[ТУРНИР] "Рыцари чести" - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 19
 
Опции темы
#91
Старый 07.08.2006, 11:51
  #91
^
RomaShSh
 
Аватар для RomaShSh
📖
Регистрация: 29.06.2006
Сообщения: 985
Регистрация: 29.06.2006
Сообщения: 985
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Да впринципе я тоже думаю что скоро надобы начать а то у всех интерес повышен!
RomaShSh вне форума
#92
Старый 07.08.2006, 16:44
  #92
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;23916Если я правильно понимаю, то на текущий момент предлагается девятираундовый турнир - 9 сейвов (именно СЕЙВОВ) с разными стартовыми расами.
Идея хорошая, только вот со сроками проедлагаю всё же продумать.
Хотелось бы, чтобы побольше потенциальных участников высказались по поводу сроков.
Кстати, есть вариант выдавать по три сейва и давать на них 6-9 недель вместо того, чтобы выдавать по одному сейву и давать на него по 2-3 недели.
Тогда всяческие отпуска и т.п. не будут так критичны.
ПОРА НАЧИНАТЬ!
Предлагаю срочно переходить к окончательному обсуждению, а картостроители могут уже начинать творчество.
не понял т.е. турнир будет идти пол года??? если так то я не буду наверно участвовать... я согласен на не более чем 4 тура... это максимум... я не уверен, что у меня будет столько свободного времени...
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#93
Старый 07.08.2006, 17:04
  #93
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Давайте посчитаем.
Вариант: 9 сейвов (по одному за каждый замок), выдаётся сразу три задания.
Таким образом получаем три этапа выдачи заданий (по три задания за один раз).
На решение каждого этапа даётся 7 недель (по две недели на каждое задание + неделя на всякий случай).
Подводятся итоги каждого задания, каждого этапа, а в конце (через 21 неделю после старта турнира) - Гран При!
Но первые итоги (4 зачёта: за каждое задание + за первый этап) будут подведены через 7 недель.
Если же давать по 2 недели на карту, мы лишимся всех людей, которые сейчас в отпусках.
Давайте начинать!
Qwerty вне форума
#94
Старый 07.08.2006, 17:52
  #94
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;24024Давайте посчитаем.
Вариант: 9 сейвов (по одному за каждый замок), выдаётся сразу три задания.
Таким образом получаем три этапа выдачи заданий (по три задания за один раз).
На решение каждого этапа даётся 7 недель (по две недели на каждое задание + неделя на всякий случай).
Подводятся итоги каждого задания, каждого этапа, а в конце (через 21 неделю после старта турнира) - Гран При!
Но первые итоги (4 зачёта: за каждое задание + за первый этап) будут подведены через 7 недель.
Если же давать по 2 недели на карту, мы лишимся всех людей, которые сейчас в отпусках.
Давайте начинать!
Ну? 21 неделя и есть почти пол года... Дай бог весне управимся...
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#95
Старый 07.08.2006, 18:07
  #95
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Можно быстрее: выбрать голосованием 6 игровых рас и провести 3 тура (каждое по 2 задания) продолжительностью месяц. Тогда через 3 месяца - Гран При.
Не забывайте, что по окончании каждого этапа будут подводится итоги прохождения каждого задания и этапа в целом.
Qwerty вне форума
#96
Старый 07.08.2006, 18:46
  #96
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty;24047Можно быстрее: выбрать голосованием 6 игровых рас и провести 3 тура (каждое по 2 задания) продолжительностью месяц. Тогда через 3 месяца - Гран При.
Не забывайте, что по окончании каждого этапа будут подводится итоги прохождения каждого задания и этапа в целом.
Вот так лучше я за 6 рас в три этапа по две расы или в два по три, с соответственно по 5 или 7 недль на этап, следующий этап начинается сразу по окончании предыдущего, а итоги подводятся во-время него... параллельно. В конце Гран При ... а что за Гран При? т.е. между лучшими тремя к примеру что ли?
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
#97
Старый 08.08.2006, 10:18
  #97
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Под Гран-При я имел в виду подведение итогов по всем шести заданиям и торжественное вручение награды лучшему игроку сезона 2006 года в третьих героях!
Qwerty вне форума
#98
Старый 08.08.2006, 12:54
  #98
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Qwerty,
1. Идея выдовать по три сэйва одновременно и давать тройной срок - отличная идея, IMHO.
2. Давать на каждый сэйв по 2-3 недели - идея мягко говоря, плохая. Предлагаю от 5 до 10 дней. Не больше, а то турнир и правда растянется на пол года, что для многих из нас критично.
3. Насчёт "пора начинать" и "быстро оговаривать правила" - считаю, что не стоит торопиться сейчас, лучше тщательно первый турнир обдумать, а потом можно будет последуюущие проводить по качественно придуманным правилам.
4. Высылаться будут сэйвы, но у меня есть как минимум одна карта, которая так отлично сбалансирована, что за какую бы рассу игрок не выбрал прохождение, условия будут одинаковыми. Здесь, однозначно, надо выслать карту!
Firelord вне форума
#99
Старый 08.08.2006, 15:09
  #99
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Firelord, в таком случае всё упрощается.
С этой карты Вы генерируете сейвы за три расы, они рассылаются или выкладываются - и играем первый тур!
Я против карты по одной причине:
при первой генерации сейва генерируются существа, монстры, стартовый бонус и т.п.
если одному попадут в соперники стрелки, а другому - зомби - это не будут равные условия.
если одному придёт со старта Брон с 7 василисками, а другому какой-нибудь мореплаватель с войсками первого-второго уровней - это не будут равные условия. исходя из этого я и предлагаю играть с сейвов - тут все в одинаковых условиях.

Теперь к пункту 2. На три сейва по 10 дней - всего месяц. Это нормально. Я - за. На три сейва по 5 дней - 15 дней. А если кто-то в это время в отпуске? Тогда мы без участника. К тому же некоторые имеют возможность играть исключительно в выходные, кто-то наоборот - только будни ...

По пункту 3. Давайте продумывать правила. Конечно, лучше договариваться до начала соревнований, а не во время их проведения, и уж тем более не во время подведения итогов.

Меня в плане правил волнуют следующие аспекты:
1. неодинаковость версии игры;
2. непонятно, играем с разведкой или как в хотсит: сели поехали, ход не возвращается;
3. что с супергероями типа Солмира, Цили, Джедита и т.д. Во многих турнирах они запрещены, а у нас как?
4. Что с неделями/месяцами прироста? Используем, нет, что делать если выпало?
5. На каком уровне играем?
6. Можно ли собирать всякие Плащи Короля нежити и т.п.?
7. "Копать героев" и вообще использовать метод s/l запрещается?
Qwerty вне форума
#100
Старый 09.08.2006, 08:09
  #100
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Я - за сейвы, чтоб все были в равных условиях. Если играть на разных версиях игры - то не вогифицировать карту и все. Лучше играть так, как кому нравится - хочешь, разведываешь, хочешь - нет (может кто-то не может без разведки?) Супергероев было бы неплохо оставить, но не стартовыми. Собирать артефакты, я думаю, можно разрешить (если карты небольшие, то их не соберешь, если огромные - то все в равных условиях, все могут собрать). Копать героев - это не честно для тех, у кого нет героекопалки. Играть лучше на максимальном уровне. Это лично мое мнение.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
#101
Старый 09.08.2006, 13:22
  #101
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Стрелка
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

QwertyFirelord, в таком случае всё упрощается.
С этой карты Вы генерируете сейвы за три расы, они рассылаются или выкладываются - и играем первый тур!
Я против карты по одной причине:
при первой генерации сейва генерируются существа, монстры, стартовый бонус и т.п.
если одному попадут в соперники стрелки, а другому - зомби - это не будут равные условия.
если одному придёт со старта Брон с 7 василисками, а другому какой-нибудь мореплаватель с войсками первого-второго уровней - это не будут равные условия. исходя из этого я и предлагаю играть с сейвов - тут все в одинаковых условиях.

Ну не может на этой карте быть разных условий! Полностью вручную она собрана, монстры фиксированы, герои тоже даны стартовые.

QwertyТеперь к пункту 2. На три сейва по 10 дней - всего месяц. Это нормально. Я - за. На три сейва по 5 дней - 15 дней. А если кто-то в это время в отпуске? Тогда мы без участника. К тому же некоторые имеют возможность играть исключительно в выходные, кто-то наоборот - только будни ...

Всё зависит от кол-ва раундов... Или столько же сколько участников, или меньше и тогда срок действительно можно брать не маленький, а например по 10-12 дней.

QwertyПо пункту 3. Давайте продумывать правила. Конечно, лучше договариваться до начала соревнований, а не во время их проведения, и уж тем более не во время подведения итогов.

Абсолютно согласен!

QwertyМеня в плане правил волнуют следующие аспекты:
1. неодинаковость версии игры;
2. непонятно, играем с разведкой или как в хотсит: сели поехали, ход не возвращается;
3. что с супергероями типа Солмира, Цили, Джедита и т.д. Во многих турнирах они запрещены, а у нас как?
4. Что с неделями/месяцами прироста? Используем, нет, что делать если выпало?
5. На каком уровне играем?
6. Можно ли собирать всякие Плащи Короля нежити и т.п.?
7. "Копать героев" и вообще использовать метод s/l запрещается?

1. Версии уже оговорили, тут и с AlexeyPank'ом можно соглосится. К тому же некоторым участникм просто нереал добыть другую версию. Ну если старую можно обновить, то тем у кого WoG придётся поискать SoD платину. Да и какая разница? Надо договориться об использовании багов игры.
2. Давайте без разведки лучше.
3. Давайте оставим. Какие он там супергерои!? Герои с начальной дипломатией куда по супергероичней.
4. Используем Раз судьба нагродила, зачем отказываться. В какой игре без визения?
5. Хе-хе. Чем выше уровень, тем больше очков. Так что выбираем любой, в зависемости от возможностей и желания.
6. Нет. Вот этого не надо.
7. Тоже не надо. Прошу прощения за неопытность, я любитель, а не карьерист и не профи, но что такое "метод s/l"?
Firelord вне форума
#102
Старый 09.08.2006, 13:43
  #102
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Метод s/l - один из основных при СПОРТИВНЫХ соревнованиях в НОММ3. Однако, поскольку он невозможен при игре с живым противником есть разные мнения о правомерности его применения. В принципе лично мне кажется (ИМХО), что использование данного метода неуместно при турнире, чей основной идеологией является честь.
Суть метода достаточна проста: сохранение и перезагрузка. Таким образом можно добиваться уникальных результатов, но насколько это совмещается с ДУХОМ данного турнира?

И ещё: обязательно нужно с сейвов играть. Для получения сейва достаточно проставить в доп. настройках стартовый замок и загрузить карту. Поле этого СРАЗУ ЖЕ сохраниться, если всё ок - получен стартовый сейв. Путём изменения стартовых замков можно получить девять сейвов (по одному на каждый замок). При первой генерации сейва определяются (помимо монстров) стартовые герои и заклинания во всех гильдиях. Полагаю, очевидно, что "хождение по воде" и "дверь измерений" имеют несколько разную ценность.
Qwerty вне форума
#103
Старый 09.08.2006, 20:47
  #103
^
Firelord
 
Аватар для Firelord
📖
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: fire in the fire
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Firelord с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Ааааа... s/l - save/load Так бы сразу. Дык это основной чит! Предлагаю использовать только в случае глюка - игра вылетела, ткнул не туда(бывает на волков нападаешь или на гопников, а рядом наги и кидает в бой с обоими). Ну раз с сэйвов так действительно надо говорить сложность - надо как-то проголосовать: король или ферзь? Силу монстров Сильную, без воды. Вражын сколько. Насчёт размеров. Если всего 9, то 3 XL, 1M и 5L. Вот только какие за какие замки?
Firelord вне форума
#104
Старый 10.08.2006, 03:00
  #104
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

Надо сделать всего 9 карт, на каждый замок по одной карте. И пусть все проходят, получится 9 карт всего и за каждый замок сыграть можно. Причем естественно настроить их и сделать сэйв, когда определятся со сложностью, я за самый сложный. Вот эти сэйвы и представить рыцарям для сражения(прохождения) если определимся поскорей, то можно выложить уже пару сэйвов и начать прохождение...
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
#105
Старый 10.08.2006, 09:53
  #105
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый Off-Line турнир - "Рыцари чести"

XL лучше сделать для башни, подземелья и оплота.
M - для варваров.
L - для остальных.
Сложность лучше делать максимальную, а то не интересно.
Можно выкладывать по три сейва и давать на них скажем месяц. Тогда те, кто сейчас в отпусках успеют присоедениться.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru