Harmony - Симметрия войск - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 23 из 70
 
Опции темы
#331
Старый 06.10.2015, 15:22
  #331
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Кстати да, можно усилить молитву (на подобие некров - крик ужаса усиливает крик баньши), у меня ещё была мысль усилять ангела-хранителя...
Короче говоря, какими бы сильными люди не были, а суперумение у них совсем не супер и его надо бы как-то отбалансировать.

Что на счет ТЭ - они дракону тьмы покланяются, а не хаоса - логично , что им для СУ в первую очередь тьма бы пошла, но так как они по хаосу специалисты, то хаос тоже не отнимешь, поэтому думаю к СУ путь надо через тьму, хаос и чародейство лучше делать.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 06.10.2015, 17:57
  #332
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDЧто на счет ТЭ - они дракону тьмы покланяются, а не хаоса - логично , что им для СУ в первую очередь тьма бы пошла, но так как они по хаосу специалисты, то хаос тоже не отнимешь, поэтому думаю к СУ путь надо через тьму, хаос и чародейство лучше делать.

Я не имел в виду, что у ТЭ стоит менять прокачку СУ.

Не считаю себя сильным игроком в Герои5, играю только людьми, эльфами, ~магом, некром... и не знаю как обстоят дела у остальных трех рас с СУ, но хочу сказать, что не вижу смысла качать СУ ни светлому эльфу, ни человеку, ни некроманту из-за их ветки прокачки. Потому что набор разного рода дизейбла, особенно в сочетании с нужными артами дает больше и в большем количестве разных ситуаций... и против всех расс противника, и в зачистке карты (особенно если карта сложная, а не голая)

Моя рекомендация:
СУ должно привязывать рассу к магии ее замка(одной школе) и к "не боевым" умениям, которые одинаково полезны для всех расс - т.е. к логистике, образованию. Вот эти три навыка для всех. При чем изучение СУ не должно запрещать выбор игрока какие умения магии рассы он хочет учить... если это невозможно - то тогда по моему лучше через три основных умения магии рассы(как сейчас СУ ТЭ в магии огня).
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 07.10.2015, 07:43
  #333
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

kikoЯ не имел в виду, что у ТЭ стоит менять прокачку СУ.

Не считаю себя сильным игроком в Герои5, играю только людьми, эльфами, ~магом, некром... и не знаю как обстоят дела у остальных трех рас с СУ, но хочу сказать, что не вижу смысла качать СУ ни светлому эльфу, ни человеку, ни некроманту из-за их ветки прокачки. Потому что набор разного рода дизейбла, особенно в сочетании с нужными артами дает больше и в большем количестве разных ситуаций... и против всех расс противника, и в зачистке карты (особенно если карта сложная, а не голая)

Моя рекомендация:
СУ должно привязывать рассу к магии ее замка(одной школе) и к "не боевым" умениям, которые одинаково полезны для всех расс - т.е. к логистике, образованию. Вот эти три навыка для всех. При чем изучение СУ не должно запрещать выбор игрока какие умения магии рассы он хочет учить... если это невозможно - то тогда по моему лучше через три основных умения магии рассы(как сейчас СУ ТЭ в магии огня).

Ну уж нет!
качать всех трех повелителей на пути к СУ - а не жирно ли будет, вообще лучше сделать так, чтобы вообще нельзя было качать всех повелителей - макс двух

А абсурд с СУ демонами и ТЭ надо как-то разрулить (как писал выше - богу тьмы покланяются ТЭ, но почему-то качают хаос и наоборот - богу хаоса покланяются демоны, но почему-то качают тьму)

Добавлено через 3 минуты
Очень часто СУ очень сильная вещь, логично сделать так чтобы пришлось выбирать между чем-то, а не 100% бездумно качаться по одной и той же ветке до СУ имея при этом все все вкусности
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 07.10.2015, 16:38
  #334
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Симметрия войск

1.
SRDДобавлено через 3 минуты
[/u]Очень часто СУ очень сильная вещь, логично сделать так чтобы пришлось выбирать между чем-то, а не 100% бездумно качаться по одной и той же ветке до СУ имея при этом все все вкусности


в первую очередь все зависит от карты.
Полезность любого навыка определяет именно карта, а любая СУ просто ничто против сочетания школ магии и "защиты"/"атаки" если есть возможность ими пользоваться(зависит от рассы врага)
Например: СУ ТЭ просто ~ничто против 300-500 драконов (сравнивается количество нейтралов на сложной карте с возможным приростом армии игрока с одного замка к этому времени), а вот сочетание "защиты", "света", "тьмы" может их победить без потерь. При требовании СУ ТЭ "огонь", "логистика", "образование" все три нужных навыка не прокачать.

2.
SRDА абсурд с СУ демонами и ТЭ надо как-то разрулить (как писал выше - богу тьмы покланяются ТЭ, но почему-то качают хаос и наоборот - богу хаоса покланяются демоны, но почему-то качают тьму)[u]
Во-во, полегче
Надо понимать, что разрабы руководствовались не только логикой описания мира, но и логикой баланса игры. И если не хочешь получить только "красивую картинку" - стоит это учитывать.

P.S. я не силен в истории мира потому даже погуглил:

Инфа (не вижу где тут спойлер):
>>Согласно легенде, он сотворён Асхой — Драконом Порядка или Первым Драконом (известно, что Асха многолика — разные народы Асхана по-разному представляют её обличье; так, некроманты поклоняются ей как Богине-Пауку). Асхой также были порождены стихийные драконы: Эльрат (Дракон Света, ему поклоняются в Империи Грифона), Маласса (Дракон Тьмы, покровительница безликих и тёмных эльфов), Илат (Дракон Воздуха, ему поклоняются в свободных городах Востока), Силанна (Дракон Земли, ей соответствует раса лесных эльфов), Аркат (Дракон Огня, которому поклоняются гномы) и Шаласса (Дракон Воды, ей поклоняются наги). Кроме того, существует Дракон Хаоса Ургаш, брат Асхи, который противостоит ей и стремится уничтожить всё, что ей было создано; Ургашем были сотворены демоны<<

Ну и? В чем связь "магии хаоса" и богом демонов?
Есть Асха - дракон порядка и есть ее брат Ургаш - дракон хаоса (в данном случае слово "хаос" не относится к магии, просто противоположные названия).
Потому что "магия хаоса" - это стихии "земли", "воды", "ветра", "огня" - стихии драконов Асхи. Вот переименовать "магию хаоса" в ~"магию стихий" - было бы более правильно.

И перед тем как ты что-то поменяешь: вот ты знаешь на кой демонам "магия огня"(магия урона) при их прокачке 45%/10%/15%/30%

3.
SRDНу уж нет!
качать всех трех повелителей на пути к СУ - а не жирно ли будет, вообще лучше сделать так, чтобы вообще нельзя было качать всех повелителей - макс двух
хотел не коментить, но... и не буду. На это форуме есть люди, которые шарят в тактике Героев, если и не лучше в каком-то конкретном случае, то в целом побольше меня. Лучше пусть они расскажут.
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 07.10.2015, 17:48
  #335
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Ну с хаосом согласен и именно поэтому магию хаоса надо переименовать в магию разрушения (как и призыв в созидание), а ТЭ все же тьму сунуть надо. И да, процент выпадения вообще-то не сложно поменять.

Добавлено через 3 минуты
И по Вашему истинная удача и абсолютная защита слабый навык??? - в идеале надо как-то ценности СУ уравнять.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 07.10.2015, 18:02
  #336
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Симметрия войск

призыв в созидание
Зачем? Тут же вроде все логично?

Добавлено через 2 минуты
И перед тем как ты что-то поменяешь: вот ты знаешь на кой демонам "магия огня"(магия урона) при их прокачке 45%/10%/15%/30%
Ну так статы можно поменять...

Добавлено через 6 минут
призыв в созидание
Не переименовать в созидание призыв это бред, вот в искажение можно, а созидание бред! Ну не увязывается у меня Призыв с созиданием
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 07.10.2015, 19:24
  #337
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

WizardNazyrЗачем? Тут же вроде все логично?

Добавлено через 2 минуты

Ну так статы можно поменять...

Добавлено через 6 минут

Не переименовать в созидание призыв это бред, вот в искажение можно, а созидание бред! Ну не увязывается у меня Призыв с созиданием

Ой ну искажение уж точно бред, а вот созидание - это как призыв но шире
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 07.10.2015, 19:25
  #338
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Ой ну искажение уж точно бред, а вот созидание - это как призыв но шире
Ну ладно, вам виднее.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 07.10.2015, 19:33
  #339
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Симметрия войск

WizardNazyrНу так статы можно поменять...[u]
а дальше то что? Навык расы менять? Он же у ТЭ под маг урон сделан, а не у демонов. Демоны - воины... вроде. В общем, по вопросу демонов - не ко мне. Я ими не играю (чисто не нравятся потому что их импы сжигают всю манну со старта боя, причем не важно что у тебя за герой. Их всегда столько что уходит вся).
SRDИ по Вашему истинная удача и абсолютная защита слабый навык??? - в идеале надо как-то ценности СУ уравнять.
Надо смотреть всю картину.Например, в общих чертах, гномы (сейчас некогда разбираться детально).
1. Что изучают гномы ради "абсолютной защиты":
"защита", "призыв", "огонь".
2. Их войска (параметры, скилы)
3. Наличие артов.
4. Спецы героев противника.

Итак: какие два навыка доберут гномы?
Если на карте есть некромант... Допустим "свет" + "лидерство".
Навыки некроманта: "призыв", "тьма", "образование", "свет", "колдовство".
Если при этом если ты оденешься в full мораль - ты отгребешь от "слепи" и следующих дебафов по ней, а мораль все равно будет +/- 1 (смотря какое второе кольцо выберет некр).
У некра то 2 СУ - "крик ужаса" и Золтан. 50% блока снятия заклинания, раза в два больше маны чем у гнома даже без связи и +>15 статов.
Набор в два слота некра криком дает по гномам еще и -40% инициативы (блокируется кольцами), минус 1 скорости (не блокируется, так как одевать сапоги +1 скорее всего никак - имун к замедлению важнее).
Ну и конечно набор некра(2 слота) экономит 50% хода герою + 30% хода с колдовства на слепи.
Не прокачав навык "мораль" и не одевшись в мораль гномы не могут - так как затягивать битву получая пропуски хода (и минус 20% атаки/защиты) против более сильного мага неок.
А без "света"... масс +12 параметров, благословение, проклятие и невозможность снять слеп...

В общем это надо садиться, расписывать баланс всего и долго, долго... думать.

А без этого я бы не резал навыки. Вот совершенно бестолковые как СУ у людей - поменял. Они создавались еще во времена первой версии Героев 5, а если ты помнишь там еще не было таких вещей как ограничение тренировки войск - потому тогда люди решали не СУ. После, считаю, многое не было пересмотрено. Такие навыки, как "повелитель мертвых", раньше были навыками, а сейчас - ~нет. Давал бы он 50 темной энергии вместо просто бессмысленных 5% - был бы навык.



P.S. совсем забыл: "вампиризм" - это такая вещь, без которой воин - не воин, даже если у 7-го лвл-ла противника 50% урона (и то в 50%-тах случая, при 5 удаче).
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 07.10.2015, 21:31
  #340
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Симметрия войск

kikoА почему не 100% тогда?
Надо понимать, что "нападение" намного больше решает в зачистке карты.
Это утверждение весьма неочевидно и доказательств пока не имеет.

Нынче от символических 5-10% и имбового ББ на 1 уровне зачастую больше бонуса чем от 30% нападения, но без легко доступного и удобного ББ. Т.к. навык ничто, а перк всё.
10/20/30% бонус к урону в общем-то это даже не сильно, а весьма посредственно, т.к. на стрелков не распространяется. А защита работает посильнее (экспертное снижение в 1,43 раза вместо 1,3), тем более в ключе популярных тактик "расстреляй" (где урон вносится стрельбой, остальные войска терпят, защита работает) или "убей магией" (войска терпят, защита работает).

Добавлено через 11 минут
kikoПотому что "магия хаоса" - это стихии "земли", "воды", "ветра", "огня" - стихии драконов Асхи. Вот переименовать "магию хаоса" в ~"магию стихий" - было бы более правильно.
В английском варианте это не магия хаоса, а магия разрушения.

И перед тем как ты что-то поменяешь: вот ты знаешь на кой демонам "магия огня"(магия урона) при их прокачке 45%/10%/15%/30%
Магия хаоса не обязательно требовательна к высокому колдовству, сие зависит от баланса заклинаний, которые можно настраивать (в оригинале Героев 5 действительно почти весь Хаос сильно зависит от колдовства). А также есть еще перки Хаоса, на колдовстве не завязанные.

Добавлено через 10 минут
SRDОй ну искажение уж точно бред, а вот созидание - это как призыв но шире
Возможен еще синоним сотворение.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 07.10.2015, 21:31
  #341
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

kikoа дальше то что? Навык расы менять? Он же у ТЭ под маг урон сделан, а не у демонов. Демоны - воины... вроде. В общем, по вопросу демонов - не ко мне. Я ими не играю (чисто не нравятся потому что их импы сжигают всю манну со старта боя, причем не важно что у тебя за герой. Их всегда столько что уходит вся).

Надо смотреть всю картину.Например, в общих чертах, гномы (сейчас некогда разбираться детально).
1. Что изучают гномы ради "абсолютной защиты":
"защита", "призыв", "огонь".
2. Их войска (параметры, скилы)
3. Наличие артов.
4. Спецы героев противника.

Итак: какие два навыка доберут гномы?
Если на карте есть некромант... Допустим "свет" + "лидерство".
Навыки некроманта: "призыв", "тьма", "образование", "свет", "колдовство".
Если при этом если ты оденешься в full мораль - ты отгребешь от "слепи" и следующих дебафов по ней, а мораль все равно будет +/- 1 (смотря какое второе кольцо выберет некр).
У некра то 2 СУ - "крик ужаса" и Золтан. 50% блока снятия заклинания, раза в два больше маны чем у гнома даже без связи и +>15 статов.
Набор в два слота некра криком дает по гномам еще и -40% инициативы (блокируется кольцами), минус 1 скорости (не блокируется, так как одевать сапоги +1 скорее всего никак - имун к замедлению важнее).
Ну и конечно набор некра(2 слота) экономит 50% хода герою + 30% хода с колдовства на слепи.
Не прокачав навык "мораль" и не одевшись в мораль гномы не могут - так как затягивать битву получая пропуски хода (и минус 20% атаки/защиты) против более сильного мага неок.
А без "света"... масс +12 параметров, благословение, проклятие и невозможность снять слеп...

В общем это надо садиться, расписывать баланс всего и долго, долго... думать.

А без этого я бы не резал навыки. Вот совершенно бестолковые как СУ у людей - поменял. Они создавались еще во времена первой версии Героев 5, а если ты помнишь там еще не было таких вещей как ограничение тренировки войск - потому тогда люди решали не СУ. После, считаю, многое не было пересмотрено. Такие навыки, как "повелитель мертвых", раньше были навыками, а сейчас - ~нет. Давал бы он 50 темной энергии вместо просто бессмысленных 5% - был бы навык.



P.S. совсем забыл: "вампиризм" - это такая вещь, без которой воин - не воин, даже если у 7-го лвл-ла противника 50% урона (и то в 50%-тах случая, при 5 удаче).

вот уж простите, но совсем чушь учитывать артефакты - во первых не стоит их так сильно завязывать на расе так как основной эффект к расе не относится, да и артефакт попасться может любой и любому игроку - короче артефакты учитывать глупо на мой взгляд

Гномам бы призыв на пути к СУ заменить на машинерию
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 07.10.2015, 21:44
  #342
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Симметрия войск

Nargott тем более в ключе популярных тактик "расстреляй" (где урон вносится стрельбой, остальные войска терпят, защита работает) или "убей магией" (войска терпят, защита работает).
не знаю о чем ты.
В начале игры именно урон решает в прохождении по карте, именно он, а не защита позволяют без потерь выигрывать драки... или ты не на "герое" играешь? "защита" тебе не даст такого бонуса ни одному замку.
Именно "нападение" дает бонусы тем же фуриям, феям...
Как работает "защита", есть противник вообще не наносит урона твоим войскам?
"Тактика" решает чуть позже, когда у тебя появляются юниты 6-7 лвл-лов, и они за ход перекрывают/убивают стрелков 1-5-х. Какой навык защиты даст такой бонус прохождения без потерь?
Как ты сам заметил "ББ"- очень сильный бонус у нападения (равного по силе у "защиты" нету)
И в чем твоя логика? Ты еще больше хочешь усилить навык "нападение"? Для того что бы у "защиты" было еще меньше смысла? Так как милишный юнит игрока еще с большей вероятностью будет "убивать" противника за удар (т.е. безответно)?

У "нападения" и "защиты" разные тактические качества - их нельзя сравнивать. Нельзя: "Раз у защиты 30%, то и у нападения хочу 30% "


SRDвот уж простите, но совсем чушь учитывать артефакты - во первых не стоит их так сильно завязывать на расе так как основной эффект к расе не относится, да и артефакт попасться может любой и любому игроку - короче артефакты учитывать глупо на мой взгляд
да без проблем , тогда "на пальцах":
у гномов абилка режет 50% урона (берем даже без удачи противника).

некры дают тебе -8 морали, минус 10% инициативы(что тактически хуже, чем понижение урона) и минус 1 удачи (минус 10% урона).

Итог:
даже с прокаченным "лидерством" -8+5=-3 морали , -10% инициативы, -1 удача, и для некромантов плюс один навык. Или ты собрался не качать лидерство?

Ну, офк, при этом герой тратит ход.

P.S>А что будет, если за навык гнома "лидерство" некр прокачает "удачу", что даст ему +30% урона и еще "смертельную неудачу" против гнома?
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 07.10.2015, 22:24
  #343
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

kikoда без проблем , тогда "на пальцах":
у гномов абилка режет 50% урона (берем даже без удачи противника).

некры дают тебе -8 морали, минус 10% инициативы(что тактически хуже, чем понижение урона) и минус 1 удачи (минус 10% урона).

Итог:
даже с прокаченным "лидерством" -8+5=-3 морали , -10% инициативы, -1 удача, и для некромантов плюс один навык. Или ты собрался не качать лидерство?

Ну, офк, при этом герой тратит ход.

P.S>А что будет, если за навык гнома "лидерство" некр прокачает "удачу", что даст ему +30% урона и еще "смертельную неудачу" против гнома?
и зачем всё это было разъяснять в ответ на моё "артефакты не стоит учитывать" - Вы тут пишите совсем о другом, да и я не говорил что у некра слабое СУ
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 07.10.2015, 22:30
  #344
^
kiko
📖
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Симметрия войск

SRDи зачем всё это было разъяснять в ответ на моё "артефакты не стоит учитывать" - Вы тут пишите совсем о другом, да и я не говорил что у некра слабое СУ
я просто никогда не качаю СУ некру , потому и сравнивал более слабую расскачку расы в разговоре о:

kiko1.
любая СУ просто ничто против сочетания школ магии и "защиты"/"атаки" если есть возможность ими пользоваться(зависит от рассы врага)
SRDИ по Вашему истинная удача и абсолютная защита слабый навык??? - в идеале надо как-то ценности СУ уравнять.

На мой вгляд некр качается через "защиту", и баффы/дебафы "света"/"тьмы" , что позволяет ему через 1 слот вампиров(из-за размера) чистить большую часть карты включая 7 лвл-ла (естественно говорю о картах с нормальным уровнем сложности на "герое").
А набив лвл через менторство усилить темную энергию раза в 3
Так что СУ некру никак.
kiko вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 07.10.2015, 22:39
  #345
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Симметрия войск

вообще можно не трогать СУ у некров, ЛЭ, гномов, орков, демонов;
у людей явно самое слабое СУ;
а вот маги и ТЭ я даже не знаю - вроде слабовато, но вроде и неплохо
поэтому что действительно необходимо, так это неумолимую силу либо переделать, либо не делать её СУ, а сунуть в защиту (ведь этот навык усиливает надзор, а не просто прямую атаку) а на место СУ что нибудь другое
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 70


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru