Тактика за Болото (Fortress) - Страница 41 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 41 из 44
 
Опции темы
#601
Старый 29.01.2013, 18:13
  #601
^
wowawowa
📖
Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Как можно построить вивернов на первой неделе, если необходимо 15 единиц дерева, а лесопилка даёт 2 единицы в день? 15 единиц набираются на 8 день. Или учитываются ресурсы, которые разбросаны по карте? А если их нет? Не так-то просто построить вивернов без дерева.
wowawowa вне форума
Ответить с цитированием
#602
Старый 29.01.2013, 18:27
  #602
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

wowawowaКак можно построить вивернов на первой неделе, если необходимо 15 единиц дерева, а лесопилка даёт 2 единицы в день? 15 единиц набираются на 8 день. Или учитываются ресурсы, которые разбросаны по карте? А если их нет? Не так-то просто построить вивернов без дерева.
Лучше искать (по карте). И взять бонус дровами. И в таком случае 20 дров надо, т.к. предварительно ящериц нужно строить.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#603
Старый 06.02.2013, 21:00
  #603
^
Gelimer
 
Аватар для Gelimer
📖
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Так люди! Вот уже 11 просмотров моих сейвов, неужели никто ничего не подскажет?
Gelimer вне форума
Ответить с цитированием
#604
Старый 06.02.2013, 22:51
  #604
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

GelimerТак люди! Вот уже 11 просмотров моих сейвов, неужели никто ничего не подскажет?

А ты еще ждешь и надеешься услышать ответ? Несмотря на то что все забыли и забили

Ладно взгляну навскидку.

111 Построены змейки для разгона - это хорошо. Но я вижу охерительное нубство герой со всеми войсками (гоблины, собаки) пошел по болоту со ШТРАФОМ. Скачай физмиг и изучи его. Никогда так не делай. Остается 3730 золотых, на эти деньги можно было купить еще одного героя, взять армию и стать с ней где-то на дорожке. Также непонятно кто тут главный герой. Если Брон то какого ... он пошел собирать руду?? Тебе известно что главный герой не собирает ничего, никаких ресурсов для этого есть второстепенные герои - они же лошки.

112 Построены вивы. Потрясающий менеджмент хода от Вердиш. Вернулась в город взяла армию и стала по сути там где и стояла.

113 Тут без особых косяков

114 хоть и взят склеп, но не соблюдается принцип разгона героя. Можно было взять город. Разогнаться на змейках, и зайти в камень опыта

115 смелый шаг. убито 27 глаз, но опять же у героя 2 стрекозы и гнолы второй тоже на ящерах

116 хоть одного разогнал

117 какие-то непонятные телоджвижения

121 зачем то поскакал в сторону трежи чз монахов хотя дома на респе-вторички 2 улья и нычка вив. Скупать нужно было все говно и идти к ним их брать. Если что с довозом.

122 Опять же в трежу зайти зашел и че дальше?

123 тоже самое

124 в общем и пошел хрен знает куда и зачем

На этом история обрывается. Подозреваю что были пробиты водянки и ты сдался. А у тебя была шикарная родная вторичка с 2мя ульями + ныкой вив при взятии всего этого если б ты не терял время, смог бы если не достойно ответить врагу, то хотябы было с чем уйти в трежу, барботрежа была пустая, но можно было выйти на траву (кстати еще один вторик к которому ты не пробил проход, а такие проходы надо пробивать) А там уже конса и ныряние в другую трежу. Главный город уже не так важен. Главное скупить бы с него самое нужное.

Как то так. Бегло

И да. Проход оппа к тебе был абсолютно правомерен
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#605
Старый 11.02.2013, 18:52
  #605
^
Gelimer
 
Аватар для Gelimer
📖
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Lider1,
Спасибо за ответы.
По поводу шикарного респа, а как же деньги? Нычка вивов далеко и хорошо охраняется. Два улья-это да, но опять-таки, вокруг нет ни кучки золота, т е если я даже совершаю успешный поход на улья, то даже без цитадели мне не выкупить войск из замка к приходу оппа (у оппа на момент вторжения 14 котов, 2 ангела, 100 гр трагладитов). Но как быть с охранами уликов? Если орду муммий еще можно с минимальными потерями протаранить, то орда мух у второго улика сильно поуронила бы войска. Кроме того, если улики максимальные,то слив, если минимальные, тоже слив, ибо время на них тратится, а золота не прибавляется, т к земля пипец бедная. Подчеркну, на вторичке из халявы только 2 или 3 кучки золота. Поэтому я решил идти в соседнюю трежу. Охрану пробил, да только трежа такая же бедная, все ценное слишком сильно охраняется, халявы не валяется вообще. Денег нет даже для найма разведчиков((, т е проверять ее пришлось основными героями. Склепы на болоте, повторюсь, были минимальными, т е почти не принесли дохода.

Если проход оппа через водников был правомерен, имел ли я право рашить на первой неделе через них?

Да, я так и не смог выбрать главгероя. Изначально предполагалось, что это будет Вердишь, но потом я заметил нычки василисков и начал разрываться между Вердишью и Броном. При данном раскладе, какого героя было бы предпочтительней прокачать, Вердишь (есть свиток со стрелкой) или Брона?

И кстати, на траву я все-таки прорвался и начал на ней собирать ништяки, да только поздно...(
Gelimer вне форума
Ответить с цитированием
#606
Старый 12.02.2013, 02:26
  #606
^
AzureDragon
📖
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Gelimer
Я поскакал по карте с самого первого сохранения, на последнем по-моему ситуация хреновая, я обычно в таких ситуациях в замке предпочитаю обороняться, а там его явно не предвидится. Кстати в моей игре враг так и не пришел, хотя я уже зашёл прилично. В общем, интересно то, кто как предпочитает начинать игру. Лично мои предпочтения - выстроить капитолий, а потом набирать армию, иначе без денег армии всё равно не видать. Я также не беру дополнительных героев если особо собирать нечего и он себя не окупит. Если на карте много золота, доступны золотые шахты, то тогда можно и на развитие жилищ существ денег потратить.
Короче, на этой карте я начал с несколько другой тактикой, чем закончится посмотрим.
AzureDragon вне форума
Ответить с цитированием
#607
Старый 12.02.2013, 02:50
  #607
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Gelimer ты потерял очень много темпа. Играл бы ты немного грамотнее (разгон, бег без штрафа) то успел бы больше и раньше.

GelimerЕсли проход оппа через водников был правомерен, имел ли я право рашить на первой неделе через них?

Правила для всех одинаковы!
естествено

(Возможно надо было идти чз водянок на рест по встрече).

А так Вердиш мусор конечно. Качал бы сразу брона (ибо воин) и вопросы не стояли б кем лезть в улей.

AzureDragonЛично мои предпочтения - выстроить капитолий, а потом набирать армию, иначе без денег армии всё равно не видать.

Это нубская стратегия. Стандартно нубская страта всех новичков. При ней ты всегда будешь проигрывать, если играть с людьми

AzureDragon Кстати в моей игре враг так и не пришел, хотя я уже зашёл прилично.

AzureDragonКороче, на этой карте я начал с несколько другой тактикой, чем закончится посмотрим.

Какой враг? Куда не пришел? Что ты вообще думаешь чем может это все закончится??

Ты сравниваешь игру с компом с реальным человеком! Это нонсенс!!!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#608
Старый 15.02.2013, 13:13
  #608
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Lider1
Лично мои предпочтения - выстроить капитолий, а потом набирать армию, иначе без денег армии всё равно не видать.
...Это нубская стратегия. Стандартно нубская страта всех новичков. При ней ты всегда будешь проигрывать, если играть с людьми
Настоящие отцы не начинают воевать не поставив Грааль.


ChingisМногие нычки монстров 7го уровне научился брать стартовой армией на 1й неделе. А нычка Гидр вызывает вопросы.

1 раз пробил охрану, а в нычку Гидр даже не стал заходить. Если Гидр окружить, а иначе их не побьешь, они за 1 ход своей безответкой во все стороны сбреют всю армию. Что тут можно предпринять?
Обычно стараются водить мухами гидр на расстоянии и по-максимуму расстрелять их ящерами. В СоДе из-за моралей это потуднее, но тут ничего не поделаешь: нычка ангелов или коней в СоД за кастл вообще лотерея без тактики.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#609
Старый 19.02.2013, 09:37
  #609
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

2 Chingis
PReDS имеет в виду, что существует другая версия героев, в которой, в отличии от СоДа, можно отключить морали у нейтралов. Кстати, в случае игры на оллрандом наибольшую радость у меня вызывает артефакт, убирающий положительную мораль.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#610
Старый 21.02.2013, 15:58
  #610
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

Qwertyв случае игры на оллрандом наибольшую радость у меня вызывает артефакт, убирающий положительную мораль.
Согласен: Дух уныния - очень ценная вещь (в отличие от Песочных часов недоброго часа)! Он особенно нужен, если мы делаем ставку на Берсерк: тогда можно не сомневаться, что заберсеркованный вражеский стек не взбрыкнет и не ударит второй раз - но уже по нашим войскам!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#611
Старый 30.03.2013, 20:28
  #611
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

QwertyКстати, в случае игры на оллрандом наибольшую радость у меня вызывает артефакт, убирающий положительную мораль.

Дух уныния - палка о двух концах. Замку, например, высокая мораль своих войск выгоднее плохой морали противника. Мораль перепавшая Архам, Крестоносцам или Чемпионам может решить исход битвы при изначально равных силах. А вот болоту с Гидрами и Горгонами без морали даже проще. Хотя и хочется иной раз врезать Гидрами два раза по трём слотам сразу , или Горгонами по войскам седьмого уровня , но смертельный взгляд и множественная атака без ответки и без морали своё дело делают. А вот хорошая мораль у противника, учитывая среднюю скорость болотной армии, нам совершенно не выгодна. Хотя заклинание Печаль никто не отменял. Одно плохо - при игре за болото первый каст обычно за противником.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#612
Старый 14.08.2013, 14:07
  #612
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

попробую высказать свое мнение по игре за болото:
в начале быстрый, агрессивный старт с зачисткой всей территории вокруг болота и быстрым прорывом дальше, так как вивернов можно построить уже на 1й неделе, и вообще все жилища существ с 1 по 6й уровень достаточно быстро и легко можно отстроить и в последствии улучшить, проблема может возникнуть с гидрами и последующим улучшением, так как надо достаточно большое количество серы(на максимальной сложности 200% конечно не все так быстро и легко и растягивается по времени из-за отсутсвия ресурсов).
есть множество хороших и полезных героев: стартовать наверное все же лучше броном(приходит с василисками), корбаком(есть или логистика или что-то такое, что дальность хода увеличивает, плюс специализация змии) или тазаром(повышается защита), можно еще и вердиш( стартовый навык -лечение), но это будет посложнее.
если карта небольшая, то раскачать героя на 20лвл и выше не получится, то лучше делать чисто героя-воина без опоры на магию; если предполагается долгая, затяжная игра, то герою мудрость и эксперта магии воды(лечение, снятие заклинаний, радость, телепорт, клон и есть еще несколько полезных для болота заклинаний, но польза только на эксперте или продвинутом уровне, ну и единичное использование других имеющихся заклинаний), и боевые умения(защита, нападение или тактика, лидерство, или что-то подобное), можно еще логистику, но это если выпадет.
артефакты брать лучше те, что дают прибавку к защите и нападению...
в целом отряд болота достаточно крепкий и может противостоять любому противнику.
тактика в бою: против рандомных существ на карте все впринципе просто, змиями и вивернами выжидаем, остальными немного выходим вперед, ждем, когда вражины подойдут поближе, после чего выносим отряды вражин, желательно сразу всеми на 1 отряд врага, если брать утопии или такие хранилища, где отряд в середине, то там проблем быть вообще не дожно быть, летуны атакуют один отряд, а василиски и горгоны другой.
против героев: вот тут уже интереснее, есть множество вариантов и многое зависит от уровней героев до 20го или после 20го, типа героя соперника(маг или воин), если змиев(точнее их улучшений) очень много и они не помрут после своей первой атаки, то можно их сразу отправить ослабить сильный отряд врага или блокировать стрелков, атаковав не самый сильный отряд врага, вообще лучше всего сыграть выжидательно, тоесть змии ждут, остальные выдвигаются вперед на несколько клеток вперед(тут очень полезна тактика, так как можно так расставить уже до начала боя, и в начале боя просто дать защиту), после первого хода врага, уже атаковать своими отрядами, горгонами, вивернами и василисками сначала один отряд, что посильнее, потом следующий, или одних отправит на один отряд, а других ослабить другой(зависит от ситуации), гидр и гнолов лучше отправлять на существ по слабее(мне больше весго нравится телепортировать гидр в толпу и атаковать от 1 до 3х отрядов или валить стрелков, если телепорта нету, то их или в гущу боя или наоборот выбивать слабейших, гнолы в любом бою мясо, которого к концу боя не будет, ящеры - просто крепкие стрелки)..
в любом случае, если будет такой сложный бой между героями с достаточно большими силами, то к концу должно остаться несколько горгон, василисков и может быть ящеров или виверн(но это маловероятно)..
использование магии в битве: магия воды - чаще всего именно она и занимает 3 уровня гильдии магов в городе, да и вообще единственная полезная для болота из-за лечения, телепорта, снятия заклинаний, так как часто можно будет встретить героя-мага, кастующего замедление, ослепление, берсерка, проклятие или ускорение, каменная кожа, благословление на свои отряды, тогда экспет воды или вылечит своих или снимет все с отрядов врага, от единичных заклятий спасет обычное лечение, которое может юзать даже герой-воин без навыков магии и змии.... остальное болоту не так важно...
при быстрой игре, особенно на средних и маленьких картах, когда героя не довести до 20лвл и выше(точнее сказать 23-24лвл, вроде на таком уровне все навыки героя будут экспертными), то за болото имеет смысл быстрое развитие и раш, но только не против хорошего героя мага из башни или подземелья с набором ударных заклинаний.
П.С. играл за болото оффлайн и онлайн с другом на случайных картах с условиями(от 1 до 7 компьютерных оппонентов, сложностей на ладье, короле особых нету(на пешке и коне вообще слишком легко и неинтересно играть), на ферзе проблематично найти и собрать нужое количество ресурсов, и поэтому быстрого развития и захвата города врага не получается, но зато игра получается достаточно долгой и героя-двух можно хорошо раскачать, а комп радует нормальным поведением в бою.
никаких ваших СОДов и т.д. и т.п. не понимаю, так как стоит полное собрание героев 3х, никакого опыта войскам нету и тд. и т.п модов нету, только оригинальная игра... в принципе все расы уравновешены и играя, за любую из рас можно выиграть любую другую...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#613
Старый 14.08.2013, 14:14
  #613
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

bolotnik...
От души! Кроме шуток, написано искренне и, повторюсь, от души
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#614
Старый 14.08.2013, 14:25
  #614
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

EtherealДух уныния - палка о двух концах. Замку, например, высокая мораль своих войск выгоднее плохой морали противника. Мораль перепавшая Архам, Крестоносцам или Чемпионам может решить исход битвы при изначально равных силах. А вот болоту с Гидрами и Горгонами без морали даже проще. Хотя и хочется иной раз врезать Гидрами два раза по трём слотам сразу , или Горгонами по войскам седьмого уровня , но смертельный взгляд и множественная атака без ответки и без морали своё дело делают. А вот хорошая мораль у противника, учитывая среднюю скорость болотной армии, нам совершенно не выгодна. Хотя заклинание Печаль никто не отменял. Одно плохо - при игре за болото первый каст обычно за противником.
дух уныния и часы снимающие удчи, как они там называются, нужны некросу так как нежить не имеет морали и удачи, вот чтобы уравнять шансы против тех, кто идет на них с высокой моралью или удачей...
лишь иногда и редко это надо против тех героев, у кого очень высокая мораль у войск, чаще всего герои-воины замка с лидерством и ангелами в отряде, но и это палка о двух концах, зачем лишать себя возможности дважды атаковать...
во-первых, если не добавлять никаких войск к болотникам, то у них уже будет +1 к морали, потом если у героя если лидерство это еще + к морали, артефакты поднимающие мораль, не такие уж и редкие, найти можно, т. о. болотники иногда будут атаковать дважды, что очень и очень полезно, и даже одна простая такая вероятность перевешивает пользу от использования духа уныния, если вы конечно собираетесь в отряде смешивать различные войска из других рас без артов с + морали при отсутсвии у героя навыка лидерство.

Добавлено через 4 минуты
dom2От души! Кроме шуток, написано искренне и, повторюсь, от души
спасибо ну просто болото в гмм3 моя любимая раса и вообще единственная, которой я на сложности 200% выигрывал на случайной карте у компа
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#615
Старый 15.08.2013, 01:03
  #615
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Тактика за Болото (Fortress)

- и вообще единственная, которой я на сложности 200% выигрывал на случайной карте у компа

гы
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 41 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru