[ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?..... - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 25.09.2010, 21:36
  #31
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

Если есть возможность долгого развития то однозначно СА. Причины: отличный путь (чародейство и образование; ненужную катарульку в расчёт не берём), все, АБСОЛЮТНО все заклинания, колдуемые на максимальном уровне, нет смысла их искать, и прокачивать магию: и так всё шикарно! Потом миниартефакт на скорость для ракшасов, на них повесить небесный щит, и они готовы рубить передовые ряды противника! А потом можно и Божественную месть, и Подчинение, и Фантом кинуть. При желании - хорошенько побить Шоком Земли. Ора будет быстро "перезаряжаться" + у неё начальные навыки специально для СА: остаётся ещё 22 уровня!
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 06.12.2010, 15:11
  #32
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

вот сколько читаю тут, читаю.. все так расписывыают прокачку героя.. мол берите чародейство, образоание, призыв. Ога. 11 уровней прокачал, а в итоге ни разу призыв не выпал... как так. 15% шанс, но зато магия света заколебала, несколько уровней подряд выпадала... И че получается, пока ты этот призыв качнешь при таком раскладе, к тебе придет противник и уделат на раз два. И считай проиграл ты со своим Хафизом, гремлинами (не пойму, где вы увидели у них супер-мега урон, даже если считать, что от героя прибавка идет, толку-то), одно хорошо - баллиста стреляет сильно и всё. В гильдии магов выпали какие-то никчемные заклы типа скорби, рой осиный.. Кто-нибудь роем пользовался когда-нибудь? Есть эффект?(
короче попробую еще сыграть.
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 06.12.2010, 15:29
  #33
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

Скорбь при искусной тьме мне помогала. Хорошо мораль снижала. Также есть информация, что осиный рой при искусном призыве так отбрасывает врага по шкале, что мало не покажется.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 06.12.2010, 17:26
  #34
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

так отбрасывает врага по шкале, что мало не покажется.

нежить я против нежити люблю играть. Какой тут осиный рой. Так как она наглая, её много, самая сложная раса на мой взгляд, чтобы победить и тому подобное. И вообще считаю, чото разоаботчики схалявили. Почему я должен надеяться на случайность, чтобы выиграть игру?? Вот хотел ловушку прокачать и тактику на ней построить, а нет! не выпала мне в гильдии магов. Ладно. Думаю построю библиотеку. И опять какая -то хрень. Ну, чё, я должен все планы свои менять и делать из героя мага хаоса? Раз выпали почти одни заклы такие. Чародейство.... я его долго ждал.. выпал аж к 12 уровню..
Вот переиграл немного. Взял Раззака... мда. Где-то тут тактику услышал про големов+гоблины,, что их лечат че то не особо круто. И вот еще что, в каком году я смогу прокачать марш големов? хотел бы за 15 уровней уже взять.. т.е. три способности пришлось бы качать - лидерство, логистику и атаку для retribution (не помню название, там, где мечом красным замахиваются, и +5% урона от кол-ва морали дается)... а нет, не выходит так... выпал призыв, выпало образование... защита даже, расовые заколебали навыки... Кооче получается ,если даже брать три других навыка и раскачивать их пока, в надежде что потом дадут лидерство, логистику.. но это неизвестно какой уровень уже будет у героя... а я обычно до 16-17 играю...и там либо сливаю из за того что хожу и вставляю компам и прокачался как хотел либо слиаваю, потому что не взял нужнные мне способности и к 15-16 уровню пришел в гости комп...
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 06.12.2010, 18:53
  #35
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

Логистику магам тяжело получить. Где-нибудь так к уровню 20+ марш големов выпадет, не думаю, что раньше. Если играешь против нежити, то я бы как раз свет брал. С праведным гневом и дарующим благословление. А то некросы очень тьму любят. Ещё у них призыв бывает, так что можно изгнание изучить. И ещё: так как они -- сильные маги, почему бы не взять Джалиба для эксперимента?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 07.12.2010, 04:46
  #36
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

попробую как ты говоришь, спасибо.
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 07.12.2010, 05:26
  #37
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

)) забавная ситуация на картинке. Уровень можно сказать зря потрачу сейчас, и еще потом мне он мешать будет. Перед этим выпало в Навыках чародейство, но я взял Сопротивление магическое. В общем,так понял, Навыки надо вперед брать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  567.JPG
Просмотров: 362
Размер:	36.5 Кбайт
ID:	21539  
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 07.12.2010, 05:30
  #38
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

да зря я так сделал. по мануалу сказано,
даётся новый Навык на развитие, затем Навык для улучшения уже имеющегося, и Умения. Т.к. уровень третий, у Джалиба стандартно удача прокачана, вот и выпало первый раз магическое сопротивление и чародейство. Зря умение взял. Навык надо было. Учучсь на ошибках.
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 08.12.2010, 14:13
  #39
^
Rokky
 
Аватар для Rokky
📖
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

да здесь всё равно игра на удачу)) сама игра такая. повезет тебе с артами или нет, повезет получить нужный навык или нет xDD
(например, на небольших картах, ненужные навыки могут спартачить всю игру))
и наоборот =) играли как то против хафиза на подземных сокровищах (харит уже ужасно это =) как только эта карта - обязательно должен быть этот гер=) во общем взял нуру =Р на первом же лвл выпали машины) собственно раскачка пошла не хуже хафы) (ора была бы получше гером, но нуру больше люблю=)
Насчет магии, можно качать призыв и брать огненных воинов (когда себе отходишь далеко от замка), свет с уклонением если много стрелков. (Тьма так себе - слишком много зависит от шанса выпадения в замке) но мне намного больше нравится хаос. (на огромных картах не могу ничего советовать т.к. не играю там )
__________________
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Rokky вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 08.12.2010, 18:03
  #40
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

вопрос: как играть дуэль Раззаком против Марбаса? или Орой против Марбаса.
От големов за Раззака толку - ноль. Их сносят архидьяволы на раз два. Магов вего 9, лечат они огненными шариками мало, у Раззака шаров огненных вообще нет. Големы сыпятся. Телепорт в тыл врага? К кому? Простите. К суккубам? 60 штук, + адский огонь. Вообще прекрасно. 1 трехголовый пёс сносит 18 гремлинов с ним..
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 08.12.2010, 18:55
  #41
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

joe_saint_joeвопрос: как играть дуэль Раззаком против Марбаса? или Орой против Марбаса.
От големов за Раззака толку - ноль. Их сносят архидьяволы на раз два. Магов вего 9, лечат они огненными шариками мало, у Раззака шаров огненных вообще нет. Големы сыпятся. Телепорт в тыл врага? К кому? Простите. К суккубам? 60 штук, + адский огонь. Вообще прекрасно. 1 трехголовый пёс сносит 18 гремлинов с ним..

Вообще-то есть специальная тема контргероев в дуэлях.Там много интересных дуэлей.
Ну а если по сути вопроса то выкладываю репку Раззака против Марбас ( Марбас играл мягко говоря не идеально, но основные идеи думаю понять можно).
ну а орой всё довольно просто: тупо стоим в защите и кидаем армаг.
Вложения
Тип файла: sav Razzak-Marbas.sav (332.1 Кбайт, 137 просмотров)
__________________
Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





valery вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 09.12.2010, 05:58
  #42
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

спсибо за реплей, тему по контргероев нашел, скачал реплеи еще.
В принципе так и делал , как в ролике, забрасывал големов в тыл,
но видимо, что-то потом не так делал, и этих големов разваливали очень быстро. Черный ахидьявол на них переклчался сразу же.
Ну, ниче. Будем еще пробовать. Звиняюсь за оффтоп, просто начал в одну тему писАть.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
и еще хотел узнать,
какие напутствия можете дать при игре за Раззака? Или вообще за магов.
Ну, вот понял что големов обсидиановых надо придержать ближе к концу боя, особенно против Хельмара, который любит пулять божместью и прочими заклами. А больше подсовывать стальных големов в бой. Что еще?
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 09.12.2010, 18:55
  #43
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

joe_saint_joeи еще хотел узнать,
какие напутствия можете дать при игре за Раззака? Или вообще за магов.
Ну, вот понял что големов обсидиановых надо придержать ближе к концу боя, особенно против Хельмара, который любит пулять божместью и прочими заклами. А больше подсовывать стальных големов в бой. Что еще?

Трудно говорить в общем, каждая пара имеет свои особенности, тонкости, идеи( за что мы и любим дуэли), поэтому лучшее напутствие это играть как можно больше и по возможности с сильными соперниками.
__________________
Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





valery вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 09.12.2010, 20:20
  #44
^
joe_saint_joe
📖
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

Как считаете, есть ли смысл построить кузнецу артефактов на первой-второй неделе? В общем, пораньше? Сдеалть 1-2 амулеьа первого уровня и дать тем же големам. На скорость например.Или инициативу..
joe_saint_joe вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 09.12.2010, 20:29
  #45
^
Rokky
 
Аватар для Rokky
📖
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Школы магии - какие брать на лейт? Или СА?.....

баланса в тех дуэлях нет и не было )
__________________
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Malder -> Fox Mulder
http://vkontakte.ru/id13369110
Rokky вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru