ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 15 из 17
 
Опции темы
#211
Старый 06.08.2007, 17:00
  #211
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Svercha;105243Можно сделать ограничение неофициальных турниров меньше.Например,3 неофициальных турнира одновременно.Последующие в очередь.Как закончится один из турниров из "тех 3ёх",то можно запускать следующий...
Грамотное предложение. А то два или один ваще
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 07.08.2007, 10:17
  #212
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kamikaze;105662 А то два или один ваще
угу, а может их вообще запретить... и проблема отпадает сама собой...
нет турнира - нет проблемы!

А если серьезно:
Неофициальный турнир, он на то и неофициальный! Он может проводится сколько угодно раз! При этом правила турнира могут использоваться любые, либо вообще без правил! И их проводит может любой пользователь портала!
А если вводить ограничение на количество турниров, то тогда имеет смысл вводить ограничение и на правила проведения. Но тогда какое отличие будет между официальным и не официальным турниром? Только организатор. Смысл у этого есть? На мой взгляд, нет.
т.к. почему у одного организатора - турниры официальные, а у другого - нет. Хотя может быть, второй на порядок лучше проводит турниры, чем официал..

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 07.08.2007, 10:32
  #213
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;105777угу, а может их вообще запретить... и проблема отпадает сама собой...
нет турнира - нет проблемы!
Тогда есть смысл разрешить процедуру "официализации". Любой организатор получает лицензию и проводит свой официальный турнир, если желает... Тогда ему можно всегда задать вопрос - а есть ли лицензия? т.е. будет у вас поддержка рейтингом или нет? Отсюда и остальные решения вытекают - играть на этом турнире или нет...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 07.08.2007, 11:08
  #214
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;105781Тогда есть смысл разрешить процедуру "официализации". Любой организатор получает лицензию и проводит свой официальный турнир, если желает... Тогда ему можно всегда задать вопрос - а есть ли лицензия? т.е. будет у вас поддержка рейтингом или нет? Отсюда и остальные решения вытекают - играть на этом турнире или нет...

Дельное предложение. Я полностью согласен с AmberSoler.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 07.08.2007, 11:12
  #215
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;105781Тогда есть смысл разрешить процедуру "официализации". Любой организатор получает лицензию и проводит свой официальный турнир, если желает... Тогда ему можно всегда задать вопрос - а есть ли лицензия? т.е. будет у вас поддержка рейтингом или нет? Отсюда и остальные решения вытекают - играть на этом турнире или нет...
Тоже хорошо. Только я ограничение на неофициальные турниры не так понял. За месяц проходит как минимум 2 официал турнира. Допустим лицензию получили 5 неофициал турниров и все они на рейтинг. Но каждый из игроков может получить рейтинг только допустим с двух (оговоренное ограничение) неофициальных турниров, даже если и отыграет все пять. Потому как получится опять у кого время меньше на игру, то он не в силах отыграть 7 турниров в месяц. Тут есть минусы в том что усложняется учет за какой из турниров игроку считать рейтинг в его общий зачет из пяти неофициалов. Но вроде как у игрока будет выбор наилучших резальтов из 5 неофициал турниров и в то же время он участвует в создании кворума на те неофициал турниры, за которые он решил не включать свой рейтинг в общий зачет. Даже ситуация когда он во всех пяти наберет по 100. Ему в зачет пойдет только 200. Однако он не даст получить халявы другим своим присутствием на остальных турнирах. Ведь там все равно будет считаться рейтинг остальных игроков относительно его сотни.
Имхо, повышается заинтересованность игрока отыграть как можно больше турниров на рейтинг, выбрать себе лучшие резальты, возможно при этом подавить рейтинг остальным участникам которых он обойдет на других турнирах, за которые ему не включат рейтинг в общий зачет.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 07.08.2007, 11:34
  #216
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;104977Имхо, критерий только один - интерес игроков к турниру.

Как решить вопрос:

1. За все официальные турниры начислять рейтинг по определению.
2. Неофициальные турниры, собравшие кворум, считать официальными.

Все. Нет никаких проблем.

Чтобы не разводить споры, предлагаю за это нововедение проголосовать и всё встанет на свои места само сабой.

Svercha;105243Можно сделать ограничение неофициальных турниров меньше.Например,3 неофициальных турнира одновременно.Последующие в очередь.Как закончится один из турниров из "тех 3ёх",то можно запускать следующий...

И с этим я согласен полностью. Проводить только 3 неофициальных турнира одновременно. Остальные желающие провести турнир, пусть стоют в очередь ... закончиться очередной турнир, проведёшь свой, если ты так желаешь его провести.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 07.08.2007, 11:35
  #217
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;105781Тогда есть смысл разрешить процедуру "официализации". Любой организатор получает лицензию и проводит свой официальный турнир, если желает...
Интересное предложение.
Вопрос в какой момент он будет получать лицензию? До? или после? и кто её будет выдавать?

to IronAxe: Идея с выбором лучшего результата по рейтингу, мне кажется не очень хорошей. т.к. я считаю, что если турнир рейтинговый, то рейтинг за данный турнир игрок обязан получить.
Да, и к тому же система с выбором, на мой взгляд, будет не очень работоспособной, т.е. как-то не хочется "гонятся" за всеми пользователями и спрашивать: "А Вы хотите включить рейтинг за "такой-то" турнир в Ваш "игровой рейтинг"?"

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 07.08.2007, 12:52
  #218
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;105797Интересное предложение.
Вопрос в какой момент он будет получать лицензию? До? или после? и кто её будет выдавать?

Ну как кто, скорее всего те кто проводит официальные турниры.
А ещё можно сделать вообще отдел лицензирования, в состав которого будут входит те люди, которые как раз и проводят официальные турниры. И этот отдел и будет выдавать лицензии на проведение не официальных турниров.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 07.08.2007, 13:58
  #219
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;105797Идея с выбором лучшего результата по рейтингу, мне кажется не очень хорошей. т.к. я считаю, что если турнир рейтинговый, то рейтинг за данный турнир игрок обязан получить.
Да вас не поймешь. Ну дык я тогда успею во все неофициалы встрять и официалы отыграть, да еще играю во все версии. Какой шанс догнать меня по рейтингу универсал ? А тут хоть какое то ограничение на зачет рейтинга с неофициалов.
Kyle;105797Да, и к тому же система с выбором, на мой взгляд, будет не очень работоспособной, т.е. как-то не хочется "гонятся" за всеми пользователями и спрашивать: "А Вы хотите включить рейтинг за "такой-то" турнир в Ваш "игровой рейтинг"?"
А хлеб за брюхом не ходит. А как раз наоборот. Просто надо уведомить что если игрок вовремя не подал заяву чо ему учитывать, а что нет, то получит по умолчанию за два первых по счету турнира и пусть потом тыковку чешет чтоб лучше работать на свою рейтинговую политику
PS. Ды я не настаиваю на этом. Мне вообще по большому счету по фигу что там напридумывают насчет рейтинга. Соглашусь c vbn, пофиг какая система - нада рубить турниры и стараться занять высшие места, тогда больше шансов по ЛЮБОЙ системе быть на первом месте. Тока я еще добавлю от себя ВСЕ версии рубить, тогда шанс на универсала больше, если не примите мое предложение насчет учета на турнире Канигема рейтингов только с пяти туров на выбор игрока. А это мало чем отличается от моего предложения изложенного выше насчет неофициал-турниров А примите закон чтоб не считать рейтинг на неофициалы - мне легше Не нада буит тратить время на них. Пивка попью лишний раз
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 07.08.2007, 14:24
  #220
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;105823 А хлеб за брюхом не ходит. А как раз наоборот. Просто надо уведомить что если игрок вовремя не подал заяву чо ему учитывать, а что нет, то получит по умолчанию за два первых по счету турнира и пусть потом тыковку чешет чтоб лучше работать на свою рейтинговую политику
Вот-вот ... попросил по хорошему ... вычеркните меня из рэйтинга по блиц турниру, так им видители не хочется ... мол там всё завязано уже!!!
А разве не я решаю где мне рэйтинг ставить, а где нет!!! ... рэйтинг это как награда ... захотел сорвал брелок с шеи ...что хочу, то и делаю ... мой рэйтинг!!!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 07.08.2007, 14:40
  #221
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Alex_R;105831А разве не я решаю где мне рэйтинг ставить, а где нет!!! ... рэйтинг это как награда ... захотел сорвал брелок с шеи ...что хочу, то и делаю ... мой рэйтинг!!!
нет, ты решаешь только: отправлять тебе сейв или нет. Ну уж коль отправил, и после того как посчитали... отказаться от рейтинга нельзя...
т.к. если тебя вычеркнуть, то все пересчитывать прядется...
сейчас ты отказался - мне пересчитывать...
потом кто-то еще откажется - мне пересчитывать...
и.т.д.
Знаете, что я на это Вам всем скажу?
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 07.08.2007, 15:02
  #222
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;105834сейчас ты отказался - мне пересчитывать...
потом кто-то еще откажется - мне пересчитывать...
и.т.д.
Знаете, что я на это Вам всем скажу?
Понятно что это лишняя головная боль для счетовода, но ведь я был и есть единственный кто это попросил ... могли б уж один раз и пересчитать ... тем более что если система сделанна с умом (в экселе например) то удалить одну из нижних строчек несложно!!!
P.S. Заодно исправили бы ошибки ... в никах
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 07.08.2007, 15:11
  #223
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Alex_R;105841Понятно что это лишняя головная боль для счетовода, но ведь я был и есть единственный кто это попросил ... могли б уж один раз и пересчитать ... тем более что если система сделанна с умом (в экселе например) то удалить одну из нижних строчек несложно!!!
Это не важно, что пока ты один. потом найдется еще один и еще один, главное будет прецедент, а желающие им воспользоваться появятся не в этом, так в следующим турнире.
Поэтому никаких исключений не будет.
Alex_R;105841P.S. Заодно исправили бы ошибки ... в никах
а ники, подправить, это мы всегда готовы.
Где ошибки, перечислите пожалуйста, я их обязательно исправлю.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 07.08.2007, 16:24
  #224
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;105842 Это не важно, что пока ты один. потом найдется еще один и еще один, главное будет прецедент, а желающие им воспользоваться появятся не в этом, так в следующим турнире.

Тут даже и спорить смысла нет, - найдутся, будь уверен

Kyle;105842 Поэтому никаких исключений не будет.

А вот на счет исключений - напомнить про первый этап БЛИЦА?

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 07.08.2007, 16:38
  #225
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;105861А вот на счет исключений - напомнить про первый этап БЛИЦА?
Вот, именно после этого, я и не хочу больше делать исключений.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru