Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 7 из 7
 
Опции темы
#91
Старый 11.10.2019, 18:14
  #91
^
TTPOCTO-DEMOH
📖
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 21
Регистрация: 16.11.2016
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

Прошли карту вместе с отцом на герое) Весьма неплохой сюжет, есть очень интересные задумки и их реализация (в частности призыв войск). Карта получилась весьма и весьма интересной) Проходить было приятно. Единственный минус именно для меня - очень мало сложности. Игра проходилась спокойно, неспешно (кроме первой недели, там конечно сломя голову мчишь убивать монахов). Но вот когда добираешься до подземелья с пленными демонами... Всё. Все пробивки становятся просто избиением младенцев. Но это лично моя придирка, может быть я просто переиграл в сценарии (и компании) от Мастера и RedHeavenHero
В целом мне карта понравилась, да и в кои-то веки поиграть за зло - это неплохо) Скрин завершения прохождения ниже)
https://vk.com/photo176599447_457241668
TTPOCTO-DEMOH вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 15.10.2019, 22:03
  #92
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

чёт я не понял(( пришла армия(ресов вокруг много-так что взял).Замка нет.Зайти в чужие не могу. Синий и жёлтый как я понял в союзе со мной раз неюзабельные? Попытался захватить золотую шахту-ко мне целое войско присоединяется(у меня своё-нафиг мне крестьяне?). Отказываться? Так может они понадобятся союзникам потом! Я х/з что делать(кроме захвата монастыря за неделю). Описания толкового в заданиях нет.То есть механика игры вообще понятна только автору. Куда девать присоединяющихся? убивать? Нужны ли они кому нибудь из союзников? Может они собирать их начнут.Захватывать ли шахты жёлтого и синего ибо деньги и ресы нужно где нить брать для призыва войск? Автор в описании карты можно чуть подробнее написать, что у вас в голове,когда вы придумывали карту?))) А то я себя хреновым экстрасенсом чувствую. Как-то влом узнать на середине игры что я провтыкал что-то и забыл свой бубен дома
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 15.10.2019, 23:13
  #93
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

То есть механика игры вообще понятна только автору.
Если пролистать тему, то можно придти к выводу, что механика понятна практически всем, кроме Вас.
Замка нет.
Задумка карты. Замок можно будет получить в ходе игры, но основное прохождение будет без него. Придется учиться грамотно экономить войска.
Синий и жёлтый как я понял в союзе со мной раз неюзабельные?
В союзе с Вами войска ренегатов, около города которых начинается игра. Помочь защитить этот город - ваша ключевая задача. Войска мятежников - ваши противники. Их города необходимо уничтожать.
Попытался захватить золотую шахту-ко мне целое войско присоединяется(
Лояльные союзникам подразделения будут в том числе присоединяться и к вам. Их помощь может пригодиться, если растеряете всю армию демонов, а до вызова подкреплений еще долго.
Описания толкового в заданиях нет.
Все вполне очевидно, если внимательно прочитать все описания. После захвата монастыря ваша первоочередная задача - уничтожить все города мятежников и найти способ пробиться через мост на вторую половину карты.
Захватывать ли шахты жёлтого и синего ибо деньги и ресы нужно где нить брать для призыва войск?
Шахты мятежников можно захватывать, это поможет накопить ресурсы на вызов войск демонов. Также с ними связано второстепенное задание. Захватывать шахты союзников нельзя.
А то я себя хреновым экстрасенсом чувствую.
Весьма прискорбно, что прохождение вызвало у Вас подобные неудобства.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 18.10.2019, 12:35
  #94
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

не неудобства(я её не стал дальше проходить без дополнительных разъяснений)-я очень не люблю сейвлоад и прохождение с сначала из-за недопонятых нюансов. Спасибо за разъяснения(можно было и в шапке их разместить-сценарий необычный и сначала вызывает вопросы).
Если пролистать тему, то можно придти к выводу, что механика понятна практически всем, кроме Вас.
Рад что вашу карту сначала прошли экстрасенсы))) Взять хотя бы один нюанс: у меня войска демонов раз-у союзников рыцари( присоединяющиеся могут по задумке усиливать армии союзников-а могут и нет): откуда мне это знать? Я же могу выпилить всех нейтралов ,но они могут пригодиться союзникам.А может и нет...это известно только вам.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 18.10.2019, 13:13
  #95
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

Взять хотя бы один нюанс: у меня войска демонов раз-у союзников рыцари( присоединяющиеся могут по задумке усиливать армии союзников-а могут и нет): откуда мне это знать?
То, что демоны в союзе с войсками ренегатов - понятно из роликов.
То, что демоны используют магию иллюзий чтобы скрыться от людей - понятно из роликов и описания заданий.
То, что союзные подразделения присоединяются к дружественной фракции - вытекающая из всего этого очевиднейшая вещь.
Решать принимать их, убивать или оставлять союзникам - ваше личное игровое решение, не требующее никакого предварительного разъяснения.

На мой взгляд, не имеет смысла разжевывать совсем простые вещи, если нет желания потратить малую часть времени на внимательное чтение.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 05.05.2022, 00:15
  #96
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

Наконец удалось таки пройти карту. Проходил на герое - скажу честно - это было непросто. Играл с модификацией EWA.
Безусловно - это особенный сценарий. Добавлю, что в 2013 году этот сценарий занял 1-е место, став Победителем на конкурсе картоделов.
Особенность и изюминка сценария в том, что он будет интересен, как любителям несложных одиночных прохождений, так и хардкорщикам, любящим сложное прохождение. Если вы решили заглянуть в мир волшебства, то  эта карта  для вас!
Автор постарался на славу, вложив душу в эту карту.  Интересный, динамичный сюжет с большим количеством роликов, сделанных на уровне студии Nival - создают необходимую атмосферу.  Дизайн, и рельеф местности  грамотно продуманы и сделаны на высоком уровне - смотрите скриншоты под моим сообщением. Карта раскрывает перед игроком невероятно широкий спектр стратегий и варианты прокачки главного героя. Баланс сил позволяет уже в игре выбрать уровень сложности. Если забрать присоединяющихся демонов и присылаемые подкрепления -получится милая прогулка, выигрыш неизбежен. Однако, любители хардкора тоже не будут разочарованы - отказывайтесь от  демонических войск, берите на вооружение только войска красных  имперцев. И тогда...тогда вы сделаете шаг в бездну, выходя за пределы своих возможностей, и ручьи  вашего пота смешаются  с реками адреналина. Путь к вершине победы будет лежать через горы отчаянья. Вас ждут сражения, в которых даже один крестьянин дорог! Но оно того стоит!
Автор заморочился с фортом - где есть  4 варианта апгрейда  существ, по крайней мере, это есть в ЕВЕ. Понравился вступительный ролик с красивой музыкой от автора. Сценарий позволяет развить героя до 38 и даже 40-го уровня. Жаль только, что нет ментора. На карте содержится огромное количество артефактов, от малых до реликвий. Много сборных артов - если постараться, то можно собрать драконий набор или сет гнома, также возможно реализовать мечту лучника, есть и набор на боевой дух, и другие. В сценарии есть несколько дополнительных квестов - они интересны. Если ваш, так называемый союзник, раньше вас захватит шахты, то вы уже не сможете выполнить задание пророка про захват шахт - это нужно учитывать. Да, ваш союзник -это ваш внутренний враг. Карта позволит  вам скрасить несколько вечеров. Вылетов и багов не обнаружено. Автору большая благодарность за интересный сценарий.  Игрокам -удачи в прохождении на Ветеране или, если внутри горит огонь, на Герое! Да пребудет с вами сила!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.png
Просмотров: 35
Размер:	974.8 Кбайт
ID:	67244  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  24.jpg
Просмотров: 24
Размер:	303.4 Кбайт
ID:	67245  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  39.jpg
Просмотров: 18
Размер:	276.6 Кбайт
ID:	67246  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  27.jpg
Просмотров: 12
Размер:	274.8 Кбайт
ID:	67247  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18.jpg
Просмотров: 18
Размер:	273.2 Кбайт
ID:	67248  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	271.7 Кбайт
ID:	67249  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  29.jpg
Просмотров: 11
Размер:	265.5 Кбайт
ID:	67252  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	263.9 Кбайт
ID:	67253  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  17.jpg
Просмотров: 7
Размер:	261.5 Кбайт
ID:	67254  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  23.jpg
Просмотров: 11
Размер:	261.4 Кбайт
ID:	67255  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	251.3 Кбайт
ID:	67256  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	246.3 Кбайт
ID:	67257  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  19.jpg
Просмотров: 10
Размер:	239.7 Кбайт
ID:	67258  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  35.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.3 Кбайт
ID:	67259  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	207.5 Кбайт
ID:	67260  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	206.3 Кбайт
ID:	67261  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	196.9 Кбайт
ID:	67262  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14.jpg
Просмотров: 19
Размер:	193.1 Кбайт
ID:	67263  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	192.4 Кбайт
ID:	67264  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13.jpg
Просмотров: 8
Размер:	190.7 Кбайт
ID:	67265  

prime79 вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 05.05.2022, 02:02
  #97
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

Благодарю за столь подробный и приятный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 31.03.2023, 15:42
  #98
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Иллюзия победы" - Heroist

Играл родными демонскими войсками. На карте 3 тома магии тьмы если что,как бэ намекает что не пройдёшь мимо.В целом хороший сценарий,но чисто демоном легко.Не понял отнятых трёх игровых дней и реальных 5 минут жизни,в конце,когда я наблюдал как какая-то козявка бредёт до замка.
Спасибо за игру.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru