Мультиплеер[XL]: "Вариантивность" - Lonkraft - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 09.01.2017, 17:35
  #16
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Повеселился. Карта и вправду забавная. Свой квадрат зачистил за полтора месяца, нашел 3 подземелья (с почти полным дракосетом, только вместо ожерелья лишнее кольцо, с шахтами и жилищами - часть из последних недоступна, так и задумывалось? и с кучей кибиток). Виден кусок исчо одного, вход не нашел. 5 подсказок - ни одной не понял, разве что про истину - из комментов вижу, что надо было грохать феникса. Это?
И ОЧЕНЬ порадовал некроуголок:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Каспар.JPG
Просмотров: 125
Размер:	364.9 Кбайт
ID:	47733  
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.01.2017, 19:18
  #17
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

vadim_tПовеселился. Карта и вправду забавная. Свой квадрат зачистил за полтора месяца, нашел 3 подземелья (с почти полным дракосетом, только вместо ожерелья лишнее кольцо, с шахтами и жилищами - часть из последних недоступна, так и задумывалось? и с кучей кибиток). Виден кусок исчо одного, вход не нашел. 5 подсказок - ни одной не понял, разве что про истину - из комментов вижу, что надо было грохать феникса. Это?
И ОЧЕНЬ порадовал некроуголок:
Не понял, откуда у вас столько легионов лучников и остального при малом количестве драконов и отсутствия существ других уровней?
А сообщение "истина где то рядом" намекает, что рядом секрет. И к фениксу он не относиться.
Также могли бы дать координаты места, откуда вы видели другой кусок подземелья.
А касательно недоступности некоторых зданий да, косяк. Просто в редакторе не отображалось место их доступности.
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 09.01.2017, 20:22
  #18
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Поиграл месяца полтора и бросил- надоело. Мой ГГ был 30 уровня и, судя по таверне, самый крутой, а неразбитые нейтралы - было вопросом времени. Не понятно, в чем смысл действия, и вообще зачем из "Героев" делать другую игру с некими секретами и отсутствием стратегии как таковой, неужели мало других игр? А представленная карта, хотя и сделана, как видно с любовью, извиняюсь, похоже на ...турбацию с неизвестным финалом. В общем, мои соболезнования автору, а всем привет.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 09.01.2017, 20:55
  #19
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Antik, весь ваш вывод сводиться к одному: вы скачали карту и даже не прочитали её описание. Вот и все.
На данный момент карта готова на 20%, и вы ждали от её всех 100%?
О чем неоднократно писалось в описании к карте.
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.01.2017, 10:22
  #20
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

LonkraftsНе понял, откуда у вас столько легионов лучников и остального при малом количестве драконов и отсутствия существ других уровней?
Также могли бы дать координаты места, откуда вы видели другой кусок подземелья.
Секрет прост и называется Маркел
Подземелье видно из подземелья около замка. Видна узкая полоса с лежащими в ряд ресами.

Добавлено через 12 минут
Antik Не понятно, в чем смысл действия, и вообще зачем из "Героев" делать другую игру с некими секретами и отсутствием стратегии как таковой, неужели мало других игр? А представленная карта, хотя и сделана, как видно с любовью, извиняюсь, похоже на ...турбацию с неизвестным финалом. В общем, мои соболезнования автору, а всем привет.
Зря Вы так. Как раз одно из преимуществ героев - возможность создания разнообразных типов карт, включая РПГ (см. на форуме карту Sword and Sorcery. И данная карта как раз тем и интересна, что заставляет игрока думать нестандартно. Единственное пожелание автору - разобраться с программированием скриптов. Тогда - с его фантазией - может получиться совсем айс
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 10.01.2017, 12:13
  #21
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Подземелье видно из подземелья около замка. Видна узкая полоса с лежащими в ряд ресами.
Из подземелья с драконским сетом?
Единственное пожелание автору - разобраться с программированием скриптов. Тогда - с его фантазией - может получиться совсем айс
Благодарю за поддержку, надо будет разбираться со скриптами конечно. Тогда может выйти что-то совсем неожиданное (в добром смысле слова).

Ладно, в эту пятницу выкладываю тут координаты всех секторов или как до них добраться. После чего, думаю вы ахните от того, сколько всего не заметили. Хотя по сути это моя вина, слишком сильно спрятал.
Также получил нужное количество отзывов для заложения новой карты. Но один вопрос ув.картоделы.
Какой размер карты посоветуйте что бы избавиться от бага зависания при загрузки игры во время сессии + что бы карта была максимально большой?
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 10.01.2017, 14:35
  #22
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

я тоже Маркелом играл )))

Вылеты не помеха, если карта будет интересной!
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 10.01.2017, 15:03
  #23
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

masgakя тоже Маркелом играл )))

Вылеты не помеха, если карта будет интересной!
Намек понял, в следующий раз все отряды деревень некрополиса будут настроены на бой.
А то вот когда будут игроки соревноваться, смогут воспользоваться данным просчетом для получения через мерного преимущества в бою против людей.
Тоже мне, Маркелопаклонники. Или может его запретить в писках героев?
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 10.01.2017, 15:28
  #24
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

LonkraftsКакой размер карты посоветуйте что бы избавиться от бага зависания при загрузки игры во время сессии + что бы карта была максимально большой?
Максимально возможная -большая [L], но с учетом скриптов и отсутствия навыка ими пользоваться, размер карты надо брать меньше.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 10.01.2017, 17:12
  #25
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Намек понял, в следующий раз все отряды деревень некрополиса будут настроены на бой.
К Маркелу они все равно будут всегда присоединяться. Как вариант, можно добавить в отряд существ не из Некрополиса, например, мумий, черных рыцарей или рыцарей смерти.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 10.01.2017, 20:34
  #26
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

RedHeavenHeroК Маркелу они все равно будут всегда присоединяться. Как вариант, можно добавить в отряд существ не из Некрополиса, например, мумий, черных рыцарей или рыцарей смерти.
Вот я балбес, раз не знал такой особенности Маркела. Вроде бы проходил компашку за него.
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 13.01.2017, 13:03
  #27
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Как и писал ранее, в пятницу выложу координаты всех секретов данной карты. Так что по желанию можете начать игру по новой и по мере прохождения карты находить секреты. Координаты секретов будут даны по порядку по маршрутам от города до ээного места. На понимаю, что для показа координат под курсором во время игры зажимает ctrl.
Маршрут: от города на могильник
№1. Первый секрет находиться почти сразу у города, справа за невероятно мощным гарнизоном есть секретный подземный тоннель, координаты 50:274. Данный секрет спускает вас под землю к 2-м золотым шахтам + почти полный сет дракона + сет эл.лучника.
№2. Спускаемся ниже города и убиваем отряд, после чего приходит сообщение: "Истина, где то рядом. ". И на самом деле очень рядом. Идем 3 квадрата ниже (координаты 39:260) и секретный портал переносит нас под землю к секретному нейтральному городу (который будет одной рассы с игроком). Только вот город охраняется, т.ч не выйдет сразу на старте играть двумя городами.
№3. Почти тут же у входа в портал, справа виден 1-н феникс (45:260), который предлагает взять его в отряд. Но, если его убить, с его выпадет ресурсы+ Слеза Асхи.
№4. Чуть ближе к могильнику стоит отряд из ангелов и их ул.версий , убив которых выходит сообщение "Знайте рецепт артефакта "Крылья Ангела"? Я то знаю, надо просто взять их. ", которая намекает, что рядом Крылья Ангелов. И они спрятаны в лесу в двух шагах от ангелов (51:258).
№5. Пройдя дальше к могильнику, видна заброшенная шахта с охраной из нежити во главе В.Вампиров , убив который выходит сообщение "Посмотри на право. ". И если навести курсор на 2 клетки правее отряда в точку 58:258 то видно изменение курсора, и там входит в портал, который телепортирует вас в подземелье к большому количеству лавок артефактов.
№6. Вернемся назад, в фениксу с Асхой если точнее. Если идти от его строго вниз, в зданию найма существ 1-го уровня, можно заметить. Что текстура слева от его (43:245) немного не вписывается в местную растительность. Жмем на указанные координаты и находим дерево Силанны для повышения уровня.
№7. Совсем рядом с выше указанным деревом спрятан Сфинкс (46:243). Вопрос который он задает не стандартный. И кстати этот профиль на данном сайте у меня второй, контроль над первым я потерял. Пришлось к нику приписать еще одну букву, но мой реальный ник я прописал в авторах данной карты.
№8. Следующее дерево Силанны находиться рядом, в квадрате 32:250. Т.е опять под носом.
Маршрут из города в "Поселение Лиги Волшебства".
№9. Пройдя мимо лесопилки, которую сторожит юнит 4лвл можно найти очередной секретный портал (27:261). Который в свою очередь переносит вас в подземелье к большому количеству зданий для повышения "знания" и "колдовства".
№10. Секрет в секрете. В тайнике который описан выше, спрятан еще один секретный портал, найдёте его в квадрате 10:290. Который переносит в тайник с большим количеством арен.
№11. А тут прошу меня уже не бить . Т.к в выше указанном тайнике (где арены) также есть тайный портал, в квадрате 16: 238. Который перенесет вас в большому количеству шахт.
Конечно спрятать тайник в тайнике другого тайника, уже перебор чистой воды. И данная экспериментальная карта наглядно это показала. Буду учитывать это в будущем.
№12. В квадрате 8:261 находиться еще одно дерево Силанны.
№13. Чуть выше, в квадрате 14:278 есть еще одно дерево Силанны.
№14. В одном месте находиться 8 зданий по повышению колдовства. Располагаться они в форме буквы "Г", начиная снизу в квадрате 5:285 и проходит до квадрата 5:289 (зданий тут 5-ть). После чего есть еще 3 таких же здания, которая выстроены в линию до квадрата 8:259 включительно.
№15. Возвращаемся на дорогу и идем на вверх карты. Доходим до перекрёстка с расхождением дорог вверх и на право. Тут находиться дерево Силанны, в квадрате 27:295 если точнее.
№16. Почти на этом же перекрёстке, только теперь в квадрате 36:291 находиться еще одно дерево Силанны.
№17. Почти тут же убиваем отряд во главе с "Принцессой Ракшас" , после чего видим сообщение "Если что-то не видно. Не значит что его нет." Выше (в квадрате 40:293) и ниже ( квадрат 40:291) находятся магазины по покупке заклинаний.
№18. Возвращаемся обратно к перекрёсту, и идем на верх к квадрату 29:312, где находиться еще одно дерево Силанны.
№19. Если пройти в поселении "академии волшебства" к точке 2:301, то найдём картограф. Который в свою очередь откроет карту, правда не за дешево.
Маршрут: поселение академии волшебства в правую часть карты.
№20. Выходим из поселения "академии волшебства" и идем по верхней дороге к точке 43:316. Там находим секретный спуск под землю к золотой шахте, и сет артефактов для колдовства. И конечно отряд охраны всего этого добра .
№21. Пройдя дальше по дороге, убиваем отряд мантикор, у которых выходит сообщение "Приход 70.000 золота в неделю красиво звучит? Только вот проблема, найти такую жилу". Которые охраняли дорогу к квадрату 51:317. Который в свою очередь вас телепортирует в подземелье к 10 шахтам (10 шахт умножаем на 7 = 70к золота в неделю) и еще много зданий для найма существ. Только жаль, что некоторые здания я не верно развернул. От чего некоторые из них не активны.
№22. Идем дальше по дороге, и приходим к квадрату 53:303, где очередное дерево Силанны.
№23. Совсем рядом, в квадрате 55:296 очередное дерево Силанны.
№24. Идем в лес на право, к квадрату 74:303, где опять дерево Силанны.
№25. Возвращаемся на дорогу. Проходим вниз к квадрату 57:277, где снова и опять очередное дерево Силанны.
№26. Убиваем отряд в квадрате 58:285 и идем дальше по дороге к астрологу. Само здание астролога находиться на 3-й ступени холма. А вот на 1-й и 2-й ступени справа и слева от дороги находятся здания повышения колдовства. Всего их там 14 (7-м на каждую сторону от дороги. 6-ть на первой ступени и 8-м на второй ступени).
№27. Идем к квадрату 72:272, где находиться последние спрятанное мною дерево Силанны.
Кстати чуть ниже используя альт можно увидеть в лесу чашу эндов которая почему тут не доступна. Видимо проглядел во время засаживания деревьев. И между прочим пускай все чащи и находятся в лесу и без альта их не найти, секретом их я не считаю. По причине того, что я их поставил там, где им самое место.
Итого: 27 секретов на данном участке карты. При этом некоторые из секретов были удалены еще во время тестирования карты. Так что они могли далеко за 30 перевалить.
И теперь объявляю второй этап тестирования карты открытым по причине того, что вы теперь знайте где и какие секреты находятся. И теперь я прошу вас повторно пройти карту используя секреты, и после написать свое мнение касательно того как:
1) Как спрятаны секреты (про секрет в секрете другого секрета можете не писать, знаю что перестарался ).
2) Как легко их увидеть, зная точные координаты.
3) Как сама идея секретов.
4) Влияние секретов на игру.
5) Любые ваши мысли (любые: начиная от , продолжая и заканчивая ) , которые в будущем буду учитывать при заложении новой карты.

И раз все секреты уже известны, можете осмотреть карту в редакторе (хотя думаю, вы уже все это сделали, не так ли ?). Отдельно распишу про подземелье. В нижний части подземелья находиться технический раздел разделенный на отделы (название отделов вписанные в дорожных табличках, которые в свою очередь окружены камнями опыта). Если во время создания карты мне нужен какой то спецэффект или не стандартный объект. Я не ищу его в сотнях буквенных строк, а просто спускают в подземелье, нахожу нужное , копирую и возвращаюсь обратно. Тем самым значительно ускоряя процесс создания карты. И тут же я проводил эксперименты с столбами света. В комнате "отдел гибридного сеяния" (примерные координаты 120:30) я сочетал всего 4-и столба света в разных комбинациях, что позволило создать столбы света разных свечений. И некоторые из них вы видели у "Поселения Лиги Волшебства".
Также вы случаем не знайте, что за чудо стоит в подземном квадрате 47:45 ? Пасхалка к Фаллауту что ли?
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 02.02.2017, 23:04
  #28
^
Alex_Leo
📖
Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 5
Регистрация: 02.02.2017
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Карта успешно запустилась при установленном моде EPIC WAR AGE V.2.6.2. Предлагаю автору рассмотреть возможность использовать данный мод для продолжения разработки карты - с Вашей фантазией и тем обилием дополнительного контента, что предоставляет мод выйдет нечто очень интересное. Саму карту пока не прошел полностью - так что работают ли все телепорты/секретные походы не могу сказать. Но идея очень хороша, хотя соглашусь с сообщением выше, что при таком обилии всего на карте такого размера могут и будут случаться "тормоза в работе".
Alex_Leo вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 03.02.2017, 17:32
  #29
^
Lonkrafts
📖
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Благодарю за отзыв и упоминание данной модификации, посмотрю что с ней можно будет сделать.
Касательно размера карты. Я изначально планировал создать карту для 4-х игроков. Но после анализа данной карты решил уменьшит число игроков до 2-х (что уменьшит размер карты) с сохранением идеи вариативности.
Lonkrafts вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 06.01.2019, 11:50
  #30
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: [320х320] "Вариантивность"- "voenonachal"

Карта очень интересна, но из 27 известных тайн, я смогла найти только 23
__________________
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru