[ВОПРОС] Чем извлечь из сохранёнки инфу о числе и составе монстров на локации? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

(Меч и Магия) Might And Magic 8 День Разрушителя. Day of The Destroyer
Описание игры
Партия и герой
Обсуждение

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 05.08.2021, 22:33
  #1
^
Nagash
📖
Регистрация: 05.08.2021
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2021
Сообщения: 1
По умолчанию
[ВОПРОС] Чем извлечь из сохранёнки инфу о числе и составе монстров на локации?

Ave, достопочтенные герои и героини!


В двух словах
Нужна программа, позволяющая извлекать из файла сохранёнки информацию о числе и составе монстров на локации в наглядном виде.

Подробности применения (на примере локации Plane of Earth)
Вхожу в портал и записываюсь. Теперь мне надо узнать, не сходя с места, сколько сейчас на локации монстров и каких именно, а точнее (в данном примере), какова численность популяции именно «алмазоносных» монстров (это Earth Elemental’ы всех трёх рангов, Demolisher’ы, а также большие и средние Boulder’ы). Итак, вход в портал, запись, оценка «алмазоносности» локации; новый вход в портал, новая запись, новая оценка «алмазоносности» локации - и так далее, пока не решу, что достаточно.

Ожидаемая радость от применения
Смогу сравнивать результаты посещений локации, выбирать из всего числа сделанных сохранёнок максимально «алмазоносную» и с неё приступать к зачистке недр.
На каких-то других локациях хочу проводить сравнение подобных сохранёнок на предмет количества опыта (как вы знаете, по-русски это называется experience), которое мне принесёт зачистка.

Дополнительная информация (факультативное чтиво)
Воюю solo; воевать начал только после того, как главный герой - а он у меня некромант – стал грандом в навыке Learning. Первая кровь пролилась в квадрате Shadowspire, где на двенадцатой минуте дружеской встречи сложил крылья товарищ Yaardrake. А дело было так: в учреждении Guild of Bounty Hunters мы выколотили заказ на Great Wyrm, а самым доступным телом в этой котировке был Yaardrake, так как он всегда болтается под сводом пещеры имени самого себя совершенно без ансамбля. Для начала палочкой-выручалочкой Wand of Paralysis, позаимствованной у Gethric Mercutura, ГГ выписал дракону этот самый паралич, а потом, будучи грандом по воде и обладателем кольца Ring of Fusion, в несколько подходов смыл оппонента по частям водомётом системы Water Blast.

Но, кажется, я увлёкся и отвлёкся.

Собственно просьба
Если кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел подобную прогу, прошу поделиться ссылкой, за что заранее признателен.

Nagash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru