Сергей Мавроди - Преступник или Гений? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 01.06.2007, 17:02
  #16
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

DarkMavr;93426XEL да нормально все! Я за свободное общение.
По теме: А "так" развести столько народу это ни гениально?
Причем не украсть как остальные а просто отлохотронить...=)
В середине девяностых годов разводы были обычным делом. Мавроди просто оказался в удобной ситуации и сумел правильно ею воспользоваться. Вот сейчас так развести столько народу - гениально.

Добавлено через 2 минуты
Слоныш;93510Да ну??? Это почему же? Есть какие-то данные о повальной умственной отсталости маньяков?
Не понтуйся своими "нестандартными взглядами". Человек, без причины (с причиной - моральный урод) убивающий или насилующий не может быть нормальным.

Добавлено через 14 минут
Представляю: расплата Мавроди. Как известно. Мавроди выплатил огромную компенсацию и осуждён на 4 года. Его сажают. И вдруг выясняется, что какой-либо зэковский авторитет погорел на МММ. У Мавроди начинается весёлая жизнь.
XEL вне форума
#17
Старый 01.06.2007, 17:03
  #17
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

XEL;93553Не понтуйся
Выбирай выражения, мой мальчик. Пальцы кидать будешь в соответствующей компании, со мной говори поинтеллигентней.
XEL;93553своими "нестандартными взглядами". Человек, без причины (с причиной - моральный урод) убивающий или насилующий не может быть нормальным.
Так вот. Мой взгляды (если ты прочитал мои посты, то ты всё это и сам понял, конечно...или многовато букв?..) отнюдь не нестандартны. Я написала, что степень развития умственных способностей подонков, людей, причиняющих вред другим людям, ни в чём не повинным, меня не может восхищать по определению.
Теперь объясни мне две вещи:
-где я утверждала, что маньяк нормален;
-какова же стандартная точка зрения на связь между умом и мерзостью субъекта?
__________________
Слоныш вне форума
#18
Старый 01.06.2007, 17:20
  #18
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

2 DarkMavr
А в чем собственно вопрос ? Мавроди однозначно преступник . Он ПРЕСТУПИЛ и человеческие законы , и божьи (если Бог конечно существует) . В те времена обмануть экономичеки безграмотных и доверяющих телевидению людей было не сложнее , чем отобрать конфету у ребенка . Ты называешь массовый развод детсадовцев на сладости гениальностью ??? Лучше прочти определние этого понятия в толковом словаре , а такие действия совсем иначе называются - "мошенничество в особо крупных размерах"
Fireball вне форума
#19
Старый 01.06.2007, 19:58
  #19
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Слоныш;93563Выбирай выражения, мой мальчик. Пальцы кидать будешь в соответствующей компании, со мной говори поинтеллигентней.
Не разговаривай со мной так. Я не хочу с тобой ссориться, но чем кроме понтов можно называть фразу "мальчик" о человеке, которого ты овсем не знаешь. Не бери пример с идиотки-Виджи.
XEL вне форума
#20
Старый 01.06.2007, 21:24
  #20
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

XEL;93597Не разговаривай со мной так. Я не хочу с тобой ссориться, но чем кроме понтов можно называть фразу "мальчик" о человеке, которого ты овсем не знаешь. Не бери пример с идиотки-Виджи.
XEL, не надо пудрить мне мозги.
Ты назвал мои посты "понтами" до того, как я употребила выражение "мой мальчик". И замечу, что после неуважительного обращения ко мне ты не вправе рассчитывать на то уважение, которое я априори проявляю к любому форумчанину. Если, конечно, ты не извинишься за свои слова...но, судя по тому, что ты даже не заметил, кто "первый начал", рассчитывать на это было бы наивно.

Добавлено через 2 минуты
Fireball;93568В те времена обмануть экономичеки безграмотных и доверяющих телевидению людей было не сложнее , чем отобрать конфету у ребенка . Ты называешь массовый развод детсадовцев на сладости гениальностью ??? Лучше прочти определние этого понятия в толковом словаре , а такие действия совсем иначе называются - "мошенничество в особо крупных размерах"
Fireball, за неимением системы репутаций пишу тебе сакрально-банальное "+1"...
__________________
Слоныш вне форума
#21
Старый 01.06.2007, 21:40
  #21
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Как-то сказал мне один пират:
"Чтобы заработать деньги,все средства хороши".
Но вот только грабить надо было тех,у кого деньги есть.
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
#22
Старый 01.06.2007, 21:51
  #22
^
BotINKi
 
Аватар для BotINKi
📖
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Парголово, СПб
Сообщения: 417
Отправить сообщение для  BotINKi с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Fireball;935682 DarkMavr
А в чем собственно вопрос ? Мавроди однозначно преступник . Он ПРЕСТУПИЛ и человеческие законы , и божьи (если Бог конечно существует) . В те времена обмануть экономичеки безграмотных и доверяющих телевидению людей было не сложнее , чем отобрать конфету у ребенка . Ты называешь массовый развод детсадовцев на сладости гениальностью ??? Лучше прочти определние этого понятия в толковом словаре , а такие действия совсем иначе называются - "мошенничество в особо крупных размерах"

Присоединяюсь к Слонышу!!! +1 тебе Fireball
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
Клан "Yan-luo-Wan"



Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха.
BotINKi вне форума
#23
Старый 01.06.2007, 22:40
  #23
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Как-то сказал мне один пират:
"Чтобы заработать деньги,все средства хороши".
Вот-вот , пират . А пираты только в книжках были смелые и благородные и 2-3 на всю команду .

Но вот только грабить надо было тех,у кого деньги есть.
Был один такой : грабил богатых и отдавал бедным , Робом звали (Rob in Hood) . Только вот прожил мало . Через пару лет после всем известных (сколько фильмов сняли) событий нашлась и на него вероломная монахиня .
Fireball вне форума
#24
Старый 02.06.2007, 00:15
  #24
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Слоныш;93462Может, у Чикатило тоже были необыкновенные умственные способности, к примеру. Но у меня не хватает мизантропии восхищаться ими. Не могу.
Это точно.
И кого мы выбираем в герои и кумиры. Об этом хорошо говорить, если с тобой ничего такого не случилось. Представьте, купил человек машину, приходит, а ее нет. Он что, закричит: "Ух, ты, чувак! Ну ты молодец, ты гений, как умудрился!" Или пусть побольше объемы, есть у человека компания, он пришел на работу, а она уже не его. Он не будет в восторге кидаться к новому владельцу за афтографом. По-моему, плачет по Мавроди навздыд красивый такой стульчик, который шарахает напрягами. Он сыграл на людском доверии, а ему штраф выписали - смех и пальчиком пригрозили, мол, не шали!
Или мерило гениальности восходит по масштабам. Убил одного человека, назовут убийцей; убил миллионы, назовут героем? Аферист, да, развел всех по-полной, да, но чтобы им восхищаться, это уже слишком.
Чикатило это маньяк-убийца, который по определению не мог иметь развитого мозга.
А вот это зря. Как раз все маньяки обладают нестандартным умом, не лишенным гениальности. Все дело в том, что у них бывает расхожесть в количестве хромосом.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#25
Старый 02.06.2007, 08:36
  #25
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Вашу Машу! Слоныш и Хель давайте не будем начинать старую песню! Хель - если у тебя трения с Виджой это не значит что ее нужно крепить в совершенно неподходящих для этого темах.

Теперь Сандро и Слонышу - у маньяков нестандартное мышление, да оно помогает им скрываться от закона но оно направлено на деструктивное начало, а деструктивное начало априори не может вызывать уважения. Можно сказать что надуть всю страну тоже деструктивное начало но это не совсем верно. Нестандартное мышление не значит нормальный мозг у многих сумасшедших тоже нестандартное мышление. У людей творческих профессий обязательно должно быть нестандартное мышление но преобладает все-таки классический взгляд на мир. Взгляд на мир и разум немного разные вещи.Блин, немного сложновато получилось но надеюсь вы поняли что я хотел сказать.
Saruman вне форума
#26
Старый 02.06.2007, 10:15
  #26
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Сам вопрос не совсем грамотный. Преступник ИЛИ гений? ИМХО - одно другому не мешает, в криминале людей умных хватает. Он преступник однозначно, причем на его совести смертей и искалеченных судеб больше чем у всех маньяков вместе взятых. Я также плохо понимаю почему этот обман проходил при полном попустительстве гос. органов. Видимо мавроди поделился с кем надо...Ему просто дали обмануть народ и хорошо на этом заработали - сам бы он так сделать не смог. Мавроди это кукла...а кукловодов мы может и вообще не узнаем.
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
#27
Старый 02.06.2007, 11:33
  #27
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Saruman;93690Теперь Сандро и Слонышу - у маньяков нестандартное мышление<...>
Саруман, да что вы все к маньякам прицепились... Это была метафора, просто метафора.
Я могла вместо этого привести в пример учительницу, которая блестяще знает свой предмет, в курсе всех новейших исследований по своей специальности, проконсультирует по любому вопросу...но при этом пятёрку у неё можно получить лишь за взятку. Восхищаться её профессионализмом я бы не смогла, хотя он объективно присутствует.
Я так понимаю, теперь мне начнут объяснять про учителей...
__________________
Слоныш вне форума
#28
Старый 05.06.2007, 04:52
  #28
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Начнут! Это тоже пример разницы взгляда на мир и разума. Я бы смог уважать чисто профессиональные знания, но это НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ взяточничество и если бы я был осведомлен о такой стороне я бы к ней естественно относился негативно. К тому же ученик находится в подчинительной позиции у учителя и ему в любом случае нужна хорошая оценка, а к Мавроди никто никого силком не тащил.
Saruman вне форума
#29
Старый 05.06.2007, 11:05
  #29
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сергей Мавроди - Преступник или Гений?

Саруман, ты на месте этих людей не был и судить их не имеешь права. С высоты своих 18 лет и своей степени информированности ты, конечно, считаешь, что никогда бы так не попался.
А вообще замечу, что называя жуликов "лохотронщиками", мы в душе оправдываем их, как бы обвиняя жертв мошенничества: дескать, лохи они, вот и всё. Не надо ставить всё с ног на голову. Людей обжулили - сами виноваты, нечего было слушать красноречивого жулика и его рекламу. Девушку изнасиловали - сама виновата, нефиг поздно домой было идти. Машину у человека угнали - а чего он свою дорогую тачку на стоянке оставил, сам напросился. Убили предпринимателя - ага, большие деньги зарабатывал, так ему и надо.
Что за люмпенская идеология?! Оправдываем преступников любыми доводами. Можно подумать, что защитники Мавроди видят своё место не среди большинства сравнительно честного населения ("лохов"), а среди тех, кто это население доит.
Слава богу, что у нас в суде пока ещё аргумент "а жертвы сами дураки, никто их не заставлял верить жулику" не считается основанием для вынесения оправдательного приговора...
__________________
Слоныш вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru