Какую расу бы вы добавили в Heroes ? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Закрытая тема
Страница 1 из 55
 
Опции темы
#1
Старый 30.12.2005, 01:58
  #1
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Восклицание
Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Nival видимо решила исправить ошибки и добавить в аддоне, а может быть и раньше тех рас которых нам не хватало. Но определенно - это Орки - их то мы пока не надеемся увидеть.

Какую бы расу вы хотели бы добавить в герои кроме всеми известных орков? Очень интересно послушать мнения по этому поводу.

P.S. А если есть желание, то можем всем нашим фан-сайтом собраться и выиграть этот конкурс, а призы направить в призовой фонд турниров.



Правила конкурса:
Что надо делать? Новую игровую расу! Ну, а чтобы вам было не очень сложно - первый опыт все-таки - то вот небольшая инструкция. [list][*]Начать, разумеется, стоит с названия придуманной расы - короткого, броского и оригинального.[*]Раз у расы есть название - значит должна быть и эмблема! Придумайте и нарисуйте ее.[*]Теперь настало время углубиться в прошлое. Расскажите, как придуманная вами раса появилась во вселенной игры, опишите основные события, которые происходили с ней и т. д.[*]Опишите саму расу: как выглядят ее представители, чем они занимаются в мирное время, что любят, чего избегают, с кем дружат (если дружат), с кем находятся в постоянном конфликте (если конфликтуют) и т.д. Не забудьте рассказать и про места, в которых они обитают.[*]Придумайте уникальные особенности новой расы, но при этом соблюдайте осторожность, чтобы сохранить игровой баланс.[*]Ну и, наконец, последнее. Придумайте семь типов существ, которые будут отстаивать честь своей расы на поле боя. Укажите основные характеристики каждого существа: сильные и слабые стороны, специальные способности, магические качества (если есть). Не забудьте придумать и описать апгрейды всех семи типов существ![/LISTНу и самое главное! Не забывайте основное правило участника любых конкурсов - выполненное задание должно быть максимально подробным и проверенным, как минимум, три раза. Не торопитесь - чем полнее будет описана раса, чем гармоничнее она впишется во вселенную Heroes of Might and Magic V, тем больше у вас окажется шансов на победу!

Выполненные задания присылайте на e-mail heroes_konkurs@igromania.ru или на почтовый адрес редакции с пометкой "Конкурс Расовый вопрос". Прием писем заканчивается 28 февраля - не опоздайте!

Оценивать ваши работы будут самые настоящие дизайнеры Heroes of Might and Magic V. Ну а окончательные результаты мы подведем в четвертом номере "Игромании" за 2006 год.


Призы:
1-ое место: флаг с эмблемой придуманной им расы, рюкзак с символикой Heroes of Might and Magic V и Pocket PC.
2-ое место: рюкзак с символикой Heroes of Might and Magic V и мобильный телефон.
3-ее место: футболку с символикой Heroes of Might and Magic V и геймерский руль!
Создатель вне форума
#2
Старый 30.12.2005, 09:43
  #2
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Радость
Моё предложение

**Решил выложить два варианта новой расы, которые уже светил на ниваловском форуме. Это только рабочий проэкт.**
Мой вариант замка орков.
1.1 Полуорк
1.2 Мангас
Пушечное мясо орков. Являясь детями орка и людской женщиины не пользуются уважением ни там ни там. Выбирают для служения отцов Т.к. люди предпочитают на них охотится. Мангас оличается свирепость и с каждым нанесенным ударом его уровень атаки увеличивается в двое
2.1 Орк-застрельщик
2.2 Орк-метатель
Являются единственной стреляющей силой орков. Ввиду полного игнорирования орками стреляющих войск. Занимают предпоследнее место в иерархии орков.
3.1 Пехотинец Орды
3.2 Ворчун
Основа пеших войск Орды. Обладают большой силой и хорошей защитой. Но дерутся без строя и уязвимы для лучников. Ввиду нежелания носить доспехи.
4.1 Огр
4.2 Огр Шаман
Великолепные бойцы. Шаманы могут колдовать массовы Bloodlust и этим всё сказано.
5.1 Орк наездник
5.2 Орк налетчик
Конница Орды. Недостаточно сильны чтобы выдержать удар Конницы людей, но могут наносить два удара. И передвигаются быстрее закованных в железо рыцарей.
6.1 Вагон Смерти
6.2 Колесница Огров
Вагоны - коробка на колесах окруженная кольями. Врезается в ряды противника нанося страшный урон. Причем повреждает и всех на своем пути. Правдв передвижение очень мало и защита тоже. Колесницы же в которых сидят огры обладают теми же способностями что и вагон но могут двигаться на большие расстояния И неплохо защищены.
7.1 Орк Чемпион
7.2 Орк Мастер Клинка
Обладают огромной ловкость и практически неуязвимы для лучников. Мастера Клинка бьют без ответа. И обладают свирепостью(см. Мангасов)
Примечание:
-Есть вопрос по 7-му уровню. Можно Тролей, Циклопов, Бегемотов.
-Хочу заменить Волчьих всадников на лучников Хазгов

Замок гномов
1.1 кобольд-землекоп
1.2 кобольд-рудокопец
Слабейшие создания плюсом которых является только их количество. Кроме того рудокопцы могут оглушать своих противников. Обитают в уже отработанных шахтах гномов добирая остатки руды. Поддерживают неплохие отношения с подгорным племенем.
2.1 Молодой гном
2.2 Гном воин
молодые только что прошедшие обучения гномы. Особым уважением у сордичей не пользуются. Гномы воины в больших количествах могут составлять хирд(получают бонус против пехоты и кавалерии)
3.1 Гном арбалетчик
3.2 Гном с тяжелым арбалетом
Гномы в основе своей редко используют арбалеты полагаясь в основном на свои секиры. Правда тяжелые арбалеты гномов могут с легкостью сбить конника за 500 шагов.
4.1 Гном Алхимик
4.2 Гном Маг
Алхимики как и маги могут накладывать множественные благославления относящиеся к земной магии. Маги обладают тем же набором заклятий но колдуют их массово и раз в бою могут вызвать Каменного голема.
5.1 Птица Рух
5.2 Буревестник
Рухи живут в скальных гнездах и ненавидят драконов что и послужило их сближению с гномами. Буревестники помимо когтей обрушивают на своих противников молнию
6.1 Гном Воитель
6.2 Старейшина гномов
Лучшие войска гномов. Могут строится в хирд и превосходят всех в ближнем бою. Воители достаточно медлительны что делает их уязвимыми для лучников. Старейшины же одеты в знаменитые живие латы гномов. Что в свою очередь делает их практически неуязвимыми для любых аттак кроме магических. Обладают большой скоростью и запросто победят Гиганта в ближнем бою.
7.1 Каменный голем
7.2 Гранитный голем
Оживленные магией гномов эти создания охраняют своих хозяев до последнего вздоха. Гранитные големы кроме того неуязвимы к магии.

Все гномы имеют 50% защиту от магии и невысокую скорость(за искл. старейшин).
Почитаемые Божества: поклоняются Онкологону Черному Отверженному ибо являются сыновьями его созданными чтобы крепить земную твердь
Столица: Каменный престол(Мать Гора)
Основы философии: фанатичная преданность делу."Воля Каменного Престола закон"
Ненавидят всех остальных драконов. Кроме того с подозрительностью относятся ко всем прочим расам.
Примечания: Гномов стрелков хочу заменить на хоббитов. Ну и вопрос по замене Буревестника на место голема, а голема на 5-й уровень.

Буду рад выслушать ваши замечания, и предложения. Работа над орками почти закончена. Скоро отошлю на Нивал. Ну а потом выставлю на сайте.
P.S.
А если есть желание, то можем всем нашим фан-сайтом собраться и выиграть этот конкурс, а призы направить в призовой фонд турниров.
Идея хорошая, вот только вряд ли договоримся.
P.S.S. Работа кипит. Кроме того где-то витает идея третьей расы - Черный Легион. Это про пришельцев из дрругих миров. Охотца вернуться к космическому сюжету мира Меча и Магии.
Katrine вне форума
#3
Старый 30.12.2005, 14:44
  #3
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
После праздников оформлю 3-4 компиляции!
Всех с Наступающими Новым Годом и Рождеством!
White Hawk вне форума
#4
Старый 30.12.2005, 23:43
  #4
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Охотца вернуться к космическому сюжету мира Меча и Магии.

Кстати это очень великолепная идея...
Создатель вне форума
#5
Старый 13.01.2006, 11:24
  #5
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Вот решил выложить концепт замка орков.
Осталось добавить только описание самой расы в общих словах.
Всвязи с запаркой точно не буду делать замок гномов.
Видимо будет сделан еще только Темный Легион. А во главе его будет Николай Айронфист. Больше даже сам я не знаю.
Вложения
Тип файла: doc Свободная Орда.doc (40.5 Кбайт, 357 просмотров)
Katrine вне форума
#6
Старый 13.01.2006, 22:22
  #6
^
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
📖
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 49
to Katrine
В философии орков не понравилась переработанная копия гениальной фразы Виктора Цоя.
а боевые оклики - высший класс!!

даже так: Гениальной
DM_RuuD вне форума
#7
Старый 17.01.2006, 11:36
  #7
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
В философии орков не понравилась переработанная копия гениальной фразы Виктора Цоя.
Да это явный прокол
Всё отослал. Вот конечный вариант.
Вложения
Тип файла: doc Свободная Орда.doc (62.5 Кбайт, 334 просмотров)
Katrine вне форума
#8
Старый 19.01.2006, 18:17
  #8
^
Vano_Gut
 
Аватар для Vano_Gut
📖
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Весьма приятный замок орков. Единственное - хазги это сильно, я плакаль... Видел бы это Перумов...
Боевые кличи - привет от Дьяблы 2 =))
Свой сырой замок орков - Stronghold выкладывал на Ниваловском форуме, доведу до ума - отошлю и выложу здесь
Также в проекте раса Огнепоклонников и раса Скитальцев.
__________________
"Какая-то странная сказка получилась" - думал Колобок, догрызая остатки лисы....
"Какая-то странная сказка получилась" - думал Колобок, догрызая остатки лисы....
Vano_Gut вне форума
#9
Старый 24.01.2006, 04:50
  #9
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Я бы добавил орков без сомнения. Замок у них не чёшный да и сами они неплохие
Vlad вне форума
#10
Старый 05.02.2006, 05:49
  #10
^
Kengy.ru
 
Аватар для Kengy.ru
📖
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Байконур
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Байконур
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

А бы в 5 вернул болотников, уж больно они мне нравяться, но сам я разрабатываю призраков
Kengy.ru вне форума
#11
Старый 05.02.2006, 14:05
  #11
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Наконец решился нписать!

У меня вообще есть задумка по широкому дополнению к миру героев!

Во-первых, по моему представлению, новый мир герев это 3 обитаемых слоя:
1. Верхний мир.
2. Подземный мир.
3. Мир демонов.

1. Верхний мир - сечас там живут
- люди (будем считать Средний Север - ранины и поля)
- маги (Северо-Восток - пустыня)
- эльфы (по моим представлениям Центр - широколиственный лес)
- некроманты (рассеяны аки племя израилево по известным землям)
2. Подземелье.
- Сейчас оно нагло оккупировано тёмными эльфами
3. Мир демонов.
- Естественно - Демоны aka Криганы палюбому.

Теперь расширяем мир!
1. Южнее пустынь магов начинаются каменистые степи переходящи в засушливые равнины, которые населяют на востоке орки и их союзные тролли (на серединных горах), а в западной части (ближе к югу) - гноллы и огры.
Между лесами эльфов и степью расположено великое болото, населённое ящерами
Северо-запад занимают горы гномов, а чуть южнее их холмы сатиров (туда я бы поместил наследство от греческих мифов природного толка - кентавров, нимф, а на последний уровень циклопа)
Джунгли юга - люди-кошки.

2. На окраинах подземелий и втайных ходах затаились остатки сил хаоса, основную часть которых составляет воинство троглоботов с героями торглоботами, людьми-чароодеями и последними не пленёнными минотаврами. Их тайно поддерживают гномы и ящеры болота!

3. В непосредственном контакте с магами в Мире Демонов сражается из "пятая колонна" - обитатели бушующего огня - эфриты, саламандры и духи огня.

Вот такая диспозиция!!!

Кроме того, я бы добавил разнообразных интересных нейтралов - людей-крыс, разумных грибов, гигантских разумных муравьёв и тараканов.

Только это уже не Асхан получается, а совсем другой мир...
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
#12
Старый 06.02.2006, 11:16
  #12
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Международная активность в этом конкурсе развивается боьшими темпами. На форуме сообщества героев Heroes Community уже выложены около 60 предложений новых городов для Heroes 5.

Города интересные с приведенными эмблемами и картинками. Еще все даже сам не рассмотрел много их там. Вот привожу список всех городов выложенных на форуме Heroes Community - http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=17044
Создатель вне форума
#13
Старый 06.02.2006, 14:39
  #13
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Продолжаю переть креатифф!!!
Всё излагаю фриваре с правом пользования (если есть совесть можно ссылку на меня дать). В конкурсе всё равно участвовать не буду!

Начнём с сатиров!

Появились в стародавние времена как опыт совместного творения драконов земли и воды! Долгое время жили бособленно и замкнуто, общаясь лишь с гномами и иногода попадаясь на глаза людям. Именно не желание общения с людьми и привело к развитию у народа холмов способностей к иллюзиям и воздействию на разум!
Во времена смут в государстве магов к сатирам попали несколько алхимиков из их страны, что способствовало обогащению и возвышению новообразованного королевства сатиров Силении!

Символ расы - амфора и гроздь винограда, цвета золотисто-зелёный и виноградно-красный!
Особенность - наложение иллюзий - могут спокойно проходить мимо ничего не подозревающих врагов, а если дело дойдёт до битвы то враги начинают воевать с фантомами, мажут, наносят меньший урон, а то и вовсе дерутся между собой!

Герои - ну что тут сказать? Герой в Элладе больше чем Герой (это о воине), а маг - Мастер Иллюзий (спецспособнось - гипноз!)

Существа:
1. Нимфа - Дриада
Слабые, но скрытные и малозаметные. Польза больше при разведке карт, шпионаже за армиями врагов (и союзников), да что уж скрывать и при воровстве ресурсов, денег, артефактов!
2. Гарпия ведьма - Гарпия тёща!
Убойная сила! Высоко подпрыгивая, извергают проклятья и крушат всё на своём пути боевым скалками и сковородками! Если ведьма отскакивает обратно, то тёща не вернётся пока не выпьет чайку (- к инициативе), не испортит вконец настроение (- к морали) и окончательно не выведет из cебя (шанс на берсерка)
ЗЫ
Я не про свою - у меня тёща ЗОЛОТО! (примечание White Hawk)

3. Фавн - Фавн контрабандист
Основа Силении, её соль земли! Несмотря на лекомысленный характер и склонность к винопитию довольно удачливы в делах и метки в бросании ножей! Контрабандисты же успевают перед боем выгодно спихнуть врагу своё старьё и понизить боеготовность его армии (In vino veritas! Однако)
4. Кентавр - Рыцарь кентавров
Кавалерия Силении! Кентавры лёгкая и быстрая "конница", которая при желании может и кинуть во врага лёгкий дротик, который скорее замедлит чем убьёт врага, но всё же принесёт свою пользу! Рыцари кентавров сменили копьё на тяжёлую булаву и обвешались бронёй! Это конечно замедлило их, но дало кавалерийский бонус и большую живучесть.
5. Пифия - Оракул
Если в рукопашном бою пророки не сильны, то в качестве магической поддержки они просто незаменимы! Рядом стоящие юниты начинают уходить от ударов, нанося при этом двойной урон. На поле боя наползает туман, мешающий вражеским стрелкам, разум вражеских магов мутится и они забывают заклинания, из воздуха возникают призрачные фантомы, наносящие вполне реальный урон (способность Оракула).
6. Гвардия Пана - Легион Пана!
Элитные копейщики войск Силении. Высокая мораль и трезвый ум (пси-защита). Антикавалерийский бонус.
7. Циклоп - Старейшина циклопов
Не смотри, что у него глаз всего один - целится он метко! А старейшина и дубиной приложит - мало не покажется!

Силения очень дружественно относится к гномам и магам, не доверяет людям и эльфам, и не терпит демонов и нежить!
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
#14
Старый 16.02.2006, 14:13
  #14
^
Никита
 
Аватар для Никита
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: берёзовск
Сообщения: 51
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: берёзовск
Сообщения: 51
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Я бы добавил в игру замок Элементалей хотя я думую он всё равно появется в дополнении для героев 5
Никита вне форума
#15
Старый 16.02.2006, 14:55
  #15
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Какую расу бы вы добавили в Heroes ?

Вряд ли Элементали ввиде нейтралов.
Возрождать конфлюкс?
Скорее должны появиться орки(варвары) ну и гномы конечно. Вон сколько гномьих артефактов в героях
White Hawk2. Гарпия ведьма - Гарпия тёща!
Убойная сила! Высоко подпрыгивая, извергают проклятья и крушат всё на своём пути боевым скалками и сковородками! Если ведьма отскакивает обратно, то тёща не вернётся пока не выпьет чайку (- к инициативе), не испортит вконец настроение (- к морали) и окончательно не выведет из cебя (шанс на берсерка)

Вот это креатифф
Katrine вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 55


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru