[ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков. Кличи. - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Результаты опроса: Как повлияет ОТСУТСТВИЕ магии на игру за орков?
^
Ихняя способность подавлять магию колдовством Своего Героя станет смертельной абилкой для рас магов
29
19.08%
Никак, ей найдут достойною замену
51
33.55%
Так даже будет интересней - выжить без магии
52
34.21%
Свой вариант ответа
20
13.16%
Ответ
Страница 8 из 10
 
Опции темы
#106
Старый 20.05.2008, 16:21
  #106
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Слово вождя - самая бесполезная вещь?

да, это именно то, что меня радздражало, - что герой наносит войскам свой урон. именно поэтому я могу использовать более слабую абилку вождей, но чаще я иду в палачей, а потому реальный процент игр, в которых я ее юзаю, не невысок. к тому же, он может быть оправдан сражени героев, но крипы и так без проблем пробиваются, так что по сути он все равно малоюзабелен.

зы достаточно сравнить хп вармонгеров и бойцов, сразу станет ясно, почему первые - однозначный выбор. и ярость их не спасает от пары глыб и молний. вот если бы удар у них был гарантирован, они бы были ценней..
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 21.05.2008, 11:49
  #107
^
Halfogre
 
Аватар для Halfogre
📖
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Майор Вихрь;177475 И качать защиту для орка - не самый лучший вариант .
Я ж писал, качать защиту альт герою. Шанс что её дадут альту немалый. Шак'Карукат вообще при хорошем раскладе на 3м уровне может получить "Защити нас всех". При плохом - 4-6лвл. Так же альта можно качать не только на Дольменах знания и Магических храмах, можно дать тому же Шак'Карукату(или др герою, которому выпала защита) всех орчьих бойцов, и, предварительно убив мобов охраняющих проход к какому-нибудь нейтральному замку, отправить его туда, захватить рудную шахту, лесопилку и м.б. замок. Сразу убиваем 2х зайцев - получаем кучу гоблинов и в придачу имеем камни, ну и лес, которых так не хватает, когда апгрейдишь свои здания. При этом основным героем не приходится далеко уезжать и оставлять родной замок без охраны.
Halfogre вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 21.05.2008, 22:49
  #108
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

защита орку ничего не даст. орк всегда должен бить отряд противника первым, чтобы ответку нанести было уже некому. тем более она не важна при наличии ярости, поглощающей значительное количество дамага. а раз так, значит и опираться нужно на ярость, которая дает им столько плюсов.
"защити всех нас" - совершенно невзрачное умение. когда счет орков идет на пару сотен, гопы не играют никакой роли. ассасины - играют. еще как. но не гопы. ну да, один мертвый ангел. вот и все. и то, лишь при наличии вопля. а так - на один-два каста метеоритного дождя, который кидается даже не непосредственно на них, а рядом, на других тварей.

Добавлено через 29 минут
берёшь им когда нужно всех орчих вояк 3го уровня (всё равно в раскачке их редко используют)
а вот тут я мало что понял. почему их не используют? а кого используют? гоблинов? а разве вармонгеры не сочетают в себе жир с мускулами?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 21.05.2008, 22:53
  #109
^
kB@c
 
Аватар для kB@c
📖
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Halfogre итак написал, что защиту надо брать не ГГ, а побочке, ради скила "защити всех нас" (учимся читать ). А гопников копить стоит не ради того, что бы ими горы сворачивать, а ради того, что бы ярость орды била смачнее (1 юнит=1урон). На финалку лучше брать шаманов, от их порчи магии есть реальный толк (+если повезет с приглушением, то вообще шоколад), в отличие от капканов. К тому же далеко не факт, что вражеский герой сходит раньше оркского (если ум не острый ).
Насчет кача, да, именно гоблинов и используют, в качестве живого щита для кентов + капканы. Вармонгеров я конечно тоже с собой таскаю, но их функция - лишь изредка добить.
kB@c вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 21.05.2008, 23:35
  #110
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

"защити всех нас" - совершенно невзрачное умение. когда счет орков идет на пару сотен, гопы не играют никакой роли. ассасины - играют. еще как. но не гопы. ну да, один мертвый ангел. вот и все. и то, лишь при наличии вопля. а так - на один-два каста метеоритного дождя, который кидается даже не непосредственно на них, а рядом, на других тварей.
все еще учимся читать?

единственная польза от такого рода халявы - как раз больший шанс нагадить в магию врага.
вот только на героя эта обилка работает плохо, да и если стянуть тот же град на себя и рядом стоящие войска, это будет очень печально.
Насчет кача, да, именно гоблинов и используют, в качестве живого щита для кентов + капканы.
спасибо, посмеялсо.
теперь я понимаю, для чего вам умение - чтобы гопов в финалке было хоть сколько-нибудь. и неудивительно, ведь они мрут как мухи. одно дело - водить крипов по карте еденичками, совсем другое - "использовать в качестве живого щита". это уже начинает отдавать маразмом. а орков не выставлять, ага?) чтобы сэкономить?))
именно вармонгеры и составляют костяк средней армии. они толстые, сильные, и уж конечно, куда как более удобны для защиты кентавров.
про кентавров тоже улыбнуло. их, знаешь ли, не сравнить с эльфами или арбами, так что никакого "убер расстрела на подходе" ты не получишь.
вот так вот теория прекрасно рассыпается в прах практикой.

Добавлено через 5 минут
еще немного практики: ты сам, когда играл орками, качал им заглушки? а?
ну вот то-то. мне кажется, про заглушки игроки уже давным-давно все поняли.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 22.05.2008, 00:39
  #111
^
kB@c
 
Аватар для kB@c
📖
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Во-первых халява никогда лишней не бывает, нафиг это оспаривать?
Во-вторых парочка гоблинов (делим на стеки по одному и прикрывем кентов) , слегшая от всяких быстроходов (особенно больших), погоды не сделает. Про нейтралов-медляков я вообще молчу, - они даже не доходят.
Насчет шаманов... перетянуть магию на себя, это только 1 из 3-х (вроде) эффектов.
Про орков я итак написал, таскаю с собой, но, именно в раскачке, толку от них не много ибо кенты всю основную работу делают. Вот если солдатскую удачу качнуть и задира будет часто срабатывать, тогда и гопы для прикрытия не нужны. Реальный толк от вармонгеров ощущается, когда сталкиваешься с латниками, вот тут кенты уже спасуют.
А чем тебе кенты не угодили то? Ну да не эльфы конечно, но мне и их как-то вполне хватало. Они потолще и поинициативнее стрелков хэвена будут, штрафа в ближнем бою нет (у боевых), а первый гнев крови (достигается довольно таки быстро) дает им уже +6 нападения.
Заглушки, честно говоря, давно уже не качал, но если например выбор магии противника очевиден и выпала заглушка, то почему бы и не взять ее?
Кстати, лично мне, тоже клич орды не особо то нравится, но надо же хоть как-то его использовать? Урон+единицы ярости все же лучше, чем просто единицы ярости (от сборного клича).
kB@c вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 22.05.2008, 01:20
  #112
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Смех
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Я думаю что зря оркам не дали магию.Лично я без магии не могу,но,как говорится,у всего свои плюсы и минусы.Вот например,их боевой клич делает их атаку выше,а вторая абилка так вообще делает их яростней,тогда они вообще начнут всех кромсать на лево и на право.Конечно без магии они слабее но если накачать определенные навыки и брать дочерей неба,то можно что нибудь добиться.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 22.05.2008, 05:22
  #113
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

kB@c;177872Во-вторых парочка гоблинов (делим на стеки по одному и прикрывем кентов) , слегшая от всяких быстроходов (особенно больших), погоды не сделает. Про нейтралов-медляков я вообще молчу, - они даже не доходят.
Насчет шаманов... перетянуть магию на себя, это только 1 из 3-х (вроде) эффектов.
Дело в том, что шанс успеха не большой, особенно в борьбе с сильным магом. А риск того, что шаманы могут принять на себя какой-нибудь берсерк и ударить спрятавшихся в тылу кентавров - не есть хорошо. Зато в борьбе с призывником или светлым магом риска, как такового нет. Разве что, бож. месть, волшебный кулак и осиный рой.
kB@c;177872Реальный толк от вармонгеров ощущается, когда сталкиваешься с латниками, вот тут кенты уже спасуют.
Не только латники. Есть еще 1-ый гномий уровень и альтскелеты - со всеми гемор. И тут даже вармонгеры не помогут, т. к. их к этому времени много не будет. Здесь я бы положился на боевых кентавров, т. к. пенальти за ближний бой они не получают.
kB@c;177872Заглушки, честно говоря, давно уже не качал, но если например выбор магии противника очевиден и выпала заглушка, то почему бы и не взять ее?
В реальности, по-настоящему эффективна только глушилка хаоса. И с тьмой можно что-нибудь замутить. Остальные заглушки качаются не ради самого приглушения магии, а ради доп. перков, вроде тайн света и возвращения в пустоту.
kB@c;177872Кстати, лично мне, тоже клич орды не особо то нравится, но надо же хоть как-то его использовать? Урон+единицы ярости все же лучше, чем просто единицы ярости (от сборного клича).
А почему бы и нет? Самое то, поднять ярость ключевому стеку, если ему не хватает чуть-чуть до след. уровня. Пугающий рык - тоже сильная вещь, особенно когда он заставляет отряд, находящийся на противоположном конце поля под страхом бежать к нашим рядам и при этом будучи отброшенным в конец АТВ-шкалы. А боевой клич - это вообще страх для всех врагов. Но как я заметил, он появляется реже ярости орды, либо мне просто не везет.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 22.05.2008, 13:22
  #114
^
kB@c
 
Аватар для kB@c
📖
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Я всегда предпочитаю именно боевых кентов, т.к. отсутствие штрафа в ближнем бою по-моему намного лучше маневра.
С гномами и кост.воителями проблем никогда не испытывал при раскачке. Орду таких товарищей с мин.потерями (или вообще без таковых) завалить вполне реально боевыми кентами+трапперы.
Про клич орды, я имел ввиду, что он равносилен сборному кличу+урон, поэтому, если уж выпал, то нужно из него макс.ползу выжимать.
Пугающий рык и боевой клич, конечно, более привлекательны чем приказ вождя и клич орды, но они не всегда выпадают .
Про заглушки хаоса и тьмы, это верно, плюс перк на отброс героя по АТБ качать обязательно. В заглушке призыва есть еще прикольный перк "возвращение в пустоту" (Трехкратный урон по призванным сущ-вам).
kB@c вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 22.05.2008, 15:28
  #115
^
Halfogre
 
Аватар для Halfogre
📖
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Loken;177855защита орку ничего не даст. орк всегда должен ...

Срочно обратись к окулисту, и я, и Квас уже тебе писали - учись читать. Ещё раз, специально для тебя - Никто не говорил качать мэйну защиту, упаси бог. И никто не делает ставку в игре на "защити нас всех", но и упускать эту возможность незачем, если она предоставляется. Как уже Квас сказал, халява - она и есть халява.
Да и что у тебя за армия орков общим количеством 200? Ну если только хай-лвл юниты, тогда понятно, но с мелочью всякой, у меня на начало второй недели больше 200 наберется. Ну конечно если в этот момент будет битва и у мну будет ярость орды, то на этот момент дамаг в 200 учитывая хиты армиий будет не так плох, а к финалке, в районе 20 лвлов армия ну никак не 200 будет, ну в районе 1000 вполне.
Да, вармонгеры не плохи как прикрытие, но мне тоже удобнее использовать еденички гоблинов. Чем апгрейдить воинскую юрту, я для кача лучше построю Шаманскую хижину и возьму 5 шаманок, поделю их на 2-3 стека, и их замедлялки на 35% или ускорялки на 30% будут получше вармонгеров, которые стоят в защите и каждым ходом теряют по 30 ярости. Да кстати, с помощью шаманок и траперов очень просто прибивать больших сильных рукопашных мобов уже где-то в середине 2й недели, например на карте "Ключ к победе" без потерь (или почти без потерь) кладутся Рыцари смерти. Убиваются они таким составом: 80-100 кентов, около 100 траперов и несколько еденицек, 5 шаманок поделенных на 2-3 стека, балиста. Кстати ненадо принебрегать капканами от еденичек, они работают! =) 2-3 капкана перед пачкой рацарей если и не остановят, то не дадут добежать до цели это точно.

Ещё немного инфы для размышления. Раз зашла речь о полезности гопников-шаманов в финалке. Допустим в финалке уровень врага 20, если у нас 600 гопников (да сложно столько накопить, но для примера возьму, чтоб было на что ориентироваться) и враг бьёт заклинанием 5го уровня, то у нас такие вероятности исхода дела:
1. » заклинание не сработает -10%
2. » «Колдовство» героя(отряда кастеров) при расчете эффекта заклинания будет снижено в два раза - 40%
3. » стоимость заклинания удвоится - 40%
4. » гоблины будут отброшены в начало АТВ-шкалы, а если заклинание имеет проклинающий
или наносящий урон эффект, оно полетит в гоблинов, а заклинатель не потратит ману. - 10%

если кастуется закл 4 ур-ня(либо герой 19 уровня кастует закл 5 ур), то:
1. 15%
2. 40%
3. 40%
4. 5%

и так далее, вобщем, чем ниже уровень героя и заклинания, и чем больше гоблинов, тем сильнее вероятности увеличиваются в пользу гоблинов.
Вероятность любого из исходов не может быть меньше 5%.

Понятно что нужно использовать их с умом, не пытаться 400 гоблинами заблокировать закл 5 уровня кастуемого героем 20 лвла, т.к. вероятности исходов будут:
1. 5%
2. 5%
3. 40%
4. 50%
Halfogre вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 22.05.2008, 16:46
  #116
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Смех
Re: Слово вождя - самая бесполезная вещь?

Не мож я конечно тут не догоняю,но все-таки я так и не нашла пользы от Слова вождя.По мне так енто одна из лишних вещей в героях.Но если кто не согласен со мной,то пусть уж по нормальному объяснит мне в чем польза от Слова вождя.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 22.05.2008, 19:38
  #117
^
Halfogre
 
Аватар для Halfogre
📖
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Слово вождя - самая бесполезная вещь?

Mutare Drakke;177964Не мож я конечно тут не догоняю,но все-таки я так и не нашла пользы от Слова вождя.По мне так енто одна из лишних вещей в героях.Но если кто не согласен со мной,то пусть уж по нормальному объяснит мне в чем польза от Слова вождя.

Слово вождя
затраты манны 2
Прирост очков ярости у армии: +30
Цель смещается вперед по ATB-шкале на 0,1+0,02*Уровень_героя и получает 30 дополнительных
очков ярости.


По моему имеет смысл использовать на многочисленном низкоуровневом отряде. Тогда урон, нанесённый своему отряду будет не так значителен в соотношении с тем уроном, который нанесёт этот отряд врагу. Допустим у нас герой 20 уровня, бьём пачку кентавров, убиваем 6 штук, но сдвигаем отряд по шкале на 0.5, то есть на половину шкалы, не так уж мало. Если герой будет 30 уровня, соответственно он убьёт 8 кентавров и сдвинет их на 0.7.
Мне вот интересно, влияет ли на "Слово вождя" дьявольский удар? А оглушающий? И Краг, он так же сильно и своих бьёт?
Halfogre вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 23.05.2008, 04:02
  #118
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Срочно обратись к окулисту, и я, и Квас уже тебе писали - учись читать. Ещё раз, специально для тебя - Никто не говорил качать мэйну защиту, упаси бог. И никто не делает ставку в игре на "защити нас всех", но и упускать эту возможность незачем, если она предоставляется.
повежливей, умнег. здесь тебе не кабак, кабак во флуде, в частности - в "пивнушке". а таким тоном можешь говорить с гопами, хлестающими синьку на трубах.
никто не делает ставку на защити нас всех? тогда почему дифирамбы этому умению можно прочитать в каждом твоем посте? я тебе говорил, что две сотни гоблинов ничего не решают. ты начинаешь нести Ересь про то, кто на что не делает ставку.
Да и что у тебя за армия орков общим количеством 200? Ну если только хай-лвл юниты, тогда понятно, но с мелочью всякой, у меня на начало второй недели больше 200 наберется.
вот это да!
думаешь, поленюсь посчитать? ошибаешься.
допустим, ты взял тилсека, а он оказался на редкость харизматичным и привел с собой аж 30 орков, что малосопоставимо с реальностью.
положим, ты отстроил замок вместе с юртами на первой же неделе. итого у тебя: 30+8+16=54 рыла на второй. тебе также повезло - в игре случился баг, и в таверне оказались два варвара, с каждым пришло по 5 орков. допустим, на второй неделе баг тоже случился.
итого - 74 орка, при учете багованности игры, невероятно глупой отстройке и харизме тилсека, равной десяти.
о грандмастер игры, посоветуй, чего мне не хватает до такого же совершенства? ArtMoney или двух десятков двеллингов около родного замка?
а к финалке, в районе 20 лвлов армия ну никак не 200 будет, ну в районе 1000 вполне.
подскажи пожалуйста, о грандмастер, сколько времени Ты затрачиваешь на средний сценарий? неужели год?! ежели так, то не жечь Тебе в оффлайн-турнирах :-(
Чем апгрейдить воинскую юрту, я для кача лучше построю Шаманскую хижину и возьму 5 шаманок, поделю их на 2-3 стека, и их замедлялки на 35% или ускорялки на 30% будут получше вармонгеров, которые стоят в защите и каждым ходом теряют по 30 ярости.
опрометчивый вывод, мой мальчик, опрометчивый. бегать можно и с одной клетки на другую, не так ли? не теряя тридцати очков ярости.
а про постройку хижины метко сказал, ага. мне кажется, ее все равно придется строить, если хочешь заполучить виверн.
другое дело, что с таун пойнтами лучше грейдануть юрту, чем тратиться, к примеру, на.. кузницу(насколько помню, она ни для кого не нужна).
а ускорялка или замедлялка, поверь, будет ненамного выгоднее, чем полсотни волосатых самураев.
Кстати ненадо принебрегать капканами от еденичек, они работают! =) 2-3 капкана перед пачкой рацарей если и не остановят, то не дадут добежать до цели это точно.
теория, не подтвержденная ни малейшими данными.
капкан от еденичного смайли сможет остановить разве что.. скелета. и даже не насовсем. дело, знаете ли, в толщине гоблинского стека. в пятерке, да будет вам известно, толщина отряда решает все. чем больше хитов у стека - тем больше шанс срабатывания абилки. странно, что вы, о грандмастер, этого не учитываете, несмотря на нижеследующие размышления о шаманстве и язычестве.
кстати, из этих же размышлений и выходит, что шаманы отнюдь не так полезны, как может на первый азгляд показаться, более того, стягивая на себя площадные касты, они бывают откровенно вредны, что ставит под сомнение целесообразность использования их в этом качестве. хотя что еще остается бедняге-горгутцу, вынужденному кинуть камнем в проклятого псионика за неумением ответить тем же? :-(

зы боевой клич - вот это просто уберный крик, и уж явно он куда полезней ярости орды.

Добавлено через 12 минут
да, в моих размышлениях и вычислениях я даже не упоминаю тот факт, что игра, как я понял со слов нашего специалиста, идет на рекруте, потому как даже там вышесказанное осуществит в принципе невозможно.

ззы а вы не пробовали использовать вармонгеров несколько.. по-иному, чем тех же латников? например, выдвигать их в центр поля, и держать его, дабы враг огребал от усиленной ответки вкупе с родными ударами, будучи на расстоянии прямой стрелы от кентов, но не имея возможности приблизиться?
о да, несколько воинов погибает. ну что ж.. такова жизнь. и не против любого врага это работает. но баллиста, например, поможет минимизировать потери. зато такой метод приносит много больше фана, чем нудный отстрел хилыми кентами и каждодневное отделение одиночных гретчинов ради бега.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 23.05.2008, 04:07
  #119
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Слово вождя - самая бесполезная вещь?

хз как краг, но дебаффы с ударов при юзаньи слова вождя не проходят, и на том спасибо.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 23.05.2008, 05:09
  #120
^
Halfogre
 
Аватар для Halfogre
📖
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Вот хамишь как раз ты, я лишь указал на твою невнимательность.
На счёт 200 орков мы друг друга недопоняли, я так понял что ты имел ввиду под орками - всю армию, а не бойцов 3го уровня.
Диферамбы я не пел, но ты заострил своё внимание на этом, по этому пришлось по новой объяснять что я имел ввиду, надеюсь в -цатый раз не придётся всё то же повторить.
На лавры папика даж не думал претендовать, играю без года неделю, но
играю я на ветеране, и стараюсь не затягивать с финалкой. на цифрах как-то не зацикливался, наверно максимум 2 месяца, дольше стараюсь не затягивать, т.к. строюсь и качаюсь быстро и, как только сделанны все апгрейды - закупаюсь армией (продаю даже все ресурсы, чтоб хватило денег) и иду нападать. Стараюсь не затягивать игру до того момента, когда начинают оставаться деньги, на которые уже некого покупать.
Ещё о вармонгерах и шаманках. Да, конечно в курсе что можно бегать туда-сюда не теряя раги, так всегда и делаю палачами и бойцами при осаде замка, пока циклоп с подмогой проходит ворота, но разве ты все битвы с мобами руками играешь? В играх на Юби я такой роскоши не могу себе позволить, никогда не ставлю время одного хода больше 2х минут, а орк с Путём войны может столько пачек крипов объехать, что это просто нереально всё ручками делать. Знач надо подстраиваться под компа. А комп вармонгерам приказывает все время стоять и дефить, и даже если враг будет уже в клетке от него ты мог бы сделать шаг и добить их, нет. пока стрелки живы - вармонгеры будут тупо стоять и остаётся лишь надеяться на таунт. А шаманки делают своё дело - замедляют и ускоряют. И я предпочитаю эту связку для прокачки Шаманки+Кенты+Балиста, ну и у героя-собирателя ресурсов пачка траперов, на случай если соберусь бить сильных рукопашников. С траперами конечто руками всё надо делать. Да и про капканы с еденичками, ну вот не веришь ты мне, надеишься на теорию, а вот попробуй на практике, я сам был удивлён, РАБОТАЕТ!
Да, и не понял про кузницу, которая никому не нужна. Конечто каждый по своему играет. я так понимаю ты Тилсеком начинаешь, но мне больше нра Хагеш как мэйн, и потому строю кузницу уже на втором дню игры, если конечно же в таверне не попался Тилсек.
Halfogre вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru