[ОБСУЖДЕНИЕ] Спиралевидные карты - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 20:05   #31
Nasos
Nasos - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Спиралевидные карты

Подозреваю, что компилятору по барабану. В Борланде не все хорошо было
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 06:51   #32
Lava
Lava - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Автор, а какой смысл закладывается в рисование этих карт, если не секрет? Удивляет настойчивость.
Ещё не устраивают ограничения, накладываемые на игрока создателями карт. Автор карты считает, что так будет интереснее. Не согласен. Хочется свободы, проводить свою стратегию.
Например, кампания "Восстановление Эрафии". Что такое кампания? Даются 4 героя, их можно прокачать до 6-го уровня на ограниченной карте. Потом, на следующей карте, можно прокачать 8 героев до 12-го уровня. Затем все герои переносятся на третью карту.

Я пробовал - накладываемые ограничения
проходятся элементарно. А настоящей игры не получается. Пытаешься проходить по-своему - фигушки! Противник давит числом.

Далее. Кампания за Тарнума-варвара. С какой стати ему запрещают получать мудрость и заклинания высшего уровня - летать, например? Не согласен. Нормальные герои всегда идут в обход.
Кроме того, там градация ограничения получаемого уровня не такая, как мне хотелось бы.
Я хочу так: первая карта +3 уровня, вторая карта +3 уровня и т.д. Ни в одной кампании такого нет.

Иначе говоря, глядя на всё это, я решил поставить свои условия игры. Которые мне нравятся. И играть по своим правилам, своей стратегией.

Добавлено через 2 минуты
И ещё один фактор. Когда передо мной много целей, я теряюсь. Не знаю, куда идти, за что браться. Мне всё кажется равнозначным. Ну какая разница, когда и что я построю и сколько времени на это затрачу?
В спиралевидных картах цель одна - та, что перед тобой. Выбора нет.
Lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:25   #33
Lava

Продолжение того же самого. Ещё 7 заготовок для карт. Скачать:
https://yadi.sk/d/nX9FmDq93XvngR

Добавлено через 3 часа 15 минут
Скачать 7 карт: https://yadi.sk/d/jvBPFjrb3XwBco

Старый 21.06.2018, 05:55   #34
Lava

Кроме того, что я рисую, можно создать кучу модификаций. Перечислю некоторые:
1) Можно рисовать не только по суше, но и по воде. К сожалению, проходимость карты снижается. Вода является дополнительным препятствием. И лодки есть не у всех, к сожалению.
2) Можно рисовать проход шириной не одну клетку, а две или больше. Это резко повышает активность противника, он начинает "бегать" охотнее. Скорость игры повышается, он перестаёт просто сидеть в замке и тупо копить войско.
3) Можно рисовать не один проход спирали, а два (или больше) параллельно. К сожалению, при этом резко возрастает сложность рисования карты, приходится собирать больше информации.
4) Можно рисовать не одну спираль на карте, а несколько, причём с разным расположением.
5) Можно рисовать вообще не спирали, а какие-нибудь другие геометрические фигуры. Естественней всего - квадраты и прямоугольники. Это резко упрощает процесс создания карты. К сожалению, при этом теряется красота и играть становится неинтересно. Становится очевидной ненужность в игре "углов".

Ну и так далее. Модификаций может быть много. Их можно комбинировать.
Старый Вчера, 01:07   #35
Nasos
Nasos - уровень боевого духа

Спирали это хорошо и важно. Но мне кажется, мало спиралей, нужно больше
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:12   #36
Lava

Кому нужно длиннее - можете свои "коридоры" построить. И убедиться, почему это плохо.
Ответ

Опции темы