Мультиплеер[S]: "Иду на Вы!" - Dyrman - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 8
 
Опции темы
#16
Старый 05.04.2012, 14:10
  #16
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMименно с людьми и играл (люди)2х6(ИИ), на месяце 5-6 точно не помню, остались мы вдвоем) и колбасили друг друга целых 6 месяцев
Немножко отойдём от оффтопа:
А эту(Иду на Вы) карту есть с кем поиграть? Думаю, интереснее было бы проверить с нормальным соперником

Шахты в подземке, кстати не особо нужны: достаточно захватить обе башни ремесленника и потребность в ресурсах отпадёт, кроме золота.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 07.04.2012, 14:07
  #17
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

Обновил 0.5 до 0.5.1:
- Уменьшил кол-во армии в центральной заставе теперь на всех сложностях;
- Уменьшено кол-во существ в Сокровищницах артефактов, но уже независимо от сложности;
- В версии SM, помимо этого, добавил на стартовый выбор ещё 16 героев.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 08.04.2012, 19:53
  #18
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

В версии 0.5.2 комп ведёт себя намного активнее.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.04.2012, 02:06
  #19
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

Обновил до версии 0.6.
Поправил неточность с массивом, уменьшил армию в банках артефактов,убрал односторонние порталы(после тестирования с игроками они оказались лишними, да и комп поступает иначе) - в общем, ничего серьёзного.
От этой вресии буду делать релиз.


Добавлено через 16 часов 16 минут
Выпустил предрелизную версию PRE1.0 (чуток поправил недочеты,ещё ослабил посты, охрану, изменил модельки сокровищниц артефактов). Играется даже против компа на одном дыхании.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.04.2012, 13:28
  #20
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

поиграл на 1.0, армии набираются все так же стремительно)) как их вынести? когда там всегда кол-во существ выше чем у твоего героя на на 150-200%, не помогают бонусы от характеристик героя и магия, они числом берут.. (ну да ладно может я просто олень такой))) играть не умею). Есть пару пожеланий по карте:
1) предлагаю сделать в таверне найм героев, только той расы которой и замок собственно.
2) хотел сделать себе где нибудь, но на твоей карте это будет смотрется более к месту: сделать атаку на гарнизон с участием героя, т.е. герой противника атакует гарнизон, вызывается арена с армией из гарнизона + твой основной герой, так интереснее (намного интереснее бонус от характеристик героя, магия и т.п. и гарнизоны не так слабы будут, если уменьшить кол-во существ в них, уж больно много их становится через некоторе время)
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 12.04.2012, 14:04
  #21
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMпоиграл на 1.0, армии набираются все так же стремительно)) как их вынести? когда там всегда кол-во существ выше чем у твоего героя на на 150-200%, не помогают бонусы от характеристик героя и магия, они числом берут.. (ну да ладно может я просто олень такой))) играть не умею).
Ну, не знаю, если честно, уменьшать уже некуда, разве что могу посоветовать тебе уменьшить сложность игры На воине и рекруте против компа я сделал увеличенный начальный прирост у игрока к тому же.
KioM Есть пару пожеланий по карте:
1) предлагаю сделать в таверне найм героев, только той расы которой и замок собственно.
А я вот потерял ГГ на второй неделе от компа, даже не сбегал. Нанял другой расы в таверне, прокачал, получилась отменная каша, которой я вынес компа. Интересная связка, когда играешь не своей армией Вот бы всегда одного своего и одного не своего можно было поставить в таверну (может быть и можно, пока не глядел, но вряд ли), а не только своих, было бы круче (иначе, если только свои, мы сможем потерянного собой героя, который даже не успел сбежать во время битвы заного нанять и причём высокого уровня, что не есть гуд). Но, не смотря на это, лучше, уже думаю, сделать родные. Так вернее, сам пока это не думал. За это спасибо.
KioM2) хотел сделать себе где нибудь, но на твоей карте это будет смотрется более к месту: сделать атаку на гарнизон с участием героя, т.е. герой противника атакует гарнизон, вызывается арена с армией из гарнизона + твой основной герой, так интереснее (намного интереснее бонус от характеристик героя, магия и т.п. и гарнизоны не так слабы будут, если уменьшить кол-во существ в них, уж больно много их становится через некоторе время)
А вот это я уже думал делать. Но это ж в мультиплеере сколько героев можно перевести? Заставы и так добротные. На герое комп валится, но теряются/убегаются несколько своих Это ж каждому прокачку, и хватит ли героев. Разве что в версии 2.0, а 2.0 - это уже на ремейк похоже.

Попробуй версию SM. Тама в заставе сидит босс
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 13.04.2012, 10:29
  #22
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

DyrmanНу, не знаю, если честно, уменьшать уже некуда, разве что могу посоветовать тебе уменьшить сложность игры На воине и рекруте против компа я сделал увеличенный начальный прирост у игрока к тому же.
я на герое играл, может на ветеране попроще будет..

Dyrman А я вот потерял ГГ на второй неделе от компа, даже не сбегал. Нанял другой расы в таверне, прокачал, получилась отменная каша, которой я вынес компа. Интересная связка, когда играешь не своей армией Вот бы всегда одного своего и одного не своего можно было поставить в таверну (может быть и можно, пока не глядел, но вряд ли), а не только своих, было бы круче (иначе, если только свои, мы сможем потерянного собой героя, который даже не успел сбежать во время битвы заного нанять и причём высокого уровня, что не есть гуд). Но, не смотря на это, лучше, уже думаю, сделать родные. Так вернее, сам пока это не думал. За это спасибо.
так можно запрет поставить на появление героев после смерти/сбегания в таверне.

Dyrman А вот это я уже думал делать. Но это ж в мультиплеере сколько героев можно перевести? Заставы и так добротные. На герое комп валится, но теряются/убегаются несколько своих Это ж каждому прокачку, и хватит ли героев. Разве что в версии 2.0, а 2.0 - это уже на ремейк похоже.

Попробуй версию SM. Тама в заставе сидит босс

не нужно их переводить, я вот пока тех. часть и сам незнаю как сделать не доводилось еще, но я имел ввиду атаку стандартную против гарнизона, а вызывать скажем главного героя (отбирать можно разным способом, например по самому высокому уровню) и в конце битвы герой не умирает, он со своей армией остается стоять где и стоял на момент завершения хода, так сказать его просто вызывали отбить гарнизон, а теперь он дальше занимается своими делами.

P.S. думаю сделать подобное можно через резервацию героев... зарезервировать всех стандартных героев и вызывать того героя, чем на глобалке оказался главным... хотя имя может совпасть... тогда думаю нужно из всех стандартных героев делать копии с другими именами в скрипте (геморно конечно, но интересно )
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.04.2012, 10:47
  #23
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMтак можно запрет поставить на появление героев после смерти/сбегания в таверне.
Но надо поставить запрет на появление только после смерти, а сбегание можно. Хотя, учитывая обелиски, может можно и разрешить. Главное чтобы все 8/10 не умерло - тоже проблемка)


KioMне нужно их переводить, я вот пока тех. часть и сам незнаю как сделать не доводилось еще, но я имел ввиду атаку стандартную против гарнизона, а вызывать скажем главного героя (отбирать можно разным способом, например по самому высокому уровню) и в конце битвы герой не умирает, он со своей армией остается стоять где и стоял на момент завершения хода, так сказать его просто вызывали отбить гарнизон, а теперь он дальше занимается своими делами.

Не, ну это уже совсем не то, что нужно.
KioMP.S. думаю сделать подобное можно через резервацию героев... зарезервировать всех стандартных героев и вызывать того героя, чем на глобалке оказался главным... хотя имя может совпасть... тогда думаю нужно из всех стандартных героев делать копии с другими именами в скрипте (геморно конечно, но интересно )
Не знаю, это большие заморочки, нужные прокачки. Я уже выставлял на одной из своих карт "нейтральных" героев. Да и придётся считывать с застав армию, переносить в комбат скрипт, отрубать заставу, врубать, очищать, делать активной/неактивной, резервировать минимум 100 новосозданных(чтобы они в таверне не появлялись и не отбирали героев для найма) героев(хотя: компа-бота можно заставить купить героя и спереть его для заставы) - а это всё ещё нужны правильные слипы, следовательно нагрузка и торможение. В принципе, алгоритм выложил, может и сам побалуюсь Удачи с резервацией индейцев
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 13.04.2012, 13:23
  #24
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

я вот незнаю, можно может делать в тактическом режиме статус сдавшегося герою, тогда не нужно всех этих манипуляций. Вызываем активного главного героя, отрубаем автозавершение битвы, и когда армия в гарнизоне кончается, ставим статус сдавшегося, чтобы тот потом просто в таверне появился. Конечно все это нужно делать через скрипт, отрубать заставу, врубать, очищать, делать активной/неактивной но это уже не так геморно
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 13.04.2012, 15:20
  #25
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMя вот незнаю, можно может делать в тактическом режиме статус сдавшегося герою, тогда не нужно всех этих манипуляций. Вызываем активного главного героя, отрубаем автозавершение битвы, и когда армия в гарнизоне кончается, ставим статус сдавшегося, чтобы тот потом просто в таверне появился.
Когда армия закончится у него уже будет статус проигравшего... Да и если появится, скриптом он сможет наняться?
KioMКонечно все это нужно делать через скрипт, отрубать заставу, врубать, очищать, делать активной/неактивной но это уже не так геморно

При заходе в близкий регион отрубаешь объект. Тыкаешься. Начинается перенос существ на триггер битвы. Включаешь объект.Очищаешь скриптом заставу.Триггер битвы срабатывает. Уничтожаешь противника, срабатывает флаг при уничтожении, что объект посещён, наполняешь заставу. Делаешь принудительное тыкание в заставу, тама уже флаг понимает о том, что битва выиграна.
Также после боя надо будет считать убитых существ с заставы, если к примеру, нападавший убежит или проиграет, чтобы существа не остались в таком же количестве и править.

Типо того что-то. Но как делать героев бесконечными, но разными, не запирающими возможность их найма (есть скрипт копирования\создания объекта на карте типа "герой"?) и все по возможности разные (автопрокачка может, но тупо же)? Вариант с боем тех героев, которые уже наняты, выглядит нехорошо.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 13.04.2012, 15:43
  #26
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

Бесконечные герои, через резерв, убили героя и его можно обратно вызвать из резерва. По поводу найма, не совсем понял, можно разрешить найм этого героя в таверне, и затем даже если он проиграл он попадает в таверну (правда не знаю точно, кажется обратно 1 уровень ).
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 13.04.2012, 15:48
  #27
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMБесконечные герои, через резерв, убили героя и его можно обратно вызвать из резерва. По поводу найма, не совсем понял, можно разрешить найм этого героя в таверне, и затем даже если он проиграл он попадает в таверну (правда не знаю точно, кажется обратно 1 уровень ).
Так будет же один и тот же герой? В резерве то? Они же будут убавляться для найма, если помещать в резерв?Я вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя.Да и сколько их надо будет накопировать и в резерв.Да и два одинаковых героя нехорошо. Вечером доберусь до домашнего компа, наверное, проверю, если меня не опередят
Если будет это возможно, то можно будет и попробовать спокойно всё реализовать.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 13.04.2012, 16:11
  #28
^
Rainer
 
Аватар для Rainer
📖
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Сообщение
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

Моя оценка +100500
ЗЫ: Удачи в картостроение!
Rainer вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 13.04.2012, 20:46
  #29
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

DyrmanТак будет же один и тот же герой? В резерве то? Они же будут убавляться для найма, если помещать в резерв?Я вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя.Да и сколько их надо будет накопировать и в резерв.Да и два одинаковых героя нехорошо. Вечером доберусь до домашнего компа, наверное, проверю, если меня не опередят
Если будет это возможно, то можно будет и попробовать спокойно всё реализовать.


пример: добавляю в резерв героя Sarge (в народе Аксель), в настройках карты в разделе Heroes, ставлю галочки на тех героях которые будут доступны на карте, в скрипте пишу:
	
player = {1, 2, 3, 4... и т.д.};
for i = 1, length(player) do
  AllowPlayerTavernHero(player[i], 'Sarge', nil);
end; 



Да из резерва можно вызывать одного и того же героя до бесконечности, насчет " вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя", не уверен, но логически подумать для тактических скриптов легко. т.е. тем же StartCombat... он не вызывается на карту, а значит фактически на глобалке будет только один герой. (для вызова из резерва на глобалку как мы знаем есть: DeployReserveHero, но она тут не нужна)
80 героев, это если стандартный набор... предлагаю сделать проще взять для каждой расы по одному герою, назвать их как-нибудь "Защитник гарнизона" например и его вызывать , способности и прокачку контролировать через скрипты в зависимости от сложности или еще каких-то факторов например дня с начала игры (такой вариант даже повеселее будет наверно)
KioM вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 14.04.2012, 14:36
  #30
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

KioMпример: добавляю в резерв героя Sarge (в народе Аксель), в настройках карты в разделе Heroes, ставлю галочки на тех героях которые будут доступны на карте, в скрипте пишу:
	
player = {1, 2, 3, 4... и т.д.};for i = 1, length(player) do  AllowPlayerTavernHero(player[i], 'Sarge', nil);end; 



Да из резерва можно вызывать одного и того же героя до бесконечности, насчет " вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя", не уверен, но логически подумать для тактических скриптов легко. т.е. тем же StartCombat... он не вызывается на карту, а значит фактически на глобалке будет только один герой. (для вызова из резерва на глобалку как мы знаем есть: DeployReserveHero, но она тут не нужна)
80 героев, это если стандартный набор... предлагаю сделать проще взять для каждой расы по одному герою, назвать их как-нибудь "Защитник гарнизона" например и его вызывать , способности и прокачку контролировать через скрипты в зависимости от сложности или еще каких-то факторов например дня с начала игры (такой вариант даже повеселее будет наверно)
Да это всё понятно. Я же говорил о бесконечно разных(ну или хотя-бы минимум 8 для каждой из рас), тут же один и тот же (ну скриптами можно поменять, но есть второй недостаток). А главное, чтобы не уменьшать кол-во нанимаемых героев. То есть даже если делать для каждого билдинга по1 одинаковому,то понадобится минимум 9 (3 башни и 6 застав) героев на расу из возможных 8 Да и делать проще в угоду урезания чего-то, ну, это как-то неправильно.
Вчера времени не было, гляну сегодня. Если получится, то хотя бы сделаю по 3 героя для каждой расы из копий и проверю на карте. Я стараюсь всегда не уменьшать предложенный разрабами функционал, поэтому отбирать стартовых героев не буду.
Можно использовать компанейских, но опять некоторые загвозки есть некрасивые. Да, и обычная версия в себе не должна содержать мода.
И разве StartCombat... не приведёт к нейтрализации героя соперника, то есть противником будет руководить не человек, а это очень важно? А если героя вызывать на карту и прикасаться мэйком, то мы не сможем выбрать арену замка


Добавлено через 25 минут
Только что проверил. Копии работают
И в резерве и без резерва.
Теперь минимум 8 героев на каждую расу и против каждой можно будет добавить. Всего 64 новых. хех, многовато... Учитывая, что каждому надо будет давать правильную прокачку против каждой расы и совмещать, как бы до 192 героев дело не доросло, хотя расы некоторые похожи и прокачки будут тоже
Есть выбор скриптами прокачивать, тогда в резерве будет лежать меньше героев или же уже прокаченных держать в резерве.А иконки через скрипты герою можно давать разные?
И как всё-таки заставить противника руководить героем и при этом сражаться на арене замка, не используя сам замок?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru