Теория и Практика - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 13.06.2007, 13:37
  #1
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Теория и Практика

В этой теме я предлагаю сделать следующее:
Так как во многих темах есть большое количество теории, предлагаю их проверять на практике.
Допустим один человек хочет проверить бой.Он в редакторе подготовит армии, а в игре уже будет сама битва.Желательно сделать сэйв начала битвы, середины и конца.И описать действия, при которых возможна та или иная ситуация.
Думаю, это поможет нам развееть некоторые "мифы".
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.06.2007, 16:08
  #2
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Да-да! Оптимал, у меня у самой была такая идея. Хорошо, что ты ее реализовал, у меня времени то все равно нет как всегда. Но вот поосвобожусь и мы с тобой многое сможем проверить. Как согласен?
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.06.2007, 18:09
  #3
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Пандора;96139Да-да! Оптимал, у меня у самой была такая идея. Хорошо, что ты ее реализовал, у меня времени то все равно нет как всегда. Но вот поосвобожусь и мы с тобой многое сможем проверить. Как согласен?
Конечно согласен! Я просмотрю пару тем, найду теорию и реализую в практику.Только мне надо пока время.
З.Ы.:Прошу народ подключатся! Будем как в програме "Разрушители легенд"
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 14.06.2007, 18:50
  #4
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Готова первая ситуация: Битва порядка с жизнью.За основу войск взято прирост 1.4.1 (дд.нн.мм)Также взято за основу благородство порядка и отстройку юнитов: 2-ой уровень считался построеным на 2.1.1, 3-ий на 4.1.1 и 4-тый на 7.1.1. Благородство взялось на 2-ом уровне, следовательно прирост будет больше у порядка(благородство не повлияло только на 4-ый уровень).
Оба войска имеют 2 героя: У порядка 1 маг 13 лвл, магия порядка 4-го уровня, и книгу порядка. 1 Лорд 12 лвл с ратным делом.
У жизни: герой маг 13 лвл, 4-го уровня магия жизни и книга жизни.1 Рыцарь 12 лвл с прокаченой тактикой.
Я напишу варианты победы жизни над порядком в 2-ух версиях: Иквилибрис и Вихри
Вариант победы на Вихрях:
Армия порядка имеет: 108 полуросликов, 21 джин, 6 титанов, 21 голем и 84 гнома. Расстановка: каре.
Армия жизни имеет: 72 арбалетчика, 18 крестоносцев, 6 ангелов, 32 копейщика и 84 сквайра.расстановка: каре

Первый ход все ждут, кроме мага жизни, арбалетчика, джина и мага порядка.Первым ходит джин, он бьёт болтом крестоносцев и убивает 5-ых.потом ход доходит до мага жизни, тот кастует общий оберег порядка.После него ходит маг порядка и кастует общее замедление, что сработало только на копейщиков и крестоносцев.Титаны и полурослики атаковали крестоносцев и убили 2-их.Арбалетчик убил 22 гнома. ход у тех, кто ждал: ангелов: те долетают вплотную к армии, крестоносци недлаеко походили с копейщиками, сквайры идут вперёд.2-ой круг:мораль падает на джинов и ангелов.джины ходят первыми и бьют болтом ангелов, ниодного не убив.Потом ангелы убивают мага порядка.Дальше всё пошло своим чередом: армия жизни вперёд, армия порядка ложится наповал.ПОБЕДА!
P.S. успех победы будет в том случае, если ангелы не замедлятся.У порядка тут мало шансов.
Вариант победы на Иквилибрисе:
Армия порядка имеет: 108 полуросликов, 19 джинов, 6 титанов, 21 голем и 82 гнома. Расстановка: каре.
Армия жизни имеет: 72 арбалетчика, 21 крестоносец, 6 ангелов, 32 копейщика и 84 сквайра.расстановка: каре
Первым ходят Титаны и стреляют по крестоносцам, убивая 2-ух.Следующий ход у ангелов, те ждут.Потом ждут крестоносци со сквайрами.Ход теперь у мага порядка.Тот кастует берсерк на ангелов.Копейщики ждут.генерали обороняются.Настаёт ход у мага жизни и тот снимает берсерк экзорцизмом.После этого ходят джины и замедляют ангелов.Полурослики камешком попали в крестоносцев.Арчеры убили 19 гномов.Те обороняются вместе с големами.Ход опять у ангелов те передвигаются на небольшое растояние...в общем идёт рассстановка войск у жизни......
Маг порядка ложит на ангелов опять берсерк и вот удача, после порядка ходит маг жизни и снимает всё не хорошее.Ход у ангелов и те убивают мага порядка.ВСЁ.Дальше дело техники.Порядок повержён!
P.S. у мага порядка было мало вариантов атаки: у после него сразу ходит маг жизни и всё не хорошее снимет.Поэтому тут играет роль мораль, хотя порядок не спасёт....

Я выложу вложение с ситуациями.Смотрите
Также огромное спасибо тем, кто это прочитал

К сожалению не выкладываются вложения Если кому нить будет интерестно, я их отправлю на мыло\асю и т.д.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.07.2007, 23:14
  #5
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный замок в HOMM4

Замечательно, пусть будет кампания, к примеру всем надеюсь известная кампания Грядущей бури, какое там количество монстров?! Как грязи их там, и урон они при возможности могут нанести огого какой

А я про Грядущую бурю говорила. Там Боб как раз и есть. И ничего ему не было. Одно дело количество монстров-нейтралов на карте и совсем другое количество в армии. В он-лайн, еще могу понять, человек всегда будет стремиться вырубить героя. Да там и не раскачаешь все магии, не успееешь... Но в офф-лайн с этим проблем быть не должно.

ZYbr, могу предоставить доказательства. Немного по познее выложу в специальной теме сейв. Там мой прокаченный Артур. Можешь проверить, как оно?
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.07.2007, 08:50
  #6
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный замок в HOMM4

Пандора;103175А я про Грядущую бурю говорила. Там Боб как раз и есть. И ничего ему не было. Одно дело количество монстров-нейтралов на карте и совсем другое количество в армии. В он-лайн, еще могу понять, человек всегда будет стремиться вырубить героя. Да там и не раскачаешь все магии, не успееешь... Но в офф-лайн с этим проблем быть не должно.

ZYbr, могу предоставить доказательства. Немного по познее выложу в специальной теме сейв. Там мой прокаченный Артур. Можешь проверить, как оно?
Вот на этом предлагаю закончить спор, токо один вопрос, уровень компа?(извиняюсь за оффтоп, но хочется закончить начатое)
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.07.2007, 14:19
  #7
^
Grand
📖
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Тристрам
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Тристрам
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Теория и Практика

В защиту порядка. По твоему 1 развитию боя. Ну для начала полуросликов гоним в шею. Разбиваем джинов 1 - 20. Сначала ходят 20, но они не кидают болт. а илюзят ангелов(2) но до этого замедляем тех кто будет двигатся в этом раунде. 1 джин кидает рвение на мага. Последуюшие ходы держит ангела под песней. После мага жизни который накладывает оберг, использовать замедление безтактично , вместо этого снимаем чары(да ранее задействованая магия спадет ). Но когда придет момент и маг порядка будет иметь хот а на противнике не будет оберега кидаем барсека на мага. (не помогает прикрытие войсками ) дальше все технически. Шансы довольно велики.
Grand вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.07.2007, 13:42
  #8
^
Смерть попсы
 
Аватар для Смерть попсы
📖
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Задумка хорошая, но... разные битвы дают разный результат из-за:
1. Построения воинов
2. Рельефа местности.
Пример. Помнится как-то мы написали сценарий, где надо было 15 бегемотов побить, что бы продвинуться дальше, и только с 8! попытки побили их, только по тому, что загрузилась карта, с больш. кол-вом пеньков и камней, где они успешно застряли
__________________
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Смерть попсы вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.07.2007, 11:32
  #9
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Эх...задумка то хорошая ...и мне оч нравиться ...но я больше скланяюсь к рассуждением по этой теме "Смерть попсы"... он кстат реал веши говорит ... но я конечно же попробую ..
__________________
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 03.08.2007, 20:34
  #10
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Я просто выложил версию,как жизнь может побить порядок.НО!Конечно же тут будет ОЧЕНЬ МНОГО вариантов.Но я выложил только один вариант на разных версиях.Эх...Этим я прото хотел сказать,что порядок можно разбомбить жизнью.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 04.08.2007, 17:11
  #11
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Вот на этом предлагаю закончить спор, токо один вопрос, уровень компа?(извиняюсь за оффтоп, но хочется закончить начатое)

Уровень компа был "Чемпион"... Но Артур тю-тю, сейв не сохранился к сожалению. Со временем может выложу что-то подобное.

З.Ы. Оптимал, пришли мне вложение для Вихрей на мыло.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 16.08.2008, 23:53
  #12
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Как убить Чёрных драконов?

вроде бы рука смерти действует на херо со 100% защитой от магии, может и на драков подействует

Устойчивость к магии 5го круга дает герою иммунитет к атакующим заклинаниям, заклинаниям вторичного урона и заклинаниям порчи(проклятье, ослабивающий луч и т.п.) при условии что у вражеского героя нет артефактов, которые позволяют игнорировать устойчивость к магии.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 17.08.2008, 08:27
  #13
^
Byk
 
Аватар для Byk
📖
Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 25
Регистрация: 13.08.2008
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Как убить Чёрных драконов?

General ZeT;191205Устойчивость к магии 5го круга дает герою иммунитет к атакующим заклинаниям, заклинаниям вторичного урона и заклинаниям порчи(проклятье, ослабивающий луч и т.п.) при условии что у вражеского героя нет артефактов, которые позволяют игнорировать устойчивость к магии.
Теория-это теория, но всё равно проверить надо на практике, проверьте кто может, мне сейчас негде просто)
Byk вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 17.08.2008, 11:18
  #14
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Ситуация с рукой смерти следующая:

Рука накладывается как проклятие, т.е. сопротивление магии не будет снижать урон от закла(там обственно и снижать нечего), а будет пытаться закл не "пропустить". Поэтому "рука смерти" может не сработать даже при 30% сопротивлении магии.
Это я только что проверял.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 17.08.2008, 11:31
  #15
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Теория и Практика

Теория-это теория, но всё равно проверить надо на практике, проверьте кто может, мне сейчас негде просто)

Вы думаете никто этого не проверял?) Все давно проверено и по нескольку раз. Здесь написан факт этих проверок и просто опыт игры:

Устойчивость к магии 5го круга дает герою иммунитет к атакующим заклинаниям, заклинаниям вторичного урона и заклинаниям порчи(проклятье, ослабивающий луч и т.п.) при условии что у вражеского героя нет артефактов, которые позволяют игнорировать устойчивость к магии.

И "Рука смерти" на героя с Устойчивостью 5го круга - не будет действовать вообще.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru