Temka Vegtamchik'a - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 1 из 7
 
Опции темы
#1
Старый 26.09.2010, 09:51
  #1
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Сообщение
Temka Vegtamchik'a

Топик для вчепятлений, отчётов, мазни, виршей и прочих опусов вашего покорного слуги.
Да, что-то вроде бложека.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 21.07.2011, 11:14
  #2
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Hello, HeroesWorld!

Первый пост в темке х)

Тема уже очень давно лежит и ждёт своего часа. И он, по всей видимости, наконец наступил. В момент своего создания она называлась иначе и предназначалась для фанфика. Его я так и не дописал, однако, он всё ещё хранится в моей голове и тетрадях, и я не теряю надежды дописать его. А где-то с ним рядом обитают ещё множество самых разных идей. После прочтения вот этой темы, я переименовал свою и подготовил её к будущему. Нет, J-pop и K-pop здесь появиться не планируют.

Это не первая попытка открыть бложек. Год назад я завёл ЖЖшечку, но так и не заполнил её содержимым. Помнится, в одной из конференций я давал на неё ссылку. Там до сих пор всего два сообщения, длиной в пару строчек. Почему так получилось? Сам не знаю. Лень, нежелание делиться мыслями, отсутствие знакомых блоггеров, и, соответственно, читателей - что-нибудь из этого или всего по чуть-чуть. А здесь меня будут чит... нееееет! Никому не дам читать! Моя прелесссссть... созданная лишь для того, чтобы тешить самолюбие! Или чтобы учиться выражать мысли - под этим же девизом создавался ЖЖ. Похоже, однозначного ответа на вопрос, зачем нужна тема, я дать не смогу. Придётся смириться с тем, что она есть, и, по возможности, наполнять её.

Хотел опубликовать первый пост, с парой маленьких впечатлений, а вместо того растекаюсь мыслию по древу. Не так важно, пусть этот десяток строчек так же станет частью первого сообщения.

Важным вчерашним событием был книжный магазин. Чувствовал себя человеком, впервые познакомившемся с литературой, и потому берущим с полок всё подряд. Низкокачественное фото прилагается к посту. Дома эти книги либо практически невозможно найти, либо стоят они в два раза больше, чем здесь. Надо будет задуматься о заказе литературы по интернету.

Одну из книг прочёл в первый же день - "Цветы для Элджернона". Одна из самых желанных для прочтения книг в личном списке. Оно того стоило.
Главный герой книги - тридцатидвухлетний Чарли Гордон, обучающийся в "классе для медлительных взрослых", как называет посещаемое заведение он сам. Он был выбран участником опасного научного эксперимента, и вся книга описывает ход данного эксперимента.
Сказать, что книга понравилась мне - не сказать ничего. Она завораживает, заставляет сопереживать герою и оставляет много пищи для размышлений после прочтения. Настойчиво рекомендую.

Сегодня приснился кошмар (редкий случай), который помню лишь в общих чертах. Я шёл по парку, всё вокруг было серым, а навстречу мне двигался человек, закутанный в тёмный плащ, на его голове была широкополая шляпа, он двигался навстречу, но не приближался. Так продолжалось некоторое время, затем и я, и этот человек побежали, но он всё равно не стал ближе ко мне. Во время бега пола плаща, которой он прикрывал лицо, упала, и я понял, что на месте лица у него нет ничего. Потом появились такие же люди, их было много, среди были и мужчины, и женщины, но у всех не было лиц. Тут я проснулся, обнаружив себя лежащим на спине (никогда не сплю подобным образом) и вытянувшимся во весь рост. Мои руки оказались скрещенными на животе. Странный сон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  028c8433ea4e.jpg
Просмотров: 224
Размер:	54.6 Кбайт
ID:	23702  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2cff3f0f546d.jpg
Просмотров: 204
Размер:	623.8 Кбайт
ID:	23704  
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.07.2011, 11:37
  #3
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Напоминает сценарий сна, когда хапаешь больше и больше, чет частенько стал встречаться.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.07.2011, 19:23
  #4
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Санкт-Петербург, вторая часть первой части от третьей части. То бишь, это второй фрагмент от первого посещения города в течении этого лета. И за всю жизнь я посещаю его уже третий раз.

Сперва чуть-чуть о первом дне, который был нагло мною пропущен.
Времени от прилёта до отхода ко сну прошло немного, а потому и событий было немного.

По пути до места временного проживания решил поискать на улицах собратьев по причёске. Не нашёл. Но! Стоило лишь зайти в первый же "Макдак", как обнаружилась жующая бургеры дредастая парочка. Ну и никто здесь не смотрит с крайним удивлением, никто не спрашивает, как плести/мыть, никто не восклицает "Гы-гы-гы, смотри, Децл!".

Вот уже третий день подряд пекло и духота. А я специально на север летел, из-за ненависти к жаре.

Ну и немного про этот день. Сегодня было много метро. Обычно поручень обгоняет эскалатор, но на станции Спасская площадь обнаружился первый на моей памяти отстающий.

Приобрёл себе варган. Простой, фабричный, металлический, дешёвый. Пытался самостоятельно найти правильный способ игры, но пришлось прибегнуть к помощи инета. Звук довольно неплох, записал и приложил к посту. Микрофон, встроенный в ноутбук, никуда не годится. Может, в будущем, закажу себе алтайский/якутский, ручной работы. Благо, нашёл отличный интернет-магазин этнических музыкальных инструментов.

Завтра в пять утра подъедет автобус в Финляндию.
Вложения
Тип файла: zip Варган.zip (145.3 Кбайт, 137 просмотров)
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 26.07.2011, 18:27
  #5
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Вегтам обещал Финляндию одним постом. Печатать на виртуальной клавиатуре не слишком удобно, но он постарается выполнить обещание.
Самая главная часть путешествия, вне всяческих сомнений - Tuska Open Air Metal Festival. 22 - 24 июля практически полностью заняты этим событием.

Tuska, 22 July, Friday.

Ошибиться с направлением невозможно: Хельсинки наводнили металлисты, и направившись за ними, обязательно попадёшь на фестиваль. Пять станций метро от отеля по единственной Хельсинской ветке - и я уже в промышленной зоне в пригороде. На траве поблизости от входа не осталось свободного места, здесь всё занято отдыхающими и пьющими - досмотр очень строг, невозможно пронести внутрь каплю алкоголя.
На входе распечатанный ещё дома, на принтере, билет меняют на браслет, который нельзя снять без повреждений - он и будет пропуском.
На фестивале можно встретить самую разную публику - хватает цивильно одетых людей самого разного возраста, даже с детьми, встречаются панки в футболках Misfits\Ramones\Sex Pistols (нет, I Hate Pink Floyd как у Сида не было), в рваных джинсовках и с ирокезами, было несколько растафари и даже один раз встретилась пара хиппи. Но основная масса всё же металхэды. Готы в цилиндрах, крестах и коже; киберы, отличающиеся от собратьев наличием фиолетовых\красных\зелёных пятен в одежде\причёске; фолкари и баталисты в килтах и боевом раскрасе; мелодэтхеры в милитари; любители хэви, в джинсе, банданах, шляпах; блэкарь мне попался всего один, да и тот лишь с частичным корпспэйнтом; ну и просто металхэды всех мастей в футболках с названиями любимых групп, от Iron Maiden до Korpiklaani, от Epica до Burzum, от Led Zeppelin до Bullet For My Valentine.

Arch Enemy

Когда я прошёл внутрь, они уже начали играть. Близко подобраться не удалось, потому был вынужден издали смотреть на экраны, размещённые по бокам от основной сцены, Radio Rock Stage. Ангела Госсов, вокалистка, отжигала по полной, дико гроулила, размахивала флагом с символикой группы. В конце выступления, вместе с обыкновенными для этого флажками, значками и бутылками с водой, которые музыканты не использовали, в толпу со сцены полетели салфетки, которыми Ангела предварительно вытирала лицо, грудь, а также симулировала процесс вытирание ануса... должно быть, фанаты были в восторге.

Electric Wizard

Прослушал всего пару песен и отправился на прилегающий рынок, где приобрёл футболку Amon Amarth, которую не снимал следующие два дня. Затем отправился домой, сказывалось раннее пробуждение и продолжительная поездка.

Tuska, 23 July, Saturday.

Witchery


Не слишком широко известные блэкари (на самом деле - трэшеры, но с экстремальным вокалом). Смог близко подобраться к сцене, точнее, левой её части - в центр было не пробиться. Слышал первый раз, весьма понравилось, буду искать записи. В один из моментов в центре образовался круговой слэм.

Epica

Любимая группа Имариса, для него на телефон трёхминутный отрывок записал. В этот раз пробился к сцене по правому флангу. Участни группы в течении выступления регулярно занимались хэдбэнгингом, в то время как зрители, хотя и многочисленные, но представленные в основном не-металлистами, поддерживали группу весьма вяло. С начала выступления собирались тучи и на третьей композиции пошёл дождь - странно, фолкари на тот момент ещё не выступали.

Moonsorrow


Они играли на одной из крытых сцен, Inferno Stage, и всё пространство под тентом было заполнено людьми. Так же слышал первый раз. Дождь, было закончившийся, пошёл с новой силой, уже вполне закономерно.

Katatonia

Выступление было на редкость унылым. Послушал немного, прогулялся по территории и поехал в отель, чтобы передохнуть и поесть - вечером играли две из трёх банд, ради которых я шёл на фестиваль.

Blind Guardian

Задержался на входе - пристал финн, которого очень интересовало, зачем я приехал на фестиваль, и когда пробился к сцене, они играли уже вторую композицию. По её окончанию вокалист обратился к людям на немецком, извинился за шведский акцент (это показалось финнам смешным), а затем сказал: "Вы ведь приехали сюда не для того, чтобы слушать немецкий - вы здесь, чтобы слушать хорошую Толкиеновскую музыку". И группа начала играть Nightfall. Это привело толпу в дикий восторг - в припеве зрители пели едва ли не громче вокалиста, мой голос тоже принимал участие.
Следующей была Valhalla. По походу песни музыканты смолкли... и полторы-две минуты зрители самостоятелно пели строки:
Valhalla – Deliverance
Why've you ever forgotten me
отбивая ритм сотнями высоко поднятых ладоней. Это было фантастически.

Enslaved


Они сыграли Fusion of Sense and Earth, Ruun ("Здесь много финнов?" *толпа финнов отвечает дружно да* "А шведы, норвежцы?" *два десятка голосов отвечает дружно да* "Так вот, ребята, эта песня звучит для вас!" *рисует двумя указательными пальцами в воздухе руну Одал* "RUUN!!!"), Return To Yggdrasil, и другие композиции, а под конец, задержавши своё выступление на несколько минут, сыграли одну из первых песен, с первого демо. Места было мало, а хэдбенгеров - много, и я в их числе. Не знаю, как смог уснуть после пережитого.

Tuska, 24 July, Sunday

Turisas


Популярная местная battle metal группа - говорили и пели они главным образом на финском. Все участники группы, кроме баянистки, вышли на сцену в боевом раскрасе, повторённом самыми преданными фанатами. Гитарист всего один, потому фантастические соло звучали от электроскрипки. Сыграли "Очи чёрные" на металлический манер. Толпа скандировала "Battle!!! Battle! Metal! Battle!!!", прыгала с поднятыми кулаками и устроила посредине круговой слэм, больше похожий на массовый танец. Ушёл минут за пять до окончания действа, чтобы занять местечко на хэдлайнерах третьего дня ради которых ехал сюда.

Amon Amarth

На бэкграунде был нарисован Сурт, сжигающий мир, последнее выступление на фесте сопровождалось огнём и салютами. Викинги устроили Туске достойный Рагнарёк. Там звучали: Asator, Cry of the black birds, Runes to my memory, War of Gods, Death in fire, Destroyer of the Universe, Guardians of Asgard, и, конечно же, Twillight of the Thunder God. Болели ладони от хлопков, руки от коз, шея от хэдбенгинга, ноги от долгого стояния на месте и уши от шума, но восторг с лихвой всё это компенсировал. Первый в моей жизни фест прошёл отлично.

25ого купил немного настолок и вистл, посетил парк аттракционов. Цитата дня - "Будешь называть вистл дудкой - получишь в бубен". Сегодня просто гулял по центру, был рад обнаружить памятник Калевалы и человека, собравшего её воедино, Элиаса Леннрота. Завтра самолёт.


Фоточки, видяшечки.

На Туску с камерой не пустили. Если интересно, советую на YouTube ввести Tuska 2011. Среди видео есть и Valhalla, кстати. А фоточки вот:
http://backsteidz.com/2011/07/25/gal...open-air-2011/
http://massimmolation.net/entry.php/...-BELONG-TO-US!

Во вложениях:
Варган (австрийский маультроммель) и вистл (Generation Brass D).
Новые настолки (давно хочу сделать фотоотчёт о партии в какую-нибудь из своей коллекции).
Запись звучания вистла, понемногу учусь на нём играть.

Буду рад вопросам и комментариям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  vv.jpg
Просмотров: 208
Размер:	183.5 Кбайт
ID:	23893  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  na.jpg
Просмотров: 226
Размер:	155.8 Кбайт
ID:	23894  
Вложения
Тип файла: zip Вистл.zip (327.9 Кбайт, 143 просмотров)
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 26.07.2011, 21:13
  #6
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Это офигенно, плюсанул бы как минимум за каждый день феста Столько отличных групп в одном месте собрали. На концерте Слепых Стражников давно мечтаю побывать.
А выступление Kvelertak не видел?
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 26.07.2011, 21:19
  #7
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Пообщался ли с митолиздаме? Поговорил ли? Поняли ли друг друга?
Музыканты выступали весь день?
Сильно ли отличаются "митолхеды" от "митолиздов"(рашн эдишн)?
А если без талончика, то билет платный?
Футболка хорошего качества? Или тоже самое что и на рынках в Русии?
Пивка долбанул? Много? Как на вкус? Как цена?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 26.07.2011, 21:20
  #8
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Ого вот это действо, медиа в студию!
Хотя из перечисленного большинство не слушаю, но что блайнд гвардиан пел свой "гимн фэнтази" это феерично. Ради такого пролететь пол мира)
Ещё Turisas нравится, интересно они свой кавер про распутина пели?

Поняли ли друг друга?
- Хай айм фром раша, итс э биг кантри!
- What a fucking hell he speaking about?
- МИТООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!11
- ЕЕЕЕЕ MITOOOOLLLLLLLL!!!!!!!

думаю они поняли друг друга)
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 26.07.2011, 21:29
  #9
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

И да, какая цена футболочки?)
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 29.07.2011, 00:03
  #10
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Финляндия -- это хорошо, рыбалка там здоровская, особенно в Лапландии. Мне тема понравилась. Вег, пиши ещё про своё житьё-бытиё!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 01.08.2011, 09:35
  #11
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Сколько вопросов накопилось.
А выступление Kvelertak не видел?
Не-а. Всех, кого видел - перечислил.
Пообщался ли с митолиздаме? Поговорил ли? Поняли ли друг друга?
Музыканты выступали весь день?
Сильно ли отличаются "митолхеды" от "митолиздов"(рашн эдишн)?
А если без талончика, то билет платный?
Футболка хорошего качества? Или тоже самое что и на рынках в Русии?
Пивка долбанул? Много? Как на вкус? Как цена?
Не стремился. Но понять не сложно.
http://www.tuska-festival.fi/en - здесь много ответов. Все три дня, на четырёх сценах. Пятьдесят одна группа. Всех увидеть - невозможно физически, увидеть половину - геройство, увидеть десяток - моя цель, которую я почти выполнил.
Я живу там, где митолиздаф мало, мне сравнивать толком не с кем.
На входе билеты на десяток евро дороже.
Хорошие. Ещё Enslaved купил. А Blind Guardian, к сожалению, уже закончились, так что символичности "три цели - три футболки" я не достиг.
С пивом, как и с алкоголем в целом, в Финляндии чрезвычайно строго. Я и не особенно хотел.
Ещё Turisas нравится, интересно они свой кавер про распутина пели?
Нет.
И да, какая цена футболочки?)
25.
Финляндия -- это хорошо, рыбалка там здоровская, особенно в Лапландии. Мне тема понравилась. Вег, пиши ещё про своё житьё-бытиё!
Рыбалка... вот рыбзавод - это да! А рыбалка...
На житьё-бытьё не надейся, я о скучном буду стараться не писать.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 02.08.2011, 19:17
  #12
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Лизард правильно описал все про понимание) я тоже был на фесте в Праге (вернее, в Трутнове в Чехии). Когда ко мне подходили пьяные митолисты и чего-то невнятно спрашивали (причем на своих языках, а не на всемирном), я им указывал на сцену, делал козу и они радостно отправлялись туда плясать)
Но я на фест за компанию с сестрой пошел, там всякий брутал дэт и грайндкор играл, я такую музыку не особо слушал, потому я даже не знал ни одной группы, которые там играли)) Из самых громких названий, которые все равно никто не знает - Entombed, Brujeria, Lock Up, Benediction, Putrid Pile, Rotten Sound, Brutal Truth и много кого еще. В гугл название "Obscene Extreme 2011".
Слушал уж точно больше десятка групп, я групп 20-30 нарна послушал целиком (или почти целиком, если полторы песни не считать).
Понравились спокойный (в плане отсутствия постоянных бластбитов ударных, да и вообще их там мало) брутал дэт Brujeria, симфоничные вступления и концовка, а так же грайндкорная середина Lock Up, уан-мэн-гроуп Putrid Pile, играющий брутал с грайндкором, Old School Swedish Death Metal (звучит-то как красиво!) Entrails, дэт/горграйнд Impaled, поющие про кишки и мясо. Ну и еще по мелочи.

Вообще, думаю, на туске гораздо приличнее народ будет, а то на обсцене такой-то обсцен. 10% металлистов были пьяные еще до начала первой группы первого дня и валялись перед сценой, пивом обливались уже на второй композиции (меня облили, правда, вечером второго дня ), пьяные металлисты взабирались на сцену, танцевали и прыгали на руки. Это было невозбранно, в общем-то) Одна из порно-грайнд групп (вроде Gronibard, хотя не помню) вообще голой выступала. Конечно, у нее нашлись последователи из фанатов)
Мы потом еще четыре дня в праге туристами ходили и поняли, что рашка - для лохов и неудачников.
Футболки с группами не покупал, только с мертвой богородицей в противогазе, названием феста и со всеми группами на спине.

Кстати, кое-что уже скачал из того, что на фесте было (Brujeria, Impaled, Entrails). На концерте они все мне больше понравились о.о
У нас кстати посвободнее было, я почти всегда мог к сцене пройти. Хотя вечерами на известные группы собирался народ и стоял очень плотно, надо было в обход идти, чтоб к сцене прям подойти. Дэт-метал у сцены всегда смотрел, правда, у края, оттуда тоже отлично видно, но стаканы с пивасиком не летают над головами и металлисты не падают со сцены. Пивасиком облили как раз тогда, когда сестра потащила меня в центр. Играли то ли Benediction, то ли Brutal Truth, не помню.

Вегги, надо нам вместе на туску в след. год попасть)
Так, я оккупировал твою тему, что вообще-то плохо и не добро, надо задать тебе вопросы для приличия, но я не знаю, чо задать, ты вроде все итак описал)

п.с. Дождь под Эпику - готишшно, чо!

ппс. Пока не получил, в след. раз зайду, как получу и напишу.

Добавлено через 7 часов 34 минуты
Вегтам, ты меня поражаешь)
Я теперь польщен и сконфужен)
Только я не знаю, что есть виса :-[ гугл говорит только о visa. Хотя теперь имею представление)
Как следует правильно носить бондовы нити ака ожерелье чудесное?
Кутх забавен, няшечка такая-то)
В общем, спасибо, ы)
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.08.2011, 00:50
  #13
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Как следует правильно носить бондовы нити ака ожерелье чудесное?
Как угодно, это теперь лично твоя фенечка, и ты можешь делать с нею всё, что пожелаешь. И если в общей теме пишешь, то хоть покажи, что до тебя долетело почтой.

Хотел исправить и дополнить Финский пост, у меня ещё на два поста есть материал... а время не могу выкроить. Ждите и надейтесь.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 03.08.2011, 11:23
  #14
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Я же тебе пишу, это не общая тема, а твоя)
Ладно, уговорил, выложу. Одну фотку, ибо интернет медленный
Слева направо: Кутх (верховный бог на камчатке, эдакий вороненок), кусок бестиария про него, фенечка, "Камень волшебный, Огнем полыхающий", и, конечно же, эпическая коробочка от лампочки, в которой мне все это пришло)) сразу вспомнил, как давно-давно, когда сестре дарили первый мобильник, папа упоковал коробку в десять упаковок, там чего только не было, даже обертка от средства против тараканов)
Еще он написал стих вису о том, как Древний Гаут, Славный ясень меча ака Вегтам, собирал по миру подарки Имарису, луны завывале, я не стал его фоткать. А еще он немного помялся в упаковке(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMAG0202_.jpg
Просмотров: 230
Размер:	544.4 Кбайт
ID:	23855  
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 11.08.2011, 18:11
  #15
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Странно, что не пускают на концерт с фотиком. На моем фесте пускали, я, правда, не снимал, сестра снимала, но мне незачем выкладывать видео, их и так навалом в ютубе.

Вег, качай дыхание) Очень неровно в вистл свистишь. Пофоткай его побольше, кста) в файле мое прокачанное дыхание ^^'
Вложения
Тип файла: zip flute.zip (881.9 Кбайт, 126 просмотров)
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru