Дубликат героя - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 17.10.2018, 07:17
  #1
^
revitaxe
 
Аватар для revitaxe
📖
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 9
Вопрос
Дубликат героя

Всем доброго времени! Такой вопрос возник, увидел на карте у RedHeavenHero Аларика перекрашенного в серые цвета, при этом в древе, есть как Alaric.AdvMapHero стандартный, красного цвета, так и AlaricGray.AdvMapHero в серых цветах. По началу я перекрашивал текстуры и кидал в Data.pak и у меня перекрашивался стандартный герой. После того, как я немного полазил и мне немного объяснили, я создал в своей карте папку MapObjects с Adv героя и Characters\Heroes со всеми файлами и там уже перекрасил, но зайдя в редактор, не обнаружил в древе своего героя, был только стандартный и он был перекрашен, хотя в Data.pak я никакие Файлы не изменял.
Прошу разъясните мне и если можно по шагово на примере какого-нибудь героя:
1) Какие папки нужно создавать в карте и копировать ли Adv с data.pak или нужно создать его в редакторе сначала
2) какие Файлы нужно перекидывать, а какие нет
3) какие Файлы надо переименовать, а какие нет
4) как правильно указать пути, чтобы новый герой ссылался на новые файлы ( вот этот момент у меня вообще не выходит )напишите пожалуйста на примере как это должно выглядит и в каких файлах конкретно нужно это указать.
Спасибо всем кто ответит.

P.S. Если кто-то это делал и его не затруднит, расписать один раз, как он это проделал по порядку, сначала создал так, скопировал это, переименовал то и указал там такой путь и т.д. Это было бы идеальным ответов, спасибо.
revitaxe вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 18.10.2018, 17:38
  #2
^
revitaxe
 
Аватар для revitaxe
📖
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Дубликат героя

fktifzobr@mail.ru
когда ты скопировал файлы Characters\Heroes создался мод изменяющий аларика, самое простое решение проблемы - изменить путь, переименовать папку Characters\Heroes1
тогда все файлы внутри будут уникальными и ничего не заменят

древо карты неизменяемо простыми средствами, лучший вариант добавления своего героя это сделать например файл героя Alaric111.(AdvMapHeroShared).xdb тогда в редакторе карт можно поставить аларика, в древе свойств объекта вбить вручную 111 в путь к файлу и на карте появится аларик-мода

когда ты скопируешь файл Alaric.(AdvMapHeroShared).xdb и переименуешь его то открой и найди в нем строчки
HeroCharacterAdventure href="/Characters/Heroes/DS/Alaric_DS_U.(Character).xdb#xpointer(/Character)"/>
HeroCharacterArena href="/Characters/Heroes/DS/Alaric_DS_U.(Character).xdb#xpointer(/Character)"/>
HeroCharacterArenaMelee/>
HeroCharacterAdventure href="/Characters/Heroes/DS/Alaric_DS_U.(Character).xdb#xpointer(/Character)"/>
поменяй эти пути на свои

P.S.:Выложил ответ, может у кого возникнет подобный вопрос.

Еще раз большое человеческое спасибо fktifzobr@mail.ru!
revitaxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru