[ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран) - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 8 из 11
 
Опции темы
#106
Старый 11.05.2018, 23:40
  #106
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

И это тоже не ответ. Хотя и смешно. Особенно наличие Хелллайта и Жени Lucky в списке.
Вот это прям засчитано.
Grando вне форума
#107
Старый 11.05.2018, 23:45
  #107
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

Al FeynИ это тоже не ответ. Хотя и смешно. Особенно наличие Хеллайта и Жени Lucky в списке.
Вот это прям засчитано.
__________________
Wicc вне форума
#108
Старый 12.05.2018, 01:41
  #108
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

Вставлю и свои (субьективные) 5 копеек. Написанное ниже пишется в сонном состоянии - поэтому как смогу...

1. Если видится проблема в трех стеках скелетов у Галтрана, то можно ввести правило по обязательному удалению 1-2 стеков например. Бан героя - это уже слишком серьезная мера.

2. На счет ставить грааль в стартовом замке - тот же флакс и башня и получат дополнительное преимущество. Не вижу смысла.

3.Выбор героя во флаксе можно было бы разрешить. В большинстве случаев кто-то да приходит нормальный, но бывают и обратные случаи. Это только добавляет рандома и усложняет ситуацию, когда рестартов нет или остался последний. Я бы даже на счет М200 подумал, чтобы разрешить выбор героев там - это даст хотя бы 1 нормального мага на старте - вместо рандома на маленьком шаблоне, где мало места для лейта при плохой сдаче и не зашедших героях.

4. Убрать редраш при торге за цвет - плюсую.

5. Не знаю всей картины и статистики по раскопкам грааля. Но вроде в процентом соотношении с включенными обелисками - его копают не очень часто (если не учитывать Редди) из того, что я видел. Хотите добавить больше вариантов по быстрому получению контроля? Тогда нужно разбанить свитки 4-5 лвл (но это слишком простой способ по пробитию охраны). Если наоборот уменьшить количество вариантов получения контроля - то еще и грааль забанить ко всему. Свести получение контроля к отстройке ГМ (и перестройке), утопиям, пандоркам и артам на карте. Даже с разрешенным граалем периодически игроки бегают больше месяца в поисках контроля и с кучей перестроек ГМ.

С одной стороны раскопка грааля - это:
+ дополнительное золото
+ дополнительная армия
+ возможно контроль, вся магия или др. бонусы

С другой стороны:
- потеря времени, темпа и задействование героев для этого
- нужно иметь башню или сопряжение под него (да и соперники за них ведут постоянно благодаря разрешенному граалю - бывает даже эти замки из рук в руки переходят)
- это всегда риск (тебя и накрыть могут, и увидеть где ты копаешь, и перетемповать, и цепи разорваны)

Поэтому для меня не все так однозначно. Ведь темп игры на разных шаблонах с годами растет и каждый потерянный день все более критичен для игрока. Поэтому, я скорее бы его оставил без ограничений или с минимальными ограничениями.

6. В целом я за минимальное урезание возможностей игры - насколько это возможно в допустимых рамках для самих игроков и расширение веток развития (меньше линейности). Но опять же с одной стороны нужно работать на балансировкой героев для турниров, чтобы скилл решал максимально, с другой - урезание игры приводит к все большей линейности и партии становятся все более и более похожими за счет схожих стратегий развития. В общем - не знаю...

В целом скажу от себя и от новичков, с которыми приходится иметь дело. Чем меньше будет правил, тем проще им будет входить в наше коммьюнити. Некоторым количество правил отбивает всю охоту играть по ним. А баланс - это все относительно и субьективно. Всем не угодишь. Возможно вообще есть смысл затачивать шаблоны под общие правила (насколько это возможно), а не делать поправки под каждый шаблон (или делать их по минимуму). Не первый год идут дискуссии про типы дорог на шаблонах, рестарты по встречам, количестве рестартов ит.д.

Но поскольку я не являюсь "серьезным" игроком, то можно не обращать особо внимания на написанное от меня.
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
#109
Старый 12.05.2018, 02:19
  #109
^
ckotuHa
 
Аватар для ckotuHa
📖
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Беларусь,Барановичи
Сообщения: 640
1671
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Беларусь,Барановичи
Сообщения: 640
1671
Отправить сообщение для  ckotuHa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

Полностью поддерживаю высказывание предыдущего оратора!!а от себя добавлю:баланс сейчас нормальный,что то менять ,нерфить и тд не стоит(всегда найдутся подгоревшие которым чтото да не так)ни грааль ,ни Галтран не добавит вам ума,забейте.пусть все остается как есть!(пс:не делайте из сода ходу,я вас прошу!)
__________________
698286888
698286888
ckotuHa вне форума
#110
Старый 12.05.2018, 02:44
  #110
^
Rudykh
 
Аватар для Rudykh
📖
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Курск
Сообщения: 15
1466
Отправить сообщение для  Rudykh с помощью ICQ
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Курск
Сообщения: 15
1466
Отправить сообщение для  Rudykh с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

1. Я считаю, что Некрополис - слишком имбовый на джебе (как и на других шаблонах). Надо фиксить для баланса. Запретить брать стартовым героем Галтрана - вполне логично. Рандомный стартовый герой за некра на всех шаблонах - поддерживаю.
2. Постройку Грааля не запрещать. Если это возможно, посредством ХВ рулс сделать во флаксе с Граалем изучение заклов после отстройки ГМ соответствующего уровня.
Rudykh вне форума
#111
Старый 12.05.2018, 21:00
  #111
^
Palach HP
📖
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2010
Сообщения: 437
1641
Отправить сообщение для  Palach HP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

1. Гошан пусть остается на джебе.
2. С Граалем вижу 2 варианта. Либо его запретить полностью, так как запрет в башне и в флаксе, приведет к тому, что его вовсе копать не будут.
Либо можно ставить, но только с 2 месяца. В затяжных партиях появится новая опция контролить ни только грейд архов, но еще и Грааль к примеру.
__________________
Palach HP вне форума
#112
Старый 13.05.2018, 03:13
  #112
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

calibanодна игра из тысячи?)
я про то, что выкопать грааль на хл-ках куда сложнее, чем на л-ках. Нужно иметь огромный фарт и реальное желание на это тратить время. Все-таки зон с одинаковым ландшафтом может генериться не 2 и не 3, а про подземку, где чаще всего он находится, я вообще молчу.

Конечно на Л грааль выкопать проще, но на ХЛ картах тоже ничего сложного, просто игр в которых он зарешает будет в 2 раза меньше, чем на Л картах.
Ещё раз для тебя и для тех, кто не понимает, как копать грааль.

Нужно 2 вещи:
1. Обелиск
2. Просмотр земли(к концу 1й, началу 2й он будет почти всегда)

Скриним просмотр, скриним карту обелиска- ищем на ходу противника.

Понятно что нужно иметь желание этим заниматься, но как показала практика, ищется он минут за 10-20(это при не очевидном варианте). И не копают его на ХЛ картах не потому что это сложно и невыгодно(даже в поздней игре грааль в башне гребанная имба и решит изи игру) А потому что к героям, которые мы любим, это не имеет отношения. И в отличии от других объектов не надо бить сложных монстров или собирать тонну ресурсов/денег что бы получить этот бонус.
Aiwe вне форума
#113
Старый 13.05.2018, 09:42
  #113
^
kamukag3e
📖
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

AiweКонечно на Л грааль выкопать проще, но на ХЛ картах тоже ничего сложного, просто игр в которых он зарешает будет в 2 раза меньше, чем на Л картах.
Ещё раз для тебя и для тех, кто не понимает, как копать грааль.

Нужно 2 вещи:
1. Обелиск
2. Просмотр земли(к концу 1й, началу 2й он будет почти всегда)

Скриним просмотр, скриним карту обелиска- ищем на ходу противника.

Понятно что нужно иметь желание этим заниматься, но как показала практика, ищется он минут за 10-20(это при не очевидном варианте). И не копают его на ХЛ картах не потому что это сложно и невыгодно(даже в поздней игре грааль в башне гребанная имба и решит изи игру) А потому что к героям, которые мы любим, это не имеет отношения. И в отличии от других объектов не надо бить сложных монстров или собирать тонну ресурсов/денег что бы получить этот бонус.
Все кто пишут за бан грааля, объясните почему наличие грааля рядом на карте + наличие конфлюкса - это имба, а не рандом? Почему наличие КЗ и КВ рядом на карте - это рандом, а не имба?
__________________
艰难获胜 herolwy

艰难获胜 herolwy

kamukag3e вне форума
#114
Старый 13.05.2018, 10:10
  #114
^
sir Davos Seaworth
 
Аватар для sir Davos Seaworth
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

В свете новой для меня информации от Айве, все таки склоняюсь к бану Грааля, или хотя бы, ограничению постройки до 211.А для фанатов лопаты-шаблон анархию никто отменять не собирается .
__________________
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
sir Davos Seaworth вне форума
#115
Старый 13.05.2018, 11:09
  #115
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

Айве написал хрень, ты с помощью просмотра найдешь очень редко, тем более в подземе и тем более по 1 обелиску. А на л-ках во время ох особо не посмотришь, а на 2й неделе почти всегда есть дела поважнее
Redwhait вне форума
#116
Старый 13.05.2018, 11:43
  #116
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

kamukag3eВсе кто пишут за бан грааля, объясните почему наличие грааля рядом на карте + наличие конфлюкса - это имба, а не рандом? Почему наличие КЗ и КВ рядом на карте - это рандом, а не имба?
Если бы ты читал посты получше или опыта игры имел побольше, ты бы не спрашивал такой ерунды.
__________________
HellLighT вне форума
#117
Старый 13.05.2018, 11:49
  #117
^
kamukag3e
📖
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

HellLighTЕсли бы ты читал посты получше или опыта игры имел побольше, ты бы не спрашивал такой ерунды.
Спасибо за объяснение!
__________________
艰难获胜 herolwy

艰难获胜 herolwy

kamukag3e вне форума
#118
Старый 13.05.2018, 11:58
  #118
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

HellLighTЕсли бы ты читал посты получше или опыта игры имел побольше, ты бы не спрашивал такой ерунды.

Жесть, Антон, ты серьёзно??? Из всего, что я тут прочитал, посты Камикадзе - однозначно самые толковые. И это я пишу не в поддержку Редди, а просто как здравомыслящий человек. Мне самому, в целом, вообще по барабану на Грааль. Против меня люди (в том числе и Редди) его строили не раз, и не два, и не три, и все эти игры я выиграл!
=Lizard= вне форума
#119
Старый 13.05.2018, 12:10
  #119
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

sir Davos Seaworthдля фанатов лопаты
Вот оно, название для такой игры: не "Герои меча и магии", а "Герои кирки и лопаты".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
#120
Старый 13.05.2018, 12:46
  #120
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

RedwhaitАйве написал хрень, ты с помощью просмотра найдешь очень редко, тем более в подземе и тем более по 1 обелиску. А на л-ках во время ох особо не посмотришь, а на 2й неделе почти всегда есть дела поважнее

По просмотрам ты найдёшь не редко, а всегда. Чел с чатика мне находил даже по клеткам в подземке по которым можно ходить,без рельефа(да, они тоже отличаются если приглядеться), это реально запарно, но такое редко бывает, к тому же почти всегда можно взять несколько обелисков. Сложностей нету вообще, так что хрень пишешь ты. На Л карте да, грааль ищется и без просмотра, как показала практика , но про просмотры я писал про ХЛ карту, Л-ки я почти не играл. Хотя помню на мининосте выкапывал в турнирке как-то.

И вообще я не очень понимаю, почему ты так яро защищаешь грааль. Мне хватило одной победы и понимания принципа раскопок, что бы больше не заниматься этой хренью. И дело тут не только в имбе, а в бредовости самого процесса. Ты выиграл много игр и СНГ и как никто другой понимаешь имбу грааля, но почему то продолжаешь гнуть свою линию.

Всё же считаю достаточным бана грааль только в башне и флаксе, что бы не выпиливать полностью его из игры, и оставить возможность Редди изредка ставить его в Данже или ещё гденить для денег и прироста. Если забанить грааль до 211 то это будет равносильно бану грааля совсем. Очень редко игры доходят до 2-го месяца(У меня наверно 1 игра из 50) И на этом таймере ты уже никак не можешь себе позволить копать грааль.
Aiwe вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru