Кампания: "Острова тайн глава 2: Драконья мудрость" - Ser9K - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 5 из 10
 
Опции темы
#61
Старый 01.01.2013, 20:30
  #61
^
sprite
 
Аватар для sprite
📖
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщения: 4
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Хотелось бы выразить благодарность автору за острова тайн, это просто замечательные компании с потрясающим сюжетом .
Лично я играл эти компании с модом Epic War Age, было очень интересно.
Единственное, что не понравилось, это четвертая миссия в кампании Саддира. Просто три битвы за уровень, хоть и тяжелые - слишком быстро уровень проходится, не интересно так. Гораздо лучше, было бы, если б Саддир начинал с замком магов и играл против трех игроков, некромантов, демонов и чернокнижников, и по заданию надо было бы всех победить. (Лично мое мнение )
И еще в последней миссии этой же компании у меня слишком долго ходил бирюзовый игрок, больше минуты.
А так все замечательно. Жду третьей части
sprite вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 03.01.2013, 22:11
  #62
^
ukdouble1
📖
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Давно хотел сказать спасибо автору кампании. Хотел приурочить это к её прохождению, но, видно, не судьба... Первые 3 карты покорили точностью обсчета. Начинал играть года 2 назад, пару раз возвращался, но ничего сделать не могу:
Траблы такие же, как у Rambo1969 (видать, 1969-ый был богат на невезучих), встал на последнем бое 4-ой карты. Сложность - макс. Правда, у меня 525 маны + са + тьма и призыв, так что проблем с маной после бесоотсоса нет, но сделать один черт ничего не удается, даже сколдовав масс слоу и колдуя подчинение/берсерк на 1 ход (оппонент колдует диспел), а приемущество в войсках, особенно после первого хода - на порядок. Просьба. Если вы вдруг ещё будете править эту карту, положите там наши (мой и Rambo1969) скелеты...
ukdouble1 вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 16.01.2013, 15:55
  #63
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Я проходит 2 раза этот мод и никогда не было проблем в 4-й миссии. Возможно герой не достаточно развит, может в 3-й карте надо подзадержаться и повысить уровень до максимума?
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 17.01.2013, 05:58
  #64
^
ukdouble1
📖
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

лвл, вроде, максимальный для этой карты. Предыдущая карта, емнип, выжата вся. Сложность у вас была - герой?
ukdouble1 вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 17.01.2013, 14:09
  #65
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Ветеран, если у вас есть СА то зачем вам призыв и тьма? вместо них возбмите защиту и нападение, на третью карту вернитесь там есть ментор, и желательно взять защиту с готовностью к обороне которая до атаки дает ответный удар и ответным ударом отвечает всем. Попробуйте так.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 17.01.2013, 21:21
  #66
^
ukdouble1
📖
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

вместо них возбмите защиту и нападение, на третью карту вернитесь
У меня только финальная запись (двухлетней давности) - начало 4-ой карты... А тьма ради общей забывчивости и пр. Призыв - да, зря оставил.
ukdouble1 вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 17.01.2013, 21:37
  #67
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Просто если есть все заклинания то лучше взять защиту и нападение, все таки 20% прибавки будут и еще навык готовность которая дается от защиты + навык тактика с нападения очень хороший бонус чем общая тьма. ВЕдь общая тьма то вам не помогает. Если компания до 4-й пройдено то должно быть запись всей компании. тогда придется вернутся и снова пройти третью )))
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 29.08.2014, 15:16
  #68
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Чужие пески
Миссия первая
Ох! Вот это очень сложная миссия. Смог пройти только на рекруте, и то надо было вложить уйму сил и терпения, чтобы не проиграть очередному гарнизону. В подземелье было более-менее, но уже после первого гарнизона, у выхода из тюрьмы, из армии остались лишь 7 гремлинов и 15 ассасинов. Подкреплений хватало лишь для того, чтобы пройти следующий пост, после чего от армии оставались те же ошмётки. Однако после пятого магического гарнизона (тот, что охраняет маг) положение немного улучшилось в связи с присоединением 5 жрецов Арката и 8 боевых магов, а также покупкой заклинания "Призыв феникса". Уже в эльфийских землях была найдена палочка с заклинанием "Воскрешение", которая впоследствии помогла не понести большие потери от чумной палатки некроманта. Дальше уже было проще. Квесты выполнил все кроме задания от эльфа-изгнанника. Оно уже было неактуально, т.к. предел развития был достигнут у старейшего Силанны недалеко от армии, охраняющей колчан. Без труда была взята и Тихая Гавань.
Карту, особенно начало (а, может быть, и только начало), надо безусловно упрощать. Если на рекруте нужно выворачиваться наизнанку, чтобы пройти первый гарнизон, то я боюсь представить, что будет на других уровнях сложности. Подкрепления в тюрьмах зависит от сложности так же, как и другие мобы, что не совсем правильно. Присоединяющиеся отряды не зависят от сложности вообще.

Сюжетная составляющая как всегда прекрасна. Квесты интересны и заставляют порой задуматься. Диалоги выполнены качественно.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 17.09.2014, 19:21
  #69
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Крупицы истины
Миссия вторая
После долгого перерыва решил возобновить прохождение кампании. В первом диалоге маг Зазир упомянул небезызвестного друида и о трёх особых местах... догадываюсь каких. Интересно, эльфы и люди - союзники главных героев из прошлой кампании? Вроде они именно тогда решили запечатать проход к одной из частей Сердца Мира.
Итак, обосновавшись в Илькаре, Саддир быстро забрал Наршадос бирюзового игрока. Ментор к западу от второго города уже в начале миссии помог избавиться от магии Призыва и лидерства, кое было необходимо в первой миссии, но совсем необязательно во второй. У эльфов и людей весьма сильные герои, и, чтобы их победить, пришлось приложить немало усилий. Особенно много хлопот доставил Дугал со своей тёмной магией. Но вскоре Гилан и Грейстоун были захвачены, и эльфийские и людские войска поступили на службу Саддиру. После ратных подвигов маг решил посвятить часть времени самосовершенствованию (в том числе и переучивание у ментора на колдовское всеведение) и попутно выполнять квесты. Улыбнул Джек Соловей . Вскоре пала и Далайя, причём от рук второстепенного героя. Мейлин успешно осадить не удавалось, но, выждав момент, когда Лорраэль отлучился по делам, был взят и этот город. Битва с Хазимом была трудная, но успешная.
Баланс карты выверен очень точно, никаких перекосов засечено не было. Описания того, что было найдено в библиотеках, читать было довольно интересно, кое-что вспомнилось.
Скоро начну третью карту.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 01.10.2014, 20:43
  #70
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Загадка сфинкса
Миссия третья
В начале миссии в консоли высвечивается сообщение об ошибке: Hero "Orrin" not exists. Не знаю, влияет ли это на что, но никаких багов в процессе не наблюдалось.
А теперь по карте. Особых сложностей при прохождении не возникло, так что с балансом всё нормально. Квест от магов в башне выполнил, за него дали только опыт. С эльфами не дрался. Есть по ним небольшой вопрос: эльфы могут проходить через односторонний портал возле хижины отшельника, или им это запрещено? Воландер не представлял из себя серьёзную угрозу, хотя его бирюзовые приспешники изрядно насолили, отобрав несколько раз Явед.
В целом карта оставляет положительные ощущения своей умеренной динамичностью (недели союза весьма часты), а также приятной встречей со знакомым персонажем.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 01.10.2014, 23:16
  #71
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

очень интересная кампания. доигрываю 5-ю миссию на герое. потом отпишусь. незнаю пока, кого и куда благодарить за незабываемые часы этого увлекательного путешествия.
если кому интересно - пишите вопросы о прохождении, расскажу.

Добавлено через 14 минут
RedHeavenHeroЧужие пески
Миссия первая

В подземелье было более-менее, но уже после первого гарнизона, у выхода из тюрьмы, из армии остались лишь 7 гремлинов и 15 ассасинов.

Карту, особенно начало (а, может быть, и только начало), надо безусловно упрощать. Если на рекруте нужно выворачиваться наизнанку, чтобы пройти первый гарнизон, то я боюсь представить, что будет на других уровнях сложности.

ни в коем случае не нужно упрощать карту, первая миссия вобще супер. прошёл её на герое, после выхода из подземелья и взятия первого гарнизона на улице у меня осталось 25 джинов 25 гремлинов 29 асассинов и один берсерк. в принципе могу сейвы игры скинуть.
вначале бегло осмотрев, понял, что без машин здесь не выжить, поэтому вышел из подземки с: искуссный призыв-феникс, искуссные машины-тройная баллиста, развитое лидерство и среднее образование.
качался с ориентиром на "сопереживание".
после второго гарнизона присоединил одного титана, который дальше и вёл один бои совместно с призванными элементалями и баллистой, шли без потерь, либо абилка выручала, когда убитые единичные войска заменяются элементалями.
заметил ещё, что комп прямо навязывает взять огненные войны, их брать не надо, т.к. малая инициатива, а на этой местности прилетают высокоинициативные воздушные войска, которые оч хорошо помогают.

кач в этой миссии был закончен, когда пересек последний гарнизон, и вышел уже в лес. Мой маг имел 23й уровень соответственно, хар-ки 4-9-18-18, искуссные призыв-феникс, машины-тройная баллиста-палатка, искуссное лидерство-сопереживание, высшее образование.

с этим багажом я на следующей карте "крупицы истины" быстренько рашнул, и первым делом в первый день третьей недели взял почти полностью отстроенный город "оазис хазима" в углу на юго-востоке со слезой асхи уже инсталлированной и прирост войск достался мне. перед этим пришлось немного попотеть, чтоб одолеть героев, которые никуда не бегут а сами нападают. но ничего. этот оазис хазима дальнейшее путешествие превратил в легкую прогулку.

Добавлено через 25 минут
МусульманенВетеран, если у вас есть СА то зачем вам призыв и тьма? вместо них возбмите защиту и нападение, на третью карту вернитесь там есть ментор, и желательно взять защиту с готовностью к обороне которая до атаки дает ответный удар и ответным ударом отвечает всем. Попробуйте так.


учитывая абилку героя, лучше всего взять защиту-битву до последнего. ну и в довесок отражение.
т.е. ставим стеки по 2 единички, их валят - получается одна единичка, затем элементаль.
пока вражина занимается уничтожением этого дрочева, феникс делает своё дело.
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 01.10.2014, 23:23
  #72
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Уровень сложности "Рекрут" как бы подразумевает невыдающиеся полководческие таланты игрока, который не имеет возможности вывернуться три раза наизнанку и переигрывать каждую битву по нескольку раз, а хочет сюжет и печеньки.
Это я к тому, что "Рекрут" должен достаточно отличаться от "Героя". А в первой миссии (особенно в подземелье) мы видим порой обратную зависимость (кол-во присоединяющихся зеков, например).

Да, и откуда призыв феникса?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 01.10.2014, 23:30
  #73
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

RedHeavenHeroЭто я к тому, что "Рекрут" должен достаточно отличаться от "Героя". А в первой миссии (особенно в подземелье) мы видим порой обратную зависимость (кол-во присоединяющихся зеков, например).

Да, и откуда призыв феникса?

феникс был куплен в лавке заклинаний перед последним гарнизоном

что то недопонял, по-вашему, на рекруте здесь в первой миссии сложней? я просто не пробовал.
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 01.10.2014, 23:36
  #74
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

Mupy-Mup!феникс был куплен в лавке заклинаний.

что то недопонял, по-вашему, на рекруте здесь в первой миссии сложней? я просто не пробовал.
Я просто понял фразу
вышел из подземки с: искуссный призыв-феникс
как "вышел из подземки с искусной магией призыва и заклинанием призыв феникса"
что то недопонял, по-вашему, на рекруте здесь в первой миссии сложней? я просто не пробовал.
Сложнее только в подземелье и перед первым гарнизоном: присоединяющиеся отряды в "камерах", к примеру, в три раза меньше, чем на герое, поэтому я и думаю, что именно эту часть миссии надо упростить. Дальше рекрут становится всё более похож на себя.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 01.10.2014, 23:42
  #75
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [МОД]Острова тайн глава 2: Драконья мудрость

RedHeavenHeroЯ просто понял фразу

как "вышел из подземки с искусной магией призыва и заклинанием призыв феникса"

Сложнее только в подземелье и перед первым гарнизоном: присоединяющиеся отряды в "камерах", к примеру, в три раза меньше, чем на герое, поэтому я и думаю, что именно эту часть миссии надо упростить. Дальше рекрут становится всё более похож на себя.

просто я повелитель чар так называю) оно так и есть)

посмотрел, незнаю, на рекруте на автобое подземку и аж через четыре гарнизона сам проходит и остается 2 гремлина.
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru