Рейтинг on-line (обсуждение) - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Создать рейтинг
^
да
112
93.33%
нет
8
6.67%
Ответ
Страница 4 из 25
 
Опции темы
#46
Старый 09.11.2007, 16:05
  #46
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Не думаю что так проще . Так просто в столбце будет АСЯ и договаривайтесь .
Пример:
У тебя будут занесены в асю номера контактов допустим 30 геройщиков. Проснулся ты в выходной день и захотел сыграть. Как ты будешь действовать: стучать каждому и спрашивать не желает ли он сыграть? А если каждый каждому будет постоянно стучать и предлагать, то вскоре это всех задолбает.
А так ты проснешься в выходной день, зашел в соответствующий топик и сразу видешь кто желает сыграть и в какое время, стучишь ему и играешь.
Это мое мнение, если предложишь лучше, то пожалуйста, ведь ты организатор этого мероприятия.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 09.11.2007, 21:44
  #47
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

invisible;125496Пример:
А если каждый каждому будет постоянно стучать и предлагать, то вскоре это всех задолбает.
А так ты проснешься в выходной день, зашел в соответствующий топик и сразу видешь кто желает сыграть и в какое время, стучишь ему и играешь.

Ты прав , здаюсь , но что делать с таким вариантом когда к примеру интерисующий игрок ничего не пишет (облом), а вломить ему хочется,так хоть звякнул да спросил, но и на счет задалбывания ты сильно прав .

Добавлено через 3 часа 18 минут
Формула подсчета очков (демо версия ) в случае победы.
1. Формула подсчета если у соперника рейтинг(место) высше
__________________________________________________ _______________________________1/6
S=(10+2*log(Pигр-Pсоп)-(N1-1)/3+N2/3)/ (N1) *5


2. Формула подсчета если у соперника рейтинг(место) ниже
__________________________________________________ _______________________________1/6
S=(10-2*log(Pсоп-Pигр)-(N1-1)/3+N2/3)/ (N1) *5


В случае поражения думаю начислять 10 балов
(за активность, и в качестве поощрения)

Расшифровка буквочек:

S - очки за победу
Pигр - рейтинг игрока(твой) по таблице
Pсоп- рейтинг соперника по таблице
N1- количество побед над этим соперником
N2- количество проигрышей этому сопернику


Обьясняю слогаемые и все такое :


10+отталкиваемся с 10 балов,затем все умножится на 10 получается за первую игру 100 очей за победу, умножил на 10 чтоб и избавится от десятых в других слогаемых.
-2*log(Pигр-Pсоп) - это бонус(в минус) если играеш с игроком по рейтингу ниже, то очей будет начислятся за победу меньше,чем ниже соперник тем больше будет это выражение
+2*log(Pсоп-Pигр)-это бонус если играеш с игроком по рейтингу высше
чем ты ,соотвецтвенно чем выше соперник тем больше очей прибавится[
-(N1-1)/3-чем больше у тебя побед над соперником(этим) тем меньше будет прибовлятся очей с последуюющей победой,"-1" чтоб первая победа не учитывалась
+N2/3-чем больше поражений тем больше очей за победу
/ (N1)корень в 6 степени - для увеличения тенденции снижения очков за очередную победу (в степени 6 чтоб всетаки не очень сильно)

над этим слогаемым надо подумать надо ли оно

Видно что при N1=20 очки плавно могут пойти в минус )))
Поэтому ограничения на победы над одним противником думаю сделать 20


Ну или надо поразмыслить еще.
Конечно если размах будет нормальный то 20 не так и быстро наступит, ну а если наступит(у большей половины) , то можно будет эту цифру обнулить или ввести еще дополнительный коефициент(посмотрим).

ГОВОРИТЕ что не нравится
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 09.11.2007, 22:35
  #48
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Вот когда за словами идет дело - это хорошо, никаких идей высказывать небуду пишите в ЛС, что от меня понадобится(сейчас менее активно играю в героев(только 3ка)) но готов содействовать - если чем могу помочь, пишите...
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 10.11.2007, 01:30
  #49
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

SS-D
Если честно, то в формулу я щас даже не вникал. Потом как-нибудь. Но IMHO нужно в первую очередь придумать правила он-лайн поединков, назначить компетентного судью в случае спорных моментов (щас читаю портал героев и понимаю, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО), причем судья должен быть как минимум модератором. Может быть щас это покажется ненужным и лишним, но поверь, при большом количестве игроков, которые будут являться отнюдь не новичками, компетентный и независимо-справедливый судья - это очень важно!!! Я бы хотел, чтобы высказался по этому поводу vitalic, у которого есть немалый опыт в подобных делах. Стоит ли начинать даное мероприятие или пока лучше не спешить?
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 10.11.2007, 13:18
  #50
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Моё мнение, что в случае поражения ни какие очки не нужно начислять, а нужно их отнимать, а то получиться так, что активный лузер, будет в рейтинге выше стоять, чем избирательный победитель.

SS-D, лучше будет, дабы не создавать огромных премиальных, умножать все не на 10, а на 3 или 4, ничего страшного, что будет, например 32 очка за победу.

За рейтинг однозначно!


Ник: Дубровин Павел
Ася: 364640730
СетьubPoll
Пароль: 123456

Версия: 3.2, 4.0.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 10.11.2007, 20:46
  #51
^
Amster
📖
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Тайланд
Сообщения: 443
1861
Отправить сообщение для  Amster с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Тайланд
Сообщения: 443
1861
Отправить сообщение для  Amster с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Доброго времени суток,рейтинг отличная идея,но и в нём есть ряд минусов,как верно подметили у кого больше свободного времени и соперников и выигрывает большое кол-во участников этого рейтинга,у того и рейтинг будет выше,допустим возьмём пример с тогоже НР допустим есть 10 хороших игроков из 70 с которыми я играл и имею представление об их игре,эти игроки если хватает свободного времени в большинстве случаев будут занимать топ-10 рейтинга,так как они будут играть с игроками слабее их и зарабатывать практически халявные очки фактически без вероятности быть поверженным говорю со своего примера так как против игроков слабее меня я выигрываю практически со 100% вероятностью,а вот предложи я сыграть игрокам из этого топ-10 в большинстве случаев следует отказ так как вероятность у них проиграть очень велика легче халявить с более слабыми соперниками чем проиграть достойному сопернику а таких топ-10 половина,редко кто играет между с собой,и опять всё упирается в свободное время тоесть кто сыграл больше халявных игр тот и выще в рейтинге,как говорится опыт говорит за себя,пожтому я занимаю лишь 3-ее место,так как играю меньше чуть ли не в 3 раза чем Виталик и Дип Майк поверженный мной дважды,после всех моих предложений сыграть следует отказ мол нехочу портить рейтинг,а вот с Виталиком увы никак сыграться неможем чтобы посмотреть кто круче, предлогаю ввести чтото вроде больших штрафных очков с игроками ну хотябы не из топ-15 чем ниже рейтинг игрока с которым ты играешь тем меньше очков получаешь допустим сыграв с игроком с топ-15 получишь 10 очков,а допустим с каким 30 местом 2 очка,это заставит сильных игроков играть с себе равными,а не рассчитывать на халяву побеждая слабых .Это более и менее сбалансирует "силы" и сильные игроки будут стремиться играть с себе равными и получать больше опыта чем при игре с новичками.Опять же многие со мной несогласяться мол новичкам лучше учиться играя с сильным соперником я несоглашусь с таким мнением так как сам учился играть просматривав сейвы профессионалов,читав чужие отчёты,анализируя ошибки в своих играх,и уж только потом начал играть с сильными соперниками заметно повысив уровень,так как были на равных,а вот играй новичок из профессионалом он проиграет ему вчистую и неполучит немолейшего удовольствия от игры,только драгоценный опыт,анализируя сейвы что можно сделать вскрыв чужие.Игроки должны стремиться играть с себе равными,а уж потом подымая свой уровень игры начинать играть с более сильными соперниками,по мне лучше сыграть с игроком слабее тебя и получить каплю адреналина и азарта чем вчистую проиграть более сильному сопернику неполучив нималейшего удовольствия от игры,сперва нужно хотябы повысить свой уровень игры до сильного игрока изучив тонкости игры а уж потом начинать получать опыт от более сильных игроков,зная тонкости игры.
Спасибо за внимание
Amster вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 11.11.2007, 18:38
  #52
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

предлогаю ввести чтото вроде больших штрафных очков с игроками ну хотябы не из топ-15 чем ниже рейтинг игрока с которым ты играешь тем меньше очков получаешь.
_

Спасибо за внимание Amster

Смотри формулу там это учтено , но в какой степени меньше делать я затрудняюсь , для этого я её и выложил чтоб обсудить .
На счет отказов : я предлогал ввести штрафы (никто не отреагировал на эту заметку(может посчитали ненужным)) , но с другой стороны как доказать что он отказался
В ходе рейтинга будут бонусы за личные достижения (победы над сильными игроками), там будет видно .
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 13.11.2007, 02:46
  #53
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Пример таблицы









Таблица
Ранг
Ник участника
ICQ
Версия Г3
Побед
Поражений
% побед
Очки
1
НИК
0
0
2
3
4
5
6




Дополнительно к етой таблице будет XL таблица с дополнительными данными в ПРИМЕЧАНИИ (табл в архиве ,будет)
По поводу етой таблицы -кто подскажет как , то сделаю лутше ,ну и если сам узнаю.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 13.11.2007, 11:45
  #54
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

В случае поражения думаю начислять 10 балов
За поражение нужно отнимать очки - это однозначно.
В твоей таблице вместо колонки "% побед" нужно сделать "ничьи". И самое главное, - ищи поддержки у какого-нибудь авторитетного геройщика, желательно с правами модерства, чтобы в случае спорных моментов мог выступать в роли судьи. И правила-правила-правила. Поверь, это тебе не просто игры будут, а игры на рейтинг, то есть соревнования. Не на деньги конечно, но все же.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 13.11.2007, 15:49
  #55
^
Dmitriy767
📖
Сообщения: n/a
Сообщения: n/a
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Да на счёт отнимать очки я согласен,а на счёт ничьи не согласен,какая может быть ничья в героях!или победа или поражение!а правила пусть будут такие же как на онлайн турнирах,можно внести небольшую корректировку на усмотрение SS-D.
Ответить с цитированием
#56
Старый 13.11.2007, 15:54
  #56
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Dmitriy767;126644Да на счёт отнимать очки я согласен,а на счёт ничьи не согласен,какая может быть ничья в героях!или победа или поражение!а правила пусть будут такие же как на онлайн турнирах,можно внести небольшую корректировку на усмотрение SS-D.
Ничьи в он-лайне есть, хотя и бывают не часто. Поэтому в рейтинге это должно быть предусмотрено.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 13.11.2007, 20:00
  #57
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Dmitriy767;126644Да на счёт отнимать очки я согласен, правила пусть будут такие же как на онлайн турнирах,можно внести небольшую корректировку .

Есть существующие правила , с Dmitriy767 согласен .
НА СЧЕТ ОТНИМАНИЯ - ну нидогоните вы тогда 1. ПОДУМАЙТЕ.
СЫГРАЕТЕ с 1 10 игр и будеш в таком минусе что и играть на рейтинг обломаешся.
ДЛЯ ЧЕГО ПРИБАВЛЯТЬ - для заинтерисованности , да и чтоб побольше было народу, интересней играть . Я борюсь сейчас за средних игроков которые могут и выграть и проиграть(с отниманием им первых не догнать никогда ,даже если они будут больше играть) , ну а в случае ЛУТШИХ игроков между собой им хватит начислений за победу ,отнимание им до фени (ну если это не слишком много ,ну тогда вобще капец будет)

Я ПРОТИВ ОТНИМАНИЯ . ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ (смотрите форум я уже писал не раз )

ДА и всегда можно ввести корректировку по ходу если надо

Добавлено через 8 минут
invisible;126648Ничьи в он-лайне есть, хотя и бывают не часто. Поэтому в рейтинге это должно быть предусмотрено.

На счет ничьи - лишнюю колонку внести не проблема (уже) .
На счет судьи - у модераторов итак наверно проблем много,ну не думаю что так все будет злосно . БУДЕТ видно
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 13.11.2007, 20:03
  #58
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

SS-D;126729Я борюсь сейчас за средних игроков которые могут и выграть и проиграть(с отниманием им первых не догнать никогда ,даже если они будут больше играть)
Вопрос: почему средние игроки за счет активности должны находится на первой строчке?
На мой взгляд, на первой строчке должны находится лучшие(а не активные) игроки.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 13.11.2007, 20:19
  #59
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

ЗНАЧИТ ТАК ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ (15.11.07) я ВЫКИНУ ПРИМЕР ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛ ,ТАБЛИЦ,ФОРМУЛ , пора с обсуждением заканчивать .ПИШИТЕ , ЗВОНИТЕ и ВАМ ОТВЕТЯТ время есть всегда.


Добавлено через 8 минут
Kyle;126732Вопрос: почему средние игроки за счет активности должны находится на первой строчке?
На мой взгляд, на первой строчке должны находится лучшие(а не активные) игроки.

С уважением.

Лутшие игроки всегда будут первыми , для этого у меня есть табличка %ПОБЕД ,ЛУТШИЕ ИГРОКИ не переживайте все будет нормально . НО шанс быть первым надо дать всем
(хорошо для раскрутки), слабенькие игроки первыми не будут , не чесные тоже , Я ЗДЕСЬ ВСЕ ВИЖУ

НЕ БОИМСЯ НЕ КОМПЛЕКСУЕМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО , это только начало.
ИСПРАВИТЬ МОЖНО ВСЕГДА.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 13.11.2007, 22:11
  #60
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

Я ПРОТИВ ОТНИМАНИЯ . ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ
Уже писалось не раз почему так? Я же тебе давал ссылку, - почитай форум, и ты поймешь ПОЧЕМУ ТАК. Прибавлять очки за проигрышь - это БРЕД (извини за резкость, но тебе уже все об этом говорят).

Пример1:
Игрок, который играет слабовато, стучится к одному из лидеров и говорит, мол давай запишем пару партий в твою пользу. И ты закрепишься в лидерах, и я поднимусь повыше в рейтинге.
По твоей системе возможна такая спекуляция с рейтингом, что хуже и не придумаешь.

На счет судьи - у модераторов итак наверно проблем много,ну не думаю что так все будет злосно .
Пример2:
Допустим, у нас с тобой первая игра и ты выиграл. Я после анализа сейвов тебе заявляю, что ты использовал читы (повторяю, что это просто пример) и партию не подтверждаю. Что делать в этом случае? Мы будем с тобой друг на друга кричать, использовать всевозможную нецензурную лексику, настаивая каждый на своем, пока тему нафиг не закроют модераторы или еще что-то в этом роде. Просто прежде чем делать подобные серьезные мероприятия, - нужно много раз подумать, и посмотреть немного вперед. Да ни одного турнира не бывает без каких-нибудь спорных моментов, а ты хочешь чтобы несколько десятков игроков спокойно играли и радовались жизни? Я буду очень рад, чтобы никогда не было ссор и т.д., но это жизнь, в которой нужно быть готовым ко всему. Ты же не хочешь, чтобы эта затея провалилась из-за недоработок в организации?
invisible вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru