"Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия] - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Владыки Севера" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 30.03.2010, 13:09
  #61
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Одна из сложнейших миссий при игре на скорость. Короля гномов бил Вульфстеном. Помню, что отдал ему все войска союзников и сразу пошёл на штурм. Помнится глюк с почти бесконечной маной (у Толгара и у жрецов). Очень бесили бесконечные огненные стены!

Вот нашёл старое сообщение:
Обычно у Вульфстена к последней миссии должно уже быть "Воскрешение", что есть очень хорошо. Отдаем всё Вульфстену, ломаем первый и второй гарнизоны и на первой-второй неделе (уже не помню, кажется была логистика на эксперте) берём замок Толгара. Вспоминаю, как был зол, что у короля бесконечная мана и руны (читер!) Да, ещё у его жрецов мана не кончалась. Несколько огненных стен - это жестоко...
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 30.03.2010, 20:43
  #62
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

AlexSplОчень бесили бесконечные огненные стены!
А на меня ни разу не накладывали "огненных стен" (во время всего прохождения аддона!), да и сама я ими не пользовалась, есть более действенные заклинания. Про ману у Толгара могу лишь сказать, что в замке у него было 90 очков маны, а у моей Фриды где-то 240, по-моему.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 31.03.2010, 10:21
  #63
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

А на меня ни разу не накладывали "огненных стен"
Интересно, а что тогда делали жрецы? Неужто только стреляли и кастовали "Уклонение"?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 31.03.2010, 12:58
  #64
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

AlexSplИнтересно, а что тогда делали жрецы? Неужто только стреляли и кастовали "Уклонение"?
Точно
faj вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 22.05.2010, 08:05
  #65
^
columbus
 
Аватар для columbus
📖
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  columbus с помощью ICQ
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  columbus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

хм, ребята, не знаю, я прошел эту карту в 2-3 недели, на первой снял осаду, на второй с людских героев посадил все силы на Фриду (она у меня была самая имба) пробил вульфстеном первый гномий гарнизон, второй пробил фридой, позади них скакала Илая, собрав всех лучших лучников (арбалеты, жрецы рун, инквизиторы, ассасины(их яд очень полезен:Р) и владычицы тени) + всех архангелов и черных драконов на Илае я перекрестившись пошел на замок гномов. Бой был тяжелым, но у Илайи было 130 маны, и усилленный метеоритник на 810 урона( соответственно и молния и огненный шар на столько же) + ледяная глыба и кольцо холода на 670(это для дракончиков). Тупой король кастовал в основном уклонение для своих войск(так как у меня тьма стрелков). Добил я его с почти полностью выжившими жрецами рун и инквизиторами, и то, если бы не постоянная антимораль, пробил бы и с меньшими потерями.
ТО ЕСТЬ. Я пробил замок НЕ ЗАХВАТЫВАЯ НИЧЕГО. Решил так сказать пойти ва банк, так как на моего дункана и изабель внизу с двух сторон бежал уже и демон слева и рыцарь справа.
columbus вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 16.07.2010, 11:40
  #66
^
Spectral
 
Аватар для Spectral
📖
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

А я слил все самые сильные войска Илайе (паладины, архангелы, инквизиторы, ЧД, владычицы, архидьяволы и черти(!), чтобы высосали ману у Толгара и передали Илае), у нее были все заклинания хаоса и чародейская удача, поэтому осада замка не доставила особых проблем.
__________________
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
Spectral вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 19.08.2010, 21:10
  #67
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Прошел на "герое" пропатченную версию.
Сначала Илайя сняла осаду с города. Потом Вульфстен (экспертная логистика + мародерство) пробил гарнизоны наверху, захватил все шахты и собрал артефакты. Фрида с Илайей в это время захватили города инферно. За две недели до окончания срока нанял в инферно героя-демона (Грок) , прокачал его до 12 уровня, (экспертная логистика, искусная темная магия, искусное открытие врат) собрал войска инферно из трех замков и при помощи "берсерка" ослабил армию Толгара (остались 17 драконов, гномы сторожевой башни и 130 берсерков). Илайя с искусной магией хаоса взяла войска из города людей и добила Толгара.
Мана у Толгара почему-то не кончается, даже если черти её воруют перед боем. Постоянно 162/180. А Архидьяволы никак не могли найти место, чтобы призвать пещерных владык. Патч глюков добавляет?
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 14.11.2010, 03:00
  #68
^
belj4onok
📖
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Uzas, cto to ne to u menja
V nacale missiji u menja vsego Ilaija i Izabelj, drugih geroev net, i daze vozle Horkresta nikto ne pojavljaetsja :-(
Pocemu tak?
Mozet iz za togo, cto v predidushej missiji ja ne pobedila Talstaja, a on sbezal? no rolik pokazali
belj4onok вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 15.11.2010, 00:30
  #69
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Глюк наверное. Из-за механики скрипты в следующей миссии сбиться не должны были. Хорнкрест перешёл под ваше командование? Тогда должны были присоединиться и герои. Если у вас есть Хорнкрест и задание захватить Тор Хралл, но не появились герои, то можно попытаться выполнить задание с тем, что есть . Если нет - попробуйте начать сначала эту миссию, может и четвёртую. Версия игры какая? Игра лицензионная?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 25.08.2011, 16:54
  #70
^
Zirael
 
Аватар для Zirael
📖
Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 48
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 48
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

я разнесла короля в пух и прах, потеряв при этом половину грифонов.

Фрида у меня была к тому времени 30 уровня, ну и артефакты еще всякие были. очень легко было проходить. Фридой разбила гарнизон с лендлордами, ею же отвоевала 2-ой замок, Илайа тем временем мочила демонов, потом Фрида ей помогла. Вульфстен пробил оба гномьих гарнизона, а потом Фрида уделала их короля. Теперь берусь за ПО, надеюсь порадуют меня так же как и ВС.
__________________
... ибо Тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова твои и крики...

В бездне чрева Её покоятся все забытые воспоминания, и тайны прошлого схоронены...
... ибо Тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова твои и крики...

В бездне чрева Её покоятся все забытые воспоминания, и тайны прошлого схоронены...
Zirael вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 02.06.2012, 19:46
  #71
^
Yarmoon
📖
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

А вот у меня проблемы с демонами. Дело в том, что когда я захватываю замок Илайей и Изабель (Изабель просто курит и ждёт) за мной приходит демон с примерно 14-ю дьяволами-архидьяволами. Но это так, фигня. А вот 150 демонесс с одного выстрела полармии выносят... Что делать?
__________________
Я буду говорить о мёртвом так как он того заслуживает, к тому же я и сам уже мёртв. (Тиеру)
Я буду говорить о мёртвом так как он того заслуживает, к тому же я и сам уже мёртв. (Тиеру)
Yarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 30.01.2015, 20:50
  #72
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Хотел бы по самому началу миссии дополнить кое-что по нюансам. На самом старте только 2 героя, так что выбирать из Илайи и Изабель. И самое важное: остальные герои присоединяются после снятия осады Хорнкреста ТОЛЬКО в случае, если вы взяли на 2 или 3й день в подвале первый демонский замок. Если этого не делать, а резко пробежать к Хорнкресту, то снятие осады зачтётся, но герои не присоединяются после ролика, а наверх тут же вылазят одна за одной 2 или 3 мощных бригады оранжевых, которые легко сомнут жалкие остатки стартовой вашей армии и аллес капут. Сначала я так сделал, и потом переигрывал, ибо эти трое не присоединяются, а без них невозможно.
Поскольку у меня Изабель имела параметры бойца мощнее, то я всё сгрузил ей, и отправил брать демонский замок №1, а Илайе оставил 2 рыцаря и 4 единичных стека фурий в переднем ряду. При таком раскладе она без проблем проходит то, что там мешается на дороге к выходу из подвала на Хорнкрест, потому что фурии там отвлекают, а она на своём ходе колдует огненный шар усил., ледяную глыбу или метеоритный дождь там смотря в зависимости от того, как расположились на момент хода комповские нейтральные церберы и др. И соотв. когда Изабель зачищает демонский замок, они успевают поменяться местами и в инферно идёт Илайя, а Изабель поднимается наверх и там валит осаду. Хотя валит, это громко сказано, потому что почему-то бой с Лоренцо оказался с очень большими потерями, однако в итоге она осталась с 4 сумеречными ведьмами, но ликвидировала всех осадников.
Далее засадил её в Хорнкрест, деда Вульфстена отослал отбирать шахты в регионе пока, войска Дункана отдал Фриде, и сейчас отправляю её в подземелье разбираться с недобитками демонов. И за это время должно подкопиться войско у наших хорнкрестовцев. Пока на этом моменте сохранился.
PS Версия 2.1, сложность "рекрут".
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 30.01.2015, 23:11
  #73
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Это баг. Оставшиеся три героя должны присоединится сразу после снятия осады, независимо от демонических городов. Собственно все подземелье(3 демонических города и один лиги) захватываются Илайей со стартовой армией и хаосом без проблем. Дункан и Изабель тренируют войска для Фриды, армия Вульфстена пускается в расход, где её не жалко. Фрида с огромной армией выносит гнума. Как-то так на герое. The end
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 31.01.2015, 00:38
  #74
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

VadimhЭто баг. Оставшиеся три героя должны присоединится сразу после снятия осады, независимо от демонических городов. Собственно все подземелье(3 демонических города и один лиги) захватываются Илайей со стартовой армией и хаосом без проблем. Дункан и Изабель тренируют войска для Фриды, армия Вульфстена пускается в расход, где её не жалко. Фрида с огромной армией выносит гнума. Как-то так на герое. The end


Баг или не баг, у меня было именно так. Сразу пошёл на Хорнкрест, и снял осаду, и...ролик прошёл, а эти не присоединились. Потому и переигрывал, беря предварительно 1 город демонов, тогда всё норм.
Замок тёмных вообще даже и не видел, крепость и гарнизон красных не брал. Вылез было оттуда Андриас, но его завалил Вульфстен, который на развилке на всякий случай стоял. По возвращении Фриды из подземки, где она взяла 2 демонских города, отдал ей все людские войска и она пошла на Тор. Первый гарнизон гномов зачистил Вульф, а дальше она сама. После взятия второго прошёл ролик про Аластора и он типа такой сбежал через портал. Далее у Тора стоял Толгар в приличной армии, но его Фрида победила с большими потерями. Ну и всё Смотрим про коварную Биару и всю эту группу героев. Дальше идём в кампании ПО.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 13.09.2015, 20:32
  #75
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

SuperGuruХотя валит, это громко сказано, потому что почему-то бой с Лоренцо оказался с очень большими потерями, однако в итоге она осталась с 4 сумеречными ведьмами, но ликвидировала всех осадников.
А я войсками Илайи больше половины карты зачистил и потери среди ее войск были минимальными как всегда ну люблю я сухим из воды выходить, что тут скажешь)) Проходил на ветеране. Мне очень повезло с Илайей, т.к. у нее была чародейская удача, что просто бомба для чернокнижника) и кстати, в отличие от Раилага, у которого я ее тоже прокачал в кампании оригинала, у Илайи чародейская удача работала прям на ура, очень часто срабатывала! И вобщем так она мне понравилась, что я всетаки решил ею осаждать замок Толгара. Хоть раньше я и хотел сделать это Вульфстеном с его суперабилкой, так что Vadimh, можешь ликовать!
VadimhИМХО с Фриды можно больше выжать в финалке, у неё удобно качается светотьма, полезная спеца, единичка морали, больше боевых статов. Хотя финальный бой простой и любого героя с нормальной прокачкой не должно быть проблем.
FireCoolНе спорю, Фрида раскачана у меня как терминатор, и она будет покруче вульфстена по боевым параметрам, но до суперабилки Вульфстена ей далеко, так что мой выбор очевиден ибо мне просто жалко будет не поставить Вульфстена на финальный бой, иначе для чего так долго качал ему суперабилку))

Вобщем я отгырал все данные мне два месяца и напал на Толгара на последний день. За это время зачистил 90% карты, отстроил полностью замок лиги теней, хотя последний месяц войска оттуда вобще не забирал. Главными героями у меня были конечно же Илайя и Вульфстен с Фридой. Илайя валила нейтралов в подземелье и города демонов, Фрида зачищала все на поверхности, плюс людской гарнизон и их замок, плюс земли гномов полностью все зачистила, только библиотеку знаний я Илайей пробил, а не ей, ну а Вульфстен пробил оба гномьих гарнизона и остался еще с 25 жрецами арката, 15ью Танами, пол сотней наездников на медведей и защитников гор. Метатели и костоломы попередохоли)

На финальный бой с Толгаром вышел со следущей армией:

я - арбалетчики - 666 - комп - защитники гор - 430+720 - гарнизон
я - грифоны - 151 - комп - метатели копья - 338
я - инквизиторы - 197 - комп - наездники на медведях - 199
я - владычицы тени - 34 - комп - берсерки - 178
я - палладины - 99 - комп - жрецы арката - 100
я - черные драконы - 7 - комп - ярлы - 67
я - архангелы - 19 - комп - магмовые драконы - 22

Потери составили 73 грифона, 6 владычец, 2 архангела, 13 палладинов и 59 арбалетчиков. Грифонов мог бы и меньше слить, но этот Толгар долбибл по моим грифонам взрывом со своей бесконечной маной, тогда я в конец вышел из себя и за раз усиленным взрывом с чародейской удачей нанес урона ярлам больше 4К и сразу половину отряда у него вынес)) а потом также повторил с драконами, короче чародейская удача тащит, ребятки)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2015-09-13_00002.jpg
Просмотров: 207
Размер:	481.5 Кбайт
ID:	40502  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2015-09-13_00001.jpg
Просмотров: 119
Размер:	295.2 Кбайт
ID:	40503  
FireCool вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru