Сценарий[I]: "Сила и честь" - Lux in tenebris - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 19.05.2009, 03:28
  #16
^
KJIoN
 
Аватар для KJIoN
📖
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Якутск
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Якутск
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

Сool карта буду ждать еще карт в таком же духе...
KJIoN вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 09.06.2009, 00:29
  #17
^
jey
📖
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

neskazuну я в сценарии смотрел .... ну я воовще нешарю где можна смотреть ....
вот и написал для того чтобы помогли ...
напишы плисс что надо делать , как для мега тупого геймера ...


ПОСТАВЬ ГАЛОЧКУ, ГДЕ НАПИСАНО КАРТЫ ГСК ЭТО ВВЕРХУ НАД ВЫБОРОМ КАРТ.
jey вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.06.2009, 21:12
  #18
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Радость
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

JaguarKoСпасибо за карту, не легко это однозначно. Жду еще карт XXXL.

KJIoNСool карта буду ждать еще карт в таком же духе...

JaguarKoСпасибо за карту, не легко это однозначно. Жду еще карт XXXL.


Друзья,спасибо всем.Я начал делать карту.Делаю очень медленно).Времени бы по больше.
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 16.06.2009, 08:50
  #19
^
JaguarKo
 
Аватар для JaguarKo
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 7
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

Надеюсь будет настоящая возможность выбирать расу за которую играть. А то тут все подталкивало играть за Орден порядка. И мне в игре так и не удалось собрать Силу драконов. Не хватала одного предмета, это было сделанно специально ? Жду не дождусь следующей карты !
JaguarKo вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 17.06.2009, 02:39
  #20
^
Silovik
 
Аватар для Silovik
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

JaguarKo, почаще в лавки и утопии заглядывай, я уже на 2ух второстепенных героях имею силу дракона! Карта отличная, просто тем кто будет только начинать играть, помните, что игра будет долгой и выбирайте героя и прокачку ориентируясь на большие армии!
__________________
Снова играю в Герои5!
Снова играю в Герои5!
Silovik вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 18.06.2009, 22:20
  #21
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
По умолчанию
Re: [XXXL]"Сила и честь"-"Power and honour"

JaguarKo,здравствуй!Да,на новой карте , будет выбор любого города.Да,все к этому и подталкивает)....
Silovik,здравствуй!Очень надеюсь что пройдешь карту не играя за HAVEN.
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.01.2011, 22:56
  #22
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

Подскажите пожалуйста - только начала играть в эту карту... Разведчика нужно догнать и убить? Или что с ним делать? Я поначалу ринулась сразу - он меня замочил... Пришлось сначала начать. Сейчас добавила войск... И что делать?

Добавлено через 1 час 52 минуты
Вобщем меня замочили на 3 неделе... Может я не ту тактику выбрала? Я брала опыт всегда... И не успела построить ангелов... Как их построить на 1 неделе? Или на 2?
__________________
Все только начинается...
Все только начинается...
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 05.01.2011, 18:09
  #23
^
Lady Iolanta
 
Аватар для Lady Iolanta
📖
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

Ну подскажите стратегию, пожалуйста!
__________________
Все только начинается...
Все только начинается...
Lady Iolanta вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 19.01.2011, 14:08
  #24
^
PavliG
📖
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

Это очередная карта без скриптов, роликов и спец. объектов или прогресс догнал автора и можно качать?
(медленный канал не просто так спрашиваю, ответьте пож.)
PavliG вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 21.01.2011, 14:52
  #25
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Радость
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

Lady Iolanta, здравствуй.
Карта повышенной сложности. Важен каждый ход героя.
Стратегия..Нет четкого ответа. Карта сложная. Главное это понимать на 100% город Людей.., думаю.....,ну и конечно мозг игрока...
+++
PavliG, здравствуй. Скриптов нет, наверно делать не буду..,хотя кто знает. Может 2 версию карты со скриптами сделаю и свободным выбором игрока и города.
+++
В плане очередная)?Это одна из первых моих карт..И на ней все есть для профи..И причем тут ролики и все остальное, думаете от этого будет легче пройти карту??)),сомневаюсь.
+++
Надеюсь уже скачали с нашего сайта!..?)
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 22.01.2011, 15:54
  #26
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Восклицание
Вложений: 2 [XXXL] "Сила и честь_версия_2" - "Power and honour_v_2"

Это 2 вариант карты. Исправлены ошибки. Добавлены скрипты. Теперь карта стала Мультиплеер арена. Можно играть с другом .Немного упростил.., немного..)

+++
Название: Сила и честь_версия_2
Map name: Power and honour_v_2
Тип карты:Мультиплеер
Двухуровневая карта:Да
Количество игроков: 2 vs 2
Размер: [XXXL]
Автор[Lux in tenebris]
+++
Описание=
Lux in tenebris , рыцарь,который всегда стоит на стороне добра и света. Вернувшись из своих странствий он стал на защиту своей империи…Злой король Изувер собирает силы тьмы. Самое время доказать кто в этом мире главный. Вся надежда только на Вас. Соберите войска и дайте отпор тирану народов Великой империи.
Задача = Очистить мир от зла. Освободить народы Великой Империи.
Особенности = Карта повышенной сложности. Важен каждый ход героя. Начинать игру только опытным игрокам. Играть можно за любой город.

Примечание =
ПК ходит терпипо.Чем дальше,тем быстрее.

Если вы играете 1,и за 1 плеер ,то союзника вынесут 1,не переживайте ,у вас будет время для мыслей.., чуть более ,чем на 1 варианте карты.

Ну...,а если вы с другом играете ,то думаю, Пк проиграет...Хотя,смотря как вы играете)))
В общем, дерзаем.
Да, Изувер ,так и остался, Изувер. Он некр.., беспощадный некр.
И кроме этого некра, там еще есть беспощадные некры. Да и не только некры ))
Вот скрин , наверно зря людей взял...,хотя.. -
Вложения
Тип файла: zip Power and honour_v_2.zip (964.6 Кбайт, 1243 просмотров)
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 06.12.2011, 18:50
  #27
^
skela
📖
Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вложений: 2 [XXXL] "Сила и честь_версия_2" - "Power and honour_v_2"

Lux in tenebrisЭто 2 вариант карты. Исправлены ошибки. Добавлены скрипты. Теперь карта стала Мультиплеер арена. Можно играть с другом .Немного упростил.., немного..)

Здравствуйте. Специально перезарегился и зашел, чтобы отписаться:
Играл во вторую версию карты на Ветеране за Порядок (это с союзником-компом, прожившим 3 недели, от чего комп, Бука, тормозил на переход хода, Бука, на 2 минуты дольше!).

Карта очень интересная, но тут буду только критиковать (Типа достоинста и так очевидны! ;-) )

Мои замечания для открытого чтения:

1. Карта О-о-очень ме-е-едленная!!!
Фактически мне удалось играть в нее только в минимальных настройках качества на разрешении 800*600. Ход компа продолжался 7-10 минут.
Это и на Сore2х 2500 2Гб GF9500Gt
и на Аthlon2Х3 2700 2гб R4250
Т.к. я любитель заглянуть за угол, а карта реально требует, даже ВЫНУЖДАЕТ думать и пробовать варианты - игра превращается в некие "шахматы по переписке"...
Реально нет возможности попробовать некое действие, а потом откатить пару ходов назад.
Короче IMHO при выкладывании таких карт нужно давать небольшой ФАК - рекомендуемые реально системные требования, что в компе будет бутылочным горлышком, средства оптимизации железа/софта компа для достижения приемлемой производительности и т.п.

2. Карта очень глючная.
Пытался поначалу играть урывками, по часу дома и на работе, по очереди. При этом и там и там стоят ХП и ХОММ5.3.0. Железо и дрова разные - см выше.
- если я в игре производил запись сейва, либо если был автосейв после хода игра каждый раз вылетала при следующем лоаде. Если я пытался загружать 2 разных сейва подряд - игра 100% вылетала на втором.
- первую (сингловую) версию карты комп видел только на работе, дома не видел в упор.
- Начиная с определенного ИГРОВОГО момента дома игра вообще перестала грузиться. (третий месяц, сразу до этого я взял прошел 35000 скелетов в центре снегов и взял пару побочных замков у синезеленых). Выглядело это так, что я принес сейвы домой, все новые НЕ грузятся, все старые грузятся.
- на территории у красных есть гномий заповедник, который нельзя посетить.
- В центре у двух замков есть застава некрополиса зеленых, которую нельзя отобрать, хотя подходы свободны...
- вообще регулярно бывает, что стоит застава или мельница у дороги, но ХРЕН зайдешь - вход с другой стороны! Будем считать это не багом, а фичей... ;-)
- части карты разделены жирными горами, кое-где работает деменшн, однако он работает только если у героя больше половины мувпоинтов.
Вы еще помните, что переход хода занимает до 10 минут?
Короче поиск таких проходов для деменшенов - очень гиморное дело!
Изуверу проще, он умеет

3. Карта ПУСТАЯ!
Вся белая область и большая часть подземелья, кроме кусков диагонали СЗ-ЮВ фактически НЕ НУЖНЫ. Комп туда почти не ходит, а игроку с такими тормозами - скучно туда ходить - время тратить...
Даже прошвырнуться по повышалкам статов - пол РЕАЛЬНОГО дня потерять! (у меня реальную неделю жизни... а потом выяснил, что люкс у меня сливает некрам, нужно брать дейдру... еще реальная неделя)
Можно было сделать карту в 2 раза меньше по размеру (в 4 раза меньше по площади и в 4 раза менее тормознутую) и впихнуть в нее те-же самые объекты в том-же порядке. Такая карта бы ничего не потеряла, но многое приобрела. имхо.

ЭТО В СПОЙЛЕР (сори, у меня самого не получилось):

Мои глюки:
1. На первой-второй неделе зашел в таверну, был ВПЕЧАТЛЕН статами Изувера.
Тут-же увидел и купил про запас маску справедливости, которая должна была БЫ поднимать мои статы, а вот ФИГУ - у Изувера и других они читерские. Маска, купленная на второй неделе за 20000 НЕ РАБОТАЕТ НИ РАЗУ! Очень обидно за потраченные зря деньги...

2. Долго тупил, потом таки зашел на 3 неделе в тюрьму. Как оказалось за Белкой...
Почитал ее описание в мануале и аццкий фак тут, на уважаемом сайте - якобы на 10 уровне она должна снижать цену подготовки на (10-1)*2=18% от базовой цены. Т.е. апнутый до "подготовка мастер+опытный военначальник" перс должен снижать цену тренировки до 100-35-30=35%, а Белка еще дополнительно до 35-18=17%
Фигушки!
Во первых формула неправильная.
Правильная: снижение=(Уровень-1)*1% т.е. бонус в ДВА РАЗА СЛАБЕЕ, и это УМНОЖАЕМЫЙ модификатор, а не вычитаемый из базовой цены подготовки (которая цена трех покупок).
т.е. на 10 уровне от нее толку - 32% вместо 35%.
На максимальном 40 уровне - уже 21,5% вместо 35%
А если удалось надыбать кулончик - 12,2% вместо 20%.
т.е. В наилучшем случае купить монаха будет стоить 650 монет, апнуть его - ~460 монет. Всего - ~1110 монет, что дешевле, чем просто выкупить уродившегося конника - 1250 монет.

3. Самый драматичный эпизод - третья неделя: первая встреча с компом, когда он пришел на 3 неделе с армией "высокая", успел попасть под сбор и 2 тренировки Белкой и в статусе "низкая" был вынесен Люксом почти без потерь.
Короче белка молодец, только после второй встречи с компом, когда выяснил, что против некра с родной атакой/защитой около 60 Люкс с 250 коней сливал... Пошли кони под нож, в баньшей...

4. Стало интересно и заглянул в другую тюрьму - инга. Понятно, чтобы руны у гнома были все.
Заглянул в третью - не понятно кто и зачем...

5. Комп тупит. У него куча возможностей, реально огромные армии, очень сильные перцы, а он сидит на месте.В крайнем случае ходит туда-сюда. Или летает на крыльях через лес и назад...
Так и не понял, когда вынес 35 тыс скелетов на снегу - было предупреждение, что изувер дает мне неделю - что это значило? У меня тогда сейвы перестали грузиться, а синезеленые стали чуть активнее. Или совпадение?
Почему комп не отстраивает замки?

6. 10 минут - нереальное время хода. Регулярно накалываюсь, что оставил комп делать ход, вернулся - нет Изувера или Равенны, неясно куда ускакали или портанулись, как вдруг вылазят... Р-р-р!

7. Движок не умеет правильно определять силу армии у читерского перца.
Равенна или Изувер показывают мне "слабая", а на деле это "без шансов" или "пиррова победа".

8. Для такой большой карты 8 героев - откровенно МАЛО!
нужно или карту меньше делать, или разрешить больше героев.

9. Я уже писал в форуме стандартной компании за некров, что если герой выше 32 уровня и есть минимум 3-4 дерева и ментор - есть возможность повысить уровень героя до 40 уровня:
- ГГ берет знания и ментора.
- ГГ учит г2 до 31 уровня (г2 обязательно берет ментора)
- г2 оббегает деревья и становится 34-35 уровень

- Г2 учит г3 до 32-33 уровня (г3 обязательно берет ментора)
- г3 оббегает деревья и становится 35-37 уровень

- Г3 учит г4 до 33-35 уровня (г4 обязательно берет ментора)
- г4 оббегает деревья и становится 36-39 уровень

- Г4 учит г5 до 34-37 уровня (г5 обязательно берет ментора)
- г5 оббегает деревья и становится 37-40 уровень

Для 4 деревьев лавочка кончается - Г5 учит ГГ, тот оббегает деревья и сам становится 40 уровня.

Для 3 деревьев сначала аналогично проходит еще 3 итерации.

На этой карте 7 деревьев только в БЛИЖНЕМ доступе. Это значит, что у ГГ уровень становится 40 через неделю всеобщей беготни после того, как достигает ~25.
После этого все 8 героев становятся 38-40 уровня.

Для некроманта все еще печальнее - 8 героев 40 уровня (испорченные деревьями герои увольняются), да еще куча замков, дает 4000-5000 ТЭ в неделю.
Это 1500 скелетов-лучников или 200 вампиров, или 100 личей НА ШАРУ.

Короче деревья в зоне красного нужно рубить до 3 шт максимум!

10. Хотел было пару раз порашить некров командой из варлока 40 уровня, у которого 3 золотых голема и 4 призрака либо лича, да единственный герой варлок, который пришел было, так и остался не купленным, т.к. в "альтернативной реальности" варлок пришел БЫ в понедельник, а в воскресенье основной герой сдавался, уводя погоню.
и варлок не пришел...
Очень мало 8 героев!
Даже перебрать не получается.

Короче спасибо за игру, ради этой карты снова поставил хомм5.
Игра еще не окончена, удовольствие обещает быть до-о-олгим...

И еще, что там за скрипты - можете открыть завесу тайны над рамками для ИИ?
skela вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 16.01.2012, 13:07
  #28
^
tolikk2008
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

skelа, поставь себе ускоритель хода... ну или как то так, комп тогда думает моментально, я как раз для этой карты и поставил).... и еще, автору, а это так предусмотрено что Маркел там царь и бог ? , просто взял его, ну там сразу ( ну не сразу, недельку побегать над) плюс 11 к скелетов, 1.5 к духов. за сотню банньши и так далее.? ..вчера карту только скачал, еще до финал битвы не дошел, но надеюсь так что то аналогичное)( моей армии)
tolikk2008 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 09.03.2014, 21:11
  #29
^
pobeditel
 
Аватар для pobeditel
📖
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

карта интересная,но глючная до 5 месяца играл без проблем,на 5 месяце многие сейвы не грузятся при загрузке вылетает на рабочий стол,а бывает и во время игры вылетает туда же
очень жаль, но так я до финальных битв не доиграю бои были бы интересные так как у компов войск гораздо больше и характеристики героев не слабые,очень жаль
pobeditel вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 04.06.2017, 23:54
  #30
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
По умолчанию
Re: [XXXL] "Сила и честь" - "Power and honour"

С 2009 прошло 8 лет!!! Уже 8 лет назад сделал карту...да.время летит быстро. И Пк стали мощнее в 100 раз...-)))
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru