Сценарий[72x72]: "Цена свободы" - John_Dante - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 31.01.2016, 21:34
  #1
^
John_Dante
📖
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Сценарий[72x72]: "Цена свободы" - John_Dante

Название: "Цена свободы"
Map name: "Value of liberty"
Тип карты: сценарий
Размер: 72x72 (малая)
Подземелье: есть
Количество игроков: 2 (1x1)
Главный герой: Тиа, Джек
Версия карты: 1.0
Требуется: версия игры 3.1
Автор: John_Dante

Описание:
Став должником капитана Сильвера Синего - повелителя свободных островов, покровителя всех пиратствующих Асхана, теперь Тиа должна выполнить его просьбу для того, чтобы иметь право вновь ступить на землю свободных островов и вернуться к своей прежней жизни. Капитан Сильвер попросил её выкрасть из замка Порт-Роял редкий артефакт.
Понимая, что в одиночку с таким опасным заданием не справиться, Тиа решает прибегнуть к помощи своего старого друга Джека, который как-раз отбывает срок в тюрьме Порт-Рояла.

От автора: Карта является моей первой серьезной работой поэтому буду рад любой критике. Карта планируется как первая миссия к кампании "Свободные как ветер" повествующей о нелегкой пиратской судьбе.

УСТАНОВКА
Скачиваете архив с картой (ссылку можно найти под скриншотами), распаковываете его и находите в нём файл gorod.h5m, который копируете в папку Maps директории, в которую установлена игра.

УДАЛЕНИЕ
Удалите файл gorod.h5m из папки Maps.
Вложения
Тип файла: zip value of liberty.zip (140.5 Кбайт, 663 просмотров)
John_Dante вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.02.2016, 01:54
  #2
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

Карта выложена в официальную группу форума В контакте. Если есть желание видеть все последующие обновления карты в новостях, просьба стучаться в личку при каждом обновлении.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.02.2016, 15:11
  #3
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

В нынешнее время появление любой новой карты для 5-х «героев» - это событие. Поэтому автор заслуживает благодарности уже только за попытку сделать сценарную карту. Хотя мне, в общем, работа приглянулась, изделие получилось «сыроватым». Поясню, из чего сложилось такое впечатление. Играть магом без магии с набором не родных войск- безрадостно. Не то, чтобы потери большие, просто уныло: ничего предпринять нельзя для изменения хода боя. Все возможности заканчиваются на старте при использовании спецы героя. В такой ситуации, автобой лучшее, что можно предпринять. Я играл на «герое», но 90% боев прошли автоматом, без потерь. Здесь сказывается то, что игроку всего дают очень много- войск, ресурсов, времени. Для меня осталось загадкой, зачем на карте размещено такое избыточное количество ресурсов, шахт, сундуков. Ресурсы девать некуда: менять на деньги нет смысла- денег горы, покупать заклы- покупка одноразовая (время прохождения карты- меньше месяца), много не нужно и то, если подвернется что-то полезное. (мне не повезло)
Ограничение по уровню желательно где-нибудь прописать. Потолок развития, на мой взгляд, низкий. Я выбрал его еще в подземелье до выхода в город. При этом, имеющиеся дерево Силаны, осталось не задействовано.
Бои с некрами в подземелье получаются интересными если у ГГ оставлять только присоединяющиеся войска. Если снять армию с освобожденного Джека- эти бои идут в один раунд. ИИ от безнадеги колдует какое-нибудь ударное заклинание и все, конец. Я бы предложил разгрузить Джека от армии. Лучше если с него можно будет получить арты или заклы. Если идти по этому пути, то Аларик не должен блокировать коридор, а патрулировать только верх. Заодно, сам Джек будет полезен для сбора войск. Сейчас он совсем бездельник.
Вернусь к ситуации с заклинаниями. То, что их мало, они будет случайные, надо бы оговаривать ещё на старте карты. Получилось, первый раз я прошел карту имея книгу из 4-х простеньких заклов, два из которых я бы выучил в любом случае.
Диалоги с «очередью» на корабль возникают при каждом проходе через точки, даже когда там этой «очереди» уже нет.
Настоятельно советую отказаться от термина «промзона». Ни по картинке, ни по стилистике он не подходит. Данную область можно именовать доком, верфью, портом- как-то так. Ничего похожего на завод я там не увидел. В целом, текстовую часть желательно «причесать».

Выкладываю бои с Алариком, которого трогать, вроде, не нужно и финальный, со стражем гробницы, на «остатках» войск для иллюстрации избыточности армии у ГГ.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.02.2016, 22:01
  #4
^
John_Dante
📖
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

13гаВ нынешнее время появление любой новой карты для 5-х «героев» - это событие. Поэтому автор заслуживает благодарности уже только за попытку сделать сценарную карту. Хотя мне, в общем, работа приглянулась, изделие получилось «сыроватым». Поясню, из чего сложилось такое впечатление. Играть магом без магии с набором не родных войск- безрадостно. Не то, чтобы потери большие, просто уныло: ничего предпринять нельзя для изменения хода боя. Все возможности заканчиваются на старте при использовании спецы героя. В такой ситуации, автобой лучшее, что можно предпринять. Я играл на «герое», но 90% боев прошли автоматом, без потерь. Здесь сказывается то, что игроку всего дают очень много- войск, ресурсов, времени. Для меня осталось загадкой, зачем на карте размещено такое избыточное количество ресурсов, шахт, сундуков. Ресурсы девать некуда: менять на деньги нет смысла- денег горы, покупать заклы- покупка одноразовая (время прохождения карты- меньше месяца), много не нужно и то, если подвернется что-то полезное. (мне не повезло)
Ограничение по уровню желательно где-нибудь прописать. Потолок развития, на мой взгляд, низкий. Я выбрал его еще в подземелье до выхода в город. При этом, имеющиеся дерево Силаны, осталось не задействовано.
Бои с некрами в подземелье получаются интересными если у ГГ оставлять только присоединяющиеся войска. Если снять армию с освобожденного Джека- эти бои идут в один раунд. ИИ от безнадеги колдует какое-нибудь ударное заклинание и все, конец. Я бы предложил разгрузить Джека от армии. Лучше если с него можно будет получить арты или заклы. Если идти по этому пути, то Аларик не должен блокировать коридор, а патрулировать только верх. Заодно, сам Джек будет полезен для сбора войск. Сейчас он совсем бездельник.
Вернусь к ситуации с заклинаниями. То, что их мало, они будет случайные, надо бы оговаривать ещё на старте карты. Получилось, первый раз я прошел карту имея книгу из 4-х простеньких заклов, два из которых я бы выучил в любом случае.
Диалоги с «очередью» на корабль возникают при каждом проходе через точки, даже когда там этой «очереди» уже нет.
Настоятельно советую отказаться от термина «промзона». Ни по картинке, ни по стилистике он не подходит. Данную область можно именовать доком, верфью, портом- как-то так. Ничего похожего на завод я там не увидел. В целом, текстовую часть желательно «причесать».

Выкладываю бои с Алариком, которого трогать, вроде, не нужно и финальный, со стражем гробницы, на «остатках» войск для иллюстрации избыточности армии у ГГ.

Благодарю за комментарий! Да, карта сыровата, так как это моя первая работа, да и помочь советом мне было некому. Сейчас я работаю над исправлением этой карты, исправляю ошибки и недочеты, пишу игровые ролики, совершенствую баланс. Хочется сделать полноценную качественную кампанию.
Слово "промзона" относится к нагорной части, где находятся шахты (и да фантазия тут меня подвела).
Не родные войска для гг это идея миссии, почувствовать себя не в своей тарелки. Но баланс и сложность меня тут подвели, армия ГГ выходит очень многочисленной и сильной. Изначально я думал сделать всю миссию с минимальными количествами существ ГГ и врага, так чтоб в стеках было 5-15 юнитов, но в итоге испугался, что игра будет очень сложной тогда.
Ресурсов на карте много, это должно было показать богатсво и силу антигероя, и все это должно было бы быть недоступным (стоит усилить шахты, чтоб ГГ не разменивал на них свои немногочисленные войска). В море тоже надо поубавить ресов.
Еще я хотел чтоб Тиа использовала только не улучшенных юнитов Ордена Порядка, а в итоге забыл сделать форт Аларика недоступным для ГГ.
У Джека слишком большая банда верно, незнаю, ее ли приуменьшить или увеличить армии некромантов.
Огромное спасибо за реплеи!)))
P.S. порадовало развитие ГГ на Свет, массовые ускорение и ярость очень кстати.
Буду рад выслушать, если есть, любые предложения и идеи. Приятно что любительские карты еще кому-то интересны!
John_Dante вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.02.2016, 19:34
  #5
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

В целом, если учесть, то это первая карта автора, то карта получилась замечательной! Особенно понравились бои с некромантами в подземелье.
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 17.02.2016, 11:42
  #6
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

Что то я не успел в подземелье зайти и прошел игру. Некроманты это застава, или там герой? Можно сыграть чтоб каждый сам за себя был?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 17.02.2016, 22:17
  #7
^
John_Dante
📖
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

masgakЧто то я не успел в подземелье зайти и прошел игру. Некроманты это застава, или там герой? Можно сыграть чтоб каждый сам за себя был?
Странно, игра должна заканчиваться либо при победе над всеми героями синего игрока, либо с захватом артефакта. Игра закончилась после смерти Аларика?
В подземелье еще 4 вражеских героя.

Добавлено через 2 минуты
Суровые вы ребята =) я рассчитывал на средний класс игроков и на новичков, как я)
John_Dante вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.02.2016, 11:12
  #8
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

Аларика чет не помню, не обращал внимания) В подземелье даже ни с кем не бился ) На поверхности убил героя и все )
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.04.2016, 14:49
  #9
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

Задумка хорошая, но играть, к сожалению, тоскливо. Ресурсы вообще без надобности (чай ГГ не гном), денег до фига - любой арт можно купить (если повезёт с рендомом), классовые способности мага практически не применимы... От скуки раскачала ещё Джека - хотя это бессмысленно. Пожелания: войск - поменьше, магии - побольше, пару библиотек бы ближе к середине (заодно и ресурсы можно потратить), может пророков с артами, либо опытом (если снять потолок). Визуализации понравилась: приятный город (главное на город похож), замечательная канализация. Прикололо прятаться по подворотням. Надеюсь в доработанном виде она станет интересным началом кампании. Удачи!
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.07.2017, 14:41
  #10
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: [72x72] "Цена свободы" - "Value of liberty"

Интересный сценарий - креативный подход - маг без магии и родных войск! Но играть легко, так как ресурсов и сундучков в избытке, охрана шахт слабая. Надеюсь на продолжение. Кто знает, может после доработки карта станет шедевром.
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 22.09.2017, 00:37
  #11
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Сценарий[72x72]: "Цена свободы" - John_Dante

John_DanteОт автора: Карта планируется как первая миссия к кампании "Свободные как ветер" повествующей о нелегкой пиратской судьбе.

А где можно скачать эту кампанию?
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.01.2018, 00:07
  #12
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[72x72]: "Цена свободы" - John_Dante

Прохождение сценария "Цена свободы" (сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=dQY0WmxlNOM
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 10.05.2021, 13:52
  #13
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[72x72]: "Цена свободы" - John_Dante

Что не понравилось: это потолок развития(( зачем?
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru