Почему я перешел на ТЕ. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 TE - Heroes OF Might And Magic 3.5 Tournament Edition Раздел посвящен Heroes of Might and Magic 3.5 Tournament Edition.

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 07.12.2007, 19:58
  #46
^
Balamut
📖
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Интересно почему?

Сейчас речь поведу о том, что называют игровым интересом. Когда я открыл для себя вторых героев, я прошел там все кампании. Игра меня, что называется, зацепила.
Вскоре после этого я поступил в универ и поселился в общаге. Как раз в это время вышли третьи герои, но там я не прошел ни одной кампании. Причина проста - я нашел себе соперников и вкусил радости мультиплеера.
Любая хорошая игра может привлечь к себе интерес. Но со временем интерес этот угасает. Я не могу себе представить человека, который бы раз в месяц из года в год проходил одиночные кампании в героев. А вот играть против человека мне интересно кучу лет.
Конечно бывает так, что надоедает. Особенно когда игры идут одна за одной или с одним и тем же противником. Тогда я не играю месяц-два-три. Но всегда возвращаюсь .

Интерес я поделю на внутренний, когда игрок получает удовольствие уже от того, что играет, и на внешний. Это когда игроку интересна не игра сама по себе, а то, на что повлияет игровой результат.
Простейший пример внешнего интереса - узнать кто же играет лучше, ты или твой соперник. Часто для этого недостаточно одной игры. Нужна серия игр, и в каждой из игр этой серии будет дополнительный внешний интерес.
Если же заведомо ясно, что один из игроков играет лучше, то этому игроку бывает неинтересно играть, когда знаешь, что шансы на твою победу очень высоки. Тогда в дело вступает азарт. Или игра на деньги.
Самое интересное, это то, что внешний интерес может очень сильно изменить стиль игры человека. Играя "просто так" игрок может не выкладываться на полную и показывать средненькие результаты. Но если на кону серьезные деньги, то тот же самый игрок может рвать всех и вся. Или наоборот - перегорит в решающий момент.
Еще один случай внешнего интереса - это участие в соревновании. Здесь на кону высокое место и признание другими твоих способностей. Мотивация огромная. Вроде бы играешь те же 4-8 игр, что обычно, но к каждой из них относишься по другому.

Для того, чтобы у игрока не пропадал интерес играть, нужно интерес этот поддерживать. Ресурс внутреннего интереса мал. Все нужные ходы-выходы в игре узнаются за пару месяцев, тем более если другие игроки перед этим открывали игровые пути-дорожки несколько лет. Ресурс внешнего интереса намного больше.
Если это деньги - то он ограничен ростом ставок. Если участие в чемпионатах - то количеством участников. Я на деньги стараюсь не играть (не так много их зарабатываю, чтобы рисковать семейным бюджетом). Поэтому для меня прямая выгода в увеличении количества участников чемпионатов и увеличении количества (и статусности) проводимых чемпионатов.
Balamut вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 08.12.2007, 01:49
  #47
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Вот не подумай что я хочу придраться - но это уже немного другие слова и интонация их изложения (ведь можешь же по человечески)
Я тоже поддерживаю мнение - что нужна мотивацию усиливать различными турнирами, баллами, рэйтингом (но только не деньгами).
И самое главное - это атмосфера. Вот щас считаю более менее всё утихло, а по началу как всё было? Такое ощущение - что вы "прощупывали" нас. Воспользовались тем, что вы организованной группой людей быстренько собирали информацию о нас - пробовали переубедить некоторых, и как только встречали какое-то сопротивление - то просто переходили на хамство и неуважение, пытаясь задавить нас по одиночке. Да, в какой-то мере у нас есть свои недочеты, да и к такому развитию событий мы небыли готовы - но поверте мне - еслиб такое продолжалось - то мы бы выдворили вас в конце концов.

P.S. Вобщем никого я не критикую и не обвиняю мой пост - сугубо моё личное мнение. Как хорошо - что вродебы всё налаживается.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 08.12.2007, 15:11
  #48
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Тоже скажу от себя.
Лично я специально слегка подкалывал баевцев в ответ, не более того. Мне, как и многим, не понравилось самоуверенность Баламута и Ко. Но зная, как много я мучился с багами СОДа при онлайнах, было интересно узнать о ТЕ, только времени всегда мало (все знают как это ).
А вообще огромная благодарность от меня Вам ребята. Не обращайте внимание на сильно вредных Главное, что есть люди, которые могут оценить вашу помощь!!!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 16.12.2007, 02:39
  #49
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Alex_R;134058Вы как немецкие солдаты - которые хоть и в меньшинстве, но более организованные и вторглись к нам, в Советский Союз - который небыл готов к этому - но мы превосходим вас в числе - и у нас есть дух единства... поверте в нужный момент наш форум готов дать отпор всем.

Накуреный чтоли писал? Или под впечатлением?
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 25.12.2007, 15:30
  #50
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Хотелось многое сказать баламутчикам , но последнйи пост про игровой интерес убавил моей прыти

Поэтому проще буду
1. Магия и навыки – транспортная. Вот говорят, что воздух сила, остальные навыки и магия слабее… а вот хитрый вопрос к спецам – часто у вас выходит использовать ТП и ДД?
У меня 1 к 10…обычно игра заканчивается на 3-й неделе.
Если такая сила у воздуха то, что скажем про Мудрость? Давайте каждому герою дадим и это(чтоб барб не получал, например, эксперта на 16 ур). А еще навыки Логистика и Стрельба…раз я быстро бегаю, то я могу быстро на середину поля боя добежать-выстрелить - и отбежать?

2. Получается в ТЕ все под одну гребенку – и героям на старте равные возможности (войска) и магия везде одинакова…Я наоборот, если вижу что Брон пришел без василисков, подозреваю, что мне подфартило- значит малина возле моего замка
Про школы магии и навыки говорить не буду. В умелых руках Estates или Archery намного сильнее масс-слоу или Молитвы.

3. Почему не распространен ТЕ в мире? Мало игроков играет? Да просто – появилось несколько таких «белорусов» в мире, их побанили как читеров и всё.. А почему, кто думал, такие «суперкрутые» взялись в игре, где в принципе большинство может вырасти до потолка, который в этой игре есть? Отвечу сам – ТЕ настраиваема…и у некоторых есть спец.настройки –например, показывающие точное число монстров (как будто есть стек воров) или они точно знают в какой утопе что лежит, какой вагон пуст, а где арт….Вот ради только таких подозрений захотят люди портить себе удовольствие играть с такими? Подозревать может быть и невиновного, но..зачем соблазн? Проще играть на СТАНДАРТЕ БЕЗ ЧУЖИХ НАСТРОЕК…
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 25.12.2007, 15:38
  #51
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

!? вот эти настройки есть в ТЕ ? и это ни как не проверить?
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 25.12.2007, 16:20
  #52
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Starhan;138598!? вот эти настройки есть в ТЕ ? и это ни как не проверить?
Тебе показать скринсейвы? Фома неверующий
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 25.12.2007, 16:30
  #53
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

я вообще не знаком с ТЕ ..за счет того что он ускоряет процесс игры думал перейти

терь естественно перехотел

скрины все равно не помешают
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 04.09.2008, 21:42
  #54
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Таких читерских настроек нет, и быть не могло.
ТЕ создано командой честных геройщиков.

А если вы говорите о спец читерских прогах то никто не помешает использовать их в СоД, кроме вашей совести и репутации

А вод в Соде такие есть баги "нечестные" как информация о замках доходе и армии в замках на чужом ходе.

ТЕ же дает возможность играть полностью честно безо всякой нечестно выведанной информации о сопернике.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 04.09.2008, 23:55
  #55
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Основные аргументы - это честно, правильно, лучше. Все это очень субъективно.
Вот с чего вы взяли, что все (йогурты) школы магии должны быть одинаково полезны?
Сначала говорите о преимуществах TE, а после прекрываетесь глючностью SoD. Если бы был TE2, который являл собой SoD без глюков, тогда я бы с вами согласился.
Все новвоведения TE достаточно спорны.
Главный вопрос, можно ли сделать TE2, который бы только правил баги SoD, не затрагивая механики игры?
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 05.09.2008, 13:09
  #56
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Монца;194248Главный вопрос, можно ли сделать TE2, который бы только правил баги SoD, не затрагивая механики игры?
Можно!
Другой вопрос, кто возьмется это делать...
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 05.09.2008, 16:42
  #57
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Тем, кто в теме это не должно составить большого труда.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 05.09.2008, 17:56
  #58
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Монца;194307Тем, кто в теме это не должно составить большого труда.
хм, "тем кто в теме" это не очень хочется делать. т.к:
  1. нету времени
  2. нету интереса
  3. у них есть свое детище(ТЕ), на которое нужно тратить время(а его нет. см. пункт 1). И есть интерес развивать свое направление.

Поэтому, если кто-то захочет сделать ТЕ2, то придется разбираться самому.
Один из разработчиков ТЕ(Horn) говорил, что в принципе может помочь(в пределах разумного, конечно) этому человеку, если такой конечно сыщется.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 05.09.2008, 18:15
  #59
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Ну, во-первых, это нужно сделать один раз. Никакого развития или выделения в отдельный проект не требуется.
Во-вторых, если преследуется цель популяризации TE, то такой lite-версией можно заинтересовать кучу народа, а это для многих будет первым шагом к полноценной TЕ.
Разобраться, что удалить из TE не так сложно, ведь есть подробное (браво!!!) описание всех файлов и их функциональности.
Проблема в том, чтобы выкинуть мусор из wog.
Почему до сих пор разработчики te не сделали отдельного инсталлятора, не требующего предварительной установки wog?

Если предположить, что такие разработки ведутся, то все три пункта удовлетворяют и нашим целям)) Как только будет отдельный установщик (не требующий wog), не будет никаких проблем сделать версию TE очень близкой к SoD.
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 05.09.2008, 21:08
  #60
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

На самом деле ТЕ рулит, чего греха тоить... Все нововведения опциональны и отключаемы. После нескольких партий в ТЕ, у меня всё меньше желания играть в СоД, где приходиться брать рестарт, только из-за того, что у тебя герой с 15 бесами, а в таверне Калх с 4 гогами и гоги в замке не отстроены... В ТЕ же с этим полный порядок
Это касаемо онлайна... В офф я лучше буду играть в СоД, т.к. всякие классы только портят офф, а то, что спецам по лигистики урезали бонус, для оффлайна - это вообще кащунство!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru