"Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Владыки Севера" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 26.12.2008, 00:46
  #1
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
"Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Взгрустнули по поводу любимых героев и вперед за Владык севера. С самого начала нас ждет незабываемая встреча с потомственным зэком - Фридой (повезло ей, что она, как и папаша сидели у некров - а то было бы как у Изабель, НО: призраки бестелесны, зомби ни на что не годятся, скелеты костяные, а что представляют собой личи, я так и не понял до конца). Кстати, Изабель - порядочная стерва, и становится жалко затраченных на ее спасение усилий.
Мятежниками все это не просто так называется. Против Изабели действительно взбунтовались некий рыцарь, по совместительству дядя Фриды, и инквизитор. Запоминать их имена нет смысла, так как все равно убивать. Фрида в компании маньяка Ласло и фанатика Аларика выступает на разборки (Аларик, как истинный фанатик выступает только в роликах, тогда как Ласло с шрамом во всю морду будет биться по-честному). Начинаем на юго-востоке. Запоминать все задания сразу бесполезно - они валятся, как мелочь из карманов, и также внезапно исчезают. Наши мятежники в двух верхних углах, но идти туда сразу бесполезно. Ушастые друзья (которые нигде просто так не появляются) устраивают постоянные засады, окружили наше подкрепление и вообще слишком сильны (так и написано, спорить, что вы герой со стажем бесполезно). Значит захватываем крестьянские дома (что нам и надо сделать). Перед ними, как правило охрана. Но у нее есть свойство исчезать. Я пошел на штурм последней хибары, когда перед ней были сотни ополченцев. Выдохнул, мысленно попрощался с половиной армии (кстати не такой плохой, как обычно в начале), но не дошел до них пару шагов. Так они взяли и исчезли. И многие так делали. Приглядевшись понимаем, что они телепортируются к мятежникам. Замков там нет, героев не видно, но войск много. Но туда ведь потом...
Когда все деревни наши, на тропу войны выходят эльфы. М-да, суицидальные наклонности бывают у многих. Два гнилых героя выдвигаются на дороги и стоят, особенно не мешая, ждут, пока придут и побьют. Приходим, бьем.
Короче, расчищаем местность, захватываем строения. Повышалок 3 - два лагеря и одна хижина. Зато обнаруживаем возможность получить задание - грохнуть 9 верховных друидов, получить 3000 у.е. и нападения эльфов закончатся. Мочим друидов, получаем 3000 на счет, вместо имевшихся 4500??? Отличный квест...
Зато относительно рядом "подкрепление". Дело за малым - отбить его у эльфов. Это проблем не должно создать никому - задушим пару отрядов, соединимся с кем-нибудь, и остальные исчезают навсегда.
Подкрепление новенькое - лендлорды (это такие продвинутые ополченцы, хотя, на мой взгляд, должны выглядеть поблагороднее) и стрелки (похоже, без штрафа стреляют, что не может не радовать).
Так как на карте делать больше нечего, а предельный уровень развития или достигнут, или совсем рядом, вспоминаем, что нам надо-таки мятежников побить. Смотрим, сколько войск скопилось в верхних углах, нервно курим, идем наверх, а на выходе получаем слабенькую битву. Даже обидно. Фрида убивает дядю (так, видимо водится - не отсидел, так не бунтуй), Ласло глумится, все довольны
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 06.01.2009, 14:22
  #2
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Изабель, как выяснилось позже, не такая уж и стерва. А с Алариком придётся драться в кампании ПО.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.03.2009, 01:48
  #3
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

надо ли прокачивать Ласло или можна только Фриду ?
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.03.2009, 11:13
  #4
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Достаточно прокачать только Фриду. Я даже Дункана не прокачивал, а уж этого паршивца, тем более. Разве что научить его логистике и удаче в пути.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.03.2009, 13:10
  #5
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

А лидерство или удачу лучше брать для Фриды ?(свет, нападение и машины уже есть)
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.03.2009, 15:51
  #6
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

bonchik, каждый прокачивает героя по своему вкусу. Я всегда беру рыцарю лидерство и удачу. Машины беру редко, а очень полезную в обычных сценариях логистику, в кампаниях качал только Аграилу. Вместо логистики качал боевой навык. Поучался тихоходный, но страшный в бою герой.

А в ПО стараюсь всем прокачать лидерство из-за суперполезного(ИМХО) сопереживания. По-моему, в 2.1 рыцарь тоже может его получить.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.03.2009, 17:06
  #7
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Но в этой кампании (пишут) машины сильно помогут сэкономить войска, а вот удача- вызываеть сомнения именно этом случае, а защита нужна ли она если есть атака ?

Я вот посмотрел Skillwheel_ru_3.0, так там все расклады подходят и для 1.6 и для 2.1 версий..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.03.2009, 17:38
  #8
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

bonchik, колесо от 3.0 очень сильно отличается от 1.6 и для 2.1 версий. В 3.0 для СА достаточно прокачать 3 навыка, а в других версиях - 4. Если у тебя они совпадают, значит ты скачал не те колёса.

Для боевой расы удача всегда помогает сэкономить войска. А машины в основном помогают при маленьких армиях. Они очень хороши для раша на первых неделях. Я обычно в кампаниях качал рыцарям свет, лидерство, удачу, атаку и защиту.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.03.2009, 21:50
  #9
^
Liss
 
Аватар для Liss
📖
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Практически ни одному из героев не качала удачу... Зато практически всем - логистику... А колесо использую, в основном, для подбора сочетаний... Надо почитать его внимательнее.
У Фирды был свет, лидерство... и точно логистика
Liss вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.10.2012, 12:30
  #10
^
Warrior777
 
Аватар для Warrior777
📖
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Под кроватью
Сообщения: 602
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Смотрю, здесь обсуждения сценария нету. Я сам его подниму. Если кто нибудь не понял как пройти - я объясню.
Отдаю все войска Фриде (за исключением крестьян).Ласло идёт расчищать деревни, а Фрида - освобождать подкрепления. Далее, когда Фрида выполнила задание, она стала помогать Ласло. После этого они разделили армию и пошли бить эльфов, и соответственно, лагеря "мятежников". Миссия пройдена.
__________________
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
502 Bad Gateway

__________________________________

nginx/0.8.54
Warrior777 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 03.08.2014, 18:55
  #11
^
AID
 
Аватар для AID
📖
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Подскажите, как пройти дополнительное задание - уничтожить мятежные отряды, какие условия для прохождения задания?
Пытаюсь пройти миссию на Герое и постоянно это задание провалено.
AID вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 04.01.2015, 22:49
  #12
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

AIDПодскажите, как пройти дополнительное задание - уничтожить мятежные отряды, какие условия для прохождения задания?
Пытаюсь пройти миссию на Герое и постоянно это задание провалено.

Они в верхних углах карты стоят, а также 2 бригады эльфов зелёных вылезут, их надо зачистить.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 27.01.2015, 12:18
  #13
^
Plotnick
📖
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Тут забавный момент есть, когда бьешь друидов. Если на бой выставить только грифонов, и сразу ими улететь в небеса, то друиды начинают бить себя и соседние стеки каменными шипами. Зачем? Почему? Может у них священный обет умерщвления грешной плоти? Не думаю, что ИИ в пятых героях развился до такой степени.
Plotnick вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.01.2015, 19:34
  #14
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

опа, я проверю эту инфу)))
но реально-самая сложная миссия в Хаммерсах
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 10.04.2015, 10:38
  #15
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: "Дилемма Фриды" - "Мятежники" [1-ая компания, 1-ая миссия]

Второй раз буду завтра начинать играть эти кампании ВС, хочу Фриду теперь прокачать как-нибудь нестандартно. Вот в базовых, к примеру, у моего Годрика был Искусный Хаос, между прочим неописуемо как помогал Метеоритный Дождь от этого рыцаря) И вот может если сунуть Фриде Призыв или тот же Хаос, то как пойдёт эксперимент..
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru