Ну и что тут можно сделать? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

INFERNO - Демоны и Дьяволы Адское пекло и пламя священного небытия:
Inferno в Heroes 5
Их адская летопись
То чем они владеют
Армия из Преисподней
Герои Inferno

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 10.07.2008, 19:25
  #1
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Ну и что тут можно сделать?

Приезжал недавно мой знакомый, с которым мы играем "горячий стул" и мы с ним начали игру. Но не закончили. Он уехал и будет только под Новый год. Отыграть мы уже успели семь месяцев. Карта размера "невероятная с подземельем" на уровне сложности "герой". Он играет за гномов, а я за дьяволов. Мой главный герой - Делеб. Уровни моих героев - 35, 32, 23. Уровни его героев (я привожу только основных его и моих) - 34, 32, 21. Тут паритет. Замков у него шесть, а у меня пять. Но по количеству войск я очень сильно уступаю : у меня 20 дьяволов, 87 владык и т. д. ( войска Делеб), а у него 33 гномьих дракона, 20 ангелов , больше 100 ярлов (или как их там?), остальные войска измеряются несколькими сотнями, а некоторых больше тысячи. У второго моего героя (как и у второго его героя) войска неродные (из человеческого замка войска у него и у меня). Если я заберу войска у второго моего героя, то их будет раза в два меньше, чем у его первого героя. Вот..Это то, в чем я уступаю. Теперь преимущества. Артефактов "крутых" у меня больше (утопий шесть вынес, если не больше) перечислю некоторые : Маска Справедливости, Оковы Неизбежности, сборник Сар-Иссы, сборник Лучника (точного названия не помню), сборник, в который входит Посох Преисподней (снова не помню точного названия) , сборник Обучения (и опять не помню точного названия), Кулон Мастерства, Плащ Сандро и т. д. (проще перечислить те артефакты, которых нету). Кроме того у него и у меня не хватает только по одну артефакту к сборнику Дракона (до второго такого сборника мне не хватает два артефакта). Самое гланое мое преимущество в том, что я открыл Картограф на поверхности и вижу все его перемещения по поверхности. Шанс открыть Картограф на поверхности (он там один) у него очень невелик. До суперабилок мы прокачались оба (точнее я ее пока не брал, но могу взять в любой момент из-за того, что "хоттабычей" на карте достаточно). Ситуация усложняется тем, что он может перепрыгнуть на мою территорию. Для того, чтобы предотвратить прыжок мне пондобится не меннее четырех героев.
Вот как быть в такой ситуации? У меня есть два замка с торговцем артефактами и "контролирую" четыре "телеги" с артефактами. Пока нигде нет ни "Крыльев Ангела", ни последнее артефакта , который нужен мне для того, чтобы собрать сборник Дракона. Сейчас идет первая неделя восьмого месяца. У моего соперника нету ни одного замка с торговцем артефактами. У него очень большая прокачка по "Колдовству", но я думаю (если отважусь на него напасть) использовать Маску Справедливости, Плащ Сандро (для того, чтобы снять сопротивление магии управления разумом и наложить на него, например, "Берсерек"), три артефакта из "сборника Преисподней", чтобы снизить скорость и инициативу (весь сборник не смогу повесить из-за того, что Плащ Сандро занимает одно место), кольцо, которое увеличивает на 20% инициативу всех войск и Кулон Мастертва (чтобы дьяволы могли призывать войска). Вот. Вроде почти все описал. Надеюсь, что кто-нибудь даст несколько полезных советов.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 06.04.2009, 08:40
  #2
^
Abbath
📖
Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Ну и что тут можно сделать?

Хоть и много времени прошло. Но думаю тебе нужно нападать первым.

Качай СА. Тут без комментариев.

На первом ходу всех призовешь, в том числе и Дьяволов.
И будет у тебя армия нечуть не меньше, а учитывая инициативу, есть вероятность что не проиграешь.

Из магии используй темную, и искусительниц.

Церберы, которые при удачной атаке захватят 3-4 стека противника. Ну и Масс - рассеяность, берсеркер, что там еще есть.

Сила армии Демонов не в количестве войск при атаке, а в количестве после вызова из Ада!!!!!!!
Abbath вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.07.2009, 14:22
  #3
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Ну и что тут можно сделать?

А у соперника что нет крутых артов?Один посох на пониж.ини чего стоит--ну если ты возмёшь СА то победа за тобой(наверно)...Вот ещё что переделывай владык в отродий почему?:
1.
У некоторых гномов имунитет к огню и руна на снятие плохих заклов.
2.
Против больших армий отродья рулят при чём:убойный клинок эфективен против толстых стеков и у них 50% резист к магии.
3.
В ближнем бою они лучше...бери их
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru