HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Браузерные игры, клоны Героев Меча и Магии Раздел посвящен играм, которые не принадлежат к серии игр Герои Меча и Магии (Heroes of Might and Magic), но при этом игровая концепция взята из Героев Меча и Магии.

Ответ
Страница 2 из 16
 
Опции темы
#16
Старый 05.01.2011, 20:31
  #16
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

FireToSkyуроды блин со своим чатом косячным, еще и забанили. Ппц какие важные! Маме привет
Ага. Там такие звери: ни материться не разрешают, ни оскорбить кого-нибудь
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 05.01.2011, 20:41
  #17
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

Различия в балансе игры пожалуста, между этой недоделкой и Дыханием Смерти ?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 05.01.2011, 20:44
  #18
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

у меня пальцев на руках и ногах не хватит все перечислять )))
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 05.01.2011, 21:31
  #19
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

Lider1Различия в балансе игры пожалуста, между этой недоделкой и Дыханием Смерти ?
Не обидевшись на "недоделку" ибо это правда, предложу: попробуй сам прикинуть, что тебе пришлось бы изменить, если вдруг захотелось сделать "онлайновых третьих героев, не построенных на партиях".

Добавлено через 2 минуты
FireToSkyу меня пальцев на руках и ногах не хватит все перечислять )))
А ты попробуй. Или только хрень всякую горазд писать? Анонимный ты наш :о)
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 05.01.2011, 21:55
  #20
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

я могу писать только хрень
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 05.01.2011, 22:03
  #21
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

FireToSkyя могу писать только хрень
И такие люди кому-то нужны. Наверное.
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 06.01.2011, 05:07
  #22
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

FireToSky один из сильнейших игроков, появляющихся на этом ресурсе. Если вам не важно мнение коммьюнити, то может быть вам проще поискать себе других потенциальных клиентов. By the way, бросается в глаза ваша откровенная тупость. вы не понимаете сути недостатков , на которые вам указывают даже со второго-третьего раза. Как минимум, мне совершенно непонятно какие основные цели преследует ваше, скажем так, "создание"?

П.С. по первому впечатлению, вам сравнение с SoD(Shadow of the death) еще лестно должно быть. Пока что вашей креатуре далеко даже до забагованного донельзя Вога.(Wake of Gods).
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 06.01.2011, 11:21
  #23
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

OelmFireToSky один из сильнейших игроков, появляющихся на этом ресурсе. Если вам не важно мнение коммьюнити, то может быть вам проще поискать себе других потенциальных клиентов. By the way, бросается в глаза ваша откровенная тупость. вы не понимаете сути недостатков , на которые вам указывают даже со второго-третьего раза. Как минимум, мне совершенно непонятно какие основные цели преследует ваше, скажем так, "создание"?

П.С. по первому впечатлению, вам сравнение с SoD(Shadow of the death) еще лестно должно быть. Пока что вашей креатуре далеко даже до забагованного донельзя Вога.(Wake of Gods).
Думаю, что даже самому "сильному" игроку любого ресурса негоже нарушать нормы человеческого общения. Тем более, оскорблять людей, а особенно, - их родственников. Я понимаю, что абсолютная анонимность развращает еще абсолютнее, чем абсолютная власть, но человеком-то надо стараться оставаться всегда. Вы, видимо, не поняли сути конфликта, т.к. случился он не здесь. Мнение же коммьюнити (именно мнение) мне очень важно, иначе, зачем я здесь?

Если под "недостатками" Вы имеет в виду то, о чем писал уважаемый Mizrael, то, как мне кажется, мы с ним всё обсудили и даже поняли друг друга. Сообщений о других недостатках я здесь пока не увидел.

Цель проста: попробовать повторить геройский мир в онлайновом варианте, с учетом онлайновой же специфики.

Любое сравнение с SoD, Вы правы, мне очень лестно. Поскольку сам проект и является следствием моей безграничной любви к Героям. В то же время, с оригиналом мы теоретически не можем (и не хотим) соревноваться. Что касается "багов", то помогите нам их найти и исправить, если есть интерес. Ну а нет - таки нет :о)
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 06.01.2011, 11:36
  #24
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

Цели то вполне очевидны, все идет по накатанной в подобных играх:
1. Идея или бренд, который привлечет людей в игру.
2. Максимально затянутый игровой процесс(именно сюда стоит отнести урезание стрелков и принцип формирования мобов на карте: их сделали так, чтобы рано бить более крутых не вышло). Чем дольше игрок остается в игре, тем меньше шанс что свалит из нее("ах как все задолбало, ну вот до Н-го лвла чуток осталось, ладно погамаю еще", "*%&# игра УГ, но зря я чтоли столько времени убил" и т.д.).
3. Добавление "плюшек", ускоряющих или облегчающих процесс, но стоящих затрат ресурсов. По началу ресурсы игровые, далее плюшки раздают уже за реальные деньги(не раньше, чем наберется аудитория, иначе можно отпугнуть народ).
4. Увеличение роли денежных вливаний из реального мира -> наконец-то получение прибыли.

Потому и корячится механика игры-оригинала, что целям она мешает. Те, кто хотят поиграть в любимую игру в формате онлайн-развлекалова обломаются. Пока проект только на начальной стадии, а значит фан еще получить можно(буду рад за игрушку, если не скатится в тотальный донат и задротство).
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 06.01.2011, 12:01
  #25
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

Lider1Различия в балансе игры пожалуста, между этой недоделкой и Дыханием Смерти ?
Таки заставил меня твой вопрос крепко задуматься :о)
Итак.
Про экономику скажу только, что ресурсы добываются на охоте и в квестах, а здания строятся при условии наличия ресурсов, необходимых построек и достаточного уровня героя.
Тактическую же часть я очень стараюсь сделать максимально близкой к духу оригинальных героев. Кое что, конечно, потребовалось модифицировать:
1. В связи с "бесконечностью истории персонажа" пришлось пожертвовать некромантией и демонологией. Взамен удешевил найм скелетов с зомбями и дал питам пару заклинаний.
2. Из-за не очень больших размеров армий были снижены уроны ДД заклинаний.
3. Онлайновые реалии заставили дать всем героям на старте аналог тактики: перед битвой можно расставиться в области двух колонок. Навык Тактика увеличивает ширину зоны расстановки, как и положено.
4. Временно снижено базовое расстояние прямого выстрела для всех стрелков, но есть артефакты, это расстояние увеличивающие. Будем балансировать.

В остальном это те же всеми нами любимые тактические геройские битвы, причем, кроме дуэлей, есть возможность парных охот, битв 2х2 и даже FFA. Ну и АИ мобов пока еще далеко не мудр :о)

PS. Пока не реализованы некоторые заклинания и некоторые врожденные способности монстров.

Добавлено через 14 минут
MizraelЦели то вполне очевидны, все идет по накатанной в подобных играх:
1. Идея или бренд, который привлечет людей в игру.
2. Максимально затянутый игровой процесс(именно сюда стоит отнести урезание стрелков и принцип формирования мобов на карте: их сделали так, чтобы рано бить более крутых не вышло). Чем дольше игрок остается в игре, тем меньше шанс что свалит из нее("ах как все задолбало, ну вот до Н-го лвла чуток осталось, ладно погамаю еще", "*%&# игра УГ, но зря я чтоли столько времени убил" и т.д.).
3. Добавление "плюшек", ускоряющих или облегчающих процесс, но стоящих затрат ресурсов. По началу ресурсы игровые, далее плюшки раздают уже за реальные деньги(не раньше, чем наберется аудитория, иначе можно отпугнуть народ).
4. Увеличение роли денежных вливаний из реального мира -> наконец-то получение прибыли.

Потому и корячится механика игры-оригинала, что целям она мешает. Те, кто хотят поиграть в любимую игру в формате онлайн-развлекалова обломаются. Пока проект только на начальной стадии, а значит фан еще получить можно(буду рад за игрушку, если не скатится в тотальный донат и задротство).
До боли знакомая судьба всего русского геймдева нарисована тобою, да :о)
Ну и, естественно, моим заверениям, что мы не скатимся в "тотальный донат и задротство", сейчас никто не поверит. И даже ссылки на предыдущие мои проекты, где этого таки не случилось, мало кого убедят. Тут только время может что-то показать.

А теперь комментарии, если позволишь.
1. Ну конечно, а как же иначе?
2. Сама суть "онлайновости без партий" не предполагает мгновенного развития игрового персонажа. Хотя, уже сейчас можно спокойно проводить пару-тройку битв с мобами/игроками вечерком у камина, совершенно никуда не торопясь. От целей зависит. Опять же, в планах есть создание "на лету" индивидуальных карт для социопатов и просто занятых людей. Движок позволяет.
3. Чем же плоха такая схема? Можешь ждать (очень не долго, кстати), пока войска/мана после боя восстановятся сами, а может купить в магазине за небольшие игровые деньги (или выбить на охоте) свитки быстрого восстановления HP/MP и использовать их.
4. Ашоподелать. Раз есть инвестор, придется как-то думать об окупаемости. В любом случае, никогда не будет за рубли того, чего нельзя добыть игровыми способами с разумными затратами. Голословно, но правда.

"Поиграть в любимую игру в формате онлайн-развлекалова" в любом случае не получится, т.к. на карте нет привычной "пошаговости". Разве что сами битвы достаточно близки к оригиналу.

Спасибо.
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 06.01.2011, 14:21
  #26
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

Главный вопрос такой - для чего все это делается? Имхо вряд ли из сильных онлайнщиков привлечет такая переделка. Потом в исправление багов вы утонете. Мне это совершенно очевидно.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 06.01.2011, 14:41
  #27
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

OelmГлавный вопрос такой - для чего все это делается? Имхо вряд ли из сильных онлайнщиков привлечет такая переделка. Потом в исправление багов вы утонете. Мне это совершенно очевидно.
Главный ответ такой: я всё еще хочу воплотить в жизнь свою давнюю мечту об "браузерных онлайновых героях", которую не убило даже наличие похожих проектов разной степени успешности, появившихся за последнее время. Такая вот идея-фикс.
В Героях мне больше по душе именно тактические битвы, причем - с живым соперником. Это у нас уже есть и почти в классическом виде. Остальное - лишь антураж и способ "свести героев в битве ".
Уж точно речь не идет ни о какой "замене оригинала". И "сильных онлайнщиков" от классических партий в оригинальных героев никто оторвать в принципе не может, даже если и захочет.
Как-то так.

Багов же бояться - код не писать :о) Или речь про какие-то "другие баги"?
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 06.01.2011, 15:30
  #28
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

В браузерки играют в основном люди далекие от героев. Врятли Вы тут найдете клиентов.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 06.01.2011, 17:25
  #29
^
feedok
📖
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 199
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

RiMpel2В браузерки играют в основном люди далекие от героев. Врятли Вы тут найдете клиентов.
Всё еще надеюсь, что есть браузерки и браузерки.
Опять же, попытаться же можно? Если это никому не мешает.

Кстати, не понимаю, почему бы благородным донам, ожидая хода противника в многочасовой турнирной партии до третьим героям, не прибить пару армий на арене в HeroesLAND да без таймера? :о)
feedok вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 06.01.2011, 18:56
  #30
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HeroesLAND - еще одни "онлайновые герои"

feedokВсё еще надеюсь, что есть браузерки и браузерки.
Опять же, попытаться же можно? Если это никому не мешает.

Кстати, не понимаю, почему бы благородным донам, ожидая хода противника в многочасовой турнирной партии до третьим героям, не прибить пару армий на арене в HeroesLAND да без таймера? :о)
... а между ходами Чапай думает...
Van вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru