[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 11 из 32
 
Опции темы
#151
Старый 29.05.2009, 16:44
  #151
^
jason32
📖
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 45
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

chudo_ud0блин каждый свое болото хвалит.Придумал рандом карту и теперь все -дуэли фигня.Моз в свое время также о стандарте отзывался-типа играйте все в ТЕ-стандарт фигня,надоело.Научись играть, потом ругай.И кстати я играл в твою карту и учавствую в турнире ,там тоже дисбаланса хватает(нет заклятых ,миниартов и тд -дисбалнс войск -при игре 2 сильных игроков победит явно тот ,кому повезет с артами и армией .Не надо сравнивать эти 2 совершенно разных режима!
Есть и заклятые, и миниарты, и случайность сильно ограничена, и баланс выверен. Ты бы сначала бы сыграл бы хотя бы. Не надо путать "Random Tactical Arena" и "Случайная карта"
jason32 вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 30.05.2009, 01:35
  #152
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

ildarykМне вот интересна пара Карли-Шак (на самом деле пара очень скучна многим), ктож сетаки сильнее, и стоит ли играть шаком от обороны??

Всё таки преимущество больше на стороне Карли. Но однозначного ответа дать нельзя. Тут конечно Шаку надо будет как можно быстрее вынести баллисту с ОСами, что будет непросто, так как стрелковая атака циклопов наносит урон в пределах 100, а шаманок наврядли будет много в момент когда они смогут использовать цепь молний. Эрлов следует атаковать прямыми атаками Шака, мишки быстро выносятся вивернами, но камнем предкнвения будут копьеметатели, до которых будет непросто добраться. Эту пару не помню что когда либо играл, в ближайшее время думаю протестить её с кем-нибудь на юби.

Выложу парочку реплеев, среди которых есть один, где шак выносит хельмара, довольно интересная пара, так как считается что здесь у хельма больше преимуществ. Хотя тут ничего сложного нет, в самом начале используем боевой клич, чтобы циклопы добежали до врага первым же ходом, затем шаком наносим прямые атаки по лавовым драконам.В итоге под конец боя останется куча гоблинов, которых без чародейства не очень просто будет сжечь хаосом, а божественная месть тоже мало чем поможет. В общем под конец преимущество будет за шаком с его частыми прямыми атаками.


РаззакVSСинитар: тут оппонент совершил несколько фатальных ошибок, которые отдалили его от победы. Во-первых, оставил телепотрировавшихся големов рядом с красными драконами, когда лучше было бы атаковать последних. В итоге големов не составило труда уничтожить физически. Во-вторых у одного из стека гремлинов был миниарт магической защиты, тут следовало бы соединить два стека.

ИббаVSГарнуа: опять же, противник тупил с самого начала, вместо рун бестелесности использовал непонятно чё. Кроме того оппонент столпил три своих стека на опасном расстояни от свободных циклопов, которые вынесли почти всех с удачей. Оставшихся драконов я добил безответной атакой шаманок с подмогой и прямыми атаками Гаруны.

РавеннаVSОрсон: тут всё как и должно быть, но я чуть было не попался на уловку врага когда он оставил маны для 3-4 воскрешений и начал расставлять остатки войск так, чтобы их удобно было бы уничтожить метеориткой и тем самым сжечь всю ману.

Ну и тоже позволю себе немного оффтопа)) играю как и в обычные дуэли, так и в РТА и они для меня одинаково интересны. Правда в данный момент времени на игры в онлайн у меня уже не так много, поэтому если и рублюсь, то в дуэли. Но удовольствия получаю столько же как и от игр в РТА. Ограниченности в дуэлях вообще не вижу, существует достаточно много спорных партий, учитывая тот факт, что дуэльных героев 24, а следовательно и различных партий 276. Довольно непросто выучить тактику за каждую сторону для всех битв, тем дуэли и интересны. А мастерство игроков тут имеет большое значение, иногда случается что и контр-героями сливают. Короче tastes differ или о вкусах не спорят и мне совсем непонятно обсералово в сторну дуэлей, тем более тема создана совсем не для этого.
Вложения
Тип файла: sav OrsonVSRavenn.sav (328.9 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: sav RazzakVSSinitar.sav (320.0 Кбайт, 73 просмотров)
Тип файла: sav Shak_KS-Helmar_VOVAN.sav (337.2 Кбайт, 77 просмотров)
Тип файла: sav GarunaVSIbba.sav (316.1 Кбайт, 87 просмотров)
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 30.05.2009, 05:43
  #153
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)


Да бой Шак -Хельмар поучительный.
Вот тоже реплеи 1 бой как можно играть против мага
2 бой как можно играть магом ,а 3 бой просто пример какова цена удачи в Героях
Вложения
Тип файла: sav deydra-ravena.sav (319.8 Кбайт, 86 просмотров)
Тип файла: sav RAVENA-AIRIS.sav (327.9 Кбайт, 78 просмотров)
Тип файла: sav sin-sin.sav (305.8 Кбайт, 88 просмотров)
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 04.06.2009, 09:16
  #154
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

К чему все эти слова и реплики))
Ну так обыгрывал домового или нет?
И какой у тебя аккаунт на юби, и я тебе скажу кто ты)

Такая тактика за Шака против карла, шаманки заряжают ману, шак их подгоняет, и вместе с циклопами сносят и балисту и телегу, потом просто тупо все сидят в обороне. До окончания зарядов у стрелков Карла, Шак в это время рубит драконов и Эрлов. В принципе у Карла больше шансов конечно, но все-же такая тактика может ввести соперника в некий ступор, и он ринется вперед)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 05.06.2009, 13:45
  #155
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Господа опытные игроки в дуэли!
В этой теме как-то писали, что стабильным контр-героем Оры является Шак, поскольку его абилка снижает колдовство Оры до 3 и хаосом не особо попользуешься. Я сам отыгрывал тактику, основываясь на магии призыва, которая у Оры достаточно эффективна: первым ходом метку на магов, далее фантомить их и ракшасов, магов закрыть так, чтобы до них не добрались виверны, джином повесить удачу на магов и ракшасов. Далее уничтожать орды врагов физически. Магами можно зацепить баллисту, а также попытаться вынести шаманок, чья цепная молния опасна для фантомов. Если противник снес фантомы - повторять, если на момент хода Оры фантомы живы, можно под знаком кинуть ловушки, они бьют больше урона, чем хаос.
Против не очень опытных игроков это проходило. Вопросы:
1) Как в такой ситуации будет играть Шак?
2) Актульно ли все это в версии 3.1 (сам играл в 3.0)?
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 05.06.2009, 16:06
  #156
^
jason32
📖
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 45
Плохо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

ildarykК чему все эти слова и реплики))
Ну так обыгрывал домового или нет?
И какой у тебя аккаунт на юби, и я тебе скажу кто ты)
На Юби не играю, играю через Хамачи, плевал я на тамошние рейтинги
jason32 вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 05.06.2009, 17:27
  #157
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Андрей_КГоспода опытные игроки в дуэли!
В этой теме как-то писали, что стабильным контр-героем Оры является Шак, поскольку его абилка снижает колдовство Оры до 3 и хаосом не особо попользуешься. Я сам отыгрывал тактику, основываясь на магии призыва, которая у Оры достаточно эффективна: первым ходом метку на магов, далее фантомить их и ракшасов, магов закрыть так, чтобы до них не добрались виверны, джином повесить удачу на магов и ракшасов. Далее уничтожать орды врагов физически. Магами можно зацепить баллисту, а также попытаться вынести шаманок, чья цепная молния опасна для фантомов. Если противник снес фантомы - повторять, если на момент хода Оры фантомы живы, можно под знаком кинуть ловушки, они бьют больше урона, чем хаос.
Против не очень опытных игроков это проходило. Вопросы:
1) Как в такой ситуации будет играть Шак?
2) Актульно ли все это в версии 3.1 (сам играл в 3.0)?
В принципе хорошая тактика ,кстати проходит и против ряда других героев.В этой ситуации шак будет видимо атаковать тока вывернами,молнией,палаткои и героем(который ходит довольно часто убивать фантомы).Из магии оры я бы выделил также стену огня ,которая уменьшает защиту и холод который тормозит ход.Но в любом случай все зависит от количества Удачи Оры и морали Шака.В принципе тут Шак может играть исключительно от обороны и ждать пока кончатся патроны магов и мана Оры.
Кстати играя против Карли от обороны Шаком всеми,можно нарваться на такой момент .что паокаев покалеча(оглушат ) и они не примут участия в бою,так можно и легко проиграть.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 06.06.2009, 10:38
  #158
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Спасибо!
Виверн я выносил ракшасами и джиннами, предварительно снимая ответку фантомами или чем-то в данной ситуации малоценным (големы, гаргульи). Холод еще кидал для увеличения физического урона. Расстрелять одними магами всю армию Шака немыслимо, заряды кончатся. Их стрельба больше на психику давила, и враг шел в атаку. Шаманок старался прорядить как можно раньше как раз магами.

Добавлено через 16 часов 11 минут
В этой теме почти не обсуждалось противостояние чернокнижников между собой. Но если в двух парах все более или менее понятно, то третья для меня в разряде суперинтересных.
Сначала с простых: Летос - Эрин, не знаю, где тут Эрин может зацепиться, магия Летоса выключает из боя самых эффективных бойцов (подчинение на фурий, потом берсерк можно на кого-нибудь, снять все это нечем). Синитар - Эрин: Синитара может спасти только армагеддон, поскольку армия Эрин просто не дает войскам Синитара сходить и что-то сделать. Соответственно, все зависит от удачи Синитара и морали Эрин.
Наконец, на закуску: Летос - Синитар. Здесь мне интересна тактика и за того, и за другого, какие заклы использовать и идти в атаку или защищаться.
Летосом играл так: подчинение на красных драконов, массовое замедление, далее другие массовые либо по ситуации телепорт. Когда у Синитара кончалась мана, клал на ведьм вампиризм.
За Синитара пробовал по-разному, но обычно сливал. В итоге стал использовать такую тактику - метеоритный дождь - холод или шок по драконам - армагеддон. Тем не менее, тактика за Летоса может быть другой, что повлияет и на игру за Синитара. В любом случае, мне кажется, что перевес за Летосом. Жду комментариев.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 06.06.2009, 14:16
  #159
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

тактика за Летоса именно такая, игра за Синитара- скорее бьем сначала по толстым стекам масс заклами пока не останется магии только на арм. ,заканчиваем все армагеддоном,молимся на удачу.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 11.06.2009, 14:46
  #160
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Есть такая дамочка, зовут Эрин. В версии 3.0 / 3.1 вроде все у нее как надо - и армия сильная (в атаке), и магия неплохая, вот только сливает почти всем. Соответственно вопрос: против кого ее обычно ставят?
При игре за нее я обычно первым ходом ускорял, дальше в зависимости от количества маны использовал либо обычную молнию, либо цепную (площадными пользовался редко, т.к. абилка ведьм не работает, правда, против Джалиба это единственный вариант).
Мне несколько раз попадалась пара Эрин-Витя, я играл за Эрин. В общем, под конец у меня оставались ведьмы, а у Вити - либо лучники и кто-то толстый (Грифоны и/или инквизиторы), либо машина и тоже кто-то толстый, и тут Витя кладет рассеянность, которую Эрин и снять нечем...
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 11.06.2009, 18:37
  #161
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Против Раззака может потягаться, против Дираэль.
В 3.0 могла против Равенны тягаться, щас равенна стала сильнее
С орой получается хороший бой. Ну и против Гаруны и Хагешь можно поробовать.
Кстати выложу недавнешний сэйв Джалиб против Витьки
Вложения
Тип файла: sav Jalib Vitya.sav (330.8 Кбайт, 75 просмотров)
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 12.06.2009, 18:54
  #162
^
Malder
 
Аватар для Malder
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Украина. Город Черновцы.
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

объясните, пожалуйста, куда этот файл ставить чтоб просмотреть?)
__________________
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Прячься,скрывайся,наблюдай,слушай,запоминай - и нанеси удар когда его меньше всего ожидают
Malder вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 12.06.2009, 18:58
  #163
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

C:\Documents and Settings\Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\WisTrit
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 15.06.2009, 19:50
  #164
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Кстати, давно обнаружил один момент, связанный со спецификой работы навыка "образование" у дуэльных героев. У моего Летоса менялось количество маны - бывало 60 (как в мануале), 75 и 90, у Анвэн - от 40 до 70, у Джалиба тоже колебалось, но там не принципиально - 160 или 170. Думаю не стоит говорить, что количество маны скажем у Летоса серьезно влияет на тактику боя. Соответственно вопрос: это баг или так было задумано, чтобы играть было интереснее? Если второй вариант, то это говорит в пользу Нивала
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 16.06.2009, 09:47
  #165
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Сам лично замечал такое у Хэльмара (менялись все навыки и атака и защита, причём сразу перед дуэлью видно каким он будет).
А вот на счет Летоса 60 и 90 - это очень критичная разница.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru