Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 9 из 12
 
Опции темы
#121
Старый 01.07.2011, 15:01
  #121
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Aiden
жанр: пост-хардкор/эмокор/панк
Это та группа, закачку которой я решил отложить из-за отсутствия последнего альбома в нормальнмо качестве. Время прошло, но ничего не изменилось. Решил брать то, что дают. В целом различий почти и нет. Вот, жанр у группы далеко не мой любимый, но ради одной песни решил послушать всё. Не знаю наверняка какой альбом первый, так что учтите это. Первый альбом Our Gangs Dark Oath вполне себе эмокор, второй Nightmare Anatomy немного отличается, скрима там мало. Отмечу пожалуй песню Breathless, припев в ней хорош. Третий альбом Conviction значительнее мягче в звучании и поэтому мне нравится, тем более на нем классная песня Darkness, ради которой качал. Четвертый альбом называется Knives и он уже больше в стиле панк, имхо. Понравилась песня Scavengers Of The Damned. Пятый альбом Disguises похож на смесь второго и четвертого. Пока ничем не приглянулся, кроме Die Romantic


усе, список мой закончился.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#122
Старый 02.07.2011, 17:27
  #122
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Забыл еще про одну группу написать.

My Passion
Посоветовал их ласт, назвав похожими на Kill Hannah, но те играют электро-рок, а эти рок+электроника. Мне не очень нравится. Единственный их альбом называется Corporate Flesh Party.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#123
Старый 04.07.2011, 21:33
  #123
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Amaury Vassili
Французский тенор, ласт определяет его как классиического и оперного певца. Имеет два альбома, большинство песен с которых являются каверами и всего парочка числится за самим исполнителем. Сначала услышал песню Sognu (в английском исполнении называется I Would Dream About Her), а затем решил послушать остальное. Понравилась перепевка песни Ю2 With Or Without You, а из классики Vivere, Con te partiro
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#124
Старый 05.07.2011, 08:08
  #124
^
Повелитель Блэк
 
Аватар для Повелитель Блэк
📖
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: п.Сибирский
Сообщения: 278
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Прослушал второй альбом Басты, название - БастаII

В этом альбоме ничего такого не увидел. Как по мне так первый был лучше, но всё же обобщать не буду и разберу каждый трек. 01. Мне нужен бит - редкостное гавнецо, не понял даже что он пытается донести до моего мозга, короче плохо. 02. Ну его на - то же самое что и первый трек только этот я даже не смог дослушать. 03. Наше лето - совместняк с Максим, думаю многие из вас его слышали так что рассказывать не буду. 04. Чайный пьяница - прослушал начало, перемотал на середину, понял что гавнецо, выключил. 05. Skit - скиты Басты я не слушаю - эти маленькие(до 15сек) треки не имеют даже малейшего смысла, они даже не под музыку. 06. Бейби бой - очередное гавно. 07. Skit - опять. 08.Война - понравилось, больше ничего не могу сказать... 09. Чувства - гавнецо! 10. Skit - у мента аву посмотрите, там показано какое у меня сейчас лицо. 11. Внутренний боец - не хватает смысла. 12. Верочка - вот что я об этом думаю. 13. Сон - совместняк с Леся Верба, тоже гавно. 14. Дай мне - . 15. Моя игра - всего моих игр у басты две или три, если две то одна сольная один совместняк с Гуфом, если три то совместняков с Гуфом двое сольных одна, а вот этот совместняк сам по себе довольно таки не плох)))) Рад что сохранили старый припев и музыку, в общем - . 16. Смерти нет - песня о покойном старшем брате Басты если я правильно понял, довольно таки приятная. 17. Мне нужен бит - ещё один мне нужен бит, такое же гавнецо как и первый.
Вывод напрашивается сам собой.

Добавлено через 38 минут
Прослушал третий альбом Басты, под названием - "К тебе", альбом про любовь.

Как оказалось в нём только три новых трека, другие же взяты из прошлых альбомов. из первого альбома взято больше чем из второго(Так плачет весна, Мама, Ты та..., В городской суете, Сложно, Осень), из второго(Чувства, Дай мне, Сон, наше лето). Новые - И мне не понять, Кино, Боссанова. Альбом очень понравился, на этот раз треки разбирать не буду.

__________________
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Пара банок пива, снаряд дешевого пойла

Ракета прущего дыма и море свободы

Серьезные помыслы, прущие скорости, мама с вопросами:

- Куда ты дел совесть? Стань взрослым.

Я в ответ молчал виновато

- Посмотри на брата, разве трудно быть нормальным?

Им не понять меня, не поменять меня

Хотели поломать меня - им не поймать меня

В чем моя вина?

Думал бежать отсюда, хлопал дверями злобно -

Обида-паскуда

Мама била посуду и тихо плакала

Молилась за меня Богу - свечи ставила
Повелитель Блэк вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 17.07.2011, 17:26
  #125
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Послушал всю дискографию Голландской группы с немного ругательным названием H.E.R.R.
Жанр - Medieval Neoclassic Industrial,Martial Industrial Dark-Folk,Neo-Folk

2004 - Es Regnet das Leben Heraus.
2004 - The Winter Of Constantinople.
2006 - Vondel's Lucifer - First Movement.
2007 - Fire & Glass - A Norwood Tragedy.
2009 - XII Caesars.

Участники базирующегося в Голландии проекта H.E.R.R. раскрывают акроним названия как: «Heiliger Europa Romisches Reich»
Манифест формации призывает западноевропейцев, не почитающих более памяти предков и за американские доллары спускающих бесценное культурное наследие на рынке глобальной экономики, обратиться к истории и мифологии, дабы испытать чувства гордости за прошлое и праведного гнева в отношении настоящего.

Группа не только гениальна,но и уникальна в своём роде.Песни представляют собой историю,рассказанную с выражением как в спектакле или театре,под соответсвующую музыку.Послушать пафосные стихи под музыку это...... просто круто,и это не шутка))))))
Особо понравился альбом Vondel's Lucifer - First Movement. это уже полноценное театральное представление с несколькими действующими лицами,про пришествие Люцифера.

Отобрал для коллекции 20 песенок для постоянного прослушивания)Максимальная оценка.
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 23.08.2011, 01:18
  #126
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

ЕЕЕЕЕ! У Red Hot Chili Peppers вышел новый альбом, называется он I'm With You.

Песни:
1. Monarchy of Roses (странное звучание у куплетов, а припев хорошенький. танцевальный диско-фанк такой)
2. Factory Of Faith (эта песня ближе к фанку. средненькая, но цепляет и застревает в голове)
3. Brendan's Death Song (это уже лирика. начало гитарное, но в течении песни включаются другие инструменты и громкость нарастает)
4. Ethiopia (песня похожа на 2ую, но куплет в ней мне не особо)
5. Annie Wants A Baby (хорошая песня. понравился припев и часть перед ним)
6. Look Around (тоже фанковая. припев не нравится)
7. The Adventures Of Raindance Maggie (ну это я уже слышал, даже клип видел. хорошая песня с приятным припевом)
8. Did I Let You Know (эта песня мне пока непонятна))
9. Goodbye Hooray (слегка сумашедшая песня, но это скорее плюс. и припев классный. а еще в ней соло на бас-гитаре)
10. Happiness Loves Company (в этой песенке есть пианино и это круто. сама песня тоже хорошая)
11. Police Station (спокойная, мелодичная и приятная. +пианино)
12. Even You Brutus? (вот в этой песне пианино вообще в тему. сама песня нравится, классная)
13. Meet Me At The Corner (самая тихая и спокойная песня. очень красивая)
14. Dance, Dance, Dance (смесь танцевальной(та, под которую бразильцы змейкой ходят и задом трясут) музыки и призрачной. мне нравится)


крутой альбомчик, почти весь понравился. и новый гитарист хорош
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  обложка.jpg
Просмотров: 171
Размер:	32.4 Кбайт
ID:	23984  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#127
Старый 29.08.2011, 20:58
  #127
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

У Blue October вышел новый альбом Any Man In America. Пока нравится меньше, чем предыдущий альбом. Да и качество звука тихое какое-то, +звучание странное в некоторых песнях(уход гитариста видимо сказался). Надо будет перекачать. Выделю пожалуй песню The Feel Again, уж слишком припев пробирает, а концовка так вообще.. в одном месте даже плакать хочется, ужс. Чувствуется настроение вокалиста после разрыва с девушкой. Еще хороши The Chills(похожа на песню из пред. альбома) и The Getting Over It Part.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#128
Старый 30.08.2011, 20:06
  #128
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Хочу вам представить австралийский дуэт Angus & Julia Stone, состоящий из брата и сестры. Ласт определяет жанр, как фолк/инди/акустика, а в описании написано, что они играют спокойный фолк-рок с элементами легкого блюза. Музыка у них на самом деле приятная и интересная. Имеют три-четыре альбома. Узнал о них благодаря песне Big Jet Plane, которая не оставила меня равнодушным и сподвигла к ознакомлению с остальным их творчеством. Мало пока послушал, но некоторые песни уже симпатичны: I'm Not Yours, I'm Yours, Another Day, Just A Boy, Red Berries, Soldier, Take You Away

PS выкладываю обложку одного из альбомов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  para.jpg
Просмотров: 174
Размер:	174.1 Кбайт
ID:	24042  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#129
Старый 20.09.2011, 15:17
  #129
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Новый альбом группы 311 под названием Universal Pulse. Немного странно, что на нем всего 8 песен. Хотя предыдущий альбом выходил в 2009, так что ладно. Песен у них и без этого достаточно. Своему стилю парни не изменяют и продолжают играть привычную для себя музыку. Из песен отмечу Sunset in July и концовку в And a Ways to Go
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#130
Старый 21.09.2011, 20:22
  #130
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Zebrahead и их новый альбом Get Nice!. Не сказал бы, что он очень крут(имхо), но в целом нормален для их творчества. Из песен ничего особо не приглянулось, кроме парочки припевов в песнях: Too Bored to Bleed, This Is Gonna Hurt You Way More Than It's Gonna Hurt Me, Truck Stops and Tail Lights

И новый альбом 3 Feet Smaller с аналогичным названием. Альбом так же ничем особенным не выделяется. Отмечу лишь Acclaim & Dance и God Bless Anti-Depressants
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#131
Старый 22.09.2011, 21:01
  #131
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

У Falling Up также вышел новый альбом, который называется Your Sparkling Death Cometh. Похож он на последний, но скорость пропала полностью и песни схожи друг с другом. Видимо влияет то, что половина группы ушла. Даже не знаю, что и выделить, все песни приятно звучат, но ни одна не цепляет. Возможно Oceans и Slow Waves звучат более симпатично для меня.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#132
Старый 26.09.2011, 18:29
  #132
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

William Control - сольный проект вокалиста группы Aiden. Ласт определяет, как: electronic, darkwave, industrial, new wave. Собственно да, почти все песни электронные. У меня есть похожие исполнители, так что и этот сайд-проект нравится. Ах да, Уил успел выпустить уже два альбома: Hate Culture и Noir. Из электронных песен пока не знаю, что выделить, но зато нравятся три акустические песни London Town, Soliloquy, Can't Help Falling In Love (cover) и пиано-песня Noir.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#133
Старый 03.10.2011, 23:29
  #133
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Король и Шут "Акустический альбом". Душевно, если это слово уместно здесь.
Пикник "Новоегипетские песни". "Остров" и "Фиолетово-черный" стоит послушать. Как и "Смутные дни".
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 27.10.2011, 18:50
  #134
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Calogero - французский исполнитель(если верить ласту. а я думал, что это группа). Теги на ласте: рок, поп, французский шансон(лол. но да, у них он иной совсем. и здесь его мало). Альбомов пять: Au Milieu Des Autres, Calogero, calog3ro, Pomme C, L'Embellie.
С первого понравилась песня Le Secret. Со второго более приятной показалась Une Derniere Chance. Третий порадовал песнями Je N'Ai Que Nous A Vivre, Un Jour Parfait, Rare, Fais Comme Tu Veux и припевом в Face A La Mer (Duo Avec Passi), ибо куплеты читает какой-то рэпер. С четвертого отмечу лишь Hypocondriaque. Ну а с пятого C'Est Dit, J'Attends, Nathan.
Это только после первой прослушки. Наверняка со временем понравятся еще какие-то и не мало, т.к. музыка приятная.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#135
Старый 19.01.2012, 01:25
  #135
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Какие группы/альбомы послушали за последнее время?

Новый альбом The Red Jumpsuit Apparatus, который называется Am I The Enemy. Что могу сказать? Звучание слегка изменилось, а понравилось пока две песни Where Are The Heroes и Angels In Disguise.

Еще у Aiden вышел новый альбом Some Kind Of Hate. Многие считают, что халтурить они начали. Возможно это так, а я тем временем поймал себя на мысль, что слушаю их в основном из-за вокала, нравится мне этот голос. Что касается альбома, то понравилась только There Will Be Blood.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru