Самые трудные для вас карты. - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 33
 
Опции темы
#136
Старый 12.09.2011, 20:41
  #136
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Герои 5 - это мимо. Они мне не нравятся. Не играл.

***

Сыграл Чемпионы Гелеи прикола ради - 55 дней. И то Городской портал не дали в двух гильдиях с библиотеками (у чайного) только в третей был.

Да, с компом не те ощущения, что раньше.

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Если сильно интересно есть сохранения каждого хода, могу скинуть, посмотришь.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 12.09.2011, 23:05
  #137
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Простите, а говорят, вроде из стандартных самая сложная - "Вернуться, чтобы отомстить"? Я ее несколько лет назад так и не прошел до конца. Сейчас, почти наверняка, смогу, а тогда у меня опыта было еще маловато. Чем выделяется карта: большие армии, для победы нужно уничтожить несколько сот древних чудищ, но сперва их нужно найти, посетить несколько палаток в разных концах света, и это при лимите времени в 5 месяцев! Я бросил как раз, когда понял, что не успею к сроку.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 13.09.2011, 13:12
  #138
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Насколько я помню, то там все палатки посещать не надо . А всего лишь несколько, но нужно иметь полет и ДД, сначала кастуется полет, потом ДД на некро землю и уже с накастованным полетом долетается до чудищ.
А там замедление и ГГ
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 13.09.2011, 16:48
  #139
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Lider1Герои 5 - это мимо. Они мне не нравятся. Не играл.

***

Сыграл Чемпионы Гелеи прикола ради - 55 дней. И то Городской портал не дали в двух гильдиях с библиотеками (у чайного) только в третей был.

Да, с компом не те ощущения, что раньше.

Добавлено через 3 часа 3 минуты
Если сильно интересно есть сохранения каждого хода, могу скинуть, посмотришь.
Лидэр1, я кстати бой вручную не веду, даже автобой не применяю, выбираю быстрый бой, т.к. магию лень учить. Ты видно специализируешься в Герои 3? Расскажи как ты сыграл Чемпионы Гелеи за 55 дней в рейтинге 200%? Поскольку вызывает сомнение такой результат. Наверное баги использовал? Напиши поподробнее? Сейвы любой может нарисовать.
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 18.09.2011, 22:28
  #140
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Все за одного, когда только начал играть в героев меча и магии 3("возрождение Эрафии" друг диск дал) так раз 15 на пешке сливался, а потом начал осваиваться и комп выносить. Помню когда на четвертой неделе поставил архангелов но там даже префектуры не было и в гарнизоне только 4 рыцаря, потом пришел айден(ух, как я на него злился) и слямзил мой замок. В последствии канул в лету вот так. Сейчас думаю и до сих пор не могу понять, как я нубом мог архангелов на 4 неделе поставить... сейчас-то не всегда получается арчиков в первый месяц сделать, а там...
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 20.09.2011, 19:13
  #141
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Кстати все говорят, что "Крепость" слабая раса и ей типа в импоссибл не сыграешь. Но я именно "Крепостью" сыграл почти все в импоссибл (200%) в Героях 3. Мне нравится, что там все быстро строится.
Потом говорят, что сначала надо строить войска и только потом денежные постройки, иначе в импоссибл не сыграешь. Но я именно в первую очередь строю денежные постройки и свободно играю в импоссибл. Кто прав??
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 21.09.2011, 06:24
  #142
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

Chingis...Потом говорят, что сначала надо строить войска и только потом денежные постройки, иначе в импоссибл не сыграешь. Но я именно в первую очередь строю денежные постройки и свободно играю в импоссибл. Кто прав??
Для постройки кошелька надо лишних 3 дня и 17500 денег, но окупится он только через 11 дней. Конечно, если на карте бабла халявного немерено, то и пошеверевать можно. Но я как-то не замечал, чтобы лишние бабки, особенно в начале игры, на дороге валялись без охраны. Зато замечал, что иногда через неделю могли нагрянуть гости, которых без армии принимать как-то не солидно. Вообщем, строй кошелек.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 21.09.2011, 20:30
  #143
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

От себя добавлю: конечно, многое от карты зависит. Если карта большая и враги сами прийти не могут из-за пограничных ворот, стражей границы (в случае, когда автором задумано, что только вы сможете пройти через границу в гости к врагам), тогда можно и с капитолия начинать. Но если карта обычная, то как, имея хоть миллиард золота, вы будете воевать с врагами без армии?
Что касается вообще игры за Крепость, тем более на невозможной сложности: хотелось бы на это посмотреть! Я вот давно собирался написать, за что Крепость - один из самых НЕлюбимых мной городов. Есть такая темка, ее, кажется, еще не обсуждали... Вот, написал: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=8304
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 24.09.2011, 16:02
  #144
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

dnaop-wrДля постройки кошелька надо лишних 3 дня и 17500 денег, но окупится он только через 11 дней. Конечно, если на карте бабла халявного немерено, то и пошеверевать можно. Но я как-то не замечал, чтобы лишние бабки, особенно в начале игры, на дороге валялись без охраны. Зато замечал, что иногда через неделю могли нагрянуть гости, которых без армии принимать как-то не солидно. Вообщем, строй кошелек.
Я не знаю, что такое кошелек. Имел в виду, что сначала магистрат и что-то до него, уже не помню, как в Героях 3 это называется. Так как во все 1,2,3,4,5 Герои в импоссибл сыграл. И стоит это не 17500, а где то 2500 + 5000, а капитолий можно потом построить, после войск.
С уважением.

Добавлено через 6 минут
MarmotОт себя добавлю: конечно, многое от карты зависит. Если карта большая и враги сами прийти не могут из-за пограничных ворот, стражей границы (в случае, когда автором задумано, что только вы сможете пройти через границу в гости к врагам), тогда можно и с капитолия начинать. Но если карта обычная, то как, имея хоть миллиард золота, вы будете воевать с врагами без армии?
Что касается вообще игры за Крепость, тем более на невозможной сложности: хотелось бы на это посмотреть! Я вот давно собирался написать, за что Крепость - один из самых НЕлюбимых мной городов. Есть такая темка, ее, кажется, еще не обсуждали... Вот, написал: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=8304
А что в КРЕПОСТИ трудного. Вот тебе простая стратегия, как играть крепостью. 1) Для постройки начальных и средних войск надо только дерево и камни, а их везде полно. Героев надо запускать 2,3 штуки для начала. Долго резину не тянешь, уже на 2 или 3 неделе нападаешь на вражеский замок, а лучше на два, твои доходы удваиваются-утраиваются. Причем я стараюсь напададь именно на вражеские "крепости", что бы войска усиливались. Но главный принцип: быстро начать, все остальное можно отобрать у противника: титанские замки, например. Кстати, я титанские армии легко ложил. Причем без всяких магий. Я даже автобой не делаю, выбираю опцию показать "итоги боя". А если вести бой вручную, то вообще можно все растереть в пыль. Причем, я не использую никакие баги, читы и прочую муть типа самоубийства и перепокупки героя в крепости. Иначе играть неинтересно, это все равно что боксировать против 5-летнего ребенка. Кстати, сценарий Чемпионы Гелеи играть лучше всего крепостью, мне лучше. Ты почитай в инете про возможности Крепости. Я узнал про способности апгрейденых быков-горгон, виверн и стрекоз, только после того как наигрался крепостью в импоссибл. А так там вообще играть легко. Я обычно шел со своей полуармией причем неапгрейденой на вражескую крепость, гасил ее и только там видел грейденых горгон. Только потом узнал что василиски тормозят войско на марше. И что гидры в общем войске хлам, что гидр надо использовать в идиночку. ИМХО.
Ты скажи лучше ты играл сценарий в Героях 5 "Дни пламени" на уровне "герой"? Вот это реально трудно. И тоже начинал здесь с денежных построек. Если есть интерес могу рассказать, как ее играть. На уровне рекрут сыграл ее за 21 день, на уровне герой за 71.
С уважением.
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 24.09.2011, 18:29
  #145
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

ChingisА что в КРЕПОСТИ трудного. Вот тебе простая стратегия, как играть крепостью. 1) Для постройки начальных и средних войск надо только дерево и камни, а их везде полно. Героев надо запускать 2,3 штуки для начала. Долго резину не тянешь, уже на 2 или 3 неделе нападаешь на вражеский замок, а лучше на два, твои доходы удваиваются-утраиваются.
Если играть на импосибле, то не все так просто. Постройка виверн помимо огромных затрат древесины требует много золота, что замедляет развитие на пару дней точно. А вообще, если играть рендом крепостью и с кучей ресов на карте, то можно и все до виверн построить(и их тоже) и кастл поставить. А вообще этим замком надо уметь играть, ИМХО!
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 25.09.2011, 15:42
  #146
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

hunter98Если играть на импосибле, то не все так просто. Постройка виверн помимо огромных затрат древесины требует много золота, что замедляет развитие на пару дней точно. А вообще, если играть рендом крепостью и с кучей ресов на карте, то можно и все до виверн построить(и их тоже) и кастл поставить. А вообще этим замком надо уметь играть, ИМХО!
В начале игры можно нападать и без виверн. Играть трудно любым городом. Титанами что легко играть? пока будешь грейдить титанов, другие завоюют весь мир! а негрейденые титаны ничего из себя путнего не представляют. ИМХО
Ты играл сценарий "Готов ты или нет"? Я сыграл его в импоссибл за 22 дня. Правда город был с зелеными драконами. Так вот я этот сценарий сделал героем даже без книги заклинаний, просто забыл ее купить, т.е. магию вообще не применял. И при постройке города не дошел ни до деревьев, ни до драконов. По моему в войске были только 4 первых стека из города или даже 3 . Главное скорость и неожиданность. Когда подходил к вражеским крепостям, они даже не ждали меня, а собирали всякие минералы Взял город, усилился, догнал вражеское войско, прибил его, пошел на другого противника. ИМХО
С уважением.

Добавлено через 17 минут
dnaop-wrДля постройки кошелька надо лишних 3 дня и 17500 денег, но окупится он только через 11 дней.
Вспомнил. Там то русский то английский языки. Не запомнишь. Я имел в виду, что сначала надо строить town hall и city hall, а capitol можно строить потом по возможности. Хотя я всегда отдавал предпочтение: сначала капитолий, потом высший уровень войск. Смысл в том зачем мне башня, где растут драконы, если их не на что купить. А на деньги можно набрать тучу чуть менее сильных войск, которые любого титана и дракона в асфальт закатают. ИМХО
С уважением
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 25.09.2011, 16:02
  #147
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

ChingisТитанами что легко играть? пока будешь грейдить титанов, другие завоюют весь мир!
Ты играл сценарий "Готов ты или нет"?
Башня - это вообще отдельная тема, уж очень дорог замок, на импосибле загнешься!) А этот сценарий я не играл, но могу пройти, если понадобится.
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 25.09.2011, 17:57
  #148
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

hunter98Башня - это вообще отдельная тема, уж очень дорог замок, на импосибле загнешься!) А этот сценарий я не играл, но могу пройти, если понадобится.

Да, я так просто спросил. Чтобы было, что обсудить общее
Импоссибл - этот именно тот уровень, который и интересно играть. Он и переводится "невозможно". Только когда его сыграешь, оказывается как было легко его играть. Но сначала надо подумать и постараться

А ты Герои 2 играл? Там есть сценарий "Пирамида", трудный. Каждый ход по линейке надо отмерять А в Героях 3 сценарий "Титанские зимы" или "Зимы титана" или "Titan's winter" или "Titan winters" как то типа. Там на 1-м острове 3 титанских замка и 1 замок с бегемотами, на 2 м острове 3 крепости данжен, а на 3-м острове 4 рыцарских крепости? Тоже трудный сценарий, и играешь там именно титанами. я его тоже в импоссибл сыграл. Но почему то самый трудный и интересный сценарий "Чемпионы гелеи", советую поиграть. ИМХО
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 25.09.2011, 18:07
  #149
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

ChingisА ты Герои 2 играл? Там есть сценарий "Пирамида", трудный. Каждый ход по линейке надо отмерять А в Героях 3 сценарий "Титанские зимы" или "Зимы титана" или "Titan's winter" или "Titan winters" как то типа. Там на 1-м острове 3 титанских замка и 1 замок с бегемотами, на 2 м острове 3 крепости данжен, а на 3-м острове 4 рыцарских крепости? Тоже трудный сценарий, и играешь там именно титанами. я его тоже в импоссибл сыграл. Но почему то самый трудный и интересный сценарий "Чемпионы гелеи", советую поиграть. ИМХО
Чемпионы гелеи я на днях играл, 200% за 5 месяцев прошел, за крепость тазаром. А зиму титанов я уже давно не проходил, последний раз играл на ладье у рыцарей армия огромная была, берсерк и титаны спасли! А во вторых героев я редко играю, не так сильно нравятся как третьи!
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 25.09.2011, 18:58
  #150
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Самые трудные для вас карты.

hunter98Чемпионы гелеи я на днях играл, 200% за 5 месяцев прошел, за крепость тазаром. А зиму титанов я уже давно не проходил, последний раз играл на ладье у рыцарей армия огромная была, берсерк и титаны спасли! А во вторых героев я редко играю, не так сильно нравятся как третьи!
Я вот когда наигрался вдоволь "крепостью", вдруг случайно и неожиданно!!! вычитал про уникальные способности "супергоргон" "смертельный взгляд" убивать наповал существ 7го уровня даже титанов и архангелов. а я даже этого и не знал. жаль. надо попробовать как-нибудь. А ты использовал это умение супергоргон?
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 33


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru