Прохождение авторских карт - Страница 42 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 42 из 255
 
Опции темы
#616
Старый 01.07.2017, 04:28
  #616
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Анатолий43Про Парагон: Этерния побита (долго и нудно), теперь не соображу куда двигаться дальше,
прошёл портал который перегораживала Этерния и наткнулся на пурпурные ворота, может кто проходил и подскажет? Сохранка: https://yadi.sk/d/_y2-tQqs3KeAmB
Сейчас выше обсуждают хорошие карты, не думаю что есть место этому..этой карте
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#617
Старый 01.07.2017, 12:02
  #617
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я бы не был так категоричен: "на каждый товар есть свой купец". Сам когда-то высказывался о "Парагоне" достаточно резко (не люблю сокрытие объектов, а их подмену вообще ненавижу, как и всевозможные приемы сбить игрока с толку), но, судя по обсуждению на странице каталога карт HeroesPortal'а и отдельной теме форума многим (?) людям он нравится настолько, что они проходят его по нескольку раз (если с первой попытки не удалось). Возможно, когда нибудь и я пройду "Парагон", но пока мне мужества не хватает. Сейчас же я пытаюсь выжить в "Astral Venice". Чем это закончится - не знаю, потом расскажу. Возможно, попробую начать заново за другую расу.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#618
Старый 01.07.2017, 22:38
  #618
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А Bug-Race никто не проходил? Как побить 90 рухов 5 гидрами хаоса без потерь и захватить замок с легионами магических элементалей? Дичь какая-то.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#619
Старый 01.07.2017, 23:16
  #619
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На то она и дичь.
Ссылочку не забывайте прикладывать, если хотите помощи.
Bug-Race автор: Nautilus. Там есть обсуждение, где и вы можете спросить, что хотите, регистрация не нужна.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#620
Старый 01.07.2017, 23:41
  #620
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я видел это обсуждение, но сам Наутилус так изъясняется по-английски, что сложно понять, что он конкретно имеет ввиду

Добавлено через 6 минут
Нашёл личный сайт Наутилуса (он же Биобоб) - автора карт Metataxer's Revenge, Rise of the Sun King и Bug-Race.

https://sites.google.com/site/biobobslaboratory/

Там Наутилус разместил для скачивания файл под названием The Tactician, но он, увы, на немецком. Чувствую, без его прочтения и понимания карты эти осилить не получится. Перевести бы, там ведь ценнейшая инфа.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#621
Старый 02.07.2017, 00:06
  #621
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У Парагона есть недостатки ( например которые перечислил Мармот которые также и мне не нравятся), но это еще зависит от вкуса игрока (возможно некоторые игроки любят например "непроходимые тропы" прощупывать" или запутанные квесты). Возможно автору надо было делать пару версии карт, одну с уклоном на "прощупывание карты" другую без "прощупывания" проходов. Но есть там зрелищные бои (хотя возможно кого то это изнуряет). Вот снимки от одного из последних боёв, где всего одна ошибка и проигрыш, на протяжение более 100 ходов. На первом рисунке враг мои войска переколбасив почти выигрывает, на 2ом рисунке врага изнурили всю манну заставили потратить, на 3 рисунке воскрешённые войска, на 4ом рисунке итоги победы (без потерь) и захват артов (не много). Автор карты оставил может специально, может не умышленно зацепку(и), чтобы игроку удалось выиграть этот бой с сравнительно не большим войском по сравнению с противником. Он тут временами забегает на сайт, может чего нибудь скажет...
PS1: Жаль "нескриншотил" один зрелищный и комичный бой ( в замке, когда я заблокировал ворота замка, а вражиня "телепортацией" начала гоняться за моим войском, а войско спасаясь забегало и выбегало из замка...)
PS2: Кстати Помазок Властелин колец предложенная Вами тоже понравилась, не доигранна (оставил на потом), жаль нет проходящих, как впрочем нет в данное время проходящих в Парагон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Этерния почти побеждает.jpg
Просмотров: 94
Размер:	297.8 Кбайт
ID:	49732  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Из Этерний вытягиваем всю ману.jpg
Просмотров: 69
Размер:	291.6 Кбайт
ID:	49733  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Всех воскресили Этернию можно добивать.jpg
Просмотров: 68
Размер:	291.7 Кбайт
ID:	49734  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Захват артефактов не жирный улов.jpg
Просмотров: 63
Размер:	275.8 Кбайт
ID:	49735  
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#622
Старый 02.07.2017, 00:25
  #622
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield, там во всём архиве важен документ "H3 Taktiker". Я его преобразовал в PDF (получилось 4 Мб) и пролистал. Гуглопереводчик может перевести весь файл, но без картинок. На беглый взгляд, там подробно описано много тонкостей, которые, похоже, автор использовал в своих картах.
Анатолий43, добавьте скриншоты, посмотрим.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#623
Старый 02.07.2017, 01:23
  #623
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Перевёл интересующую меня часть тактического файла на английский. Вот что получилось:

If the enemy has only 1 unit in the city defense, you can win the battle immediately with Expert Earthquake! (500 Exp if units have not been defeated).

То есть можно выиграть бой за счёт экспертного землетрясения при наличии у врага на обороне замка одного стека (его размер не имеет значения). Кто-то сталкивался с таким багом? У меня почему-то не получается воплотить в жизнь этот трюк.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#624
Старый 02.07.2017, 02:27
  #624
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПеревёл интересующую меня часть тактического файла на английский. Вот что получилось:

If the enemy has only 1 unit in the city defense, you can win the battle immediately with Expert Earthquake! (500 Exp if units have not been defeated).

То есть можно выиграть бой за счёт экспертного землетрясения при наличии у врага на обороне замка одного стека (его размер не имеет значения). Кто-то сталкивался с таким багом? У меня почему-то не получается воплотить в жизнь этот трюк.
Когда подобные карты используют ЕДИНСТВЕННОЕ прохождение боя, баг игры - это не есть хорошо. Китайские карты туда же

Добавлено через 16 минут
Marmot но, судя по обсуждению на странице каталога карт HeroesPortal'а и отдельной теме форума многим (?) людям он нравится настолько, что они проходят его по нескольку раз (если с первой попытки не удалось).
Причины его популярности - распаренный бренд, имхо

Так получилось, что почти все игроки в Герои 3 - СНГ пространство, львиная доля именно Россия (вспомни хотя бы кто Хоту выпустил) и карта с рус языком заинтересует многих, чем Китайская карта, Хардкор Наутилиса, карты Саламандра (Валеры) и тд кого не упомянул. Потому что с переводом у людей кишка тонка. Был бы Парагон на инглише - посмотрел тогда на рейтинг
Так же в Парагоне мутная, сказочная бредовая история с Пеплокрылами и другой странной нечистью, которая идеально подходит и заинтересует опять же снг сообщество (как ты думаешь выглядят игроки в герои? не все правда).
Конечно бои там вроде как неплохие на первый взгляд, но "Архангелы+клоны+повторить n раз" очень старая схема. Тот же Наутилус или Сезон такое не использует.
Были бы они на русском переводе или оригинале - они были бы топ
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#625
Старый 02.07.2017, 08:33
  #625
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПеревёл интересующую меня часть тактического файла на английский. Вот что получилось:

If the enemy has only 1 unit in the city defense, you can win the battle immediately with Expert Earthquake! (500 Exp if units have not been defeated).

То есть можно выиграть бой за счёт экспертного землетрясения при наличии у врага на обороне замка одного стека (его размер не имеет значения). Кто-то сталкивался с таким багом? У меня почему-то не получается воплотить в жизнь этот трюк.
Этот баг иногда руинит онлайн партии. Если я не ошибаюсь, то работает только в ците (когда одна стрелковая башня)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#626
Старый 02.07.2017, 08:50
  #626
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Pomazok1329, Сизон тоже требует от игрока использования тактики с клоном архангелов в Way Home и Heroes of Jin Yong, но делает это на очень поздних этапах прохождения. В Парагон я не играл, видел краем глаза на стриме Тоганаша, но клон архов, как мне показалось, становится доступным весьма рано, что существенно снижает проблемы с воскрешением своих войск в боях, делая ненужными другие интересные тактики сохранения жизненно важных юнитов в тяжёлых сражениях.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#627
Старый 02.07.2017, 10:48
  #627
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Багоюзерство со стороны авторов карт я также не люблю. Игрок не обязан знать все баги игры и разные исключительные ситуации, которые могут быть обнаружены лишь случайно при редком стечении обстоятельств.
Баг с Землетрясением и мгновенным выигрышем был описан ранее русскими игроками, была и карта, где демонстрировался этот баг, но сейчас я не могу вспомнить, где она была и как называлась. Собственно, карта состоит из одного города и одного героя. Нападаем и через минуту получаем поздравления с незаслуженной победой.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#628
Старый 02.07.2017, 11:13
  #628
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Игрок и играть тоже не обязан уметь, раз уж на то пошло Понятно, что это карты на любителя, но и в то же время на доскональное знание механики игры. Багоюзы, конечно, вещь сомнительная, хотя лучше о них всё же знать, чем не знать.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#629
Старый 02.07.2017, 11:57
  #629
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Раз уж мы об этом заговорили, вот еще странность или баг "в копилку", по-моему, нигде не описанная (по крайней мере, я нигде об этом не читал). Я рассказал о ней в ноябре прошлого года:
фениксы Циэли, оставшись единственным стеком, стали тупить под берсерком, не нападая. Этим я и воспользовался, сбивая защиту фениксов Разрушающим лучом и расстреливая их.
То есть, стрелковая атака не снимает Берсерк с атакуемого стека. Этим можно шикарно воспользоваться, когда у ИИ-противника такой стек единственный и он не может достать до наших стеков. Без Берсерка нужно было бы каждый раунд накладывать Слепоту на этот стек, переводя кучу маны, а тут халява! В тот раз я это обнаружил случайно, а позднее выяснил, как это работает, и однажды, кажется, даже использовал намеренно.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#630
Старый 02.07.2017, 12:26
  #630
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В последних боях с фениксамивтречался с похожей ситуацией. Два феникса, один чуть выше другой ниже, между ними посередине штормовой элементаль. Имея сферу Уязвимости накладываю на эту тройку Берсекер. Верхний феникс убивает штормовых элементалей, теперь очередь нижнего феникса который под берсеркером , а он не нападает на верхнего феникса и "Фениксы встали в оборонительную позицию +15 к защите" и так несколько раундов он не двигался. Я же элементалями магии добил верхних фениксов. Заберсеркерные и вставшие в оборонительную позицию фениксы как бомба замедленного действия начали беспокоить. Но воскресив неподалеку от него умерших архангелов удалось снять неудачно наложенный берсерк. Он сам напал на архангелов. Еще имеется неприятный баг когда при клонировании (особенно на краю правой стороны карты клон либо не появляется, либо встает на место клонируемого и пока клона не сдвинуть оригинал не увидеть
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 42 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru