Новичкам и не только! Как скачать ТЕ-лайт - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Играете ли вы в TE-light?
^
Да, постоянно.
4
12.90%
Да, редко
11
35.48%
Нет, но хочу попробовать.
5
16.13%
Нет, и не буду.
11
35.48%
Закрытая тема
Страница 6 из 8
 
Опции темы
#76
Старый 23.11.2009, 18:09
  #76
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Alessandro2) При игре в фулл. Если соперник новый, каждую галочку обсуждаешь. Надоедает сильно.
Есть стандартные точки - правила РП и правила Кубка. Выложены и описанием и файлами. Когда мне влом договариваться о каждой галочке, то говорю просто - играем РП-правила. Дальше если соперник чего не понял, это уже его проблемы.

Добавлено через 5 минут
SEM_56Дак еще и грейд. стека нет в консах, гномниках, нагашниках и т.д!!!
А я то думаю, че за хрень, так легко консы на 3 ломаються на второй без грейд. стека!!!!
Малчэг, ты со мной разговариваешь или с голосами в своей голове ?

Видимо, второе, ибо опция отключения гр.стека относится только к нейтралам на карте и не относится к банкам (там можно поглядеть без боя).

Причина - во избежание ситуаций вида "напал на группу гигантов (ломается на 2-й неделе любым замком), а там половина титанов". Снижение роли неконтролируемой случайности.
Wicc вне форума
#77
Старый 23.11.2009, 18:10
  #77
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

SEM_56Дак еще и грейд. стека нет в консах, гномниках, нагашниках и т.д!!!
Откуда этот бред? Рома, надо учителю сказать, что провёл тебе ЛикБез по ТЕ
Dirty_Player вне форума
#78
Старый 23.11.2009, 18:11
  #78
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

SEM_56Дак еще и грейд. стека нет в консах, гномниках, нагашниках и т.д!!!
А я то думаю, че за хрень, так легко консы на 3 ломаються на второй без грейд. стека!!!!
Шара вам короче, прикалывайтесь дальше , у вас хорошо получаеться!!!
PReDS вне форума
#79
Старый 23.11.2009, 18:13
  #79
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

WiccПричина - во избежание ситуаций вида "напал на группу гигантов (ломается на 2-й неделе любым замком), а там половина титанов". Снижение роли неконтролируемой случайности.

Вот в этом и вся фича!

Не уверен - нефиг лезть!

А если рискнул, то одна вторая.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#80
Старый 23.11.2009, 18:19
  #80
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Lider1Вот в этом и вся фича!

Не уверен - нефиг лезть!

А если рискнул, то одна вторая.
Ну понятно что русскому хорошо то немцу смерть. Кто-то вот схватив 44 сразу оленя на коин-флип насаживает. Тока чето не нравится мне такой пример для подражания ...
Wicc вне форума
#81
Старый 23.11.2009, 18:24
  #81
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Lider1Вот в этом и вся фича!

Не уверен - нефиг лезть!

А если рискнул, то одна вторая.
Группа гигантов - значит что-то вкусное сторожат, уж как-нибудь наскребешь 2500 на лишнего лошка проверить: есть он там или нет. А вот отчитываться перед соперником потом сколько раз ты это делал, не нарушил ли правила - не самое приятное занятие.
Другая крайность - специально оставил где-то кучку хилых нейтралов на разбивку, а они с ГС, использовал их несколько раз, что ж мне теперь, техпор?
Кстати, вероятность, вроде, меньше 0.5 - как-то народ занимался исследованием наличия ГС на XL карте, закономерность так и не выловили, но матрица всегда была достаточно разреженной.
PReDS вне форума
#82
Старый 23.11.2009, 18:29
  #82
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

да бред это все!!! правило нах оно нужно такое вообще? По приколу убивать орду покемонов с грейженным покупая героя за 2500, Убивай ради бога, сколько хочешь. А с такими задроченными которые предъявляют техпор по поводу того что ты разбился несколько раз об нейтралов, вообще нечего играть!!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#83
Старый 23.11.2009, 18:32
  #83
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Причина - во избежание ситуаций вида "напал на группу гигантов (ломается на 2-й неделе любым замком), а там половина титанов". Снижение роли неконтролируемой случайности.
Понятно, что замедлить и перестрелять кучку неповоротливых столбов - дело нехитрое и приятное Опять же драйва нет. Уж если заговорили про покер, так там есть даже когда с АА рейзишь. Тот же олень с 44 сет на ривере ловит - и материться на него бесполезно)

Во-первых, если очень надо, можно проверить на наличие ГС.
Во-вторых, если титанов половина, это значит мы взяли слишком много войска на них и надо взять меньше, чтоб они в 7 стеков встали ))
Kash вне форума
#84
Старый 23.11.2009, 19:04
  #84
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Последний пост в этой теме с базарной бабкой:
Бои хоть и виртуальные ведуться, но наличие разных факторов тоже учитывать надо: грейд. стек, мораль, три стека и 2 левел остроеный, упрощение!!!
Просто ребята захотели и упростили себе игру, их право. Могу много примеров привести, но не буду. Сами столько же можете привести. Все начиналось с СОДа и он будет жить на законном первом месте, как на Ворлде, так и в мире.

Неконтролируемая слуйность - новая кнопка в ТЕ, я кричу ппц!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#85
Старый 23.11.2009, 19:05
  #85
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

PReDSГруппа гигантов - значит что-то вкусное сторожат, уж как-нибудь наскребешь 2500 на лишнего лошка проверить: есть он там или нет. А вот отчитываться перед соперником потом сколько раз ты это делал, не нарушил ли правила - не самое приятное занятие.
Другая крайность - специально оставил где-то кучку хилых нейтралов на разбивку, а они с ГС, использовал их несколько раз, что ж мне теперь, техпор?
Кстати, вероятность, вроде, меньше 0.5 - как-то народ занимался исследованием наличия ГС на XL карте, закономерность так и не выловили, но матрица всегда была достаточно разреженной.
Не в этом дело, а в самом принципе.

Есть игры азартные (рулетка), есть игры спортивные (шахматы), а если игры полу-азартные (покер).

Герои в современной их редакции относятся к полу-азартным, то есть случайность вносит серьезные коррективы в ход и исход игры, но на дистанции всё равно сказывается скил.

Тока одна проблема - в покере при переезде отдаешь банк, размер которого ты контролируешь, причем тратишь на раздачу максимум несколько минут.

А в Героях при неудачно выпавшей морали можно отдать игру, на которую потратил несколько часов. Были бы в Героях партии по полчаса-час - ноу проблем, а так жалко. Все-таки я человек занятой и штамповать партии как пирожки, надеясь дистанцией преодолеть дисперсию, не имею возможности.

Причем если постоянно закладываться на все морали и стеки, то темп упадет ниже плинтуса, что чревато сливом более смелому оппоненту. В свою очередь он рискует из-за своей смелости слиться в очередной битве, не дойдя до тебя.

Такой подход плохо вяжется в идеей выявления сильнейшего. Потому что в идеале соревнование должно идти напрямую с оппонентом, а не с картой. То есть дебютная фаза (1-2 недели) проскакивается на автопилоте, своего рода обязательная программа, и только потом начинается конструктивный экшен.

Увы, не всем такой взгляд свойственен, многие любят покидать монетку, погонять нейтралов, и потом (если не слился) помериться в ФФ тем, что Бог послал.

Можно ради интереса сравнить сезонные отчеты на ХВ, ХП и Бае - в первых двух огромный процент отчетов вида "117, не заладилась игра" или "115, противник слился на морали" или "на 216 показал противнику пачку архов, он сдался". Раньше я еще поглядывал эти ветки, но последние месяцы туда не заглядываю - максимум 1 интересный пост на пару страниц. А на Бае сезонную ветку регулярно почитываю, довольно часто интересные отчеты бывают.

Или вот из личного опыта - довольно часто играю с ТЕРМом и в Фул и в Лайт. В Фуле почти все игры, что сыграли, были длинными и содержательными. Независимо от шаблона, настроек и т.д. А в Лайте из 6-ти игр в 2-х сдача на 1-й неделе, еще в 2-х брали авто из-за совершенно нелепых сливов на морали (типа 4 стека из 5-ти в первом раунде проморалились). Кто в очередной попадет под такую раздачу - неизвестно, а ведь еще есть дисбалансы по стартовой армии. Причем это мы на мм6 играли, а на см-ке в партиях игроков примерно равного и высокого уровня небось еще круче виражи.

Часто слышу нытье вида "1-я неделя в ТЕ скучновата". Ессесно, она и должна быть скучновата, это как в Старкрафте/шахматах билд-ордер/дебют - N минут/ходов просто развиваешь экономику/фигуры и строишь войска, и только потом начинается содержательная часть - битвы с соперником.

Сейчас уже готова технология создания полностью симметричного рандома (включая размеры кучек, банков и состав артов в утопах). Пока что играю с людьми, тестирую, баги ищу.

Это продолжение реализации вышеописанного подхода - случайность должна сильно влиять на ход игры, но мало влиять на ее исход. В этом плане зеркальный рандом совмещает лучшие стороны фиксов и рандома - случайная карта, но при этом шансы игроков практически равны.

Разумеется, в этой технологии нету места ни морали, ни гр.стеку, ни существенному разбросу стартовых войск, ни случайной отстройке 2-го уровня. Единственная асиметрия, которую не получается устранить - герои в таверне и деревья прокачки. Ну и фиг с ней.

По этим же причинам нету смысла реализовывать ее в Лайте - зачем, коли его парадигма изначально противоречит понятию равных исходых позиций ?
Wicc вне форума
#86
Старый 23.11.2009, 20:05
  #86
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Викк, с таким философским подходом, кроме как ТК-3 для тебя сложно будет что-то придумать
Dirty_Player вне форума
#87
Старый 23.11.2009, 20:14
  #87
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Dirty_PlayerВикк, с таким философским подходом, кроме как ТК-3 для тебя сложно будет что-то придумать

На самом деле и ТК-3 жутко дисбалансная игра, там одому идут абилки и резисты, а другому нет .

(кто не понял - это типа шутка юмора)
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#88
Старый 23.11.2009, 20:59
  #88
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

В ТК3 очень низкий потолок роста. Просто в силу малого числа вариантов.

Путем непродолжительной задрочки можно легко выйти на уровень, когда исход игры будет решаться выпадением абилок, резистов и верхних цифр дамага.
Wicc вне форума
#89
Старый 23.11.2009, 21:38
  #89
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

Внимательно прочитал твой пост Wicc (№78) и сделал вывод, что ты считаешь главным - это выровнять баланс в игре, сведя случайность на нет.
Не совсем согласен, считаю что главное для спорта - это зрелищность, сила и полнота переживаемых эмоций.
В шахматах был период когда раз за разом сходились два игрока-антагониста, с разными стилями игры, с разными подходами к подготовке и определении главной цели. Каждый раз накануне их матча шахматный мир терял покой. Фанаты, специализрованные журналы, учебники множились как дрожжи. Спонсоры выстраивались в очередь и предлагали 10 млн дол. призовых, а оба шахматиста, (не буду называть их имена ) имели наглость отказываться: "ну зачем так много? вполне достаточно 4-5 миллионов". А потом оба игрока "устали" друг от друга, начались скандалы, говнотерки и пр. При этом усиленно не пускали свежую кровь не вершину олимпа. В итоге, шахматная пирамида загнулась.
Соревнование - как театральное действие, это очень хорошо понимают в некоторых видах спорта. Давайте поработаем в направлении зрелищности, так что бы тусовка ширилась и крепла, а игроков за уши нельзя было оттащить из игры. Мне вот например, утомительно играть 2-3 недели без контакта с противником, но еще утомительнее читать посты на тему какая версия лучше.
Хочу видеть темы типа: "Лучшая стратегия на карте Divided Loyalties." или "Стартовый герой за Стронгхолд. Кого предпочитаете?"
__________________
Avern вне форума
#90
Старый 23.11.2009, 21:41
  #90
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Ваше мнение по версии TE-light]

WiccВ ТК3 очень низкий потолок роста. Просто в силу малого числа вариантов.

Путем непродолжительной задрочки можно легко выйти на уровень, когда исход игры будет решаться выпадением абилок, резистов и верхних цифр дамага.
Я с этим не согласен, это поверхностное и необъективное мнение, обосновывать не буду, думаю ктото типа Форреста это лучше сделает
Wlk777 вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru