Обсуждение: шаблон 8MM6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 24.04.2008, 22:43
  #1
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Обсуждение: шаблон 8MM6

Думаю что смысла сохранять долго эту тему не имеет смысла. Но где еще написать свой пост как не в новой теме я не придумал.
Дело собственно вот в чем...
Почему все играют на шаблоне 2sm4d3?
Почему бы не включить в стандарт для онлайна шаблон 8mm6? По мне так очень интересный. Пробовал играть несколько раз, с 6 компами вдобавок, получил колоссальное удовольствие.
Если у кого есть файл, который я могу поставить чтобы у меня постоянно генерился данный шаблон, прошу кинуть ссылочку.
На этом позвольте откланяться.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.04.2008, 23:22
  #2
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
8MM6


Скачать шаблон 8MM6

Условные обозначения

Начинка зон:

[1-8],15,16,[19-22],25,26 - много [500-3000], средне [3000-6000], мало [10000-15000]

[9-14],17,18,23,24 - много [3000-6000], средне [10000-15000], мало [15000-20000]

Оптимальный размер карты: XL или XL+U

Ландшафт зон:

1-8 - определяется типом города в этой зоне

9-26 - произволен

Города: Любые

Нейтральные монстры: Любые

Комментарии:

Почти симметричный шаблон Расчитан на 8 игроков. Много городов и "вкусных" зон. Золотых шахт нет! Зоны 18, 17, 23, 24 по площади примерно в 2 раза меньше остальных.

Что мне НЕ нравится в этом шаблоне:
- 1-ый игрок в отличие от 7-ми остальных стартует вдобавок с шахтой ртути;
- шахты разбросаны «неравномерно» по зонам. В миниквадрате первого игрока заметно обилие шахт серы и ртути, но до кристаллов/драг.камней бежать далеко, да и то нужно угадать правильно направление (19 -> 11 или 19 ->12, которые ничем не отличаются). Игра 1 игроком за замки, где основной ресурс кристал/др.камни немного усложняется отсутствием в близи нужных шахт, поэтому надеяться остается только на сокровищницы. Для 2 игрока аналогичная ситуация, только наоборот;
- Непонятно зачем было так выделять зоны 17, 18, 23, 24, когда наполняются они также как и зоны [9-14], да и проход в первые четыре в 2 раза сильнее охраняется. Возможно значимость последних нужно было занизить, чтобы вкусности (утопии в частности) можно было найти только в зонах 17, 18, 23, 24.

Информация взята с сайта http://dreamcatcher.metroland.ru.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8mm6.gif
Просмотров: 1869
Размер:	15.6 Кбайт
ID:	14689  
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.04.2008, 13:52
  #3
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 8MM6

А говорят ,что мысли не материальны Я сегодня целый день занимаюсь тем, чтобы подобрать какой-нить другой играбельный шаблон, ибо уже СМ-ки поднадоели. Пересмотрел многие шаблоны, на которых играют игроки с разных ресурсов, посоветовался со специалистами, и пришел к выводу, что шаблон 8мм6 то что нужно! И тут оказывается уже есть тема-предложение))).
Я предлагаю переименовать даную тему в обсуждение даного шаблона, чтобы потом на основании даных обсуждений можно было внести поправку в правила сезонных игр, а также попробовать организовать пробный турнир
Даный шаблон намного сложнее, нежели простенькая СМ-ка (2sm4d) из-за большого кол-ва зон и проходов между ними. Но если его хорошо изучить, то ориентироваться в нем не составит никакого труда: по шахтам (определенные типы шахт присутствуют только в определенных зонах), по нейтральным деревенькам, по расположению компов (этот шаблон играется с компами, настройки приведу чуть ниже) и прочему. Наличие компов добавляет свой шарм в игру, заставляет разрабатывать несколько иную стратегию развития. То есть, экономику можно не развивать вообще, проще убить компа вначале второй недели, а он тебе за это капитоль отстроит. Но и с другой стороны, если вовремя его не убить, то можно и самому по ушам от него получить . На СМ-ках вся стратегия сводится к тому, чтобы насобирать побольше виверн, ангелов, утоп, пробить ГО и атаковать противника. Ну, если неохото бить ГО, то прийти через вторичку. На 8мм6 нужно очень много сил пустить на разведку (авось бесполезный навык "разведка" станет совсем не бесполезным), чтобы быстрее сооринтироваться в выборе нужного направления. Также будет больше ролять уровень игрока, как он сможет наиболее эффективно зачищать различные респы по цепочкам (возможно, тут нужно будет увеличивать время хода до 6 минут; я ЗА увеличение обеими руками и ногами), а не бежать по одной дороге через вторичку (как на СМ) по пути собирая вкусности. Иными словами: шаблон 8мм6 является уже более профессиональным по сравнению с 2sm4d, "случайные победы" минимизируются, так сказать шаг вперед вверх на уровень. Но для игры на этом шаблоне необходимо внести поправку в правила, которые будут незначительно отличаться от игр на шаблоне 2sm4d, а именно:
Стартовые настройки
людей – 2; компьютеров – 6; команд – 0; размер карты ХL+U
Может кого-то и напугает размер карт, но из-за наличия огромного кол-ва зон даный шаблон корректно генерируется только на ХL+U (на меньших картах зоны просто будут сидеть одна на другой, поэтому рельефные сдвиги будут просто колоссальные, не говоря уже о блоках). По отчетам игроков, которые на даных шаблонах играют, часто игры заканчиваются уже на 2 неделе в виду отсутствия ГО.
Сдвинутая охрана
Как уже было сказано: этот шаблон состоит из большого кол-ва зон, переходов между ними и соответственно большого кол-ва охран, которые все это дело охраняют. Если учитывать то, что охрана бывает часто сдвинутой, то определить кто что охраняет просто невозможно. Поэтому на этом шаблоне будет разрешено проникать с респа на респ через сдвинутую охрану. Но охрану, которая охраняет объекты пробивать нужно будет по-прежнему обязательно.
Использование Dimension Door (дверь измерения)
На СМ-ках было ограничение в один прыжок в день каждым героем. Но если один игрок "пустится в бега" по карте от своего соперника, который его обогнал по параметрам и по войскам, в надежде насобирать уток и ангелов, да еще и параметры поднять, то на этом шаблоне эта партия может надолго затянуться, ибо будут кругами бегать друг за другом. Поэтому есть предложение сделать ограничение использования DD два раза в день каждым героем
Запреты и ограничения
С этим вроде бы все ясно, но нужно обсудить и решить: что делать, если в захваченном комповском замке будет например отстроен усилитель некромантии? Комп такой хам, что не соблюдает правила игр . Я предлагаю разрешить использовать запреты, если они были нарушены компом.
Ред раш
На некоторых сайтах на даном шаблоне разрешают использовать ред раш в виду того, что он здесь не играет особой роли. Но лично я против.
Все остальные правила останутся без изменений, но если у кого-нибудь возникнут предложения, а может я чего упустил, то просьба здесь высказываться по каждому пункту, а не ждать пока правила опубликуются, а потом начинать их критиковать .
Спасибо за внимание.
Да, чуть не забыл: по этой ссылке вы найдете описание и структурную схему даного шаблона, а также rmg.txt, который нужно поместить в папку "Дата":
http://dreamcatcher.metroland.ru/tem...mm6/index.html

P.S. Я сам на этом шаблоне не играл НИ РАЗУ.
P.P.S. Того кто не хочет играть на подобном шаблоне никто насиловать не будет)), в сезоне будут учитываться по-прежнему СМ-ки. Это так сказать на любителя, но нужно предложить ув. SS-D, чтобы за игру на этом шаблоне начислялось больше очков, нежели на 2sm4d , ибо он сложней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8mm6.gif
Просмотров: 293
Размер:	15.6 Кбайт
ID:	9011  
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 25.04.2008, 16:41
  #4
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: 8MM6

Ну а теперь мое скромное ИМХО , Инвизибл уже в курсе
Мое предложение - не то что разрешить два раза ДД, а вообще его забанить Так же, как и ТП, и флай. Контроль на таком шаблоне однозначно решает! Особенности соединения зон таковы, что многие рядом находящиеся точки карты, на расстоянии прыжка, находятся на расстоянии недель пешеходного пути, и бороться с контролем без контроля практически невозможно. Но, с другой стороны, пешеходная игра рискует затянуться на долгие часы, если не на сутки Вообще, на данном шаблоне, при желании, можно гонять логистами по зацикленным дорожкам вечно. Этакая бесконечная рекурсия Поэтому мое второе ИМХО - лимитировать игровое время, скажем, 6-ю неделями, по истечении которых назначать обязательный финбой.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 27.04.2008, 03:41
  #5
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: 8MM6

invisible;172426P.S. Я сам на этом шаблоне не играл НИ РАЗУ.
P.P.S. Того кто не хочет играть на подобном шаблоне никто насиловать не будет)), в сезоне будут учитываться по-прежнему СМ-ки. Это так сказать на любителя, но нужно предложить ув. SS-D, чтобы за игру на этом шаблоне начислялось больше очков, нежели на 2sm4d , ибо он сложней.

Попробую поиграть на выходных , интересно посмотреть на шаблон, и на сколько он сложен.
Скажем так - надо глянуть как будут вести себя компы , или тормозить , или даже сопротивлятся. Наверное не секретом будет- кто первый до компов доберется у того шансы вырастут во многократно.
Интересно и глян на ресурсы с артами и утопами , потомучто сказать что шаблон 4... сбалансирован можно с большой натяжкой .

На счет очков - там немного сложнее . Но думаю Виталик прогу подкоректирует если что , хотя это не просто будет , там надо подумать как придумать ггггг.Но это попозже .

Добавлено через 18 часов 2 минуты
Просмотрел шаблон .
На ХЛ - очень долго будет , много рельефа , много дорог , создал несколько ренд , в каждом был портал недалеко от городов.Даже не знаю , наверно не подойдет. Рсов везде достаточно , охрана мелкая , много , на каждом респе артов прим одинаково(у игроков).Шахты как на схеме.
На Л - много рельефа , смежные респы , много мелочи , ресов нормально , есть телепорты на каждом ресе (вероятность встречи на 1 неделе большая ),артов прим одинаково . Играть можно.

ГО - отсутствует вообще. Охранки пробивные с армией перв недели , поехать можно далеко .
Арты охраняет нормальная охрана .
Утопы есть.
Практ на каждом ренде было по 1 мин (на чужих респах).

Я б не сказал что шаблон сложнее , думаю нет , просто много поездить надо . Если телепорт или полет будет у одного фиг его догониш , дофига гор .

Как кажется мне ,он наверно не подойдет .Ну в принц играть можно и в любую карту .
Наверно тут будет важно куда поедеш , дорог много и где соперник фиг разбереш .Охраны по дорогам прим равнозначные .

Даж не знаю.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 27.04.2008, 06:52
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Как кажется мне ,он наверно не подойдет
А почему не подойдёт то? Ну захотели двое сыграть на этом шаблоне, или на дажен на фиксе - это их право. Один рапорт написал, а другой подтвердил.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 27.04.2008, 11:54
  #7
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

На рандоме общая тенденция такова, что чем больше размер карты, тем больше роляет скил и меньше удача. Думаю, понятно почему.

Поэтому XL-шаблоны считаются более показательными в плане скила игроков, ну и более разнообразными с точки зрения вариантов развития сюжета.

Насчет продолжительности игр на 8mm6 - в личной практике было несколько игр продолжительностью больше месяца (5 недель, длиннее не было), я там бегал от противника по всей карте. А большинство игр заканчивались на 3-й неделе. Но це потому что агрессивно играю и шаблон хорошо читаю. Хотя с непривычки можно и запутаться в обилии дорог.

XL больше L на 33% всего (144 vs 108), с двойным ДД и экспертным ТП темпово доскакать до любой точки карты проблем не представляет.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 27.04.2008, 12:04
  #8
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Dirty_Player;172862А почему не подойдёт то? Ну захотели двое сыграть на этом шаблоне, или на дажен на фиксе - это их право. Один рапорт написал, а другой подтвердил.

Да конешно так подойдет, я и написал , что можно играть в любую карту.
Имеется в виду още принятый шаблон ггггг
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 27.04.2008, 13:41
  #9
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

На ХЛ - очень долго будет...
Ну не зря же я специально запостил нашу парти с Дримом на этом шаблоне. Мы закончили игру на 125, я это специально подчеркнул! Играли на XL+U!!!
Я б не сказал что шаблон сложнее , думаю нет , просто много поездить надо
Шаблон сложнее, нежели СМ-ки именно из-за более сложной структурной схемы.
что чем больше размер карты, тем больше роляет скил и меньше удача
+1
А вообще, мне шаблон понравился (в том числе и присутствия компов), поэтому, если у кого будет желание играть на 8мм6, то я всегда готов.
Надоела мне СМ-ка, тошнит уже от этого примитивного шаблона!
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 27.04.2008, 15:05
  #10
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Была такая в Москве Хаос-лига. Так вот там из 3 разрешенных шаблонов этот был, пожалуй, самым популярным. Насчет затяжки игры - не согласен. 4-5 недель идет игра. Партии проходят живо. Отжиралово не так выражено, собирать приходится всю карту. Гораздо больше консерв. Утопы расположены более равномерно. Игра строится либо на раше (вполне возможно быстро вычислить соперника), либо на развитие. Сначала забивается ближайший бот (у краного игрока ближайший комп обычно коричневый, у синего - зеленый). Затем раскачка героя и отстройка, взлом ульев и консерв. Опять таки, консервы брать сложнее чем ульи, так что мастерство игры нужно повышать. Затем - утопы, взятие их вролне возможно на хорошем респе и на третьей неделе, даже на 200% сложности. Игра строится на получении двери измерений - в утопе, в вышке магии или пандоре. Получает контроль тот, кто лучше играет - у него элементарно больше шансов: он быстрее принимает решение, что лучше - строить и улучшать двеллинги либо уходить в вышку магии, быстрее сломает консерву, быстрее полезет в утопу. Постучите к Мизраэлю или Скорпу, попросите сыграть - думаю, не откажут. Вот правила старой Хаос-лиги. Кстати, на нашем форуме Ассу видел, это один из самых опытных игроков Хаос-лиги, постучите ему, он лучше меня про этот тимплейт расскажет.

Игры проходят на версии HMM3 SOD v.3.2*.

Играют рандомную карту, созданную по следующим параметрам:
размер XL; 8 players; 0 computers; all team = 0; water = none; Monster= strong; Diff = impossible. Time Limit = 4 min. C подземельем.
В случае обоюдной договоренности условия создания карты могут быть изменены.
Очерёдность ходов определяется жребием.

Выбор стартовых замков следующий:
Конфлюксом играть запрещается. Одинаковыми замками тоже.
Соперники кидают жребий, определяющий, кто первый будет выбирать замок. Затем вычеркивают замки поочередно в открытую. Тот, кто выбирает замок первым вычеркивает 2 замка, второй - 3 замка. Начинает вычеркивание тот, кто выбирает замок вторым, затем черкает другой, и так по очереди по одному замку, пока их не останется 3. Из них и происходит выбор**.
Выбор стартового героя.
Запрещается выбирать: Sir Mullich, Adela, Ryland, Solmyr, Cyra, Aislinn, Thant, Isra, Vidomina, Alamar, Jeddite, Deemer, Ciele, Luna. Если эти герои приходят к вам в игре, то вы можете их использовать лишь до тех пор, пока их уровень не увеличится на 2, по сравнению с тем, какого они были на момент приобретения. По достижению этого барьера вы обязаны удалить героя до конца вашего хода***.

Cтартовый ресурс выбирается по желанию.

После первой генерации карты сменить стартового героя и ресурс можно только с согласия оппонента.

Каждому игроку предоставляется право потребовать пересоздать карту в течение своих первых 3 ходов в следующих случаях:
а) Его блокируют(все проходы заперты монстрами и нет ни одного халявного сундука).
б) Его каменная или деревянная шахта охраняется монстрами 3 и выше уровня или лучниками 2 уровня.
в) Игроку при старте дается деревня или более одного замка.
г) Если стартовый герой оказывается не первого уровня.
д) Один раз без объяснения причин. Но не более.
В случаях в) и г) рестарт обязателен!
Также предусмотрен рестарт в случае, если соперники могут напасть друг на друга вплоть до 8-го дня игры.
Старайтесь перед игрой обговорить все условия рестартов с соперником.

Если в бою складывается патовая ситуация, то напавший игрок должен отступить****.

Запрещается использовать Cartographer, Hill Fort, собирать сет "Cloak of the Undead King".
Также запрещается брать и прокачивать дипломатию и присоединять войска. Герой, по какой либо причине получивший дипломатию(например от школяра, или вы его таким купили) приравнивается к запрещенному и должен быть удален после того, как поднимется на два уровня.

Запрещается использовать скроллы магии 4-го и 5-го уровней.

В захваченных Конфлюксах запрещается ставить грааль, а также скупать войска 6 и 7 уровней(запрещается покупать их и в Refugee Camp'e). Но разрешено строить и использовать магический университет.

Если охраняемый артефакт или пандора лежат так, что их можно взять нахаляву, то сделать это можно только используя DD или Fly. Иначе, следует сперва пробить охрану.

Запрещается использовать баг - просмотр героя соперника.

Запрещается продавать артефакты выше их реальной стоимости.

Во время игры запрещается пользоваться редактором карт.

Нарушение данных правил влечет за собой дисквалификацию.

Организаторы оставляют за собой право на внесение любых изменений в правила без объяснения причин.

* В данной версии исправлен баг, так называемый, Double Casting.

** Таким образом, если после того как вычеркнут по 2 замка и на взгляд "выбирающего замок вторым" останется 1 сильный и 3 слабых замка, то он сможет его вычеркнуть, дабы тот не достался сопернику. Если же на его взгляд останется 2 сильных и 2 слабых замка, то он вычеркнет слабый, дабы иметь возможность после выбора соперником сильного замка тоже выбрать сильный.

*** Пример: Вы отвоевали тюрьму. Там сидит Deemer 10 уровня. Вы можете использовать его по своему усмотрению до тех пор, пока он не достиг 12 левела. Повторная покупка такого героя запрещается.

**** Например, если у одного остался стек Stone Golem'ов, а у другого один Ghost Dragon, которым он постоянно летает так, что его нельзя атаковать. Когда такая ситуация складывается при наличии наручников, то напавший игрок теряет героя в пользу оборонявшегося, даже если для этого придется загружать autosave и распускать войска.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 28.04.2008, 23:44
  #11
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Эти старые добрые правила с Хаос лиги,но здесь они не подойдут по нескольким причинам: во-первых,они были написаны для сложности в 200 % (это когда по нулям-полностью всего,и денег,и рессурсов) (и то,там после сделали спецальный патч,дающий не ноль денег,а 5000 и по 5 дерева и руды,так как были вечные рестарты,если сундук в первые три дня не нашел и прочее) Плюс ряд героев потом пересмотрели запрещенных (или поменяли,как например,с Мюллехом,сделано это было в спец версии Сода - Чампионшипе,где также стоял патч,отключающий скилл некромантию,но зато некромантам при эом разрешали гредить вампов и выбирать со страрта Галтрана (и,как показал многочисленный опыт-некры при этом перестали быть читерной нацией,которую боялись давать сопернику,а стали просто хорошей сильной нацией,но которую возможно было победить,даже если игра затягивалась...))

А так,правила на шаблона 8мм6 ХЛ можно взять как с Портала (там как раз сейчас по этому шаблону проходит турнир),так и на Heroes.by,где ТОЛЬКО на этом шаблоне и играют сильные игроки....

Так как,как абсолютно правильно написал выше Wicc,на этом шаблоне,на данном уровне сложности (160) и данном размере (ХЛ с подземкой) намного меньше имеет значение роль удачи,и гораздо более начинает влиять фактор сильной хорошей игры,что позволяет выходить победителем даже из плохиз раскладов (чего нету на см-ах,где фактор везения-имеет решающую роль)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 29.04.2008, 07:21
  #12
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Думаю, все же не стОит накидывать бонус в рейтинг за игры на этом шаблоне. Может, некоторые принципиально не захотят на нем играть, это же дело добровольное. А то придется им по очкам отставать.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 29.04.2008, 14:33
  #13
^
SS-D
 
Аватар для SS-D
📖
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  SS-D с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

По очкам на 100% согласен.Шаблон ничуть не сложнее.Играть кто захочет тот захочет понятно.Сам по себе шаблон-мастерство построение цепочек.Не для меня ггг , не заморачиваюсь особо, поэтому сильно не играю.
Может кто обратил внимание или нет - сыграл вчера опять этот шаблончик , минут 20 (было время), и что получилось :на 1-1-2 -взял ангела , и все ,пошел разнос , тупо прямо по дороге в любую сторону + 100 троглов , полнейшая лофа. Что хочу сказать - было еще пару консерв , но я даже и не заглядывал, боялся что там тоще единички, и все , при грамотном построении , если сопернику так не повезёт - победа.
Большая вероятность фарта из-за мелких охран на дорогах(с ангелом вообще капец) , на 4... посложнее , прямо в любую сторону не проедеш , охрана поболее.
Это так.
И еще , спецом проверил - 5 раз перезагружал за Данж , и все разы в подземке без исключения.
__________________
SS-D
SS-D
SS-D вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 30.04.2008, 19:53
  #14
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Сейчас играю партию в ТЕ на этом шаблоне. Время - 2.2.3 Даже еще не знаю, где соперника искать... Общее реальное время за два захода - начался 8-й час
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 30.04.2008, 20:13
  #15
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение шаблона 8MM6

Бывает, если никому долго не дали ДД. Тут уже на упертость. Один или два побочных героя получают небольшие армии с левых замков и воюют за ресурсы. Пандоры и утопы очень раскиданы, отжиралова как такового практически нет. Отстраиваются вышки магии на поиск полета или ДД. В одной игре их три построил до 5 этажа. И утопы ищутся - должны быть на этом шаблоне, особенно в подземке. Ну и экспертный просмотр воздуха или земли не помешает.
Если соперник Тауэр - то где снег смотрим, Болото - так болото и т.д.
Иногда помогает.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru