[ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5 - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > История ONLINE турниров по Heroes 3 на HW
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ
13.11.2016 - [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5 - 30.07.2017
Участие в турнире
Записаться на турнир

Опции темы
Старый 10.11.2016, 10:59   #136
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1753
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 5

Цитата:
Сообщение от Roger-ua
Капитанов выбирают голосованием и по количеству голосов дают номера условно Гомунгульс - номер 1, а ЛакиФ возможно номер 20 среди капитанов.
Этот пункт я бы поставил под сомнение. Голосование капитанов - это субъективный выбор, а не объективный. И первый по голосованию не обязательно первый по рейтингу. Простой пример - Я. Я участвовал в двух командных турнирах, в одном я был капитан №1, а в другом капитан №3, хотя по рейтингу был явно далёк от топ-3. Те же условные Гомунгулс и ЛакиФ, исходя из голосования могут быть наоборот 20 и 1, соответственно. Поэтому разброс капитанов можно считать частично случайным. Что делает твои выкладки не верными, а точнее противоположными, и баланс даёт чётное количество выборов (не игроков). ИМХО
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:37   #137
KobRa_RR

KobRa_RR - уровень боевого духа KobRa_RR - уровень боевого духа KobRa_RR - уровень боевого духа
1870
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Этот пункт я бы поставил под сомнение. Голосование капитанов - это субъективный выбор, а не объективный. И первый по голосованию не обязательно первый по рейтингу. Простой пример - Я. Я участвовал в двух командных турнирах, в одном я был капитан №1, а в другом капитан №3, хотя по рейтингу был явно далёк от топ-3. Те же условные Гомунгулс и ЛакиФ, исходя из голосования могут быть наоборот 20 и 1, соответственно. Поэтому разброс капитанов можно считать частично случайным. Что делает твои выкладки не верными, а точнее противоположными, и баланс даёт чётное количество выборов (не игроков). ИМХО

Самое смешное, что я Роджеру тоже самое написал ещё вчера в аську)
И выкладки у меня получились те же самые, просто по логике, даже без математического обоснования, как у Сайленса (он молодец!)

KobRa_RR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:20   #138
skd

skd - уровень боевого духа
1595
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ

Когда я в теме обсуждения регламента предлагал выбрать капитанов из списка претендентов и расставить их по рейтингу - что есть наиболее объективным вариантом - со мной вообще никто из отписавшихся в теме не согласился)

Теперь вы пишите, что список капитанов по голосованию будет субъективным и количество голосов не отобразит реальную последовательность по скилу), что как бы понятно если не всем, то всем

По факту если определенное число участников решит проявить чувство юмора при голосовании, мы вообще получим супер список, осталось только обосновать математически какой процент участников должен так поступить

UTC+03:00, icq 593626431
skd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:21   #139
Silence-
Silence- - уровень боевого духа
1728
Отправить сообщение для  Silence- с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:

Я исходил из того, что игроки выбирают капитанов отталкиваясь от рейтинга, то есть топ-1 капитан - топ-1 рейтинг, и каждый капитан выбирает игроков также отталкиваясь от общего рейтинга игроков.

Действительно, если считать, что капитаны имеют случайное распределение рейтинга, то ожидание результата игры в их корзине для каждой случайной пары - ничья, и именно при нечетном количестве корзин достигается баланс.
Старый 10.11.2016, 12:45   #140
Dark30

Dark30 - уровень боевого духа
1358
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ

Я думаю сложного ничего нет, идёт голосование за капитанов, выбирается 20+капитанов, а потом согласно уже предложенной схеме можно разбить на корзины всех заявленных участников, и капитаны выбирают из именно этих корзин к себе в корзину участника своей команды, т.е. при выборе меня капитаном мне не обяз быть в 1 корзине, организатор сам решает согласно рейтинга и прочей лабуды из всех зарег участников к какой я корзине отношусь).
Старый 10.11.2016, 12:52   #141
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1753
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от skd
По факту если определенное число участников решит проявить чувство юмора при голосовании, мы вообще получим супер список, осталось только обосновать математически какой процент участников должен так поступить
Я всегда так делал
Старый 10.11.2016, 13:03   #142
Dark

Dark - уровень боевого духа Dark - уровень боевого духа
1791
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Sanin
Регистрация на турнир закрыта. Всего зарегистрировано 83 участника.
Поскольку большинство высказавшихся выступает за 5 человек в команде, то давайте попробуем такой формат. Таким образом, у нас будет 16 команд.
за такой формат явно не большинство, на самом деле такой формат удобен из за 16 команд организаторам!
а, забыл с 5ю игроками в команде для организатора данный турнир будет думаю как минимум ГЕМОРОЕМ
Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от skd
Когда я в теме обсуждения регламента предлагал выбрать капитанов из списка претендентов и расставить их по рейтингу - что есть наиболее объективным вариантом - со мной вообще никто из отписавшихся в теме не согласился)

я был солидарен с тобой.

лето 2012.
Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:39   #143
Russel_lDHl

Russel_lDHl - уровень боевого духа
1711
Отправить сообщение для  Russel_lDHl с помощью ICQ
Выставка наград

Мушкетеров сколько было!? Четверо =))
5 - напоминает доту, сейчас это модно, похоже

Шаблон 6LM-8MM mix
Схема шаблона 6LM-8MM mix
Russel_lDHl сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:02   #144
Dima Surmay
Dima Surmay - уровень боевого духа Dima Surmay - уровень боевого духа
1820
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от skd
есть такие которые осознают что за сильных им не резон голосовать, так как им самим выгодней быть выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Russel_lDHl
5 - напоминает доту, сейчас это модно, похоже
в названии турнира 5 - поэтому конечно 5
Старый 10.11.2016, 19:48   #145
Dirty_Player

Координатор
1753
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Dima Surmay
в названии турнира 5 - поэтому конечно 5
Чем дальше в лес - тем толще мушкетёры
Старый 10.11.2016, 22:19   #146
Dandy
Dandy - уровень боевого духа
1534
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:

Вот эти вещи то как раз и можно посмотреть по результатам прошлых турниров, но как правило всем лень. Можете придумать свой способ сверки, я же предлагаю сравнить топ1-4 голосования с топ 17-20 прошлого озв4 и посмотреть какой винрейт у каждой из этих групп игроков(не беря во внимания игры внутри группы, так внутригрупповая игра всегда дает 1 победу и 1 поражение, что просто приближает показатели к 50%). Если хотите пересчитать исходя из других предположений или колва участников - флаг вам в руки, но считайте сами
Итак, Топ1-4
маретти 3-0+0-1+2-0+0,5-2,5 = 5,5-3,5
стингер 2,5-2,5
хеллайт 3-5
амилу 6-2 +3-0 + 0-1 = 9-3
Итого 20-14, винрейт 59%

топ17-20
вова 3-5
нитро 1-7 +1-0 = 2-7
тога 4-4
айя 2,5-3,5 + 0-3 = 2,5-6,5
Итого 11,5 - 22,5, винрейт 34%
Мог где-то ошибиться, но погрешность не высока и не повлияет на вывод, что капитаны, занявшие в голосовании первые 20% мест имеют почти в 2 раза больший винрейт, чем занявшие последние 20%. Ну и в рамках интерпретации результатов - несмотря на такое расхождение винрейтов капитанов, в плейофф вышло по 2 команды из 4 из этих импровизированных групп, то есть шансы команд были более-менее равны, несмотря на фактор капитана, а система с 4-мя корзинами конкурентноспособна.

Ну и дополнительно, я не против 5 команд, хотя в теории четное команд баланснее. И на это 2 причины:
1) Капитаны не разбираются в силах игроков из нижних корзин, поэтому как минимум для 5-й корзины скорее можно ожидать полный рандом, а не осознанный выбор сильнейшего при раннем пике.
2) Мне тупо влом выискивать 20 человек, достойных капитанить, я итак 16 наскреб еле-еле. Особенно с учетом отсутствия таких игроков как маретти и амилу.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:03   #147
=Lizard=

=Lizard= - уровень боевого духа =Lizard= - уровень боевого духа
1804
Отправить сообщение для  =Lizard= с помощью ICQ
Выставка наград

Сорян, Денди, но...

1. КАПИТАНЫ разбираются, кто как играет (хотя бы примерно), т.к. им ежедневно идет спам от 100500 игроков - го играть.

2. Я лично с трудом выбрал 16, сразу получилось 25+ вполне скиловых челов для 1-ой корзины.

=Lizard= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:48   #148
BlooDy)DriVeR
BlooDy)DriVeR - уровень боевого духа
1429
Отправить сообщение для  BlooDy)DriVeR с помощью ICQ

Прошу записать меня на турнир
BlooDy)DriVeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 01:55   #149
St_Klaus

St_Klaus - уровень боевого духа
1292
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Russel_lDHl
А как же Констанция? =))

Где контент?! (с)
St_Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:46   #150
Sanin

Sanin - уровень боевого духа Sanin - уровень боевого духа
1740
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ

На данный момент проголосовала половина участников. Вторую половину прошу активизироваться

Напоминаю: нужно прислать мне список из 16 капитанов и голос за систему выборов городов - торг или рандом.

Sanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы