Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 12
 
Опции темы
#91
Старый 22.05.2011, 19:50
  #91
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Послушал два альбома(Smart Casual и Dirt), би-сайды, EP'ы группы Kids In Glass Houses. Жанр: рок, пауэр-поп, поп-панк.
Понравились песни: Matters At All (чем громче звук, тем лучше. припев таки прет), Giving Up, The Things Bricks Say (When Your Back Is Turned)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 23.05.2011, 12:38
  #92
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Расписываю для Клова)


Послушал группу Sanctus Real, исполняющую христианский рок/альтернативный рок. (Думаю все знают, что когда написано христианский рок или эмо, то подразумеваются тексты, а не музыка. В данном случае группа играет альтернативный рок и большинство текстов носят религиозный характер, хотя конечно же не все).
Два первых альбома Message for the Masses и Nothing to Lose похожи звучанием, и даже качеством (плохой звук, увы). Но ничего, в третьем альбоме Say It Loud половина песен из второго присутвует и в хорошем качестве. Музыка вполне обычная, рок как рок, парочка песен даже походит на панк-рок. Вот, дальше идет EP под названием Sverigeep, содержащий три акустики, один электронный ремикс и новенькую песню. Четвертый альбом называется Fight The Tide. Он от предыдущих немного отличается звучанием, ибо стал мягче в плане музыки, приятнее на слух и мелодичнее. Пятый The Face of Love и шестой We Need Each Other похожи на четвертый, с них начинается самое интересное (имхо). Седьмой альбом получил название Pieces Of A Real Heart и вышел он в прошлом году. В целом альбом продолжает традиции предыдущих, и музыка в нем стала еще мягче, приятнее.
Песен много хороших, но некоторые понравились больше:
Whatever You're Doing (Something Heavenly)
Thank You
Magnetic
Dear Heart
Lead Me
Keep My Heart Alive
The Redeemer
I'll Show You How To Live
Where We Belong
The Face of Love
Fly
You Can't Hide
The Way I Feel
В основном здесь песни из последних альбомов и большинство из них спокойные. У меня обычно всегда так, баллады сразу замечаю и "влюбляюсь" в них, а быстрые песни и пожестче, нужно слушать дольше, чтобы они понравились и зацепили. Хотя сесно не всегда так бывает)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 27.05.2011, 21:01
  #93
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Группа Thirteen Senses, играют бритпоп и инди. Музыка схожа с Колдплэй, Кин и т.д. Можно послушать эту песню After The Retreat, она быстро введет в курс дела. К тому же она самая лучшая, имхо сесно. Еще нравится Undivided, а с остальными пока плохо знаком.
Четыре альбомчика у британцев, один то ли с каверами, то ли би-сайдами какими-то, непонятно таки.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 28.05.2011, 03:26
  #94
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Athlete, как и предыдущая группа играет инди-рок и бритпоп, так что музыка немного похожа. Но у первых она более спокойна, а эти разнообразнее. Первый альбомчик Vehicles & Animals ничем пока не приглянулся. На втором - Tourist, есть хорошая песенка Wires, про которую даже на ласте написано. Третий альбом Beyond the Neighbourhood стал динамичнее, как и четвертый Black Swan. С последнего понравилась песня Wild Wolves. Еще у них несколько EP'ов есть и синглов с бонусами. Так вот, на одном есть песня With You I Never Lose, которая тоже таки понравилась.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 29.05.2011, 00:54
  #95
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Группа Black Lab, жанры: альтернативный рок, пост-гранж.
Не знаю сколько на самом деле альбомов, но я нашел шесть. Музыка и вокал типичны для 90ых годов. Во всяком случае я сразу вспоминаю музыку того времени, слушая эту группу. И это, черт возьми, приятно(хотя касается в основном первого альбома, мб второго еще).
-Первый альбом Your Body Above Me сильно ничем не зацепил, но песенки выделить могу: Thin White Lie, Anything
-Второй See The Sun вышел аж через семь лет после первого, если инфа не врет. Музыка ествественно изменилась немного. Настоятельно рекомендую песню Lifelike, ибо мне больше всего понравилась. Вокал в ней хорош, особенно перед припевом. Еще неплохие Without You и Perfect Girl.
-Третий альбомчик Passion Leaves A Trace еще дальше ушел от гранжа и вообще такое ощущение, что музыканты экспериментировали. С него понравилась Ghost In Your Mind, пожалуй вторая по симпатичности
-Четвертый альбом называется Technologie и видимо не просто так, ибо альбом электронный. Мне к такому привыкать надо))
-Пятая работа команды получила название Two Strangers и я рад, что он не электронный. Приглянулись песни: Bound, Love To Love You, Always, Start A Fire
Еще у них есть сборник би-сайдов и демо, вот с него мне понравилась Like I Used To.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 29.05.2011, 19:53
  #96
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

The Cranberries
Если вы не школота, не живете в деревне и не отсталый человек, то наверняка слышали про эту группу(альт. рок) и хотя бы знакомы с песней Zombie. Группа из Ирландии, с женским и довольно специфичным вокалом. Альбомов у них пять, но куча би-сайдов имеется с множества синглов, так что перечислять я их не буду, а просто напишу список песен, которые мне понравились.
Ode To My Family
Just My Imagination
When You're Gone
Dying In The Sun
Promises
и т.д.


Вместе с этой дискографией была сольная дискографии вокалистки Dolores O'Riordan, состоящая из двух альбомов. Их я тоже послушал и отмечу пока When we were young, Human spirit.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 29.05.2011, 23:40
  #97
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

пряникGnome
1996 - Under the Black Moon(Demo)

1. La Foret
2. La Mer...

Вы не подумайте лишнего - это японский Дарк Металл, ну в первом трэке ещё блэка немного, но и то атмосферик блэка...
Отличное демо однако! Смело могу всем посоветовать!
Я слушал, кстати. Вообще как-то не очень. Вокал ужасный) то, что ты шраем назвал. Действительно же, похож на орущего карлика. Да и сама музыка как-то не доставила х( Хотя в основном качеством, на трекере лежит только мп3 с низким битрейтом.
Для меня сильно затянута. Я, конечно, люблю длинные эпичные песни, но здесь они чересчур длинны и вовсе не эпичны)
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 01.06.2011, 02:38
  #98
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

New Politics
Молодая группа из Дании, играющая альт.рок/инди-рок с примесью рэпа. У них пока один альбом, который называется так же, как и группа.
Понравились песни:
Dignity
Yeah Yeah Yeah
My Love


Голос у вокалиста хороший, эмоциональный.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 02.06.2011, 21:38
  #99
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

You Me At Six
жанры: поп-панк. пауэр-поп (а раньше играли дэткор!11)
Группа из Англии, имеет два альбома(Take Off Your Colours и Hold Me Down) и шесть EP'ов. Ничего особенного вроде нет, похожи на некоторые другие группы, которые я уже постил(KIGH и ATL).
Песенки: Always Attract (приятная, спокойная), Liquid Confidence, There’s No Such Thing As Accidental Infidelity, Finders Keepers
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 03.06.2011, 01:52
  #100
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Boys Like Girls
Играют в том же жанре, что и предыдущая группа. Хотя звук другой немного, меньше "железа". У них тоже два альбомчика, один называется аналогично группе, а второй Love Drunk, который отличается от первого и некоторые песни с него напоминают нечто танцевательное и веселое, с элементами электроники (например песни Heart Heart Heartbreak и Love Drunk).
Мне больше приглянулись:
Two Is Better Than One
Broken Man
Me, You and My Medication
Thunder

Хотя ни одна особо не понравилась)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 04.06.2011, 16:00
  #101
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Сразу три группы послухал, так что вместе их и отпишу


1. Audio Karate
жанр: панк-рок
дискография: два альбома (Space Camp и Lady Melody)
понравились песни: Gypsyqueen (вокал шикарен, таким панк наверное и должен быть, а какое "Ееее" в конце, ух, да и сама песня крутая), Hey Maria, Get What You Deserve Inc.
Во втором альбоме вокал изменился, хотя поет вроде тот же чел.

2. Mest
жанр: панк-рок, поп-панк(последний альбом), а еще есть такие песни, как Movin' On (с альбома 2001 года, а то их две с таким названием)
дискография: 5 альбомов, последний был в 2005 году, а это наталкивает на мысли о том, что группа распалась или ушла в отпуск.
Понравились песни: Your Promise(классная песня, припев прет, особенно последний и вокал хорош), Chelsea, Without You, This Time, Dying For You, As His Black Heart Dies (My Mistake)

3. Useless ID
жанр: панк-рок
дискография: 4 альбома
понравились песни: It's alright, End, Weird rock, My therapy, Dying love
Группа из Израиля)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 05.06.2011, 14:04
  #102
^
Повелитель Блэк
 
Аватар для Повелитель Блэк
📖
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Серьёзно увлёкся творчеством группы АК-47, скачал песни от 2009 по 2011+ невыпущенное.
__________________
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Повелитель Блэк вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 08.06.2011, 01:54
  #103
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Mr Lab
Группа из Франции. Один альбом у них, называется Post Industrial Ceremony. Ласт говорит, что это прогрессив рок, а на рутрекере написали альтернативный рок\инди рок. Может для всего место имеется, ибо музыка таки не совсем обычная, вполне себе альтернативная всему остальному. Ничего кроме Anyway пока не зацепило. Слушаем и ждём.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 08.06.2011, 20:05
  #104
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

General Fiasco
Молодая инди-рок-группа из Ирландии. Имеют пока один альбом Buildings. Что еще сказать? Нравится песня I'm Not Made Of Eyes, ради неё и скачал.


The Pigeon Detectives
Еще одни представители инди-рока, но немного другого, ближе к Kaiser Chiefs и The Fratellis. Три альбома и несколько би-сайдов выпустили эти англичане. Песенки понравились следующие: I'm A Liar, Let's Go, Everybody Wants Me, You Don't Need It

Вроде жанр один, а музыка разная. Хотя у этих еще есть схожесть, а есть такое инди, которое с этими общего ничего практически и не имеет. Такой вот это широкий и интересный жанр.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 09.06.2011, 18:11
  #105
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

SR-71
Играли панк-рок/альтернативу и успели выпустить три альбома. На данный момент группа вроде не существуют(или мб отпуск такой длительный). Музыка хорошая и вокал тоже. Изначально понравилась песня My World , а теперь еще She Was Dead (demo) (вокальная партия быстрая, такие сложно перепевать), The Best Is Yet To Come, Last Excuse


Cute Is What We Aim For
Группа - проект двух чуваков из другой группы(которую я даже не слышал). Выпустили два альбома, играют поп-панк/инди, приятная и легкая музыка. Нашел их из-за песни Newport Living, которая напомнила мне группу General Fiasco из предыдущего поста и надеялся я таки на инди, а тут немного другое оказалось. Послушал остальное и отмечу еще Hollywood (голос в начале напоминает Weezer) и Practice Makes Perfect (где-то слышал эту песню уже)


Gob
Панки из Канады, имеют шесть альбомов (первые три мне не понравились и я их удалил, оставив лишь из 3го четыре песни). Три других понравились. Знаю я их с 2004-2005 года. Именно тогда я играл в NHL2004, где и услышал их песню Oh! Ellin, которая меня проперла. Сидел в менюшке и слушал её, прибавив звук в колонках. До сих пор нравится песенка, хотя теперь не только она, но и еще несколько: Banshee Song, Sleepyhead, We're All Dying.


Unwritten Law
Как и первая группа в посте, эти играют панк-рок/альтернативный рок, но пожестче. Семь альбомов выпустили, три первых я опять почти целиком удалил. Эту группу я тоже знаю давно, благодаря НФС, в которой услышал шикарную песню Celebration Song. Помимо этой понравились еще: How You Feel, Walrus, Save Me.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru