую.

Вот, кстати видеозаписи. Одна - осада третьего замка мятежников, другая - битва с Марбасом.
Вложения
Тип файла: sav RebelTown3.sav (323.5 Кбайт, 57 просмотров)
Тип файла: sav Marbas.sav (317.2 Кбайт, 56 просмотров)

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:16   #65
Heleg

Утопия драконов, выполнил первоначальное задание ( побить всех драконов), вышло сообщение, что доступно новое задание, но что это за задание, не известно, правильно ли я понимаю, что надо побить еще и соседа? И еще, может кто-нибудь переведет название карт на русский
Старый 12.01.2014, 15:48   #66
Победитель

Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Heleg
И еще, может кто-нибудь переведет название карт на русский
Heleg, в игре названия карт переведены на русский язык. Сами файлы кириллицей назвать нельзя. В первом сообщении темы Ment указал названия карт на обоих языках.
Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:47   #67
Heleg

Карта иллюзия победы как устанавливается
Старый 14.01.2014, 14:58   #68
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Хелег,
Цитата:
Утопия драконов
Да, потом убить соседа, если я верно понимаю.
Цитата:
иллюзия победы
Распаковать в папку Maps.

Drifting in the foam.

Старый 19.01.2014, 16:53   #69
Победитель

Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа Победитель - уровень боевого духа
Выставка наград

В номинации Одиночная карта отдаю голос за "Иллюзию победы". Эта карта, с моей точки зрения, практически идеальна. Прорисовка великолепна, сюжет занял свою нишу в истории Асхана. Мне понравилось взаимодействовать с союзником, но из-за сбоя скриптов на "Герое" карту так и не удалось пройти. Дело в том, что союзник у меня смог самостоятельно захватить третий город. После этого игра уже не разблокировалась, можно было только закрыть её. Было бы неплохо, если бы автор предусмотрел такой вариант развития событий в скрипте. На "Воине" компьютерные игроки заметно слабее, поэтому удалось пройти все три сложных на "Герое" боя (Джезебет, Глен, Марбас) практически без потерь. Есть только один недостаток, сильно бросающийся в глаза: избыток знаков препинания в роликах. Стоит привести диалоги к стилю, принятому в кампании.

"Огненный шторм" - тоже очень интересная карта. Она берёт, в первую очередь, геймплеем: автор предлагает попробовать разные билды чернокнижников, есть много второстепенных заданий, осада города действительно эпична. Но мне не понравилось, что сюжет противоречит сюжету кампании. На второстепенные квесты в подземелье мне не хватило времени, а на зачистку ферм - терпения, так как бои с легионами крестьян очень трудоёмки, и мне было лень их переигрывать. Тактический этюд в виде боёв Сигрифа, наоборот, очень затянул: было интересно и весело разбивать армии в 3 миллиона опыта без потерь. Увы, до конца карту не прошёл и на "Воине": герои, охраняющие Цитадель, разбивают моих героев в пух и прах, но это уже недостаток моей стратегии. Хотелось бы, чтобы автор доработал дизайн карты: склоны в центре подземелья очень отвесные, платформа, на которой стоит здоровенная эльфийка, слишком высокая, на поверхности много пустых участков. Обязательно надо проредить лес, так как от обилия объектов и эффектов игра начинает сильно лагать. Было бы просто замечательно, если бы были добавлены порталы в подземелье для более удобного перемещения между городами: Раилаг с Искусной логистикой две недели шёл от города Шадии до своего.

Огромное спасибо обоим авторам за то, что вы приняли участие в конкурсе и создали замечательные карты.

С позволения Ment'a, я не буду голосовать во второй номинации. У меня нет опыта сетевой игры, поэтому я смогу оценить разве что их дизайн, что будет не совсем справедливо.
Старый 19.01.2014, 19:51   #70
Ment

Цитата:
С позволения Ment'a, я не буду голосовать во второй номинации. У меня нет опыта сетевой игры, поэтому я смогу оценить разве что их дизайн, что будет не совсем справедливо.
Дело Ваше, но справедливости ради тут все или почти все играют против компов ) Сыграйте, попробуйте... Может, даже скооперируетесь для этого с кем-то. Но можете и не голосовать, конечно, катастрофы с этого не будет.

Drifting in the foam.

Старый 19.01.2014, 20:01   #71
Ment

Победитель, вот ещё что... Можете подробнее описать, чем "Шторм" противоречит сюжету кампании? Интересно же...

Drifting in the foam.

Старый 19.01.2014, 21:00   #72
Победитель

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Ment
Победитель, вот ещё что... Можете подробнее описать, чем "Шторм" противоречит сюжету кампании? Интересно же...
Пять главных героев - Тралсай, Шадия, Раилаг, Илайя и Сигриф. Автор в мессаджбоксе на второй день рассказывает предысторию карты, в которой сообщает, что Сигриф побывал в аду и привёл оттуда Тралсая, Шадию и Маркела. Даже если предположить, что ему удалось такое сделать (а ада в Асхане не существует, Шио - только тюрьма демонов), сложно представить, что Тралсай, убитый Раилагом, Шадия-Биара, предавшая его же, Илайя и сам Раилаг, который стал рыцарем Ордена Дракона и уже не занимается делами Игг-Шайла, будут действовать совместно, чтобы захватить священный город людей Небесные Врата, о котором в сюжете не было упоминания, и при этом подчиняться некоему Сигрифу.
Старый 20.01.2014, 14:14   #73
MasteR

MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа MasteR - уровень боевого духа
Выставка наград

Так как скоро мне предстоит отъезд, а вернусь уже после окончания конкурса, времени ещё раз проходить исправленные версии нет. Да и сами авторы не торопятся исправлять косяки. Каждая карта мне была по-своему интересна. Очень обидно за карту hell invasion, так как кому как не мне знать, что значит вбухать в карту огромное количество сил, а она потом "подведёт" своей работой с сейвами. Косяков достаточно во всех картах, о них я уже писал. Кому-то видимо не хватило времени, либо опыта, либо тормозов. Свой голос я отдаю за карту Шёпот смерти по двум причинам:
1) Это единственная карта, где я увидел победное сообщение.
2) Хочется поддержать хоть какую-то интригу. (Хотя о какой интриге может идти речь, где количество голосующих людей меньше, чем самих участников )
MasteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:51   #74
Победитель

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Ment
Дело Ваше, но справедливости ради тут все или почти все играют против компов ) Сыграйте, попробуйте...
Так и поступил. Фаворит у меня появился, голосую за "Шёпот смерти".

По поводу "Нашествия из преисподней" уже говорилось: карта неиграбельна. Слишком много эффектов, которые вызывают лаги, сохранения не работают. Ещё добавлю, что стартовые условия сложноваты: даётся герой без армии, а вокруг много высокоуровневых противников, которые с трудом пробиваются даже на "Рекруте".

"Утопия драконов", в целом, понравилась, но карта пустовата. Переходы между локациями резкие, валяются бесхозные реликвии. Но есть мод и сюжет, они делают карту интереснее. Однако, драконы для неподготовленного героя - сложное испытание. Когда я первый раз сунулся в подземелье (точнее, надземелье), я не смог пробить себе путь обратно. В связи с этим, я предлагаю автору убрать скрипт, который не позволяет герою вернуться обратно. Сделать это, наполнить местность декорациями - и получится очень хорошая карта.

"Шёпот смерти" мне показался самым проработанным. Заполненная часть поверхности выглядит симпатично, благодаря скриптам на ресурсы и построенным в городе четырём уровням, игра получилась интересной и динамичной. Есть даже квесты: два наградных артефакта могли бы помочь в решающей битве, но я провёл её раньше. Есть и недостатки: подземелье пустое и геометрически правильное, пустые участки поверхности видны, и туда можно телепортироваться "Астральными вратами". Надо бы это исправить: наставить пиков или запретить заклинание. Я не понял, зачем нужен орочий город в центре карты, который не даёт приростов. По предыстории карты было бы логичнее, если бы там была гномья крепость. Кроме того, баланс могут серьёзно нарушить рандомные города: у меня города не совпали с фракциями игроков, но если один из них совпадёт, а второй - нет, то один игрок с первой недели будет получать двойной прирост, получая абсолютное преимущество над соперником. Я бы убрал вторые города, если не получится сделать так, чтобы они всегда подстраивались под фракцию игрока, владеющего первым городом.
Старый 27.01.2014, 12:43   #75
13га
13га - уровень боевого духа

В номинации одиночная карта, отдаю голос за карту "Иллюзия победы". Красивая, добротная, интересно играть. «Огненный шторм»- технически не плох, но интерес к карте угасает по мере развития игры.
Выкладываю финальный бой из «Огненного шторма», может кому интересно, что находится в конце пути через эти Гималаи мяса.
13га вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы