Даль Шабет - Страница 54 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 54 из 332
 
Опции темы
#796
Старый 01.07.2014, 16:02
  #796
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

-Любой цивилизованный человек постарался бы изгнать чужаков мирными средствами, а не взял бы в плен для жертвоприношения.
- Не вам осуждать законы и традиции чужеродных для вас обществ. Я приехал из старого мира, испокон веков ведущего бесчисленные войны и могу заверить, что человек - не меньший варвар и скот.
К тому же, я подозреваю, что у них есть сообщник, который заманивает людей на их территорию, некто Лауст Брайтстрайдер.
- Какое совпадение! Некто, назвавшийся этим распространенным именем, проходил через наш лагерь несколько дней назад. Или это была неделя? Я не помню. Разумеется, законы гостеприимства обязали наш цивилизованный лагерь дать ему воспользоваться огнем, а после тепло распрощаться. После этого у меня и других членов лагеря пропало множество вещей и денег. Но это ведь неважно! Цивилизованный человек отпускает чужаков с миром.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#797
Старый 01.07.2014, 16:02
  #797
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Тем временем, раз уж мы всё равно ждём Адриана, предлагаю выслушать рассказ нашего рыцаря Хелликгайта, кстати, где он?
Агидиус фон Шульц стоял где-то неподалеку, отстраненный от всего разговора и весь в каких-то своих, печальных, мыслях.
- Я вижу неорганизованную группу людей, занимающихся своими делами, нуждающуюся в правильном векторе движения. Который именно вы и должны задавать, Меареф.
- Вы абсолютно правы, это и есть неорганизованная группа людей. Но знаете что ещё вижу я? - Меареф постарался говорить так, чтобы его не слышали остальные. - Я вижу, что половина из них готова вонзить мне в спину нож при любом удобном случае. - Некоторыми в той или иной мере можно управлять их понятием чести, другими при помощи денег, но есть и те, с которыми найти так просто ничего не получится. Но если вы готовы оказать мне помощь...
Адриан нюхнул порошка и телепортируется.
... И прежде, чем он сумел дойти до какой-либо локации в городе он узрел ослепляющее фиолетовое свечение на той же улице, где был он. Когда свет рассеялся, на его месте уже стояла женщина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Aliyah Rihter.jpg
Просмотров: 109
Размер:	395.0 Кбайт
ID:	36176  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#798
Старый 01.07.2014, 16:09
  #798
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Ой, Алекс, отдавай ей всё мирно и извиняйся, лучше потерять деньги, чем жизнь
Агидиус фон Шульц стоял где-то неподалеку, отстраненный от всего разговора и весь в каких-то своих, печальных, мыслях.
-Добрый сэр Агидиус, не могли бы оказать нам любезность и рассказать всем нам о печальных событиях, которые произошли с любимым всеми нами королём Хеликгайта?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#799
Старый 01.07.2014, 16:10
  #799
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Пока, Алекс. Сейчас без второй руки останешься.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#800
Старый 01.07.2014, 16:17
  #800
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

-Я полностью согласен с Аврелием. -согласился Ратислав. -Нельзя называть этих дикарей "цивилизованными". Это опасные, агрессивные существа. Экспедиция, если вы не заметили, продвигается вполне успешно. Все живы, вскоре Адриан прибудет с антидотом, и будут еще и здоровы, мы знаем об примерном месторасположении руин. И путь к ним нам как раз и преграждает город аборигенов, через который нам необходимо пройти. Не хотите проливать кровь? Так ступайте и договоритесь с ними выдать нам пленников и пропустить нас.
- Занимались бы вы своим делом, Ратислав, - разбиванием бошек плохим людям. Тогда бы и вещи ни у кого не пропали, и Лауст Брайтстрайдер бы не заманивал людей на их территорию. Вы же осуждаете местных жителей на геноцид за то, что они не похожи на вас и разговаривают на смешном языке. Проливать кровь? Мне это безразлично, меня интересует эффективность похода. Рубить головы лесным духам, грабить чужие дома, убивать чужой народ, - с кем вы заключали контракт? С военачальником? Одному из ваших оторвали руку. ОТОРВАЛИ. РУКУ. Сколько еще людей должно пострадать? Какие вас пленники интересуют? Вы когда-нибудь видели этих пленников? Этот человек вообще может быть очередным бандитом с большой дороги, вы этого знать не можете, - Амос кивнул в сторону Аврелия. - И теперь вы прольете реку крови где-то в диких землях черт знает за что.
Но знаете что ещё вижу я? - Меареф постарался говорить так, чтобы его не слышали остальные. - Я вижу, что половина из них готова вонзить мне в спину нож при любом удобном случае. - Некоторыми в той или иной мере можно управлять их понятием чести, другими при помощи денег, но есть и те, с которыми найти так просто ничего не получится. Но если вы готовы оказать мне помощь...
- Я готов оказать вам эту помощь в меру своих сил, Меареф. Потому что когда люди теряют голову, они делают глупости.
Честно говоря, Амоса порядком удивило сказанное. Внешне Меареф, хоть и позеленевший, никак не подавал виду, что его могут беспокоить такие или вообще какие-либо вещи.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#801
Старый 01.07.2014, 16:18
  #801
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Агидиус оторвался от своих мыслей и вернулся в разговору, - да что там рассказывать! - Мужчина взмахнул кулаком в воздухе. - Как и планировалось, мы преодолели начальную часть пути с членами этой экспедиции а затем разделились, мы двигались гораздо быстрее, поскольку этих людей интересовали всякие находки и тому подобное. - Рыцарь тяжело вздохнул и продолжил, - так продолжалось какое-то время, мы сражались с аборигенами, дикими животными, а затем к нам пришел зверь куда страшнее. Женщина вышла из леса и даже не представившись! Начала отправлять на нас какие-то страшные магические заклинания. В сумме нас было около 60 человек, 20 рыцарей и прочие люди, проводник, доктор, летописец и все прочие люди, необходимые для продвижения. Многие из нас погибли сразу, наш благородный король попытался воспользоваться "Зенитом" Люциана, вы, вполне возможно, могли заметить, что ночь в этой области недавно сменилась днем. Тем не менее, этого было недостаточно, - рыцарь на несколько секунд замолчал, - король умер, а мы, оставшиеся в живых рыцари, бежали прочь. По пути двое из нас погибли во время нападения аборигенов, остальных взяли в плен.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#802
Старый 01.07.2014, 16:19
  #802
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Морни- Занимались бы вы своим делом, Ратислав, - разбиванием бошек плохим людям. Тогда бы и вещи ни у кого не пропали, и Лауст Брайтстрайдер бы не заманивал людей на их территорию. Вы же осуждаете местных жителей на геноцид за то, что они не похожи на вас и разговаривают на смешном языке. Проливать кровь? Мне это безразлично, меня интересует эффективность похода. Рубить головы лесным духам, грабить чужие дома, убивать чужой народ, - с кем вы заключали контракт? С военачальником? Одному из ваших оторвали руку. ОТОРВАЛИ. РУКУ. Сколько еще людей должно пострадать? Какие вас пленники интересуют? Вы когда-нибудь видели этих пленников? Этот человек вообще может быть очередным бандитом с большой дороги, вы этого знать не можете, - Амос кивнул в сторону Аврелия. - И теперь вы прольете реку крови где-то в диких землях черт знает за что.
Аврелий криво усмехнулся:
-И я думал, что такие люди как Вы, почтенный, предпочитают сидеть под защитой городских стен в ожидании результатов, а не путешествовать самостоятельно.
РевеньМногие из нас погибли сразу, наш благородный король попытался воспользоваться "Зенитом" Люциана, вы, вполне возможно, могли заметить, что ночь в этой области недавно сменилась днем. Тем не менее, этого было недостаточно, - рыцарь на несколько секунд замолчал, - король умер, а мы, оставшиеся в живых рыцари, бежали прочь. По пути двое из нас погибли во время нападения аборигенов, остальных взяли в плен.
-Ужасная трагедия... безусловно, король должен быть отмщён, но как мы сможем это сделать, если эта ведьма в одиночку одолела отряд из двадцати элитных рыцарей Хеликгайта?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#803
Старый 01.07.2014, 16:29
  #803
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

- Я готов оказать вам эту помощь в меру своих сил, Меареф. Потому что когда люди теряют голову, они делают глупости.
- Тогда я буду честен с вами ибо из того, что я услышал из ваших уст, могу сделать вывод, что мои и ваши взгляды во многом схожи. - Говорил он всё также, чтобы его никто другой не мог услышал, периодически отворачиваясь от собеседника и откашливания какую-то зеленую слизь. - Люди, которых волнуют только деньги или ЭКСПЕДИЦИЯ как сама по себе - лучшее, что есть в этом отряде. - Меареф постарался улыбнуться, хотя в его состоянии это выглядело мерзковато. - Те, кто живут по строгому кодексу чести, могут предоставить некоторые проблемы в спорных ситуациях но, в целом, от них больше пользы, чем вреда, и предательства с их стороны следует ожидать меньше всего. И есть третий тип людей, которого волнует нечто иное. В их глупые головешки может начать приходить мысль о том, что зачем нам делиться найденными сокровищами с организацией, которая "дает какие-то бумажки взамен". А теперь посмотрите на этот отряд ещё раз и посчитайте, сколько здесь находится членов организации "Сильвернайт". Один. Я.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#804
Старый 01.07.2014, 16:29
  #804
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Походу меня сейчас убьют. Но попробуем все-таки по-плохому.
"Ведьма меня выследила!"--подумал Адриан.
--На, держи,--он кинул в женщину сумку с трофеями и мгновением позже выстрелил ей в голову.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#805
Старый 01.07.2014, 16:33
  #805
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

- Занимались бы вы своим делом, Ратислав, - разбиванием бошек плохим людям. Тогда бы и вещи ни у кого не пропали, и Лауст Брайтстрайдер бы не заманивал людей на их территорию. Вы же осуждаете местных жителей на геноцид за то, что они не похожи на вас и разговаривают на смешном языке. Проливать кровь? Мне это безразлично, меня интересует эффективность похода. Рубить головы лесным духам, грабить чужие дома, убивать чужой народ, - с кем вы заключали контракт? С военачальником? Одному из ваших оторвали руку. ОТОРВАЛИ. РУКУ. Сколько еще людей должно пострадать? Какие вас пленники интересуют? Вы когда-нибудь видели этих пленников? Этот человек вообще может быть очередным бандитом с большой дороги, вы этого знать не можете, - Амос кивнул в сторону Аврелия. - И теперь вы прольете реку крови где-то в диких землях черт знает за что.
-Интересно, Амос, что бы вы говорили сейчас, если бы я решился атаковать Лауста. Вы не заметили, что не я впустил его на территорию лагеря, где он и его люди могли запросто, как он сам намекал, уничтожить наши припасы? Хорошо болтать тогда, когда целый день сидите здесь с набитым брюхом.
Местные жители, вновь повторяете вы мне? А я еще раз повторяю вам: договоритесь с ними мирным путем, или хотя бы предложите варианты, как нам сделать это. Пока я не видел от вас ни одного предложения, как и вообще хоть какой-нибудь пользы, впрочем.
Ратислав сделал небольшую паузу, после чего продолжил:
-Что же касается всего остального, Амос, нам в любом случае придется пройти через этот город. Если там будут пленники, хорошо, если нет, что-ж, от этого мы ничего не потеряем. Что же касается нашего похода на север... Там жила ведьма, как раз то зло, с котором я и должен бороться. Наша группа с успехом выполнила задание, мы получили драгоценности, странные свитки и артефакты. Наш поход был успешен.
Так вот, Амос. - закончил Ратислав. -Если вам плевать на жизни людей, то не надо сейчас вообще говорить о жертвах. Вам нужна эффективность? Что может быть эффективнее быстрой и неожиданной атаки на город? Вы хотите вести с ними мирные переговоры? Предложите мне хоть что-нибудь, и я выслушаю вас. Если же нет... мы просто уничтожим их.

-Ужасная трагедия... безусловно, король должен быть отмщён, но как мы сможем это сделать, если эта ведьма в одиночку одолела отряд из двадцати элитных рыцарей Хеликгайта?
-Так король мертв? - удивлению Ратислава не было предела. - Выходит, эта та самая ведьма, чью хижину мы нашли в лесу. Значит, она действительная настолько опасна. Будет великим подвигом избавить мир от такого страшного зла.

--На, держи,--он кинул в женщину сумку с трофеями и мгновением позже выстрелил ей в голову.
Ээх, Алекс...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#806
Старый 01.07.2014, 16:33
  #806
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Даль Шабет

И как он это сделал с одной рукой?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#807
Старый 01.07.2014, 16:35
  #807
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Ну ясно же, что у нее тысяч двадцать жизней, ее выстрелом не убьешь.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#808
Старый 01.07.2014, 16:40
  #808
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

--На, держи,--он кинул в женщину сумку с трофеями и мгновением позже выстрелил ей в голову.
Свинцовая пуля полетела куда ей и было положено - в голову женщины, но... Ничего не произошло. А в следующее же мгновение Адриан ощутил как его собственный глаз взорвался, будто бы стрелял не он а в него.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#809
Старый 01.07.2014, 16:41
  #809
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

Адриан ощутил как его собственный глаз взорвался, будто бы стрелял не он а в него.
Ой, блиин, за что же ты так с бедным Алексом... Без руки, без глава, осталось еще ногу потерять...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#810
Старый 01.07.2014, 16:42
  #810
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Даль Шабет

-И я думал, что такие люди как Вы, почтенный, предпочитают сидеть под защитой городских стен в ожидании результатов, а не путешествовать самостоятельно.
- Мои мотивы - это мои мотивы, но что ж, рад, что разочаровал.
А теперь посмотрите на этот отряд ещё раз и посчитайте, сколько здесь находится членов организации "Сильвернайт". Один. Я.
- Я немного запамятовал, а как вы отравились? - задумчиво спросил Зелиг.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 54 из 332


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru