Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 12
 
Опции темы
#106
Старый 10.06.2011, 22:30
  #106
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Radical Face
Думал группа, а нет, это сольный проект чела из дуэта Electric President (не слушал их). Выпустил он пока один альбом Ghost, а жанр его музыки можно отнести к инди-электроники. Самая классная песня естественно Welcome Home, некоторые из вас наверняка её тоже слышали в рекламе. В целом альбом хорош, так что выделять пожалуй ничего не буду больше.


Stanfour
Группа из Германии, играющая мягкий альтернативный рок. На их счету два альбома (Wild Life и Rise and Fall). Во втором клавишных больше стало и музыка изменилась немного. Хороших песен у парней много: Take Me Or Leave Me, Face To Face, Wishing You Well, In Your Arms, Heart Skipped A Beat, For All Lovers


Rialto
Играли бритпоп/инди, выпустили два альбома (Rialto и Night on Earth). Музыка в стиле 90ых и возможно я слышал их раньше, т.к. когда услышал по ТВ песню Monday Morning 5.19, то она сразу показалась мне знакомой. Возможно кто-то из вас её тоже слышал. Понравились еще: Anything Could Happen, Catherine`s Wheel, Quarantine, Shatterproof, Summer's Over


Louis Eliot
После распада группы, вокалист Rialto начал работать сольно и выпустил пластинку The Long Way Round. Выделю пожалуй Heaven's In Your Eyes, Everybody Loves You When You're Dead и Heart Shaped Bruise. В прошлом году вышел новый альбом под авторством Louis Eliot & The Embers, возможно это единичная совместная работа, а мб и объединение в новый коллектив. Их альбом называется Kittow's Moor, а музыка балансирует между бритпопом и фолком. Все песенки хороши, даже трудно что-либо выделить.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#107
Старый 12.06.2011, 19:14
  #107
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Saosin
Играют пост-хардкор/эмокор. Музыка у них в основном громкая, мелодики мало, зато много звуков смешаных в кучу, которые порой не разобрать. Выпустили два альбома и несколько EP'шек. Понравилась песня You're Not Alone, вернее пиано версия, хотя и обычная ничего.

Escape The Fate
Опять же пост-хардкор и эмокор. Но эта группа мне больше нравится, чем предыдущая. К тому же юздов напоминает немного, особенно второй альбом. Всего у них их три и парочка EP'ов. Понравились песни: Harder Than You Know(давно уже), Let It Go(припев нравится), Make Up(в этой куплеты), World Around Me, You Are So Beautiful (тоже нравится, хотя воспоминания с ней связаны не оч. хорошие)

From First to Last
И снова пост-хардкор\скримо\эмокор. Нравилась то мне у них только одна песня We All Turn Back To Dust, вернее начало, а я взял и скачал всё (четыре альбома и EP). Эх, жестковато для меня, наверное придется потом удалить часть.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#108
Старый 18.06.2011, 16:00
  #108
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Hawthorne Heights
Хотел скачать группу, похожую тегами на предыдущие три, но не стал, ибо жду их новый альбом в хорошем качестве. Так что решил этих послушать пока. Жанр трудно определить, но в целом это пожалуй альтернатива с элементами панка и скримо, хотя в последних двух альбомах скрима нет, ибо скример погиб. Всего у них пять альбомов, но первый был выпущен под другим названием группы, да и в целом он не особо хорош. Понравились мне песни Rescue Me (давно уже, она у мну на плеере была, когда купил его), Boy, Picket Fences, Decembers (три балладки), Here I Am
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#109
Старый 19.06.2011, 20:11
  #109
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Arcade Fire
Основу коллектива составляет супружеская пара, а всего человек в группе семь. Они из Канады, выпустили три альбома(Funeral, Neon Bible, The suburbs), один EP. Ласт их музыку определил, как альтенативну\инди-рок, а в описании самой группы сказано экспериментальный альтернативный рок с элементами арт-рока и пост-панка, хотя это почти одно и тоже. Песни у них странноватые, да. Неплохая вот эта The Suburbs, будто я её слышал уже где-то. К остальным нужно привыкать и долго)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#110
Старый 21.06.2011, 00:46
  #110
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Fools Garden
Группа образовалась в начале 90ых. Родом из Германии, играют софт рок(поп-рок)/бритпоп, имеют шесть альбомов. Самая известная их песня пожалуй Lemon Tree, наверняка многие слышали её(в стиле Биттлз, имхо). Послушать же решил их после того, как Пандора скинула мне вконтакте песню Dreaming, которая сразу понравилась. Еще нравятся Cook It A While, Comedy Song и все остальные)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#111
Старый 21.06.2011, 01:42
  #111
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Хм, давно здесь не писал, много чего послушал, надо бы разнообразить темку

Isis

Страна: США
Жанр: sludge metal / post-metal / artcore
Собственно, стиль группы представляет собой сочетание влияний сладжа и пост-рока, а весьма подходящий термин "artcore" был придуман русским музыкальным критиком.

Panopticon (2004)


1. So Did We
2. Backlit
3. In Fiction
4. Wills Dissolve
5. Syndic Calls
6. Altered Course
7. Grinning Mouths
Пожалуй, именно этот альбом за последние полгода прочно обосновался в списке моих любимых на первой позиции, несмотря на многие другие потрясающие вещи.
The Panopticon is a type of prison building designed by English philosopher and social theorist Jeremy Bentham in 1785. The concept of the design is to allow an observer to observe (-opticon) all (pan-) prisoners without the incarcerated being able to tell whether they are being watched.
Вот такая вот концепция положена в основу альбома. Только недавно почитал о ней - там и политический подтекст, и ещё много чего... Собственно, текста в альбоме минимум, по несколько строчек в каждой композиции (именно композиции, не песне), а центральное место занимает именно музыка.
Музыка Isis - это отдельный разговор. Никаких стандартных куплетов, припевов, соло и риффов. Только темы, мотивы, развивающиеся и плавно переходящие один в другой. Музыка то "наваливается" на слушателя сплошной "звуковой стеной", то вдруг переходит в спокойные, неторопливые мелодии. И всё это сопровождается неповторимой, фирменной "изисовской" ритм-секцией: завораживающие рваные ритмы ударных и "ненавязчивый" бас. Об этом трудно рассказывать словами, это надо слышать...
Композиции вроде как не похожи одна на другую (тут и более агрессивная "So Did We", и более спокойная - а точнее кажущаяся спокойной - "Wills Dissolve", и размеренная инструменталка "Altered Course"), но все связаны какой-то общей музыкальной мыслью. Выделить отдельно абсолютно ничего не могу, понравилось всё. Рекомендую любителям металла и не только, хотя музыка всё же специфическая и понравится не всем. Как по мне, это можно слушать практически бесконечно.

Oceanic (2002)


1. The Beginning and the End
2. The Other
3. False Light
4. Carry
5. -
6. Maritime
7. Weight
8. From Sinking
9. Hym
Второй альбом по порядку прослушивания мной. Не менее хорош, чем Panopticon, но почему-то зацепил меньше. Может просто "не распробовал" ещё. Тут тоже имеется некая концептуальность, все композиции связаны и альбом воспринимается как единое целое, но уже можно чётко выделить любимые вещи, которые слушал больше всего. В общем, тут еще явно есть что послушать и над чем подумать

Celestial (2001)


1. SGNL>01
2. Celestial (The Tower)
3. Glisten
4. Swarm Reigns (Down)
5. SGNL>02
6. Deconstructing Towers
7. SGNL>03
8. Collapse and Crush
9. C.F.T. (New Circuitry And Continued Evolution)
10. Gentle Time
11. SGNL>04
Первый полноформатник группы, представляет этап, где их неповторимый стиль только начал формироваться. Честно сказать, не особо понравилось. Из названия "artcore" тут пока больше "core", чем "art". Довольно много уж слишком назойливых повторений, хотя в последнее время я стал к такому лояльнее относиться. В "сигналах" чуствуется отголосок/развитие идеи некоторых альбомов Pink Floyd, где песни разделены характерным звуком. Как, собственно, влиние PF чуствуется и в "C.F.T.", единственной вещи, которая по-настоящему зацепила. Ради неё даже перестраиваю гитару на нескольно полутонов (строй, который используют Isis во многих песнях)

Имеется у группы ещё 2 полноформатника: In the Absence of Truth 2006 года - послушал, понравилось меньше, чем Oceanic, но слушал явно маловато, потенциал у альбома большой, хоть его и ругают как "самоплагиат"; Wavering Radiant 2010 года - пока руки не дошли, но отзывы от поклонников Oceanic и Panopticon там совсем нелестные... Ранние ЕР "Mosquito Control" и "Red Sea" пока неотхота слушать, но может и до них доберусь.

to be continued...
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 21.06.2011, 14:24
  #112
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Bush
Жанр: гранж/альтернативный рок
Немного удивительно видеть англичан, играющих гранж, но эти парни именно это и делали. Да, группа вроде распалась, ибо последний альбом вышел в 2001 году. Всего их четыре и первые три воистину гранжовые, а вот четвертый уже больше альтернативный. О группе я узнал благодаря "симпсонам", а именно одной серии про музыку или она была о 80-90ых годах, я плохо помню уже, но суть была в том, что Гомер был в роли Курта Кобейна и исполнял разные гранжовые песенки. Одна из них принадлежит как раз этой группе и называется Glycerine (в мульте она называлась Марджерин), шикарная вещь. Хотя подобный звук гитары я не очень люблю, но встречаются исполнители, которые умеют делать так, чтобы мне понравилось (у Тravis тоже в некоторых песнях подобное звучание гитары есть и оно мне нравится, хотя они даже не гранж вовсе). Вот, понравилась еще песня Headful of Ghosts, а другие пока слушаю.
Немного на Нирвану похожи
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#113
Старый 22.06.2011, 16:37
  #113
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Sick Puppies
Австралийская группа, состоящая из трех участников(девушка на бас-гитаре! в некоторых песнях ее партии напоминают фанк, например в Master Of The Universe). Играют хард-рок/альтернативный рок, выпустили три альбома. Первый называется Welcome To The Real World и является мб самым тяжелым, скорее всего поэтому он мне меньше всего нравится. Затем идет альбом Dressed Up As Life, который и принес группе известность. Третий альбом Tri-Polar и он пожалуй еще лучше предыдущего. О группе узнал благодаря телевидению(!). Просматривал как-то ночью ящик, переключал каналы, хотел было уже выключать и приступить к засыпанию, но вдруг около 4ех утра включили клип на песню All The Same. Она сразу мне понравилась, хотя я вроде ее уже как-то слышал давно, но забыл о ней и о группе, а тут мне дали второй шанс и я его конечно же не упустил. Недавно видел новый клип, на песню Maybe. Они конечно так себе, можно чисто на группу посмотреть, но зато песни классные. Еще нравятся Asshole Father(припев шикарен, какой голос, мм), So What I Lied, Don't Walk Away, White Balloons (вдвоем с басисткой поют!), That Time Of Year
Красивая группа, хорошая музыка и приятный вокал.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#114
Старый 23.06.2011, 16:38
  #114
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Death Cab For Cutie
Инди-рок группа на счету которой 8 альбомов и несколько EP'ов, а так же 122млн прослушиваний на ласте. Меня это немного удивило, ибо группа образовалась всего лишь в 97году, да и ничем особым не примечательна, имхо (хотя Колдплэй на год раньше образовались, а прослушиваний почти 191млн), наверное все дело в вокалисте, который и до этого играл где-то. Песни в основном спокойные, медленные, лиричные и с приятным вокалом. Особенно понравились I Will Follow You into the Dark и Transatlanticism. Так же у них есть кавер на старую песню Earth Angel, который мне тоже нравится.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#115
Старый 25.06.2011, 13:47
  #115
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Warpaint
Давно знаю эту женскую группу, но лишь по демо-записям, а теперь вот послушал их первый альбом The Fool, на котором новые песни. Старые на EP Exquisite Corpse. Играют они арт-рок/психоделику. Больше всего конечно же нравится песня Stars(в том числе и демо-версия), а с нового понравилась Baby. Песни наверное лучше слушать в определенном настроении или состоянии, по крайней мере эффект некоторых усиливается.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#116
Старый 27.06.2011, 14:29
  #116
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

The Rentals
Старенькая инди-группа, но почему-то имеют всего два альбома и два EP. Хотя последний EP это первая часть 3го альбома, которого у меня нет, вернее у меня нет 2ой и 3ей части, ибо никто не выкладывает! Так вот, первый альбом называется Return of The Rentals и не особо мне нравится, хотя песня Sweetness and Tenderness хорошая. Второй альбом называется Seven More Minutes и нравится мне гораздо больше, нежели первый. Выделю в частности песню My Head Is in the Sun. Теперь EPшки, которые по дате выхода идут после альбомов как раз таки. (ЕР - мини-альбом). Первый называется The Last Little Life и на нем четыре песни, две из которых Last Romantic Day и Little Bit of You in Everything очень хороши. Третья песня тоже нормальная, а четвертая - песня из первого альбома, которая мне понравилась, но в новом звучании. Новая версия кстати лучше и длится она 6.27. Второй EP(первая часть 3го альбома) носит название The Story of a Thousand Past и к нему я пока прислушиваюсь. Еще у них есть сингл Colorado, тоже неплохой. Кстати, в группе шесть человек и три из них женского пола, судя по фотке на ласте, поэтому и вокала у группы два - мужской и женский. Так же известно, что группа образована первым басистом Weezer, которых я тоже слушаю. Хотя внешне он на вокалиста похож... хз)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#117
Старый 27.06.2011, 15:17
  #117
^
Повелитель Блэк
 
Аватар для Повелитель Блэк
📖
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Баста(на данный момент НоГГано)
Известный русский рэпер. Раньше слышал его музыку отдельно(Баста - моя игра) или вместе с другими рэперами(Гуф, НоГГано, АК47 - респект тем кто с нами), решил послушать отдельное творчество Басты кроме моей игры. Неплохо пусть даже пока прослушал только музыку 2006-го года.

P.S. Уточнил и понял что подозрения были обоснованы. Баста и есть НоГГано...
__________________
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Повелитель Блэк вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 28.06.2011, 03:21
  #118
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

The Coral
Жанр: инди-рок, бритпоп
Группа не такая старая, как я думал изначально. Первый альбом вышел в 2002 году с названием аналогичным группе. Одна из песен с него попала в сериал Клиника, где я её услышал, полюбил и после чего решил послушать дискографию группы. Песня называется Dreaming Of You и момент в сериале под нее классный, имхо. Второй альбом вышел в следующем году и назывался он Magic And Medicine. Понравилась песенка Pass It On. Дальше идет альбом Nightfreak And The Sons Of Becker, который вышел в 2004 году. Четвертый альбом не был исключением и продолжил ежегодную цепочку выпуска альбомов. Он получил название The Invisible Invasion. Затем последовал пятый альбомчик Roots & Echoes, но он вышел в 2007. Шестая работа группы вышла в прошлом году, называется Butterfly House Acoustic и она полностью акустическая. Не знаю, мб есть нормальные версии этих песен, но я не нашел) Песенки у них красивые и большинство с веселым мотивом
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#119
Старый 29.06.2011, 14:36
  #119
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

The Strokes
И очередная инди-рок группа, на счет которой четыре альбома. Первый Is This It и второй Room On Fire сильно похожи по звучанию, но из второго мне понравилась пара песен I Can't Win и Reptilia, хотя последняя возможно не их. По крайней мере она есть и у Лостпрофетс, но те то точно ее перепели, а на счет этих не знаю. Третий альбом First Impressions Of Earth уже немного отличается от предыдущих и в первую очередь радует нас песней Heart In A Cage. Еще мне приглянулась Vision Of Division, хотя она более специфичная. Четвертый альбом вышел в этом году и называется он Angles. Как по мне, то он спокойнее предыдущих. Голос вокалиста напоминает парочку голосов из других групп, да и музыка тоже, но уже других.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#120
Старый 30.06.2011, 14:36
  #120
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Так, пора вспомнить и про старые группы. Некоторые из них выпустили новые альбомы.

Kaiser Chiefs
Новый альбом называется The Future is Medieval и в нем двадцать песен, что радует. Можно упомянуть о том, что альбом продается довольно оригинальным способом. На специальном сайте человек сам выбирает себе песни (опред. количество, вроде 14, не помню) и делает обложку(процесс похож на собирание пазла), а затем заказывает его себе. Песни немного странные у них, к ним надо привыкнуть. Выделю пока If You Will Have Me

Simple Plan
Их новый альбом получил название Get Your Heart On! и пока ничем меня не зацепил, увы. Хотя песни в целом нормальные. Могу лишь выделить то, что четыре песни спеты дуэтом(или почти дуэтом) с другими исполнителями.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru