Herocreative - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 4 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic 4. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 09.07.2008, 13:29
  #1
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Сообщение
Herocreative

Уважаемые камрады Heroesworld! У меня появилась неплохая идея - создать группу по мэпмейкерству (картостроительству) для любимых Heroes of Might and Magic 4, в частности РПГ- карт. Я попытался всё продумать - должно получится неплохо Я думаю для начала нужны
1 скриптер
1 сценарист
и несколько тестеров.
Если столько персон собирётся изначально, то думаю можно начинать работать.
Для чего это? Думаю, пока для совмесной работы, находки новых друзей, воплощения своих идей и т.д) Пока что в нашей "организации" только я один, так как вы первые, к кому я обратился Надеюсь, есть желающие, поэтому жду ЛС или вопросов по аси 424091563.

Теперь к уважаемым модераторам: если эта тема противоречит каким-либо правилам форума, либо вы посчитаете это за рекламу, то прошу закрыть тему, а меня простить
Если все же ветка не будет закрыта, то думаю вопросы можно и здесь задавать
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.07.2008, 17:32
  #2
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

Ув. Protector!
Идея здравая. Но есть вопросы.
Во-первых, почему только РПГ-карты? Тут важно понимать, что практической пользы от них немного. Я понимаю, что это интересно и занимательно. Сам люблю За такими картами можно провести с удовольствием немало времени. Если они будут делаться только для этого, в принципе ничего плохого в этом нет. Однако вместе с этим можно делать онлайн- и оффлайн карты (но здесь, естесственно, нужен опыт игры в турнирах на общепризнанных распространённых картах, но новаторство приветствуется). Кто знает, может быть удасться провести их на какой-либо чемпионат или турнир. Очевидно, что РПГ-карты в этом плане проигрывают по всем статьям. Но, опять же, я не говорю, что их не надо делать! А турнир по РПГ-карте ИМХО не стоит того! Потому что не ясна будет сама цель такого турнира. Так вот, моё предложение: включить в разработку онлайн- и оффлайн карты.
Во-вторых, 1 скриптера мало. Из своего опыта знаю, что написание более-менее сложного скрипта занимает приличное количество времени (особенно это проявится именно в РПГ-картах, которые всегда кишат скриптами разной степени сложности), так как всегда стараюсь проверять его работоспособность сразу после написания. Хотя не отрицаю наличие на форуме профессионалов, у которых всё на автомате происходит. Поэтому нужно несколько скриптеров. Это сократит время создания самой карты в целом.

Далее, почему нет должности художника или декоратора?
Если говорить серьёзно, лично у меня нет никакого желания играть на пустых картах. Многие картостроители грешат этим, оставляя ничем не заполненные участки земли, когда на этом месте можно было бы поставить деревце или, например, огненный разлом. Понятно, что практической пользы от этого никакой, но играть становится приятнее в разы!!! Ну это к слову.

На счёт тестеров сложнее. Если брать онлайн карты, это должны быть действительно профессионалы игры! Поскольку только они могут заметить все изъяны карты в плане процесса развития игрока, например. С РПГ-картами легче. Тут просто нужен энтузиазм, внимательность и терпение.

Теперь про себя скажу.
Лично я готов помогать всем, чем могу, поскольку опыт у меня уже имеется. Могу заняться скриптами и тем самым декором . К сожалению, эффективно тестировать у меня вряд ли получится. А также сценарист из меня никакой
Кому интересно, вот мой небольшой послужной список: https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=167

В общем, Protector, 5 баллов тебе за инициативу!!! Думаю всё получится!
С уважением, L@R$$ON.
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 09.07.2008, 22:13
  #3
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Хорошо
Re: Herocreative

Ну для начала, большое спасибо, что откликнулись!
Во-первых, почему только РПГ-карты? Так вот, моё предложение: включить в разработку онлайн- и оффлайн карты.
Простите, я немного неправильно выразился. Я предлогаю не совсем не делать он и оф-лайн карты, просто больше внимания РПГ уделить Хотя как решит наш состав (если он собирётся), я монархию устраивать не собираюсь, так как наверняка здесь много людей, поопытней меня.

Во-вторых, 1 скриптера мало. Из своего опыта знаю, что написание более-менее сложного скрипта занимает приличное количество времени
Согласен, я просто для начала сказал)) Ох да, как я вас понимаю)

Далее, почему нет должности художника или декоратора?
А я целый день хожу и думаю, как назвать эту личность (в мыслях художник был) - это нужно обязательно, так как Random MG разве что иногда для РПГ сгодится...

На счёт тестеров сложнее. Если брать онлайн карты, это должны быть действительно профессионалы игры! Поскольку только они могут заметить все изъяны карты в плане процесса развития игрока, например. С РПГ-картами легче. Тут просто нужен энтузиазм, внимательность и терпение.
Думаю найдем)) Либо я сам попробую этим занятся..

Теперь про себя скажу.
Лично я готов помогать всем, чем могу, поскольку опыт у меня уже имеется. Могу заняться скриптами и тем самым декором . К сожалению, эффективно тестировать у меня вряд ли получится. А также сценарист из меня никакой
Кому интересно, вот мой небольшой послужной список: https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=167
Так как художник из меня совсем неважный (50% карт я недоделал из за этого "неумения"))). с удовольствием отдам эту честь вам))) Ну мне говорят, что я "генератор идей", поэтому думаю сценарист из меня пойдёт))
В общем, Protector, 5 баллов тебе за инициативу!!! Думаю всё получится!
С уважением, L@R$$ON
Ну вот и славно! Ждем ещё камрадов))
С уважением, Protector
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.07.2008, 22:52
  #4
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Herocreative

Ничего не обещаю, но в скриптах, если что, готов помочь.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.07.2008, 23:10
  #5
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Herocreative

L@R$$ON накидал-накидал идей.
Не знаю, права ли я, но Protector начал просто с того, в чём чувствует себя комфортно, т.е. в РПГ картах А присоединится могут все И те у кого есть опыт создания он/офф-лайновских карт.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.07.2008, 00:54
  #6
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Herocreative

Еще в 2007 году я думал на счет объеденения картографов в единую команду, связался с Brakmanом, но он посчитал это идею бесмысленной ибо он сложно представлял карту нескольких авторов, а в то время из картографов я знал лишь его. Я хотел это все лишь для основной цели, создания качественых карт для офф и онлайн турниров. Protector сделал правельно что создал данную тему, поддерживаю полностью, но у меня есть вопросы: По какой версии Героев 4 Вы будите создавать? Будет ли это Экви или Вихри Войны? Как вы собираетесь создавать карту РПГ, ведь вам должно быть известно, что рисовать территорию надо по сценарию и скриптам. А создать скрипты нельзя на пустой карте. И таким образом мы получаем что все надо делать вместе. Есть выход из сложивщийся ситуации, и довольно простой, но,.... Если и создавать команду, то надо в "скриптеры" брать людей которые действительно могут создавать сложные скрипты. И команду не надо делать открытой для любого картографа, который "накалякал" одну карту с горем пополам и записался в команду, а затем и вовсе забыл про нее и про ХероесВорлд, как это делают пользователи-однодневки. Готов ли я вступить в команду?, думаю что да, а вот на какую должность - могу сделать сложный скрипт, могу нарисовать качественную карту. В общем, в чем будите нуждаться, пишите.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 10.07.2008, 01:32
  #7
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

По какой версии Героев 4 Вы будите создавать? Будет ли это Экви или Вихри Войны?
Думаю он-лайн на екви, РПГ на Вихрях
Как вы собираетесь создавать карту РПГ, ведь вам должно быть известно, что рисовать территорию надо по сценарию и скриптам. А создать скрипты нельзя на пустой карте.
Это я попытался осмыслить ещё давно)) Поэтому предлогаю почитать вам мой "режим работы" над картой РПГ
1) Идея (без нее никак)))
2) Пишу полностью сценарий на бумаге (квесты и остальное) - т.е пишу книгу
3) Рисую карту (с чем всегда у меня большие проблемы....)
4) Начинаю воплощать сценарий в жизнь - ставлю героев, города, объекты
5) заканчиваю работу со скриптами - все квест- домики, сам текст, документацию и т.д
6) тестирую
7) исправляю ошибки и т.д
8) даю поиграть соседу..
9) забываю за неё..
10) вспоминаю и понимаю, что она - фигня

Так а теперь работа в команде:
Шаг первый: сценарий
1) сценарист работает в Ворде
2) осьальные отдыхают...

Шаг второй: карта
Все ознакомлены со сценарием.
1)Художник - рисует карту
2) Скриптер - создает домики на пустой карте и прописывает для них скрипты.

Шаг 3
Художник пересылает по аси или другими путями карту скриптеру, который копирует на нее домики с своей пустой (ну уже не пустой к тому времени), дорабатывает карту (там объекты которых не хватает ставит и т.д)

Шаг 4:
Если сценарист придумал к тому времени еще квесты - скриптер их дорабатывает

Шаг 5: тестирование

Вот и все вроде)

И команду не надо делать открытой для любого картографа, который "накалякал" одну карту с горем пополам и записался в команду, а затем и вовсе забыл про нее и про ХероесВорлд, как это делают пользователи-однодневки.
согласен
Готов ли я вступить в команду?, думаю что да, а вот на какую должность - могу сделать сложный скрипт, могу нарисовать качественную карту. В общем, в чем будите нуждаться, пишите.
Ок!

Ну что ж камрады, я немного шокирован) я думал затянется на неделю минимум) Поэтому я еще не успел сделать нам сайт - но это много времени не займёт (я думаю простой сделаю по-быстрому, потом при нужде переделаю) Так что я отпишусь в этой ветке когда все будет готово и там конкретней разберёмся с должностями)) И наверное будем считать это "филиалом HW" )))

Ах да, протестируйте, пожалуйста, мои Корсары - Проклятье Чёрной Жемчужины (может мне среди вас со своими способностями делать нечего))))))
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 10.07.2008, 09:25
  #8
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

И наверное будем считать это "филиалом HW" )))

ммм.. это, собственно, как?
Ты уже договорился с админами HeroesWorld, чтобы официально считать твой сайт филиалом? А в чём заключается смысл его создания?
Конечно это замечательно! Но я готов работать только на пользу HW! Если здесь будет ВСЁ, что будет на твоём сайте, то я согласен Иначе получается не слишком хорошо..

А вообще, замечательно, что есть люди, желающие работать!!!
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 10.07.2008, 20:58
  #9
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Herocreative

Может я не по теме сейчас пишу, но всеже - "Корсары - Проклятье Чёрной Жемчужины" - я дам 2 балла из 5. Все портит грамадные просторы карты, где все пустоты можно было заполнить. Пока я вас в команде вижу как сценариста
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.07.2008, 22:15
  #10
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

General ZeT;184900Может я не по теме сейчас пишу, но всеже - "Корсары - Проклятье Чёрной Жемчужины" - я дам 2 балла из 5. Все портит грамадные просторы карты, где все пустоты можно было заполнить. Пока я вас в команде вижу как сценариста
Ну я говорю художник из меня ну никакой Я просто человек весьма нетерпеливый))

Конечно это замечательно! Но я готов работать только на пользу HW! Если здесь будет ВСЁ, что будет на твоём сайте, то я согласен Иначе получается не слишком хорошо..
Я просто подумал, что если мы будем все обсуждать здесь - то разведём полно флуда))) Так что я думаю всё по работе команды будем там писать. А здесь карты выставлять и на вопросы камрадов отвечать
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 10.07.2008, 22:27
  #11
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Herocreative

Я просто подумал, что мы будем все обсуждать здесь - то будет полно флуда))) Так что я думаю всё по работе команды будем там писать. А здесь карты выставлять и на вопросы камрадов отвечать
Все правельно думаешь, здесь будет слишком много флуда. Сделай самый простой и обычный сайт. Буду презнателен, если ты сделаешь его на движке Хероес Ворлда. Будем ждать.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 10.07.2008, 23:50
  #12
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

General ZeT;184928Все правельно думаешь, здесь будет слишком много флуда. Сделай самый простой и обычный сайт. Буду презнателен, если ты сделаешь его на движке Хероес Ворлда. Будем ждать.
Ну простите, на таком движке не могу....

Если вы говорите о форуме Bulletin, то думаю не стоит такое делать - он достаточно большой ресурс (ну а это лишнее место, а значит лишнее бабло...), хотя попытатся можно. Если не получится - поставлю более простой. Думаю для начала хватит, а там посмотрим. Прорвёмся!
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 14.07.2008, 15:36
  #13
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Счастье
Re: Herocreative

Ввот) Наш рабочий форум готов!! www.hc4.ho.ua Заходите, регистрируйтесь, и можете начинать работать над картами) Все вопросы по самому форуму задавайте там) Меня не будет 2 недели - отдыхать еду (не вовремя)... Ну да ладно, я в аси буду, если что - туда пишите!
Старшим на форуме во время моего отсутствия назначаю ZeT'a)
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 02.08.2008, 11:14
  #14
^
Смерть попсы
 
Аватар для Смерть попсы
📖
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
По умолчанию
Re: Herocreative

КАК будет свободное время могу присоединиться к декораторам и логистам.
__________________
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Смерть попсы вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 11.09.2008, 13:23
  #15
^
Protector
 
Аватар для Protector
📖
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Protector с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Herocreative

Эм... Может пора что-нить рисовать? http://hc4.at.ua/forum/3-6-1 ;-)
__________________
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Минотавр - это не миф, это - зоофилизм...
Protector вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru