Сценарий[M]: "Посол" - RedHeavenHero - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 13 из 17
 
Опции темы
#181
Старый 30.01.2014, 19:17
  #181
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

А что с ним было не так? Гномы ему особой армии не доверяют (по крайней мере в моих случаях). Обычно за ним приходится бегать. Главный по встрече- Хельмар. Он всегда нападает на расстоянии 1 дня пути от первого замка. Самая большая армия у Карли.
В моём случае гномы как раз сливали ему всю армию, и к моменту захвата первого гномьего города у него >50 лавовых драконов, 100 ярлов и легионы низкоуровневых войск. Карли нанят, потому, что я его не ставил.
Я промерял расстояние от портала до ведьмы- там 6-9 дней пути, в зависимости от наличия логистики (основы- продвинутая), как идти, что подбирать. Варенс у портала висит ожидая осады замка 2-3дн. Осада начинается обычно на 25-26 дн. из 30 отведенных. Получается крайне мало вероятно, что он окажется у ведьмы быстрее начала штурма города. Если только Варенса будут гнать (например, поведут сразу в телепорт, не заходя в снежный аппендикс) , а осаду тянуть до последнего.
Потеря дней у телепорта приводит к тому, что, дойдя до магистральной дороги, Варенс попадает в местный «час пик»: все вражьи герои, с большими армиями тусят по ней. Опять вынужденно стоит, нужны все очки передвижения, что бы он ушел на проселок достаточно далеко, и никто его не перехватил. Можно сказать, мне в подвал по делу, срочно, а все время тормозят.
У разных игроков получается по-разному. Например, можно потерять несколько дней, бегая из закутков к колодцу маны, чтобы восстановить запас магической энергии на регенерацию. И отводится, вроде, 28 дней. Осаду целесообразно тянуть, чтобы накопить ресурсов на подземные изыскания.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 22.05.2014, 11:04
  #182
^
qqazzaqq
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Карта просто супер . Не мог оторваться пока не прошел )) Специально зарегился чтобы отзыв оставить . Автору респект .
Играл в 1.0.5 версию поэтому особых затруднений не заметил . Если знать что на осаду надо 200 луков и не тратить их особо перед ней . В подземелье сильного сопротивления не ощутил . Спецуха Варенса и сопереживание просто не дает ходить толпам нейтралов . А после вампиризма по сути пользовался только луками и грифонами , которые их прикрывали . Геров гномов ловил в чистом поле или у себя в первом городе , отдавая им его .
Переиграть пришлось 2 раза . В первый раз 200 луков по незнанке не было , во второй - когда в подземелье Варенсом ушел со слишком слабой армией , надеясь на двеллинги , которые оказались тоже под охраной ))
Из минусов - очень долго ждать накопления по 100 ресов . И не нашел эльфийского лука , который по ощущениям там должен присутствовать .
qqazzaqq вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 22.05.2014, 18:54
  #183
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Спасибо, что оценили. Да, версия 1.0.5 весьма упрощена по сравнению с 1.0.1, которую не каждый смог пройти даже на низких уровнях сложности. Ощущение присутствия лука создал, скорее всего, колчан, однако пользы от него было бы чуть: стрелкам он вовсе не поможет, да и гномы часто колдуют уклонение.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 18.07.2014, 17:41
  #184
^
turinik
 
Аватар для turinik
📖
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Играю на герое. За месяц нужно собрать армию. У меня 78 красных стрелков, 7 рыцарей, 46 латников и 23 грифона. Бью Дугала - потери: 2 рыцаря, 5 грифонов, 12 арбалетчиков. Иду к Дункану. Проигрываю( у него остался один отряд латников в кол-ве около 19), загружаюсь, жду еще неделю и... простите - вы проиграли. Может хотя бы полтора месяца дать. Обидно - не хватило недели, чтобы прибить Дункана=(
Буду обязан, так как карта понравилась, а кампанию я жду еще больше, так - как люблю карты - приключения и за "красных" рыцарей.
Кстате, а почему вы выбрали второстепенным, главным героем Лоренцо, а не скажем, Бертрана или Бенедикта. Ведь у них было больше влияния... это просто интерес=)

P.S. был бы мой любимый гер САнитар, задал бы этому ореху Дукату=) жАних, блин О_-
P.S.P.S. понятно... он же олень...
__________________
Бака-бака-бака
Бака-бака-бака
turinik вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 18.07.2014, 19:24
  #185
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Нет, нападать на Дункана не надо, да и невозможно. Если вам удалось вступить с ним в бой, значит в скрипте какая-то ошибка. Скиньте сохранение, если несложно, чтобы я исправил. Задание состоит в том, чтобы собрать армию из 200 стрелков, а также купить катапульту за 50 мер дерева и 10000 золотых в мастерской, что расположена близ дороги между Хорнкрестом и Лостдейлом.
Лоренцо в качестве второстепенного героя я выбрал потому, что его специализация позволяет максимально эффективно использовать стрелков, меньше их терять, т.к. они важны для задания.

Спасибо, что сыграли и отписались. Очень рад, что понравилось!
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 28.07.2014, 20:51
  #186
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Давно интересовался, но все не решался. Попробовал на герое, но потерпел фиаско. В подвале местные нанесли такой урон, что дальнейшее прохождение не имело смысла (к тому же в замке и у алхимика не было воскрешения - жесть). Переиграл на ветеране, прошел за 160 дней. Безусловно, карта "геройская", но после ее прохождения чувства, мягко говоря, весьма противоречивые, и главное, нет удовлетворения. Прежде всего, смущают случайности в карте. Например, играя на герое у алхимика я встретил меньшую защиту и взял берсерка и антимагию (что, важно для прохождения заставы и т. п.). Играя на ветеране, ничего подобного не было, да и оба замка были без ускорения. Переигрывая встречи с Хранителем, я случайно заметил, что он разный. Так, заходя пораньше, я наткнулся на нападение 34 и защиту 63, заходя позднее - нападение 27, защита 50. Странно, это не баг? Иногда было полное ощущение игры в карты, где многое зависит от расклада. По-моему, автор переборщил с финальной стадией (ресурсы + качки). При этом, нельзя не отметить высокий профессионализм автора. На мой взгляд, эта карта служит неким индикатором отношения игрока к игре. Спасибо автору.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 29.07.2014, 07:43
  #187
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

AntikДавно интересовался, но все не решался. Попробовал на герое, но потерпел фиаско. В подвале местные нанесли такой урон, что дальнейшее прохождение не имело смысла (к тому же в замке и у алхимика не было воскрешения - жесть). Переиграл на ветеране, прошел за 160 дней. Безусловно, карта "геройская", но после ее прохождения чувства, мягко говоря, весьма противоречивые, и главное, нет удовлетворения. Прежде всего, смущают случайности в карте. Например, играя на герое у алхимика я встретил меньшую защиту и взял берсерка и антимагию (что, важно для прохождения заставы и т. п.). Играя на ветеране, ничего подобного не было, да и оба замка были без ускорения. Переигрывая встречи с Хранителем, я случайно заметил, что он разный. Так, заходя пораньше, я наткнулся на нападение 34 и защиту 63, заходя позднее - нападение 27, защита 50. Странно, это не баг? Иногда было полное ощущение игры в карты, где многое зависит от расклада. По-моему, автор переборщил с финальной стадией (ресурсы + качки). При этом, нельзя не отметить высокий профессионализм автора. На мой взгляд, эта карта служит неким индикатором отношения игрока к игре. Спасибо автору.
Спасибо за отзыв. Элемент случайности - неотъемлемая часть любой игры, и без неё та становится однообразна. Хотя в некоторых случаях этот фактор смягчён: например, большинство храмов имеют предустановленные заклинания, в основном, тьмы, т.к. это полезнейшая на данной карте школа магии, и другие нужные заклинания (регенерация, кристалл тайного). Выбор прокачки также очень важен, например, без ускорения в городах и храмах можно вполне обойтись, изучив волшебство скорости.
О баге с хранителем слышу впервые, спасибо, что заметили. Пока не знаю, из-за чего он может быть, но разберусь.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 29.07.2014, 15:49
  #188
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

AntikПереигрывая встречи с Хранителем, я случайно заметил, что он разный. Так, заходя пораньше, я наткнулся на нападение 34 и защиту 63, заходя позднее - нападение 27, защита 50. Странно, это не баг?
Я проходил карту давно. Выложу реплей этого боя, возможно, заинтересованные стороны найдут в нем что-то полезное. Там у хранителя нападение-27, защита-50, уровень сложности «герой», сроки выхода к нему у меня из-за барьеров получались почти всегда одинаковые. (репа несколько глючная)
13га вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 10.09.2014, 14:39
  #189
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Только начал играть, возник вопрос. На юго-восток от замка Лостдейл под защитой небольшого сборного отряда стоят отдельные отряды юнитов. Я думал, что разбив охраняющий их отряд, они присоединятся к моему герою. Но этого не произошло, они стали сражаться. Так и должно быть?
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 10.09.2014, 14:40
  #190
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Присоединятся только красные. Там это будут ревнители и стрелки.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 12.09.2014, 14:38
  #191
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

А что понимается под "Осадить Хонкрест"?
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 12.09.2014, 15:17
  #192
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

HelegА что понимается под "Осадить Хонкрест"?
В описании задачи написано: собрать 200 стрелков и купить катапульту в мастерской боевых машин.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 30.05.2015, 14:07
  #193
^
SlavyanTheGreat
📖
Регистрация: 30.05.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

Спасибо за отличную карту.) Однако у меня несколько вопросов:
1) Гномы уже после осады Хорнкреста, и после входа мною в подземелье остаются нейтральными, спокойно наблюдая, как я расхаживаю по их подземелью и рушу их магические барьеры. Так должно быть?
2) Когда я почти добрался до входа в подземелье, передо мной выбежал Дункан, и стал прямо посреди прохода, чтоб его завалить ушло больше половины армии. Он должен заходить так далеко?
3) После того, как я набрал 100 ресурсов и пытаюсь войти в портал - проигрывается ролик, но битвы не происходит. Герой остается стоять на том же месте, в портал не заходит, и продолжить сценарий дальше я не могу. Что можно сделать?
SlavyanTheGreat вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 30.05.2015, 15:42
  #194
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

У тебя версия игры 3.1?
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 30.05.2015, 23:43
  #195
^
SlavyanTheGreat
📖
Регистрация: 30.05.2015
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2015
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

ValerichekУ тебя версия игры 3.1?

В главном меню светится 3.0 , но в других, требующих 3.1 картах всё работало нормально. Это 100% зависит от версии?
SlavyanTheGreat вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru