Might and Magic: Duel of Champions - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Might and Magic: Duel Of Champions - Меч и Магия: Дуэль Чемпионов Раздел посвящен карточной коллекционной игре по вселенной Might and Magic.

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 15.05.2012, 17:13
  #16
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

ZybrНет. Оно говорит о том, что с пиар-раскруткой у Юбисофта всё в порядке.
Да, оно действительно говорит, что и с пиар-раскруткой всё в порядке. Но пиар приносит результаты только в том случае, если к объекту пиара проявлен высокий интерес со стороны сообщества. Если игроки не жаждут игры, то сколько перед ни пляши, толку не будет.

ZybrКак раз наоборот. Вышли Clash, теперь карточные дуэли, дальше запустить какую-нить браузерку или онлайн туфту и всё на том же пиаре вылезти. Типа новое и красивое.
Вы ещё забыли про Dark Messiah и Heroes Kingdoms упомянуть. Последняя - это и есть та самая онлайн браузерка. Но, раз вы даже не заметили её существования, значит она, наверное, не сильно вредит серии.

Кстати, ИМХО, Duel of Champions интересна не только тем, что она новая и красивая. По-моему, игра довольно-таки умная, несмотря на то, что казуальна. И вообще: почему это все считают, что казуальные игры - это плохо? Ведь вся игровая индустрия началась именно с них. Шахматы - это, между прочим, тоже казуальная игра.

ZybrДа ну? Наоборот за счёт внедрения новых монстров в первую очередь в дуэлях можно разжечь хоть какой-то интерес к ним и в основной 6-ке. Ведь опять будет работать всё тот же принцип - красивая картинка + пиар.
Это было бы выгодно лишь в случае, если бы Duel of Champions были популярнее Heroes 6. Но игра вряд ли станет популярнее. Ведь, ИМХО, она рассчитана на мыслящую аудиторию. А в Heroes 6 более красивые картинки :]
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 15.05.2012, 17:38
  #17
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

Во-первых я не считаю все эти поделки типа kindoms, duel, clash и т.п. вредом для серии. Это всё просто способ набить деньги, ничего более. Если он при этом неплохо реализован, то и Слава Богу.
Это было бы выгодно лишь в случае, если бы Duel of Champions были популярнее Heroes 6. Но игра вряд ли станет популярнее. Ведь, ИМХО, она рассчитана на мыслящую аудиторию. А в Heroes 6 более красивые картинки :]
Нет, что проще и менее затратно: лепить карточки или механику править, баги устранять, выпускать кучу патчей и т.п.? Мне почему-то кажется, что карточки проще. Там уж точно с багами возиться не придётся - механика относительно проста, графический стиль принят сообществом, так что проблем с ним возникнуть не должно.
Что касается мыслящей аудитории...А герои не для мыслящей аудитории что ли? Вообще какой-то странный критерий.
И вообще: почему это все считают, что казуальные игры - это плохо?
Хз. Для меня плохо то, что вместо создания нормальной игры, продолжителя серии, Юби пустились на создание всяких там "приложений"
Но пиар приносит результаты только в том случае, если к объекту пиара проявлен высокий интерес со стороны сообщества. Если игроки не жаждут игры, то сколько перед ни пляши, толку не будет.
Не понял к чему это. Мы же о Героях Меча и Магии говорим, об одной из самых легендарных серий. К слову 5-ка в итоге, после всех доделок стала очень хорошо продаваться. Так что с востребованностью всё было предельно очевидно.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 15.05.2012, 18:20
  #18
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

ZybrНет, что проще и менее затратно: лепить карточки или механику править, баги устранять, выпускать кучу патчей и т.п.? Мне почему-то кажется, что карточки проще.
Вопрос сложный. В карточных играх баланс ведь тоже очень важен. Наляпать кучу уникальных карт можно лишь тогда, когда карты будут отличаться по своим эффектам. Но некоторые эффекты могут имбалансно сочетаться друг с другом. В Duel of Champions сотни карт. Просчитать все комбинации довольно сложно.

ZybrА герои не для мыслящей аудитории что ли?
Разумеется, но есть разные категории игроков. Одна моя знакомая с удовольствием играет в Heroes, но только с ИИ и на самом лёгком уровне сложности. В Duel of Champions она вряд ли будет играть, ибо для неё игра сложновата.

Очень многие играют в Heroes исключительно из-за картинки (это видно по прошениям: 60-80% просьб заключаются в просьбе добавить экран города).

Вообще если отобразить всех игроков по шкале от тех, кто играет, чтобы на картинки посмотреть, до хардкорщиков, то график будет примерно таким:

http://i068.radikal.ru/1205/3f/776410aecd0a.png

ZybrХз. Для меня плохо то, что вместо создания нормальной игры, продолжителя серии, Юби пустились на создание всяких там "приложений"
Не вместо создания, а одновременно с созданием. Игры делают совершенно разные конторы.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.05.2012, 03:37
  #19
^
__VeT__
 
Аватар для __VeT__
📖
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

Герои онлайн, вот вред для серии! А эта картежка все же по скриншотам меня не впечатлила. Кстати, а она браузерная или клиентовая?
__VeT__ вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 29.05.2012, 13:55
  #20
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

__VeT__Кстати, а она браузерная или клиентовая?

Клиентовая.

__VeT__А эта картежка все же по скриншотам меня не впечатлила.

Мне кажется, оценивать игру по скриншотам - это не совсем правильно. По скринам можно разве что графику оценить. А в карточной игре графика - не главное.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 29.05.2012, 16:48
  #21
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

ShukfirМне кажется, оценивать игру по скриншотам - это не совсем правильно. По скринам можно разве что графику оценить. А в карточной игре графика - не главное.
Взять тех же демиургов: игра "карточная", а графика - есть (для своего времени). Лично я предпочёл бы видеть фигурки юнитов вместо визуала карточек на поле боя (коли это компьютерная версия). Но то, что графика не главное - с этим согласен.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 01.06.2012, 20:19
  #22
^
__VeT__
 
Аватар для __VeT__
📖
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

Я имею в виду не графику. Меня не впечатлил сам вид, процесс... Не знаю как сказать. Просто не люблю карточные игры на пк. К тому же эта игра,По мне так попытка юбиков нахапать бабла и изуродовать бренд Might and Magic.
__VeT__ вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 02.06.2012, 06:34
  #23
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

__VeT__Я имею в виду не графику. Меня не впечатлил сам вид, процесс... Не знаю как сказать. Просто не люблю карточные игры на пк. К тому же эта игра,По мне так попытка юбиков нахапать бабла и изуродовать бренд Might and Magic.

Воля ваша. Но, ИМХО, игра весьма достойная. Во всяком случае, бета DoC играбельнее, чем Heroes 6 в текущем состоянии.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 10.07.2012, 15:15
  #24
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions



Сначала орк Краал, теперь — демон Белиас... До боли знакомые имена. У кого-то катастрофически не хватает фантазии.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 10.07.2012, 16:59
  #25
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

Adagio, самое интересное, что до одного из патчей этого демона звали Сироном:



А Белиасом (Belias) звали вот этого некроманта (картинок с оригинальным именем, увы, у меня не сохранилось):

Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 10.07.2012, 17:20
  #26
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

самое интересное, что до одного из патчей этого демона звали Сироном
А Белиасом (Belias) звали вот этого некроманта (картинок с оригинальным именем, увы, у меня не сохранилось)
Я все понимаю, ровняться на более успешные компании — это хорошо. Но меру-то надо знать. Хотя, полагаю, прототипов Тралла в различных играх подобного жанра уже не счесть. А вот отсылку к Белиалу вижу впервые.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 10.07.2012, 18:59
  #27
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

AdagioЯ все понимаю, ровняться на более успешные компании — это хорошо. Но меру-то надо знать.

Эм... Что? А, ну, да. Христианская церковь - это, конечно, гораздо более успешная компания, чем Ubisoft. Но ведь заимствования из Библии в новой вселенной Might & Magic уже были. Взять, хотя бы, Уриэля или Архангела Михаила.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 10.07.2012, 21:06
  #28
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

Первыми в Библию за Велиалом залезли сотрудники «Blizzard'а»... Пусть и не совсем сие порядочно (переносить подобного рода образы), но тем не менее.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 10.07.2012, 21:57
  #29
^
Shukfir
 
Аватар для Shukfir
📖
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Minsk
Сообщения: 191
По умолчанию
Re: Might and Magic: Duel of Champions

AdagioПервыми в Библию за Велиалом залезли сотрудники «Blizzard'а»...

Не берусь утверждать, кто был первым, но самое ранее из известных мне небиблейских упоминаний Белиала состоялось в 1983 году в сеттинге Dungeons and Dragons. Ещё он есть в Devil May Cry, Painkiller, Final Fantasy, Warhammer 40K. Прошу прощения за оффтоп.
Shukfir вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 06.11.2012, 15:08
  #30
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Новости

Void Rising(на русском чо-то типа "ВОСХОДЯЩАЯ ПУСТОТА")

Так будет называться расширение карточной игры Might & Magic: Duel of Champions, о чем объявлено на ее странице в Facebook. В нем будет введена новая фракция - Sanctuary (Святилище). Так же представлена и новая героиня этой фракции - Kaiko, обладающая способностью возвращать существа в свою руку. Выпуск расширения запланирован на декабрь 2012 года.
отсюда
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru