Проект "Кронос" - Страница 47 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Все обо всем > Клуб сказочников
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2019, 18:15   #691
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград
По умолчанию Re: Проект "Кронос"

Цитата:
Некоторые знакомые и читатели находят дизайн моих инопланетян любопытным, а то и подозревают всякие стрёмные вещи Не, ребят, всё легально, и сейчас я постараюсь подробно рассказать, как я это делаю.
Большая часть инопланетян Млечного пути, по моим меркам, очень гуманоидна. Это можно объяснить как самим сеттингом (до полноценного объяснения ещё немного, но упоминания есть в третьей главе), так и мета-рамками - дать понять, что главные герои - свои, родные, читатель может себя с ними ассоциировать, и прочие умные вещи. А вот что касается Андромеды, то тут я стараюсь отходить от гуманоидности по максимуму, стараюсь делать ксеносов непохожими как друг на друга, так и на нас с вами. Я придерживаюсь мнения, что существа из других миров не обязаны соответствовать привычным законам, начиная от физики и биологии, и заканчивая перспективой и композицией, и, возможно, в каких-нибудь главах я и уйду в отрыв с дизайном инопланетян. Но сейчас я ставлю себе определённые рамки - делаю ксеносов достаточно гуманоидными, чтобы главным героям и читателям было проще видеть в них живых разумных созданий.
Вот определённые условности, которые я приняла:
- Примерное соответствие известным нам законам и правилам. Примерное.
- Сопоставимый с человеческим размер. Им должно быть удобно находиться в одном помещении с главными героями.
- Более-менее обозначенное лицо с глазами, носом, ртом или хотя бы чем-то из этого.
- Хватательные конечности - в принципе, понятная черта для разумных существ.
- Общение через звук и/или письменность - альтернативные способы могут перетянуть на себя основную канву сюжета; не то чтобы это плохо, но это развлечение на пару глав, а не на полкомикса.
- Читаемые жесты и мимика, привычные для нашей с вами культуры.
Ну а теперь, собсна, как.
1. Ловим общий силуэт, простые геометрические фигуры, даём основу. На самом деле - сложнейший этап, от него зависит всё остальное, не так-то просто ухватить форму.
2. Добавляем детали, как подскажет фантазия - крепим руки, ноги, глаза, какие-то дополнительные выросты. Тут следует придерживаться общепринятых представлений о биологии и анатомии, примерно представить себе внутренний скелет существа со всеми суставами, костями, черепом, можно даже набросать его.
3. Прорабатываем начисто. Обычно я не делаю сильную детализацию, ограничиваясь общим силуэтом и формами. Конечно, если я захочу подробный полноценный арт, то я заморочусь и строением мышц, и выпирающими костями, и текстурой кожи, но это уже совсем другая история.
4. Рисуем одежду. Сперва схематично рисуем черты, обозначающие, где что начинается и заканчивается.
5. Потом прорабатываем, добавляем детали и складки (никак с ними не подружусь, знаю х D).
6. Подбираем цвета. Обычно я подбираю на глазок, руководствуясь собственным вкусом, но в сети полно штук для этого.
Вот такой товарищ у нас вышел, дикий, но симпатичный Может, команда "Афины" как-нибудь с ним встретится, а может и нет - мне просто нравится так упражняться и развивать фантазию.

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:36   #692
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

Цитата:
а то и подозревают всякие стрёмные вещи
Да, всё по Фрейду, это очевидно. Особенно по первому наброску.
The threads they've spun for me
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:39   #693
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

Каждый видит то, что он хочет...

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:00   #694
Небо

Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа Небо - уровень боевого духа

Обмазывайся...
The threads they've spun for me
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы