Прохождение авторских карт - Страница 52 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2017, 19:27   #766
Marmot

Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Еще чуть-чуть оффтопа: формат 7z распознают архиватор WinRar, файловые менеджеры Total Commander и Unreal Commander (второй - тоже бесплатен).
Lava, а какие из пройденных (или не пройденных) вами авторских карт вам запомнились, какие понравились?
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:57   #767
Lava
Lava - уровень боевого духа

Я не прошёл ни одной авторской карты.
Проходил только официальные, но это было 15 лет назад. С тех пор я рисовал и модифицировал официальные карты, иногда играл в кампании - но не до конца.
Кроме того, отвлекался на Heroes I и Heroes II - дел хватало.

Запомнилась одна официальная карта. Там в начале давался один герой, и сразу перед ним был замок карликов. Нужно было накопить 10 млн. за год. Карта проходилась долго и трудно. В конце я упёрся в непроходимую лаву... у моего героя не было "зоркости", увеличивающей радиус обзора. Идти было некуда. Я тупо ждал, когда "сокровищница" обогатит меня на 10% каждую неделю. К счастью, это случилось... Условие выигрыша было выполнено.
Lava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:47   #768
Marmot

Ну, знаете... Стандартные карты по сравнению с авторскими - это как азбука по сравнению с каким-нибудь романом. Сказать, что вы очень много потеряли - значит, ничего не сказать. Даже для того, чтобы создавать свои карты, очень желательно поиграть на авторских картах, чтобы видеть, какие оригинальные приемы, препятствия и прочие трудности там есть. Эти карты по-настоящему раскрывают тот глубокий потенциал, что есть в "Героях".
По вашему описанию не могу понять, о какой карте вы говорите, но я такую, скорее всего, не проходил: не помню такого условия победы, везде требовалось победить всех.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Старый Вчера, 15:22   #769
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

Решил отвлечься от Xiedu и убил Мадре с предоставленного сейва. Бой простой, но очень долгий. Всех слепим, а затем планомерно кидаем разрушающий луч. Самые проблемные здесь сказочные драконы. Прежде чем начать стрелять по ним, кидаем на личей антимагию на случай, если драконы отрезистят магическим зеркалом слепоту в наши войска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	628.2 Кбайт
ID:	49952  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	541.0 Кбайт
ID:	49953  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	522.8 Кбайт
ID:	49954  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	524.1 Кбайт
ID:	49955  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	526.3 Кбайт
ID:	49956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	415.7 Кбайт
ID:	49957  
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:59   #770
Marmot

Поздравляю!
Антимагия нужна для защиты от сказочных вообще, и их магии, и отражения наших заклинаний - личей же ослепить невозможно (но возможно наложить забывчивость).
Странно, что ваш подход прокатил: у Мадре же есть все заклинания (смотрел в редакторе), неужели она позволит себя ослепить и не снимет слепоту? Насколько мне известно по опыту, ИИ всегда старается снять слепоту. Даже когда у вражеского героя нет ни лечения, ни снятия заклинаний, ни антимагии, он обязательно колдует хоть что-нибудь (цепная молния, армагеддон), в результате чего слепота будет снята.
А берсерк вы не пробовали получить? Вдруг всё же есть какой-то способ? Хотя вообще этим следовало бы озаботиться спустя первые месяцы игры (это я пишу в основном для Xaart). Также на начальном этапе, если для текущей карты это важно, я стараюсь прощупать, какие навыки сможет получить главгерой и в каком порядке его надо развивать. Чаще всего меня интересует магия земли, за ней идут магия огня и магия воды: эти навыки ценны практически на любой карте. А вот остальные уже по ситуации. Наиболее полезны в боях еще тактика и баллистика.
Как я это делаю (есть спец. утилита, но обхожусь без нее, всё вручную): сохраняю игру, чит-кодом повышаю уровень героя и записываю, какие навыки выпали и что я выбрал. Когда все 8 навыков получены, если расклад меня устраивает, делаю скриншот и сохраняю, потом перезагружаю игру, чтобы продолжить. Если расклад вышел неудачный - снова загружаю сэйв, и на этот раз вместо чего-то выбираю другой вариант. Так можно заблаговременно выяснить, не "пролечу" ли я с магией земли. В некоторых случаях приходится по этой причине назначать "папкой" другого героя, и, конечно, чем раньше это сделать, тем лучше. Также иногда выясняю, какие навыки сможет получить второстепенный герой: чаще всего нужна грамотность, если нужно выучить ценное заклинание, имеющееся у третьего героя.
Старый Вчера, 16:45   #771
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Marmot
Странно, что ваш подход прокатил: у Мадре же есть все заклинания (смотрел в редакторе), неужели она позволит себя ослепить и не снимет слепоту? Насколько мне известно по опыту, ИИ всегда старается снять слепоту. Даже когда у вражеского героя нет ни лечения, ни снятия заклинаний, ни антимагии, он обязательно колдует хоть что-нибудь (цепная молния, армагеддон), в результате чего слепота будет снята.
Наоборот наблюдаю регулярно, что компу всегда пофиг на слепоту. А цепную или армагеддон он кастует обычно, если ему нужно уничтожить наш клон, а другой атакующей магии у него нет. Кстати, давать компу все заклинания — значит сильно упростить нам жизнь, он постоянно кастует всякую ерунду (в этом бою воздушный щит, к примеру). Наиболее страшны те враги, у которых кроме диспела ничего нет

Цитата:
Сообщение от Marmot
А берсерк вы не пробовали получить? Вдруг всё же есть какой-то способ?
Сильно недолюбливаю берсерк. Это заклинание, как и ПКН с дипломатией, стараюсь не использовать, если можно обойтись без них. Очень уж дисбалансные и даже читерные вещи.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Marmot
Антимагия нужна для защиты от сказочных вообще, и их магии, и отражения наших заклинаний - личей же ослепить невозможно (но возможно наложить забывчивость).
Антимагия в 1 раунде не нужна, поскольку сказочных слепим сразу. А вот потом из-за магического зеркала может случиться казус, когда 7000 сказочных отрезистят слепоту и сходят цепной или метеоритным дождём в личей. Разрушающий луч они отбивали с очень завидной регулярностью. Мерзкие твари. Очень не люблю бои с ними, лазурными, титанами, ифрит-султанами и чародеями.
Старый Вчера, 17:36   #772
Marmot

Цитата:
Наоборот наблюдаю регулярно, что компу всегда пофиг на слепоту.
Нуууу, даже не знаю... наверное, у нас с вами какие-то разные "Герои": в моих ИИ очень изворотлив и практически всегда чует недоброе, когда я его слеплю. Но тут проверил и подтверждаю: все драконы ослепились, начиная со сказочных, но я не перегруппировал войска, и один удар унес около 50000 личей, а поднятие нежити восстанавливает за один раз всего 123 лича. Были бы это живые стрелки и имел бы я пачку архангелов, их клоны быстро смогли бы всех воскресить, но здесь не тот случай.
Проверил: Замков на карте всего 2, в одном портал славы еще не построен, так что на архангелов надежды нет.
И еще я не увидел в книге заклинание Палач, так что мне всё равно это не нравится. Всё-таки, как бы ты ни был хорош как игрок, фактор везения/невезения тоже порой играет не последнюю роль.
Старый Вчера, 17:51   #773
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Marmot
И еще я не увидел в книге заклинание Палач, так что мне всё равно это не нравится. Всё-таки, как бы ты ни был хорош как игрок, фактор везения/невезения тоже порой играет не последнюю роль.
Я свой любимый закл "Бешенство" тоже не нашёл. Похоже, что автор целенаправленно лишил игрока доступа к различной магии огня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marmot
Нуууу, даже не знаю... наверное, у нас с вами какие-то разные "Герои": в моих ИИ очень изворотлив и практически всегда чует недоброе, когда я его слеплю.
ИИ снимает слепоту, как правило, неумышленно. Общее лечение кастует, если есть покоцанные стеки, диспел — если хочет убрать обкасты с наших войск, антимагию — если боится наших сильных ударных заклов.
Старый Вчера, 23:19   #774
dnaop-wr

dnaop-wr - уровень боевого духа

Слепоту ИИ снимает может и неумышленно, но накладывает точно умышленно.
Ответ

Опции темы