Прохождение авторских карт - Страница 69 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 69 из 255
 
Опции темы
#1021
Старый 05.10.2017, 11:43
  #1021
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyРешился откатиться на 211?
Просто тестил генератор. Мне достаточно будет банально допройти карту, поскольку амбиций, скилла и усидчивости поменьше.

Dandy2) построить быков на 137. Просто нужно бы убить 500 лазуриков, а для этого лучше стек горгон замаксить, а не мясных васьков.
А где на карте 500 лазурных? Где-то в событии на некроземлях? А то я не особо присматривался к той зоне. Я бы их вампирами с месячного прироста пробил, вряд ли пятёрка дополнительных быков на что-то повлияет

Добавлено через 9 минут
60 виверн — существенная причина откатиться, а вот более ранний капитолий и горгоны как-то весьма сомнительны в ощутимости заметной пользы от них.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1022
Старый 05.10.2017, 16:36
  #1022
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну да ивент в некроземлях. Только лазурики в одном стеке, сомневаюсь, что вампами осилишь.
4 быка - это всё же по стратегии. Не критично конечно, но если уж браться за переигрывание(что врядли), то надо быков ставить.
А вообще советую почитать слухи, там я обнаружил один полезный ивент, который не заметил ранее

Вот насчёт змеек... Вроде как удается оставить одного компа без грейда змеек и там даблить пацанов. Но с одного замка речь идёт только о 8-9 месяцах, при таких раскладах полезность примерно такая же, как при удвоении хогоблинов.

Добавлено через 27 минут
Более ранний Капитолий - это более ранний выход, более ранний захват Комповского болота и большая вероятность успеть до грейда змеек. Более ранний приход к инферно в воспитательных целях. Вот в моем текущем прохождении он успел отхапать третий замок, а если поторопиться, то можно оставить на двух.
Ну и быков то не сильно много, к 711 их всего 350 планируется. Если ориентироваться на этот тайминг, то будет около 4,5к стрекоз, 400 вив, достаточно ли этого для 500 лазуриков да без потерь основных стеков, я хз. Это для страты х2 змеек с одного замка.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Вообще говоря, Капитолий на 146 я расцениваю как наиболее сильную причину переигрывание - это даст лишних 11к бабла, а учитывая в таком плане необходимость убивать и ципески и чуасека, то ещё доп экономия и на хитранах(они становятся бессмысленными), то денег тонны. это позволяет на 231 уже бить гарнизон и сапоги (правда вот насчёт сапог я не уверен на 100%).
60 вив я оцениваю слабее - да, армия хорошая, но получить мы её сможем слишком поздно, уже по факту после всех наиболее сложных разборок со всеми компами, ну за исключением некро.
Ну а быки - просто небольшая, но польза.

Но всё это фигня, просто мысли о более перспективном начале.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1023
Старый 06.10.2017, 04:33
  #1023
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Такой вопрос: где-то есть видеоинструкция или просто вменяемая инструкция по работе с LM Oracle? Что-то не могу разобраться. Эта прога не работает с Героями, запущенными через HD-mode, только с самим экзешником Heroes3?

Добавлено через 1 час 30 минут
DandyА вообще советую почитать слухи, там я обнаружил один полезный ивент, который не заметил ранее
+2 атака, +2 защита за пробивку магма элементалов, я так понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Ещё присмотрелся к некроземлям. Вампы и драконы грейдятся только в центральном замке за гарнизоном. Что-то меня уже кумарит этот мазохизм.

Добавлено через 6 минут
Короче, гляну, как пойдёт дело после первого прихода зелёного и коричневого. Если удастся достойно отбить их, то продолжу, если нет — то нахер. Пробить Люцифера и два инферно-гарнизона, чтобы забрать бонусы за компоненты шляпы адмирала, посетить повышалки и установить контроль над шахтами, и вернуться к приходу коричневого и зелёного тупо никак не получается. А без этих денег не выйдет затем нормально вывезти все войска к некрогарнизону.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1024
Старый 06.10.2017, 10:50
  #1024
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Что за упаднические настроения?
Ну да, сделать всё на инферноземлях не получается до прихода коричневого. Значит остаётся 2 возможности - или делать не всё и возвращаться на деф или приходить позже. Первый вариант лучше, потому что ещё нет грейда на питов и дьяволов - в твоём случае есть, что говорит, что ты поздновато пришел. но ключевая причина, ты не даёшь ему прирост питов и не даёшь собрать кулак и убираешь у врага арты на статы, что приведет к тому что он даже четырех недельной армией тупо будет сбегать в первом раунде, кинув лишь инферно на твой стек питов и лизардов, которые в свою очередь отрезистят. Короче инф становится плюшевым.

Не понял пункта Насчет первого прихода зелёного. Вообще у меня он приходил дейсом ещё на втором месяце, огреб и не появлялся до 41х-42х. Я как раз возвращался после цитовские земель и в принципе безболезненно одолел лорку с 220скорпикорами. Ну и зелёный стал приходить или совсем уж лошками или с недельной армией. На респы красно-синих компов он так и не выходил, только если уж совсем лошками с 1 гарпией.

Вот коричневый проблема. Но только потому, что эта сволочь не вылазит, пока тазар близко. А ещё жалко пасисов у телепорта, я пока ещё не всех лошков на них прокачал. На 511 есть только два героя с эксп пасфайтингом и логой. А ещё ведь можно прокачать лошками с резистом, который наименее болезненно будет шугать инфокомпов.

Насчет инфогарнизонов, кстати, я их отложил на 44х-51х - там ваншотились питы от змеек с блессом и вполне небольшие потери в итоге - лишь 100 лизардов и питы в сумме. Мне не очень нравится идея потерь основных стеков, если это не приведет к приросту или уменьшению потерь в будущем.

Насчет проги - не знаю, не пользовался.

Да, ивент с магмаэлемами на статы - ппц замаскирован
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1025
Старый 06.10.2017, 11:42
  #1025
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Зелёный у меня приходит одномоментно с коричневым, что кстати странно, поскольку в моей старой попытке на 160% он тоже сначала появлялся на 2 месяце. Видимо, зависит от того, купит ли комп изначально героя в нижней темнице или нет.

Добавлено через 3 минуты
С прокачкой лошков на психах хорошая идея, но я их давно пробил, чтобы ускорить процесс перемещения по стартовому респу и чуть лучше прокачать Тазара в начале.

Добавлено через 3 минуты
Ещё везёт, что Киррь не джойнит косарь деревях, а ведь вероятность этого есть И телепорта у неё нет, только землетрясение, не доработал автор
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1026
Старый 06.10.2017, 13:20
  #1026
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Вот как раз этот вопрос автор доработал, ещё в слухах он пишет, что нельзя давать изучать заклинания коричневому, в частности тот же телепорт есть в болоте.
Я так понимаю, что тебе коричневый недостаточно сложным кажется без телепорта так не волнуйся, у него есть ещё и кастловское и флаксовское мясо есть хорошо хоть без архов и фениксов.

Ps а вот меня скорее доконает эта гребанная автозамена на телефоне.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1027
Старый 06.10.2017, 17:22
  #1027
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Добрый день, друзья! Очень скучаю по героям, из-за работы совсем нет времени(. Да и успехов каких-то особых тоже нет.

Марло, спасибо за исход игры против Мадре, и за посвящение на ютубе. Очень нестандартный бой (ни один лич не пострадал!), раз 10 пересмотрела, мало что поняла(, мужу показала, так что мне "салаге, еще учиться у мастеров как драконов мочить”

Никак не добью незавершенные игры, висят висяком. Начала "Brothers of War and Mercy", хм.. даже дважды (в первый раз напоролась на героя Розового и потеряла Варна). Второй старт был более успешен, захватила замки Синего, две башни фиолетового, улучшила башни с целью изучить магию. Но не тут-то было. 5 этажей не дали ничего. Даже призыва лодки не получила. Дальше пошел просто кошмар. Не знаю в чём задумка автора, но мне впервые было стыдно перед компом, такого провала давно не было. Проходы в подземелье закрыты стражами, шатры недоступны (пробовала пройти к зеленому шатру в центре пустыни, не вышло, легионы серых чудовищ из ниоткуда валят Варна на раз). У компа дела не лучше - артефакты (и какие!) за стражами, и большая часть пропустят только моих героев.

Обломавшись с магией, прошла вниз, к цитаделям Серого. 2 его героя ждали меня, нападать не стали(!), млин, ждали, что я открою стражей, но "Время вышло, вам здесь не пройти" (интересно, а когда приходить-то, если с трудом собрала хоть какое-то войско). Облом. Захватила по очереди все цитадели, Серый с его легионами не стал нападать, просто шел за мной, забирал замки обратно и ждал, ждал..

Самый большой сюрприз от автора ждал дальше. Ниже взяла одинокую башню, где был построен Грааль (ура). Отстроила гильдию, обрадовалась (вот накуплю армию и всех положу - ага, щас). Вместо денег получила дырку от бублика и 0 к магии. Плюс каждый день Грааль обнулял все, и деньги, и ресурсы. Впервые такое вижу.. Вырубила, не сохранив, только время потеряла.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#1028
Старый 06.10.2017, 17:37
  #1028
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, про мастеров это вы загнули, я игрок уровня чуть выше среднего, но в любом случае спасибо на добром слове
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1029
Старый 06.10.2017, 19:36
  #1029
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Задумался на тему своего отношения к недели и месяцу монстра.

Забавный момент, в правилах хв и хироспортала для оффлайн турниров нет запретов месяца монстров, а на хирослиге правила вообще не сохранились. Видимо нигде в принципе не рассматривалась возможность оффлайн турнира, где это.могло бы сказаться.

В принципе, это задокументированная и вполне естественная в игре фича, так что, думаю, всё же ей пользоваться запрещено. Hd+ отключает и недели и месяца, но в документации написано, что это сделано сугубо для онлайна, где неделя архов может сильно изменить партию.
Но всё же, моё имхо для оффлайн турниров эти события были бы запрещены. Но для нас, свободных художников, все ограничения задаются только нами самими
Правда лично я ими пользоваться не буду, только если не будет какая-то цель сугубо для спидрана.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1030
Старый 06.10.2017, 20:17
  #1030
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, добиться удачной генерации месяца монстра мне, кстати, удалось только на 2 месяце, на 3 и 4 только три-четыре варианта вылетают постоянно. Странный какой-то рандом. Недели монстра тоже фигово генерятся. Пробовал без HD+ и без SoD SP, и с отключением HD-мода вообще.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1031
Старый 06.10.2017, 20:19
  #1031
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, добрый вечер! Мы по вам тоже скучали (я, по крайней мере ).
После своего прохождения "Brothers of Mercy and War" Pomazok1329 публиковал здесь рецензию. Прочитайте - может, поможет. Ему, скорее, карта не понравилась.
Не забывайте о нас, заходите, рассказывайте, какие карты проходите.
Я недавно закончил проходить "The 5th element - episode one", чуть допишу отзыв и опубликую здесь. Начал проходить ранее упомянутую "Ray of light". Первая неделя дается туговато, потом полегче. Но там впереди еще много серьезных дел, а я лишь в самом начале славного пути.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1032
Старый 06.10.2017, 20:29
  #1032
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В оффлайн-турнирах играют, как правило, карты, которые можно пройти за два дня, с бесконечными разгонами на оазисах и т.д. О каком месяце монстра в таком случае можно говорить?)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1033
Старый 06.10.2017, 21:23
  #1033
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ну, как-то так получилось, что во всех своих 3 оффлайн турнирах цель была собрать армию и раскачать героя до определенного срока. В моем самом первом турнире - этот срок был 245. Вообще говоря, я в свое время сильно удивлялся как победитель набрал в полтора раза больше демонов, чем я, хотя я тогда итак почти по максимуму весь прирост собрал. Вероятно, он как раз и использовал месяц монстра! просто срыв покровов, похоже тайна прошлого раскрыта!

Добавлено через 2 минуты
а не хочу пользоваться месяцем монстра, чтобы не было доступно мысли, что карта проходится сугубо благодаря этому событию.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#1034
Старый 06.10.2017, 23:22
  #1034
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Всего лишь два часа генерации и вуаля!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111.jpg
Просмотров: 130
Размер:	673.8 Кбайт
ID:	51250  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#1035
Старый 07.10.2017, 01:13
  #1035
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, недооценил я Тазара. Киррь от него отлетела почти без потерь, хотя армия у неё просто огроменная была. Но всё равно проблема. В этот же день (!) с двух сторон (!) вылазят Арлаш и Дас (у одного 177 скорпов, у второго 100, остальное по мелочи). Поймать я их обоих не могу, Дас сразу же убегает вправо к угловым крепостям. Как этих тараканов ловить, учитывая, что покидать стартовую зону нельзя, иначе вылезет коричневый, я хз. Но в целом всё не так болезненно, как я предполагал.

Добавлено через 5 минут
Было бы хоть на чём разбиваться, чтобы быстро между замками перемещаться. Увольнение тоже не помогает, если нет героев для найма в таверне.

Такой бред. По идее они не должны так синхронно приходить. Повезло, ничего не скажешь
Вложения
Тип файла: zip 0435_03.zip (190.2 Кбайт, 21 просмотров)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 69 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru