NCF - Расширенный список Нейтральных существ - Страница 122 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 122 из 184
 
Опции темы
#1816
Старый 08.09.2018, 17:55
  #1816
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkhaЧитай выше, однако рекомендую прочитать всё медленно и вдумчиво!
Насколько выше? В этой теме 121 страница. Почему бы Вам не дать сразу информативный ответ, чтобы простой диалог не растягивался на недели?

Добавлено через 1 час 35 минут
Я это к тому, что моя жизнь не бесконечна, и я хотел бы успеть сделать хоть какой-нибудь мод.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#1817
Старый 08.09.2018, 19:34
  #1817
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

ГусьНасколько выше? В этой теме 121 страница. Почему бы Вам не дать сразу информативный ответ, чтобы простой диалог не растягивался на недели?

Добавлено через 1 час 35 минут
Я это к тому, что моя жизнь не бесконечна, и я хотел бы успеть сделать хоть какой-нибудь мод.

На предыдущей странице - номера сообщений 1805 и 1811!

Названия новых существ не "сидят" в .exe - они все находятся в виде отдельных файлов .txt ссылки на которые "сидят" .xdb!

Если решил заняться созданием новых существ, то можешь поэксперименировать с существами с моей странички (ссылка в подписи)!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#1818
Старый 08.09.2018, 22:13
  #1818
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

ГусьА с помощью какой программы можно сравнить два экзешника?[u]
тут уже нужно самому посмотреть и проанализировать
по опыту с Discaples 3 могу сказать, что могут быть несколько лишних строчек с непонятными 4 цифрами в начале
я открывал через Visual Studio 2017
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#1819
Старый 09.09.2018, 12:36
  #1819
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkhaНа предыдущей странице - номера сообщений 1805 и 1811!

Названия новых существ не "сидят" в .exe - они все находятся в виде отдельных файлов .txt ссылки на которые "сидят" .xdb!

Если решил заняться созданием новых существ, то можешь поэксперименировать с существами с моей странички (ссылка в подписи)!
Под "названиями" я имею в виду не игровые имена, а т.н. ID, вроде CREATURE_PEASANT. Ещё я знаю, что все названия хранятся в файле types, но что касается заклинаний и навыков - их действие нигде не обговаривается, то есть как игра понимает, например, что если есть навык HERO_SKILL_OFFENCE, то он должен увеличивать нападение героя?

Добавлено через 1 минуту
psatkhaИмена существ задаются в файликах .txt, а ссылки на них в .xdb - в game.exe [любым шестнадцатеричным редактором можно вносить изменения, т.е. без декомпиляции] просто увеличено максимально возможное количество идентификаторов существ, которые описываются в соответствующих .xdb
Что Вы имеете в виду под шестнадцатеричным редактором? Приведите конкретный рабочий пример, и я отстану. Это же, вроде, не трудно.

Добавлено через 5 часов 9 минут
Уриэль Септим Хтут уже нужно самому посмотреть и проанализировать
по опыту с Discaples 3 могу сказать, что могут быть несколько лишних строчек с непонятными 4 цифрами в начале
я открывал через Visual Studio 2017
Я установил Visual Studio, но он при запуске что-то пишет про точку входа в процедуру... У этой программы нет проблем с запуском, или нужны танцы с бубнами?
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#1820
Старый 09.09.2018, 14:53
  #1820
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

@Гусь

Скиллы и прочее сидят в .exe и даже при увеличении их максимального количества в самом .exe это ничего не даст, так как сам функционал выполнен разработчиками не в виде .xdb, а в виде функций в .exe

Версию 3.0 удачно декомпилировали, а возможно использовали исходники (так как не имея исходников очень трудно ковыряться в чужом коде, поскольку реверс-инжиниринг весьма трудозатратная деятельность, ну или у человека который сам расковырял функционал - было очень много времени и самое главное у него была устремлённость) - результат MMH5.5, однако эта версия не умеет работать со скриптами добавленными в 3.1!

P.S. Я использую Free Hex Editor Neo и HxD

P.P.S. Кстати, для версии 3.1 количество ID для артефактов увеличили и добавили много новых - NAF
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#1821
Старый 09.09.2018, 17:31
  #1821
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkha@Гусь

Скиллы и прочее сидят в .exe и даже при увеличении их максимального количества в самом .exe это ничего не даст, так как сам функционал выполнен разработчиками не в виде .xdb, а в виде функций в .exe

Версию 3.0 удачно декомпилировали, а возможно использовали исходники (так как не имея исходников очень трудно ковыряться в чужом коде, поскольку реверс-инжиниринг весьма трудозатратная деятельность, ну или у человека который сам расковырял функционал - было очень много времени и самое главное у него была устремлённость) - результат MMH5.5, однако эта версия не умеет работать со скриптами добавленными в 3.1!

P.S. Я использую Free Hex Editor Neo и HxD

P.P.S. Кстати, для версии 3.1 количество ID для артефактов увеличили и добавили много новых - NAF
Благодарю за информативный ответ. А новый город и фракцию добавить такми способом не получится?
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#1822
Старый 09.09.2018, 17:43
  #1822
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

ГусьЯ установил Visual Studio, но он при запуске что-то пишет про точку входа в процедуру... У этой программы нет проблем с запуском, или нужны танцы с бубнами?
у программы нет проблем с запуском, есть проблемы с нехваткой компонентов(если нет нужного языка программирования в компонентах, то выдаёт аброкадабру)
Ещё можно попробовать скопировать экзешник в отдельную папку, на него ПКМ и "Открыть с помощью", что бы он не тянул лишние файлы за собой(а то он как проект начинает открываться)

Добавлено через 4 минуты
ГусьБлагодарю за информативный ответ. А новый город и фракцию добавить такми способом не получится?
что бы добавить новый город, есть два пути:
1) найти исходники
2) уже имеющийся методом тыка поменять под нужный, но для нового города потребуються
а) новые ID под существ, модели и прочее
б) сами модели, существа и прочее(но это не проблема)
в) всё вышеперечисленное должно быть в формате, который используется в игре по умолчанию(тут есть маленькая лазейка, если вы собираетесь перелопатить экзешник, то вы можете сделать модуль, в котором будут читаться другие форматы, это будет очень сильный пинок для модостроительства, но я хз, что там по части авторских прав и прочего(мб законно, ибо как мод считается, а мб и нет, ибо скопирован экзешник и перепилен))
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#1823
Старый 09.09.2018, 17:58
  #1823
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2876
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2876
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

ГусьБлагодарю за информативный ответ. А новый город и фракцию добавить такми способом не получится?
фракцию добавить не выйдет, в игре уже есть фракция нейтралов и для адекватной работы их замка не хватает плана застройки и даже если бы он был то скорее всего здания не будут функционировать (как гильдия магов и орков - добавить на план застройки можно, но заклинания не появятся) все особые свойства строений задаются в exeшнике
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#1824
Старый 09.09.2018, 19:09
  #1824
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

fktifzobr@mail.ruфракцию добавить не выйдет, в игре уже есть фракция нейтралов и для адекватной работы их замка не хватает плана застройки и даже если бы он был то скорее всего здания не будут функционировать (как гильдия магов и орков - добавить на план застройки можно, но заклинания не появятся) все особые свойства строений задаются в exeшнике
ну, гильдию магов можно заменить на другие строения, а магические школы на новые умения, типа боевых кличей и прочего
Но если фракцию нейтралов реализовать как любую другую, то тогда надо будет раскидывать всех нейтралов по разным расам, типа как мумии в некрополисе(в оригинале они же там числятся, по этому Маркел их мог забирать в войско)
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#1825
Старый 10.09.2018, 06:31
  #1825
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Уриэль Септим Хну, гильдию магов можно заменить на другие строения, а магические школы на новые умения, типа боевых кличей и прочего
Но если фракцию нейтралов реализовать как любую другую, то тогда надо будет раскидывать всех нейтралов по разным расам, типа как мумии в некрополисе(в оригинале они же там числятся, по этому Маркел их мог забирать в войско)
Я имел в виду, дать нвоое имя фракции, не мучить нейтралов. (например, RACE_SANCTUARY). Я пытался раньше сделать Святилище, используя RACE_SPECIAL и TOWN_SPECIAL, перелопатил каждый файл, везде добавил, где нужно, но застопорился на файлах в UI - там для настроек главного меню нужно не только ID фракций писать, но и уникальные названия строчек под эти фракции типа faction_stronghold. Естественно. их у меня не было. Вот я и подумал, выйдет ли добавить их через exe. Ну а заодно хотел накидать кучу новых умений, заклинаний, артефактов, ну и расовый навык Святилищу дать. Это ведь возможно?
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#1826
Старый 10.09.2018, 11:08
  #1826
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Ну как видите никто еще этого не сделал. NCF и NAF добавляют ID для артефактов и существ, но вот дальше этого зашли только герои 5.5, и то там нет ни новых городов, ни новых скиллов с перками. Значит нельзя.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#1827
Старый 10.09.2018, 15:05
  #1827
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

ГусьВот я и подумал, выйдет ли добавить их через exe.

В теории это возможно... но нужно быть ГУРУ по реверс-инжинирингу, так как не имея исходников очень трудно сделать добавление дополнительных функций!

А так для примера, если найдёшь закрытую и открытую бета-версии 5-ки (не путать с альфой), то там все скиллы и перки задавались через явное указание на .xdb - например, сейчас спелл "Чума" прописывается по сути через псевдоним типа "SPELL_PLAGUE", а раньше было что-то типа "\GameMechanics\spell_plague.xdb"

Это я всё к чему, что если найдёшь гуру по реверс-инжинирингу или сам научишься, то есть шансы найти исходные адреса функций и затем найти их в версии 3.1, ну а далее добавить к .exe дополнительную библиотеку, забыл как это правильно обзывается!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#1828
Старый 10.09.2018, 16:09
  #1828
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkhaВ теории это возможно... но нужно быть ГУРУ по реверс-инжинирингу, так как не имея исходников очень трудно сделать добавление дополнительных функций!

А так для примера, если найдёшь закрытую и открытую бета-версии 5-ки (не путать с альфой), то там все скиллы и перки задавались через явное указание на .xdb - например, сейчас спелл "Чума" прописывается по сути через псевдоним типа "SPELL_PLAGUE", а раньше было что-то типа "\GameMechanics\spell_plague.xdb"

Это я всё к чему, что если найдёшь гуру по реверс-инжинирингу или сам научишься, то есть шансы найти исходные адреса функций и затем найти их в версии 3.1, ну а далее добавить к .exe дополнительную библиотеку, забыл как это правильно обзывается!
Ну, ГУРУ стать мне жизни не хватит. Я так и думал, что проще новую игру с нуля создать, чем править то, что есть. Придётся, значит, отказаться от своей идеи.

Добавлено через 5 минут
Другой вопрос, к тем, кто занимается созданием моделей. Я заметил, что, несмотря на высокий уровень владения редакторами и возможность импорта сторонних моделей в игру, вы всё равно пользуетесь "первобытным" способом прикрепления кусочков через эффекты. Не проще ли сделать так:
1)Взять модель из героев, которая должна быть "основой" и вытащить её из игры в 3d-редактор (хотя бы при помощи 3D Ripper DX).
2)В Maya на эту модель прикрутить всё, что нужно, чтобы достигалось 100% сходство с персонажем.
3)Импортировать в игру целую модель, подчинить её к скелету модели-"основы" и тогда не нужно мучаться с эффектами - всё и так будет работать.
Возможен ли такой вариант?
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#1829
Старый 19.11.2018, 17:14
  #1829
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли где-то посмотреть характеристики всех существ в одном файле?

Спасибо!
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием
#1830
Старый 19.11.2018, 17:56
  #1830
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

Igor111Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли где-то посмотреть характеристики всех существ в одном файле?

Спасибо!
Просто залезаешь в мегапак с помощью WinRar и в GameMechanics смотришь их файлы.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 122 из 184


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru