[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 106 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 106 из 264
 
Опции темы
#1576
Старый 29.05.2010, 21:46
  #1576
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Сдвинутой охраны у метро не бывает, но в ряде случаев можно проскочить не пробивая ее
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1577
Старый 30.05.2010, 09:16
  #1577
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PiteriusЕсть примеры? просветите плиз.
За примером далеко ходить не прихлось. Уже вторая генерация чётко попала в пример.

На скрине слева видно, что ГО - простые мишки. Не проблема их сломать на второй неделе. Ломаем, спускаемся в метро и видим Титанов, а как известно, что титаны - это круто, то понимаем, что дальше не пройти... Но мы знаем матчасть и понимаем, что если мы сделаем шаг влево вниз, то произойдёт бой с аццкими троглодитами. Убив троглов мы спокойно забираем столицу оппонента. Только вопрос в том, имеем ли мы право на данное действие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  GO.PNG
Просмотров: 182
Размер:	98.7 Кбайт
ID:	18930  
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1578
Старый 30.05.2010, 11:28
  #1578
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Она же не сдвинута. То, что можно сквозонуть мимо - еще не значит, что она сдвинута. Охрана стоит на своем месте. Для меня понятие "сдвинута" всегда означало, что мимо нее можно бегать тудым-сюдым, подбирая что-либо и благополучно возвращаясь, а здесь явно не совсем то. Здесь открывается проход на все 360 градусов (пример с Титанами правда не совсем удачен в этом плане) с гораздо большими возможностями, нежели просто между респами, и не в клубничке только дело.
В обсуждаемом вопросе происходит цепляние к фразе "пробивается любая охрана на выбор", которая применялась к таким багам как сдвинутая охрана между респами. Ведь бывает так, что ее не всегда и увидишь, не всегда определишь - на другой респ это проход или нет. А тут на выходе из телепорта или метро стоит очевидная охрана, вот, бейте меня и идите дальше - такова цена за прыжок/переход в другое измерение.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#1579
Старый 30.05.2010, 14:19
  #1579
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PiteriusВ обсуждаемом вопросе происходит цепляние к фразе "пробивается любая охрана на выбор", которая применялась к таким багам как сдвинутая охрана между респами.

Я бы сказал, что фраза Правил "пробивается любая охрана на выбор" применима не столько к сдвинутой охране, а сколько к множественной охране. Полагаю, что Существующие Правила позволяют толковать прохождение Телепортов=Подземки, пробив Одну из Охран.

Но здесь еще вопрос упирается в нагромождении всяких исключений и поправок к Правилам в отношении прохождения Телепортов=Подземки.
Дабы не строить это заграмождения в данном вопросе, целесообразнее их исключить, благо Правила это допускают, т.е. пробивать на выбор одну из охран прохода на другой респ.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1580
Старый 30.05.2010, 14:21
  #1580
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PiteriusОна же не сдвинута. То, что можно сквозонуть мимо - еще не значит, что она сдвинута. Охрана стоит на своем месте. Для меня понятие "сдвинута" всегда означало, что мимо нее можно бегать тудым-сюдым, подбирая что-либо и благополучно возвращаясь, а здесь явно не совсем то. Здесь открывается проход на все 360 градусов (пример с Титанами правда не совсем удачен в этом плане) с гораздо большими возможностями, нежели просто между респами, и не в клубничке только дело.
В обсуждаемом вопросе происходит цепляние к фразе "пробивается любая охрана на выбор", которая применялась к таким багам как сдвинутая охрана между респами. Ведь бывает так, что ее не всегда и увидишь, не всегда определишь - на другой респ это проход или нет. А тут на выходе из телепорта или метро стоит очевидная охрана, вот, бейте меня и идите дальше - такова цена за прыжок/переход в другое измерение.
Повторять одно и тоже по нескольку раз и убеждать каждого в отдельности мне лень, не согласен я с этим, почему- писал уже. В сезонке мнение смотрящего известно, в турнирах где я участвую буду уточнять мнение оргов по этому вопросу, так как мнения игроков разделились и каждый уверен в своей правоте
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1581
Старый 30.05.2010, 14:22
  #1581
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

По действующим правилам на одном проходе достаточно пробить одну охрану. Никаких различий между проходами в зависимости от наличия или отсутствия на них лифтов/телепортов нет ни в правилах, ни в схемах шаблонов.
Предложения по изменению правил логичнее излагать не в этой теме.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1582
Старый 30.05.2010, 15:56
  #1582
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Medium_HPПо действующим правилам на одном проходе достаточно пробить одну охрану. Никаких различий между проходами в зависимости от наличия или отсутствия на них лифтов/телепортов нет ни в правилах, ни в схемах шаблонов.
Предложения по изменению правил логичнее излагать не в этой теме.

Это не предложения, увы а повод поболтать - имхо

цитата из действующих правих:

5.12. Запрещается проникать на соседние территории, не пробив при этом охрану, стоящую на проходе (то есть если она сдвинута). Если две-три охраны разбросаны по дороге – пробивается любая на выбор.
В случае отсутствия охраны прохода, в том числе и сдвинутой, разрешается свободно переходить с респа на респ.

проход - место, по которому можно пройти через что-нибудь, между чем-нибудь.
- Если из пункта А невозможно попасть в пункт Б минуя пункт С, сл-но путь пролегает из А-->C, а потом из С-->Б - или я не прав ?
--> - это и есть проход между пунктами назначения !!!
А - один респ (пункт отправки)
Б - другой респ (пукт назначения)
С - портал /любой, хоть метро хоть что/ (пунк назначения/промежуточный)

А вот если на проходе на смежные территории нет таких объектов/как лифты и телепорты/, следовательно путь лежит из А-->Б /т.е. только один проход из одного пункта во второй/

ЗЫ: а теперь задайтесь вопросом для чего в правила вписывать все слова из толковых словарей ? не разу такого не втречал на живых турнирах что бы предлагали рестарты 111 на ходе соперника - когда поезд ушёл и прочего - как мне кажется это уже на уважении к сопернику соблюдать правила "честной игры/fair play/" или нагло их нарушать/не имею ввиду случайные нарушения/
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#1583
Старый 30.05.2010, 16:01
  #1583
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Medium_HPПо действующим правилам на одном проходе достаточно пробить одну охрану. Никаких различий между проходами в зависимости от наличия или отсутствия на них лифтов/телепортов нет ни в правилах, ни в схемах шаблонов.
Предложения по изменению правил логичнее излагать не в этой теме.

Это если рассуждать по принципу "что не запрещено законом, разрешено", то конечно да. Но на этом вся логика и заканчивается.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#1584
Старый 31.05.2010, 12:30
  #1584
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Я смотрю, здесь стихийно начался конкурс на лучшее толкование правил. Также хочу поучаствовать)
Иихо, нужно все-таки в первую очередь руководствоваться духом правил, а не заниматься буквоедством. Если цепляться к каждому слову, то можно сделать много самых неожиданных выводов, читая правила.
Например, предложение "Если две-три охраны разбросаны по дороге – пробивается любая на выбор." можно понимать как разрешение проходить между респами по бездорожью, не пробивая охрану вообще. Либо наоборот, обязательно пробивая все охраны. Сказано ведь только про дорогу.

Хотя для меня очевидно, что это уточнение про множественную охрану было введено в правила конкретно для охран обычных переходов. Т.к. у лифтов и телепортов множественных охран не бывает.

Если говорить о примере с ГО, даже удивительно, что столько игроков находят для себя возможным пройти мимо нее. Я бы сильно возражал, если бы соперник так поступил в партии со мной.

Но раз уж такие споры возникают, то находить решение нужно не путем лингвистического анализа текста правил, а путем понимания, для чего нужен тот или иной пункт, и нужен ли вообще.
В рассматриваемом вопросе можно конечно и уточнение в правила внести про лифты и телепорты, раз так много споров.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#1585
Старый 31.05.2010, 13:19
  #1585
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Если говорить о примере с ГО, даже удивительно, что столько игроков находят для себя возможным пройти мимо нее. Я бы сильно возражал, если бы соперник так поступил в партии со мной.
Тут дело в том что уже одно ГО БЫЛО ПРОБИТО-что точно соответствует духу правил точно, а к буквам можно долго придираться.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1586
Старый 31.05.2010, 13:57
  #1586
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Моё мнение: пройти мимо титанов, не пробив их, - нарушение правил.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#1587
Старый 31.05.2010, 17:31
  #1587
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Соперник вполне мог убить этих троглов, при желании, а иначе заслуженно может плучить гостей.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1588
Старый 31.05.2010, 17:36
  #1588
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Представил ситуацию - игрок сходил по диагонали, убил троглов, и у него кончились мувы. Считается ли нападение соперника на этого героя нарушением правила сдвинутой охраны, или ему таки сначала титанов пробить надо ?
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1589
Старый 31.05.2010, 17:49
  #1589
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccПредставил ситуацию - игрок сходил по диагонали, убил троглов, и у него кончились мувы. Считается ли нападение соперника на этого героя нарушением правила сдвинутой охраны, или ему таки сначала титанов пробить надо ?
Дык это какбэ респ того игрока который нападает, какое нарушение ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#1590
Старый 31.05.2010, 17:50
  #1590
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

То юмор был.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 106 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru