[ТУРНИР] "Искусcтво стратегии" - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Heroes 5 Tournament - Турниры по 5-ым Героям - ONLINE > История ONLINE турниров по Heroes 5 на HW
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2009, 07:22   #91
KillAndAction

KillAndAction - уровень боевого духа KillAndAction - уровень боевого духа KillAndAction - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Уважаемые Gastello (неоконченная игра) и Hero_of _Heroes (тут и конь есчо не валялсо) !

Убедительная просьба появицо в сети!

Время турнира истекает (осталось меньше 2-х недель)...

А хотелось с Вами все-таки сыграть в турнире!

СПС заранее!

P.S. Уважаемые модераторы удалите аналогичный пост в теме регистрации на турнир. Дико извиняюсь, ошибся...

ЛИДЕР Клана "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник

Вступление в клан "Хранители небесных врат"

мой стрим на twitch.tv
KillAndAction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:50   #92
KillAndAction

KillAndAction - уровень боевого духа KillAndAction - уровень боевого духа KillAndAction - уровень боевого духа
Выставка наград

Я не согласен с данной инфой:
"Если в группе 3 игрока сыграют "по кругу" (А победил B, B победил C, C победил A) и у них равное количество очков, то для распределения мест между ними будут назначены доп. игры на арене, по системе рэндом - зеркало, пока у кого-либо не будет преимущества в две победы. При этом первыми играют участники, закончившие игры группового этапа более поздно, затем победитель играет с тем, кто закончил свои игры раньше всех. Время на эти игры будет дано до 06.11.2009".

Поясню пачему:
-турнир проводица на шаблоне Maze1;
-РТА ето ваще другая игра (давайте есчо и в случайную РТА поиграем, где сплошной дисбаланс);
-многие игроки ваще не знают че ето такое, поетому тут приемущество у некоторых игроков будет перед другими;
-так как ето существенное изменение в правилах данного турнира, предлагаю принять етот пункт только если за него выскажеца не менее 51 процентов участников турнира.

Поетому предлагаю продлить время группового турнира на 7-10 дней (игр то не так много на самом деле будет), начиная с 03.11.2009г.

мой стрим на twitch.tv
Старый 25.10.2009, 18:34   #93
immortal
immortal - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ

Времени на игры отведено достаточно, сроки увеличивать не будем. По поводу доигровок - заставлять ждать две недели всех, пока они там между собой сыграют не дело. У кого будет такая ситуация - ну что, сами виноваты, надо было выигрывать игры в основном этапе.
immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:05   #94
KillAndAction

Выставка наград

Что значит "...заставлять ждать других 2 недели..." и "...ну что, сами виноваты, надо было выигрывать игры в основном этапе..."?!

Никто никаво не заставляет! Отыграны почти все игры.

Отпишите в правилах что делать в случае равенства очков в группе, так чтобы ето не противоречило изначальным правилам турнира.

Я просто высказал свое мнение. Я категорически не согласен с таким изменением правил турнира. Вот и все что хател сказать.

P.S. Я чет ваще не пойму: то регистрция три дня длится всего, щас опять куда то торопимся...
Нам главное турнир провести по-быстрее или сам турнир?!
P.S.S. А потом доигровок будет не больше шести штук. Все таки РТА непоходит на етом турнире.
Игра на РТА почти как игра в покер:60%-опыт 40%-удача.

мой стрим на twitch.tv
Старый 25.10.2009, 19:44   #95
Adv

Adv - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от immortal
Времени на игры отведено достаточно, сроки увеличивать не будем. По поводу доигровок - заставлять ждать две недели всех, пока они там между собой сыграют не дело. У кого будет такая ситуация - ну что, сами виноваты, надо было выигрывать игры в основном этапе.

Поддержу Кила, судьям надо действительно лучше продумать этот момент...
Тактика - это совершенно другой вид героев, в который нужно уметь играть... и турнир на лиге проводится для таких людей..
То что сейчас предлагается похоже на то, чтобы футбольные сборные например,
при равенстве очков в группе заставляли играть в воллейбол А почему нет? та же игра с мячом...
Старый 25.10.2009, 21:01   #96
Leolopus

Leolopus - уровень боевого духа Leolopus - уровень боевого духа Leolopus - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KillAndAction

-так как ето существенное изменение в правилах данного турнира, предлагаю принять етот пункт только если за него выскажеца не менее 51 процентов участников турнира.
Поетому предлагаю продлить время группового турнира на 7-10 дней (игр то не так много на самом деле будет), начиная с 03.11.2009г.
Во первых: это никаким образом не является изменением правил турнира, просто потому, что в правилах об этом речи не было вообще!
Во вторых: не вижу смысла проводить голосования среди участников турнира, потому как это касается только не большой группы участников, остальным до фанаря как оно все будет!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от KillAndAction
Отпишите в правилах что делать в случае равенства очков в группе, так чтобы ето не противоречило изначальным правилам турнира.
Я категорически не согласен с таким изменением правил турнира.
Игра на РТА почти как игра в покер:60%-опыт 40%-удача.
В третих: порядок определения проходных мест уже определен и прописан в теме регистрации турнира, могу перенести его в правила, как дополнение.
В четвертых: противоречущих изменений в правилах (повторюсь) никаких не было, так что категорически не соглошаться в принципе не с чем.
В пятых: по ходу турнира, да и не только, я сделал вывод, что и игра на больших картах, своего рода рулетка и удача в ней играет далеко не последнюю роль. РТА это упращенная версия игры на карте, правда там нет возможности на нейтралах лишний раз слиться да и соперник из портала внезапно в замок не нагрянет Есть возможность выбра, как минимум из двух геров, есть палатка с артами, есть войска (сбалансированные), есть возможность спокойно прокачать своего гера до 20 ур. В принципе есть почти все, что бы используя собственный опыт сделать игру! Согласен могут выпасть относительно дисбалансные пары, но то и определено, что вторая игра будет проводиться обраткой от первой, в принципе можно и черк проводить, что бы игроки могли сами влиять на то какими расами им играть, ради бога!
Старый 25.10.2009, 21:03   #97
immortal

Это будет проводится не просто при равенстве очков, а при равенстве очков и игре по кругу, как я писал. Если равенство очков, то первоначально победитель определяется по результатам личной встречи.
P.S. В футболе бывает серия пенальти если невозможно определить победителя - тоже считай не совсем футбол и от удачи много зависит ...
Старый 25.10.2009, 21:11   #98
Leolopus

Leolopus - уровень боевого духа Leolopus - уровень боевого духа Leolopus - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Adv
Тактика - это совершенно другой вид героев, в который нужно уметь играть... и турнир на лиге проводится для таких людей..
То что сейчас предлагается похоже на то, чтобы футбольные сборные например, при равенстве очков в группе заставляли играть в воллейбол А почему нет? та же игра с мячом...
Это два обсалютно разных вида спорта, хоть их и объеденяет мяч, кстати он то же разный. Если бы мы предложили выяснять отношения, например c помощью Warcraft, твоя ирония мне была бы понятна, а так мимо.
В общем можно конечно дискутировать и дальше на эту тему, но это мало, что изменит и прошу не относится к этому, как к тирании состороны судей
З,Ы, Если у кого-то отвращение к РТА по причине, что он там постоянно проигрывает, это еще не повод критиковать решение судей и уж тем более обвинять их в том, что они жестко правила изменили
Старый 25.10.2009, 22:00   #99
Adv

Adv - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от immortal
Это будет проводится не просто при равенстве очков, а при равенстве очков и игре по кругу, как я писал. Если равенство очков, то первоначально победитель определяется по результатам личной встречи.
P.S. В футболе бывает серия пенальти если невозможно определить победителя - тоже считай не совсем футбол и от удачи много зависит ...
Да, но это часть этой игры и футболисты к ней готовятся... есть в каждой команде игроки ответственные за их пробитие... но не будем уходить в сторону...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Leolopus
В пятых: по ходу турнира, да и не только, я сделал вывод, что и игра на больших картах, своего рода рулетка и удача в ней играет далеко не последнюю роль.
Это лично твое мнение... удача влияет, но не является решающим фактором ИМХО

Цитата:
Сообщение от Leolopus
РТА это упращенная версия игры на карте, правда там нет возможности на нейтралах лишний раз слиться да и соперник из портала внезапно в замок не нагрянет Есть возможность выбра, как минимум из двух геров, есть палатка с артами, есть войска (сбалансированные), есть возможность спокойно прокачать своего гера до 20 ур. В принципе есть почти все, что бы используя собственный опыт сделать игру! Согласен могут выпасть относительно дисбалансные пары, но то и определено, что вторая игра будет проводиться обраткой от первой, в принципе можно и черк проводить, что бы игроки могли сами влиять на то какими расами им играть, ради бога!
Здесь вижу только любовь к тактике уважаемого судьи... зачем прививать ее остальным участникам турнира?
Цитата:
Сообщение от Leolopus
Это два обсалютно разных вида спорта, хоть их и объеденяет мяч, кстати он то же разный. Если бы мы предложили выяснять отношения, например c помощью Warcraft, твоя ирония мне была бы понятна, а так мимо.
Это не ирония, а первый пример пришедщий в голову... твой пример с Warcraft это тоже мимо, ибо это RTS, совсем другой вид стратегии...

Прошу не относиться к моим репликам, как к желанию подискутировать, но как мне кажется вы, уважаемые судьи, нашли не лучший выход из сложившейся ситуации...
Не стоит так резко относиться к критике, ведь в споре рождается истина...
Старый 25.10.2009, 22:17   #100
KillAndAction

Выставка наград

Мдяааа...

Leolopus ты не исправим, опять переходишь на личности и обижаешь людей,
причем не заслужено. я пытаюсь уже в который раз высказать
свое постоянное мнение: давайте придерживаца изначальных правил
турнира, а не переделывать и придумывать на ходу.... Ведь сколько раз
уже проводились тут турниры и каждый раз наступаем на те же грабли.
Уже все казалось бы ситуации были и есть определенный опыт на Лиге
где подобные спорные ситуации решаюца просто, И ты кстати про них знаешь...

И кстати я всегда уважал и буду уважать людей которые организуют турниры
на геройских ресурсах за их терпение и рассудительность.
Но то что здесь происходит постоянно, начинает уже напрягать по полной.

Постояно какието придирки, ушаты грязи, полная непоследовательность действий и отсутствие логики...

Никаво ни хател обижать, а тут опять стали шапками кидать не поняв,
по моему мнению суть вопроса(или скарей всего просто кака ето упертость)...

Очень жаль что так происходит...

мой стрим на twitch.tv
Старый 25.10.2009, 22:42   #101
Vip.rus
Vip.rus - уровень боевого духа Vip.rus - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград

Предлагаю обойтись без ненужной грязи, а то так останемся без турниров или без участников! Я лично не могу придумать более логичного решения в данной ситуации. Думаю если кто-либо более сведущий предложит более оптимальный вариант решения, судьям будет глупо не прислушаться
Vip.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:58   #102
KillAndAction

Выставка наград

Грязи нет. Просто почему то судьи решили что играть на карте созданной на
шаблоне Maze1 ето тоже самое что РТА. Я считаю ето неправильно. Если судьи решают,
а другие высказывают свое мнение, где тут грязь?

Больше ниче гаварить не буду по етой ситуации. Пускай уважаемые судьи решают сами, если
мнение других их не интересует... Хотя канешна мое мнение и Adv оказались единственными...

мой стрим на twitch.tv
Старый 25.10.2009, 23:09   #103
immortal

В чем нарушение правил ? Просто может возникнуть ситуация, о которой изначально не подумали или решили что она крайне маловероятна ... В рамках существующих правил ее всеравно не решить - такчто что-то придумывать надо. Почему арена - потомучто быстро, ну и зеркало в ней позволяет снизить элемент везения ...
Кила, что тебе то переживать - в твоей группе такая ситуация в принципе невозможна ...

Добавлено через 3 минуты
Те кто критикует ничего не предложили между прочим ... Играть на лабе 2 доп игры - это 1) очень долго, 2) всеравно выбьется из общей картины т.к. все расы сыграны уже, такчто отпадает такой вариант (больше по причине 1 ).
Старый 25.10.2009, 23:10   #104
KillAndAction

Выставка наград

пачему не возможна. Ана как раз у нас и есть:
у мня и у Bolivar одинаковое количество очков уже.

А про круговое: канешна такого и не будет...
Я просто всю фразу скопировал. Я хател выяснить, кто выходит
в след. круг турнира, если у играков одинаковое количество очков в группе.

А пачему долго? Максимум неделя при быстром шаблоне(как средний вариант
между РТА и Maze1). А фракции можно случайные выбрать и по 1 рестарту
предоставить. В принципе так делалось в некоторых турнирах на Лиге
при подобных ситуациях...

мой стрим на twitch.tv
Старый 26.10.2009, 00:12   #105
Gаstello

Gаstello - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ

Мнение незаинтересованного лица РТА в стратегическом турнире-как вариант решения - несерьезно, как вариант-сыграть среднюю рмж на шаблонах или сбалансированную стандартную - типа долины или ключа, там баланс канеш для рашевых-но тут нам черк поможет
Gаstello вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы