Мастерская - Страница 104 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Результаты опроса: За какую сторону вам играть интереснее всего?
^
Город
18
34.62%
Мафия
19
36.54%
Маньяк
15
28.85%
Ответ
Страница 104 из 168
 
Опции темы
#1546
Старый 01.05.2014, 01:18
  #1546
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мастерская

Мне лень читать. Так что к сожалению пока ничего не могу сказать по этому поводу.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1547
Старый 01.05.2014, 01:33
  #1547
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Просмотрела по-быстрому, толком не вчитывалась.
1. Я разучилась считать или в мафиях действительно слишком разное количество народу? Так труднее сделать мафов равноценными.
2. Гормафия - вещь спорная и до конца не обкатанная, с ней может быть очень сложно, особенно для первого раза.
3. Няша нужна однозначно.
Ну и из придирок: мой способ оформления сетов - не эталон, и к нему у некоторых пользователей есть претензии. Впрочем, оформляй как тебе удобнее.
Сейчас внимательно прочту и апну пост.

1. Буржуины.
Ночное действие: ввод санкций.
Что есть "ввод санкций"? Неплохо бы расшифровать.
2. Турчинов.
с вероятностью 20% может запугать свою цель, лишив ту ночного действия. Не действует на Мистера Пу, МВФ, русский спецназ и Белого Брата.
Если это относится к его НДшке, то очень, очень, очень слабо. Сразу вспоминается перл одного из сетов "убивает игрока с 50% вероятностью". Мощные нД лучше лимитировать по-другому, ограничивая срок действия, например.
А если это особенность, которая лупит вместе с любым НД... В общем, лучше не выносить как особенность и перевести всё в одну НДшку.
3. Тимошенка.
забалтывание.
Расшифровать.
если находит укра или русского, расстреливает его ядерными ракетами.
Чем она его находит? Или вслепую направляет?
4. Майданутый.
с вероятностью 20% при применении убивающего НД вместо своей цели убивает одного из своей группы. Для ДакФейса эта вероятность изначально равна нулю.
Так, ну ладно, тут проценты ещё нормально смотрятся, но они всё ещё зло. Я в таких случаях просто делаю условие - привязку к конкретным событиям ночи. Скажем, если убийство майданутого попадает на того, кого охраняли/лечили, то он случайно лупит по одному из своих, причём Турчинов включается в список целей только после какой-то там ночи или ещё как-то.
5. Мирки.
Особенности группы: не знают друг друга, не могут общаться.
Можно и не выносить, но ладно х)
6. Беркутовцы.
Ночное действие1: проверяет статус 2-х выбранных игроков.
Ночное действие2: даёт защиту от атаки для выбранной цели.
Ночное действие3: заключение цели в тюрьму.
Для простого мирка очень много НДшек, причём толстых. Лучше миркам делать 0-2 НД.
7. Журналист-редиска.
Особенность: с вероятностью 50% избегает посадки в тюрьму.
Опять эти проценты >< Можно оставить, это просто я не люблю вероятности в самих НД.
Ночное действие: получает интервью от честного журналиста перед тем, как оно дойдёт до адресата. По желанию, изменяет один из вопросов честного журналиста на свой. Если честный журналист мёртв, сам проводит интервью с тремя вопросами.
Ультимативное действие: инверсия ответов. Меняет все ответы опрашиваемого игрока на противоположные.
Ой, а вот это очень классно, развитие темы журналюги. Путаница, правда, та ещё будет.
8. Саакашвили.
Особенность: с вероятностью 25% избегает убийства и казни, зажевав галстук.
Ну суть понятна, да. Проценты штука противная хотя бы тем, что у нас бывали случаи, когда игроки с 25% выживали, а с 75% дохли сразу, и это очень-преочень обидно. Тут на усмотрение ГМа. В целом роль вышла хорошая.
9. Твиттер - классный. Ополченец - хороший, но опять проценты х) Честный журналист тоже офигенен, но, возможно, жирноват, и не все специфические ульты ему подойдут.
10. Наши.
отмена санкций.
Что за таинственные санкции?!
установление контроля.
А вот это интересно. Гипноз отличается от контроля? Требую подробный отчёт.
Ультимативное действие1: замена американских печенек на российские. Увеличивает шанс майдауна убить своего же сокомандника на 20%.
Претензия ясна, связана с особенностью майданутого. Будешь оставлять проценты, оставь как есть, сделаешь привязку к событиям - тут тоже перепривяжи.
11. МФВ.
помощь от МВФ.
мгновенное убийство всех, кто получил помощь от МВФ
Ага, вот и таинственная помощь. Но если она такая страшная, почему Турчинов её клянчит? Во время действия она даёт какие-то ништяки? Рассказать.
12. Янукович.
Ночное действие: производит на свою цель случайное воздействие из списка: Лечение, Блок, Контроль, Гипноз, Заключение в тюрьму, Запугивание, Убийство, Защита. Какое именно действие будет применено решает генератор случайных чисел.
Вот это мегаэпично!!! Но маня на таком далеко не уедет. Дай какое-нибудь второе НД или ульту, что он может держать под контролем. Ну или обдолбай крутыми особенностями.
узнаёт, кто играет Мистером Пу, но после этого не может применить к этому игроку своё НД в течение 5-ти ночей. (доступно после 2-й ночи)
Очень длинная перезарядка. Игры редко длятся семь суток, обычно на четвёртые-шестые всё уже ясно.

По сету в целом.

13. Связка буржуинов может подойти скорее на роль маньяка-связки, чем на роль полноценной мафии. Связка манов у нас уже была, это хорошая идея. Но тут надо уже подперегнать баланс. Или буржуины побеждают вместе с майданутыми? Тогда норм, мне даже нравится.
14. Дофига всего. Иммунов, гипнозов, регенераций, ульт... Такое впечатление, будто ты посмотрел последние пару мафий и стащил к себе оттудова всё, что плохо лежит. Таскать, развивать и переосмысливать идеи из чужих сетов я считаю нормальным делом, но не в таких же масштабах! Смело урезай общее количество всего примерно на треть. Не надо давать иммун от гипноза каждому второму, не считая каждого третьего, пощади гипнотизёров х) Реген тоже лучше дать одному-двум людям, а не половине игроков. Вообще при составлении сетов лучше всего плясать от стандартного расклада, добавив несколько интересных и не слишком сложных фич. У тебя очень классный замес с журналистами, но такая куча всего остального его тупо забивает и уводит на второй план.
15. Кстати, почитай мафии. У Ревня (сейчас он Aniruddha) стабильно хорошие сеттинги, тот случай, когда количество не в ущерб качеству. У Небка (Олам Хэвэл) они простые и лаконичные, берут наркоманией и играть в них хорошо. У Мента и Арандора сеты сложноватые, но тоже классные. Я беру в основном гламурненьким оформлением, но мои сеты более-менее играбельны, хотя иногда заворачиваю очень сложно.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1548
Старый 01.05.2014, 01:52
  #1548
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

ДраккошкаПросмотрела по-быстрому, толком не вчитывалась.
1. Я разучилась считать или в мафиях действительно слишком разное количество народу? Так труднее сделать мафов равноценными.
2. Гормафия - вещь спорная и до конца не обкатанная, с ней может быть очень сложно, особенно для первого раза.
3. Няша нужна однозначно.
Ну и из придирок: мой способ оформления сетов - не эталон, и к нему у некоторых пользователей есть претензии. Впрочем, оформляй как тебе удобнее.

1) в одной команде 2 мафа, в другой четыре. Но это компенсируется тем, что в меньшей НД и УД сильнее + защита лучше. К тому же, Майдаун, который относится ко второй группе мафов, может случайно убить своего же сокомандника. Вероятность этого возрастает от ночи к ночи )
2) к сложностям я готов
3) боюсь, если её включить, баланс нарушится. Хотя сейчас преимущество может на стороне Мафов... Что она может делать, кроме как в тюрьму сажать? Лечить может?
хороший способ )
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#1549
Старый 01.05.2014, 02:43
  #1549
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Апнула предыдущий пост более подробно, отвечаю.
в одной команде 2 мафа, в другой четыре. Но это компенсируется тем, что в меньшей НД и УД сильнее + защита лучше. К тому же, Майдаун, который относится ко второй группе мафов, может случайно убить своего же сокомандника. Вероятность этого возрастает от ночи к ночи )
Да-да, есть такое. Количество игроков в мафотимах может быть разным, это не запрещено и даже интересно, но это труднее отбалансировать.
к сложностям я готов
Моё дело предупредить! По собственному опыту скажу, что делать перегруженные разными сложностями сеттинги - та ещё головная боль, даже если выглядит всё гладко.
боюсь, если её включить, баланс нарушится. Хотя сейчас преимущество может на стороне Мафов... Что она может делать, кроме как в тюрьму сажать? Лечить может?
Ну это я скорее издеваюсь. Хотя да, лечить аурой няш-мяшности можно, странно, что у тебя врача нет.
хороший способ
:3
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1550
Старый 01.05.2014, 14:26
  #1550
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мастерская

Джасс, нормик, но да, нужна прокурорша. И для первого раза очень рекомендую сделать поменьше особенностей и нд, запутаешься, когда будешь проводить... Не сто процентов, конечно, но лучше начинать с более простого, а там как пойдёт, не брать сразу большую нагрузку
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1551
Старый 01.05.2014, 21:06
  #1551
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

ДраккошкаПросмотрела по-быстрому, толком не вчитывалась.
1. Я разучилась считать или в мафиях действительно слишком разное количество народу? Так труднее сделать мафов равноценными.
2. Гормафия - вещь спорная и до конца не обкатанная, с ней может быть очень сложно, особенно для первого раза.
3. Няша нужна однозначно.
Ну и из придирок: мой способ оформления сетов - не эталон, и к нему у некоторых пользователей есть претензии. Впрочем, оформляй как тебе удобнее.
Сейчас внимательно прочту и апну пост.

1. Буржуины.

Что есть "ввод санкций"? Неплохо бы расшифровать.
2. Турчинов.

Если это относится к его НДшке, то очень, очень, очень слабо. Сразу вспоминается перл одного из сетов "убивает игрока с 50% вероятностью". Мощные нД лучше лимитировать по-другому, ограничивая срок действия, например.
А если это особенность, которая лупит вместе с любым НД... В общем, лучше не выносить как особенность и перевести всё в одну НДшку.
3. Тимошенка.

Расшифровать.

Чем она его находит? Или вслепую направляет?
4. Майданутый.

Так, ну ладно, тут проценты ещё нормально смотрятся, но они всё ещё зло. Я в таких случаях просто делаю условие - привязку к конкретным событиям ночи. Скажем, если убийство майданутого попадает на того, кого охраняли/лечили, то он случайно лупит по одному из своих, причём Турчинов включается в список целей только после какой-то там ночи или ещё как-то.
5. Мирки.

Можно и не выносить, но ладно х)
6. Беркутовцы.

Для простого мирка очень много НДшек, причём толстых. Лучше миркам делать 0-2 НД.
7. Журналист-редиска.

Опять эти проценты >< Можно оставить, это просто я не люблю вероятности в самих НД.

Ой, а вот это очень классно, развитие темы журналюги. Путаница, правда, та ещё будет.
8. Саакашвили.

Ну суть понятна, да. Проценты штука противная хотя бы тем, что у нас бывали случаи, когда игроки с 25% выживали, а с 75% дохли сразу, и это очень-преочень обидно. Тут на усмотрение ГМа. В целом роль вышла хорошая.
9. Твиттер - классный. Ополченец - хороший, но опять проценты х) Честный журналист тоже офигенен, но, возможно, жирноват, и не все специфические ульты ему подойдут.
10. Наши.

Что за таинственные санкции?!

А вот это интересно. Гипноз отличается от контроля? Требую подробный отчёт.

Претензия ясна, связана с особенностью майданутого. Будешь оставлять проценты, оставь как есть, сделаешь привязку к событиям - тут тоже перепривяжи.
11. МФВ.


Ага, вот и таинственная помощь. Но если она такая страшная, почему Турчинов её клянчит? Во время действия она даёт какие-то ништяки? Рассказать.
12. Янукович.

Вот это мегаэпично!!! Но маня на таком далеко не уедет. Дай какое-нибудь второе НД или ульту, что он может держать под контролем. Ну или обдолбай крутыми особенностями.

Очень длинная перезарядка. Игры редко длятся семь суток, обычно на четвёртые-шестые всё уже ясно.

По сету в целом.

13. Связка буржуинов может подойти скорее на роль маньяка-связки, чем на роль полноценной мафии. Связка манов у нас уже была, это хорошая идея. Но тут надо уже подперегнать баланс. Или буржуины побеждают вместе с майданутыми? Тогда норм, мне даже нравится.
14. Дофига всего. Иммунов, гипнозов, регенераций, ульт... Такое впечатление, будто ты посмотрел последние пару мафий и стащил к себе оттудова всё, что плохо лежит. Таскать, развивать и переосмысливать идеи из чужих сетов я считаю нормальным делом, но не в таких же масштабах! Смело урезай общее количество всего примерно на треть. Не надо давать иммун от гипноза каждому второму, не считая каждого третьего, пощади гипнотизёров х) Реген тоже лучше дать одному-двум людям, а не половине игроков. Вообще при составлении сетов лучше всего плясать от стандартного расклада, добавив несколько интересных и не слишком сложных фич. У тебя очень классный замес с журналистами, но такая куча всего остального его тупо забивает и уводит на второй план.
15. Кстати, почитай мафии. У Ревня (сейчас он Aniruddha) стабильно хорошие сеттинги, тот случай, когда количество не в ущерб качеству. У Небка (Олам Хэвэл) они простые и лаконичные, берут наркоманией и играть в них хорошо. У Мента и Арандора сеты сложноватые, но тоже классные. Я беру в основном гламурненьким оформлением, но мои сеты более-менее играбельны, хотя иногда заворачиваю очень сложно.

спасибо за подробный разбор) буду корректировать. санкции - запрет на использование целью ультимативных действий на 1-2 ночи.

контроль - получение информации о действии, которая собирается применить цель. Если всё в порядке - оставить всё как есть. Если что-то не нравится - запретить использование этого действия. Но тут ещё надо подумать. Забалтывание - цель во время дня отдаёт свой голос за того же кандидата, что и тот, кто заболтал

врач есть - русский спецназ
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#1552
Старый 01.05.2014, 21:16
  #1552
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

санкции - запрет на использование целью ультимативных действий на 1-2 ночи.
Классно. Особенно если промазать и влепить в того, у кого ульты нет/уже истратил. Кстати, с учётом того, что у тебя ульты имела каждая вторая роль, не считая каждой первой, а после переработки сета их количеству хорошо бы сократиться, санкции можно направлять не на игрока, а на роль, типа "накладываю санкции на Путина" (хотя у него иммун к санкциям в этой редакции...).
контроль - получение информации о действии, которая собирается применить цель. Если всё в порядке - оставить всё как есть. Если что-то не нравится - запретить использование этого действия. Но тут ещё надо подумать.
Палит всё вместе с ролью, получается х)
Забалтывание - цель во время дня отдаёт свой голос за того же кандидата, что и тот, кто заболтал
Хорошо.
врач есть - русский спецназ
А, да. Но у них и так три НДшки, не всегда могут лечение юзать. Можно им убрать и ввести няшу-мяшу как врача.

И про помощь МВФ так и не пояснил. Про гипноз, к слову, тоже...
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1553
Старый 01.05.2014, 21:28
  #1553
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

ДраккошкаКлассно. Особенно если промазать и влепить в того, у кого ульты нет/уже истратил. Кстати, с учётом того, что у тебя ульты имела каждая вторая роль, не считая каждой первой, а после переработки сета их количеству хорошо бы сократиться, санкции можно направлять не на игрока, а на роль, типа "накладываю санкции на Путина" (хотя у него иммун к санкциям в этой редакции...).

Палит всё вместе с ролью, получается х)

Хорошо.

А, да. Но у них и так три НДшки, не всегда могут лечение юзать. Можно им убрать и ввести няшу-мяшу как врача.

И про помощь МВФ так и не пояснил. Про гипноз, к слову, тоже...

про гипноз и контроль я ещё подумаю.

Насчёт помощи МВФ. Как известно, Турчинов её клянчит, но не получает. Т.е. при испльзовании этого НД Турчинов, с какой-то вероятностью или вообще, помощь от МВФ не получит)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#1554
Старый 01.05.2014, 21:32
  #1554
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

Т.е. при испльзовании этого НД Турчинов, с какой-то вероятностью или вообще, помощь от МВФ не получит)
...то есть это такая хитрая защита от мани? Зачёт!
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1555
Старый 02.05.2014, 21:37
  #1555
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

(удалено )
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#1556
Старый 02.05.2014, 22:21
  #1556
^
Kilo
 
Аватар для Kilo
📖
Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Мастерская

Мастер, вот у тебя ополченец проверяет статусы игроков. Только статусы персонажей ты не прописал. И у мирных получается аж 3 журналиста. А блока, вора и свидетеля нет. Все-таки опрос еще не известно кому выгодней, мафам или мирным. Сам же видел, при желании в интервью что угодно можно найти.
Kilo вне форума
Ответить с цитированием
#1557
Старый 02.05.2014, 22:36
  #1557
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

KiloМастер, вот у тебя ополченец проверяет статусы игроков. Только статусы персонажей ты не прописал. И у мирных получается аж 3 журналиста. А блока, вора и свидетеля нет. Все-таки опрос еще не известно кому выгодней, мафам или мирным. Сам же видел, при желании в интервью что угодно можно найти.

блок - русский спецназ

продажный журналист может быть отдалённо как свидетель. Он видит неотлитературенный вариант интервью и знает, что к чему относится.

"проверяет статусы игроков" - получает ответ в виде "игроки в разных командах" или "игроки в одной команде". Либо же можно сделать так, чтоб получал ответы типа "один мирный, один маф", "оба относятся к одной стороне"

а вор зачем нужен?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#1558
Старый 02.05.2014, 22:44
  #1558
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

А блока, вора и свидетеля нет.
Пихать полный набор ролей необязательно, насчёт двух я даже толком не знаю, кто все эти люди.

Про статусы, кстати, замечание верное. Надо их добавить.
Сейчас перечитаю сет.

1. ЕС.
Ультимативное действие1: блокирует действие выбранной цели
Такой хилый блок? Ещё и на половину не действует? Или он бьёт по роли, а не по игроку? Если по роли, то норм, если по игроку, то не извращайся и дай нормальный блок. Хотя у него и так уже санкции есть...
2. Яйценюх и Тимошенка.
убийство (раз в 2 ночи).
Если остаётся один в команде, то это жутко некруто, в таком случае можно снять ограничения. У меня в текущем сеттинге, к слову, тоже такая фигня есть, не предусмотрела.
3. Саакашвили.
Ночное действие1: перенаправляет действия любого игрока из группы Потомки Др. Укров. (Раз в 3 ночи)
Ну и как он узнаёт, что этот игрок в этой группе?
4. Беркут.
даёт защиту от атаки для выбранной цели.
Даёт естзащ, который висит до востребования, или таки тупо охраняет?

5. Няша есть! :3

6. Заметно лучше предыдущего варианта, но поработать напильником ещё стоит. В частности, расписать подробнее особенности/НД, которые неочевидны для игроков. Отдохни пока от сеттинга, потом свежим взглядом перечитай и подумай. Мне помогает.

И картинки подрежь немного, приведи всё к примерно одному размеру, хотя это уже на финальной стадии можно.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1559
Старый 02.05.2014, 22:47
  #1559
^
Kilo
 
Аватар для Kilo
📖
Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: Мастерская

продажный журналист может быть отдалённо как свидетель. Он видит неотлитературенный вариант интервью и знает, что к чему относится.
Ну варианты разные бывают. У нас свидетель был такой:
Следит за выбранным игроком, если того убивают, узнает имя убийцы и сообщает его кэпу мирных через ведущего (у тебя, как я понял, кэп это Беркут)
"проверяет статусы игроков" - получает ответ в виде "игроки в разных командах" или "игроки в одной команде". Либо же можно сделать так, чтоб получал ответы типа "один мирный, один маф", "оба относятся к одной стороне"
Статус - это условно "свой" и "чужой". Вот у Драккошки это "местный житель" и "пришелец". Статус есть у каждого персонажа. Обычно у мирных статусы - "свой", у мафов - "чужой". Но чтобы не было полной уверенности, в команде мирных один из персонажей может иметь статус "чужой" и у мафов тоже есть персонаж со статусом "свой".
а вор зачем нужен?
Вор может украсть НД выбранного игрока и сразу же его применяет. Например, украл НД-убийство у мафа и на него же это НД применил. Очень сильная городская роль.
Kilo вне форума
Ответить с цитированием
#1560
Старый 02.05.2014, 23:05
  #1560
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастерская

KiloНу варианты разные бывают. У нас свидетель был такой:
Следит за выбранным игроком, если того убивают, узнает имя убийцы и сообщает его кэпу мирных через ведущего (у тебя, как я понял, кэп это Беркут)

хм.. Если только второе НД твиттера переделать под свидетельство. Но тогда логичней Беркут переделать под ФСБ

KiloСтатус - это условно "свой" и "чужой". Вот у Драккошки это "местный житель" и "пришелец". Статус есть у каждого персонажа. Обычно у мирных статусы - "свой", у мафов - "чужой". Но чтобы не было полной уверенности, в команде мирных один из персонажей может иметь статус "чужой" и у мафов тоже есть персонаж со статусом "свой".

ну тут один вариант для статусов - Укр, Русский, Пиндосия

KiloВор может украсть НД выбранного игрока и сразу же его применяет. Например, украл НД-убийство у мафа и на него же это НД применил. Очень сильная городская роль.

гипнотизёр делает примерно то же самое

Добавлено через 6 минут
Драккошка
1. ЕС.

Такой хилый блок? Ещё и на половину не действует? Или он бьёт по роли, а не по игроку? Если по роли, то норм, если по игроку, то не извращайся и дай нормальный блок. Хотя у него и так уже санкции есть...
Да вот я думаю, если блок роли - не жирно будет?

Драккошка2. Яйценюх и Тимошенка.

Если остаётся один в команде, то это жутко некруто, в таком случае можно снять ограничения. У меня в текущем сеттинге, к слову, тоже такая фигня есть, не предусмотрела.
Это подправлю, спс)

Драккошка3. Саакашвили.

Ну и как он узнаёт, что этот игрок в этой группе?
Он просто юзает эту возможность, и у какого-то игрока происходит перенаправление. Какого именно - решает ГСЧ. Умный советник лишь указывает цель для перенаправления.

Драккошка4. Беркут.

Даёт естзащ, который висит до востребования, или таки тупо охраняет?
скорее просто охраняет. Узнаёт убийцу.


Драккошка6. Заметно лучше предыдущего варианта, но поработать напильником ещё стоит. В частности, расписать подробнее особенности/НД, которые неочевидны для игроков. Отдохни пока от сеттинга, потом свежим взглядом перечитай и подумай. Мне помогает.

И картинки подрежь немного, приведи всё к примерно одному размеру, хотя это уже на финальной стадии можно.

да, времени ещё много. подправлю постепенно)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 104 из 168


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru